Регистрация




АРХАНГЕЛЫ СЕФИРОТ
Последнее сообщение МАРИТА
11 май 2020, 11:09

Архангел Самаил
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:13

Архангел Сахиил (Цадкиэль)
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2019, 01:09

АРХАНГЕЛЫ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
08 дек 2019, 13:01

Архангел Кассиэль
Последнее сообщение ChernoVeda
07 дек 2019, 14:14

АРХАНГЕЛЫ
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2019, 01:09

Архангел Метатрон
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 10:38

Архангел Гавриэль
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 09:06

Архангел Михаэль
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 09:00

Архангел Сариэль
Последнее сообщение СИЛЬФ
10 июл 2019, 10:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


АРХАНГЕЛЫ СЕФИРОТ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

АРХАНГЕЛЫ СЕФИРОТ

Сообщение МАРИТА » 11 май 2020, 11:09

Ангелы Сефирот
Ангелы

Ангелы — это рабочая сила Древа Жизни: труженики, исполняющие божественную волю под руководством архангелов. Ангельские чины — это следующий после архангелов уровень в иерархии духовных сущностей. Каждый ангельский чин обладает особыми способностями и функциями, и маг может обращаться к этим чинам за помощью в той или иной сфере жизни.

Классификация ангельских чинов, впервые встречающаяся в сочинении Псевдо-Дионисия Ареопагита «О небесной иерархии» (VI в. н.э.), согласуется с распределением сефирот на три триады и на четыре мира. Именно ангелов лучше всего призывать при изготовлении талисманов и в целительской работе: они настолько многочисленны, что вам удастся привлечь их внимание достаточно быстро.

Сведения об ангелах, как и об архангелах, довольно скудны: информацию о них пришлось собирать по крупицам в различных книгах эпохи Возрождения и еще более ранних текстах. Но кое-что нам удалось отыскать, и мы надеемся, что эти сведения облегчат вам практическую работу с ангелами.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ангельские чины десяти сефирот

Хайот ха-Кадош

«Поступь их, как облик молнии, облик их, как облик радуги в облаке, лица их, как лицо невесты, крыла их, как блеск облаков славы» («Гекалот Зутарти»)

Хайот ха-Кадош («Святые животные») в гримуарах именуются серафимами и описываются так: «Серафимы озаряют светом все сущее, ибо сами они исполнены пламени или света» (Sloane MS 3825). Этот ангельский чин воплощает в себе совершенное пламя любви, и если маг стремится обрести таковое, то именно Хайот ха-Кадош могут помочь ему в этом. Считается, что они подавляют человека своим величием, и действительно, их присутствие может вызывать дискомфорт, особенно если маг работает без защиты. В отличие от других ангелов, сотворенных, по общему мнению, из высшей части стихии Воздуха, Хайот ха-Кадош — огненные создания, дышащие пламенем.

Визуализация: у ангелов этого чина человеческое тело, две пары крыльев и четыре лица. Эти четыре лица соответствуют лицам животных, олицетворяющих четыре стихии: лицо человека — Воздух, лицо льва — Огонь, лицо орла — Вода, лицо быка — Земля. Ноги этих ангелов, согласно описаниям, подобны копытам тельца из блестящей меди. Хайот ха-Кадош стоят в круг, соприкасаясь друг с другом крыльями, а между ними пылает янтарный огонь, сверкающий молниями.

Офаним

Офаним («Колёса») в гримуарах именуются херувимами (керубим), и говорится, что они «учительствуют, ибо исполнены знаний» (Sloane MS 3825). Офаним следует призывать, если маг желает обрести мудрость или разобраться в каких-нибудь чрезвычайно сложных или тонких теориях, а также при созерцании божественного. Тот, кто стремится к просветлению, тоже может обращаться к ним за помощью.

Визуализация: обликом Офаним подобны огромным колесам цвета берилла (то есть аквамарина), ободья которых усеяны множеством глаз.

Аралим

Аралим, или Эралим («Сильные и могучие»), в гримуарах именуются престолами и описываются как «престолы, на которых восседает Бог» (Sloane MS 3825). К Аралим следует обращаться за помощью, когда вы хотите принять верное решение, особенно если перед вами стоит трудный и неочевидный выбор. Кроме того, их следует призывать при созерцании божественного и вечного.

Визуализация: Аралим выглядят как ангелы ростом около 2 м, с белыми крыльями за спиной и с красивыми, хотя и несколько суровыми лицами. Они облачены в черные туники и увенчаны золотыми коронами. Вокруг них постоянно играют и переливаются радуги.

Хасмалим

Хасмалим («Блистающие») в гримуарах именуются властями и описываются как те, «кто превосходит прочих» (Sloane MS 3825). К Хасмалим следует обращаться для сосредоточения воли и обострения чувств, а также в случаях, когда возникает сильное искушение сделать нечто такое, что плохо скажется на вашем развитии (хотя, возможно, и принесет мимолетное удовольствие). Кроме того, они могут помочь вам победить врагов, как внутренних, так и внешних.

Визуализация: Хасмалим выглядят как ангелы ростом около 2 м, невероятно красивые и с белыми крыльями за спиной. Они облачены в туники цвета сапфира и окружены аурой ослепительно яркого света, сквозь которую трудно различить их черты.

Серафим

Серафим («Пылающие», или, возможно, «Огненные змеи») в гримуарах именуются господствами и описываются как «те, кто держит дьявола в узде» (Sloane MS 3825). К серафим следует обращаться с просьбами о духовной защите от негативных влияний или сущностей (включая людей) и о помощи в преодолении страстей или отрицательных эмоций, препятствующих вашему развитию.

Визуализация: Серафим выглядят как прекрасные ангелы ростом около 2 м, с тремя парами белых крыльев за спиной. Они облачены в алые туники и постоянно окружены аурой, пылающей огнем.

Малахим

Малахим («Цари», или «Царственные») в гримуарах именуются силами и описываются как те, «кто созидает знамения и чудеса» (Sloane MS 3825). К Малахим следует обращаться за помощью в укреплении воли и отваги, смирения и терпения. Они помогают справиться с неприятностями и травмами, а также установить истину.

Визуализация: Малахим выглядят как прекрасные ангелы ростом около 2 м, с белыми крыльями за спиной. Они облачены в золотые туники и увенчаны золотыми коронами. Их окружает мощная аура благородства и милосердия.

Элохим

Элохим («Боги») в гримуарах именуются началами и описываются как те, «кто правит остальными» (Sloane MS 3825). Элохим помогут улучшить обстоятельства вашей личной жизни, чтобы вы могли более эффективно исполнять свои духовные задачи, а также научат вас правильно обращаться с силой, не злоупотребляя ею, но используя ее во благо.

Визуализация: Элохим выглядят как прекрасные ангелы ростом около 2 м, с белыми крыльями за спиной. У некоторых из них лица более мужественные, у некоторых — более женственные. Эти ангелы облачены в изумрудно-зеленые туники и окружены аурой красоты.

Бене Элохим

Бене Элохим («Сыны Богов») в гримуарах именуются архангелами и описываются как те, «кто исполняет великие поручения» (Sloane MS 3825). Их следует призывать на помощь, когда необходимо обострить разум и интуицию, развить способности к предвидению и укрепить набожность. Кроме того, они помогают в делах, связанных с животным царством.

Визуализация: Бене Элохим выглядят как прекрасные ангелы ростом около 2 м, с белыми крыльями за спиной. У некоторых из них лица более мужественные, у некоторых — более женственные. Эти ангелы облачены в оранжевые туники.

Керубим

Керубим («Сильные») в гримуарах именуются ангелами и описываются как те, «кто исполняет малые поручения» (Sloane MS 3825). К ним следует обращаться за помощью, когда нужно пережить полосу неприятностей, и за руководством в разрешении насущных проблем. Кроме того, они помогают в делах, связанных с растительным царством. Из всех ангельских чинов Керубим наиболее близки к стихиям, и — вероятно, именно поэтому — установить с ними контакт проще всего.

Визуализация: в облике Керубим отражена их близость к стихиям. У этих ангелов — по две пары крыльев: два крыла подняты вверх, два — опущены. У каждого из них — голова одного из четырех животных, олицетворяющих стихии, — орла, льва, человека или быка.

Ашим

Ашим («Пламена»), или Иссим, в гримуарах именуются блаженными душами. Иногда их также называют чином душ или чином святых. Если вы хотите включить в свою магическую практику работу со святыми, имеет смысл начать с обращения к Ашим. Эти ангелы помогают во врачевании, в освоении различных навыков и ремесел, а также в работе с духами стихий и в делах, связанных с минеральным царством.

Визуализация: Ашим выглядят как пляшущие голубые огоньки.

© Перевод: Анна Блейз, 2014
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в АРХАНГЕЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru