Регистрация




Черная магия. Автор книги: Кавендиш Ричард
Последнее сообщение ВЕДДА
03 май 2022, 18:27

Черновед Черная магия, Книга Ведуна
Последнее сообщение Шангри-Ла
03 апр 2017, 22:36

Шам Эя Цикон Ритуальная Некромагия.
Последнее сообщение ИСИДА 777
24 мар 2015, 07:47

Магия Хаоса
Последнее сообщение Светик
10 ноя 2014, 22:01

КНИГИ ПО ЧЕРНОЙ МАГИИ И КОЛДОВСТВУ
Последнее сообщение Светик
16 окт 2014, 17:33

Магия Хаоса
Последнее сообщение Светик
16 окт 2014, 17:16




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия Хаоса

Светик

Магия Хаоса

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:30

Изображение

Магия Хаоса — это направление современной магической традиции, отдающее приоритет прикладному применению оккультных традиций и созданию новых, неортодоксальных методов. Некоторые практические методы (например, отдельные разновидности сигиллической магии) используются исключительно в Магии Хаоса, но в целом для последней характерны сугубо индивидуальный подход и свобода заимствования из других магических традиций (поскольку основной принцип Магии Хаоса заключается в том, что все традиции, верования и убеждения — это всего лишь инструменты). Последователи Магии Хаоса черпают вдохновение из таких несхожих между собой областей, как научная фантастика и научные теории, традиционная церемониальная магия и неошаманизм, восточная философия и различные религии мира. Значительную роль в развитии Магии Хаоса играют индивидуальные эксперименты. Несмотря на огромные расхождения между личными системами, маги Хаоса (или «хаоты», как их иногда называют) в большинстве своем склонны работать с хаотическими и юмористическими парадигмами, принимая веру в любых богов, соответствующих актуальной парадигме, и отвергая этих богов, как только надобность в них отпадет. Одним из основателей Магии Хаоса считается британский художник и ученик Алистера Кроули — Остин Осман Спэр (1886 — 1956). Концептуальные основы Магии Хаоса разработали Питер Кэрролл, Фил Хайн, Рэй Шервин.

Светик

Re: Магия Хаоса (ПИТЕР КЭРРОЛ. РИТУАЛ ОУРАНОСА)

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:32

ПИТЕР КЭРРОЛ. РИТУАЛ ОУРАНОСА
Питер Кэррол.



Введение

Семь классических планетарных тел могут быть использованы для того, чтобы представить спектр психологии, в соответствии с задействованным в язычестве принципом о том, что космогония должна содержать в себе психологию. Оуранос/Уран [Ouranos/Uranus], – восьмое тело, орбита которого находится вне сферы классических планет, а также божественных форм или мыслеформ, им посвященным. Таким образом, оно образует великолепный символ того, что заключает в себе всех богов с их орбитами: магическую сущность. Оно не представляет из себя силу самой магии, которая приписывается Плутону; но, скорее, желание быть магом, и личностные качества, необходимые для магического образа жизни. Астрономически это соответствует странной орбите Урана, ось вращения которого находится под необычным углом, расположенным почти что в плоскости эклиптики, символизируя противоречивый склад мага, копающегося во всем странном, оккультном и непонятном, чтобы открыть его секреты. Уран также считают темной стороной Солнца. В то время как классические планеты вращаются вокруг Солнца, яркого центра человеческой личности, Уран представляет собой нечто более темное, окольное, крадущееся в темноте вне всего привычного.

Магическая эмблема Оураноса – змея, а его божественную форму можно призывать или визуализировать используя змеевидный жезл, коронованный змеей в египетском стиле, а также облачаясь в одеяния, использующие мотив змеи.

Характерный цвет Оураноса зависит от человека, взывающего к нему, и называется Октариновым цветом; он обозначает восьмой цвет спектра, который является цветом магии, и может быть любым цветом, символизирующим магию для данного человека. Для большинства магов Октариновый цвет – это просто цвет, в который окрашивается визуализация, если они не устанавливают какой-то заданный цвет. Вторичный цвет Оураноса – темно-зеленый. Взывают к нему для обретения Знания и Манипуляций с магией – то есть, для работы с чистой, а не прикладной магией, также для обретения магического знания, техник, и магического саморазвития, в большей степени, чем для обретения прямых эффектов. Также к Оураносу можно взывать для создания или открытия магических языков, символов и теорий, а также для работ по психиатрии.

Ритуал Оураноса

(Основной ритуал Оураноса может быть изменен для различных целей. Он приводится здесь с добавлением Вызова Слуг Оураноса.)

1. Изгоняющий ритуал, если требуется.

2. Очертите восьмилучевую звезду в месте работы, и с силой визуализируйте ее.

3. Громко произнесите Утверждение Намерения:

"Наша Воля – Воззвание к Оураносу" и т.п.

4. Восемь громких звуков.

5. Чтение Пролога.

6. Чтение вслух Первого Воззвания.

7. Знак Оураноса накладывается на себя, начертанием и визуализацией.

8. Второе Воззвание читается вслух столько раз, сколько хочется. Желательна сенсорная перегрузка, достигаемая одним или всеми из следующих способов:

a) Участники вглядываются в сигилу Оураноса, которую держат в левой руке, или, же она нанесена на нее. При этом они кружатся с возврастающей скоростью.
b) Гипервентиляция, при желании.
c) Можно создавать ужасающий, несогласованный, сверхъестественный шум/звуки/музыку.
d) Стробоскопы устанавливаются на эпилептичную частоту 6.66 и запускаются.
e) Участники визуализируют себя в божественной форме Оураноса и повторяют имя "Оуранос"
f) Можно визуализировать октариновый цвет, исходящий от участников и проецируемый на сигилу Оураноса.

Кружение прекращается, и можно, если есть необходимость, приступать к вызыванию. Сигила Оураноса может служить материальной основой для вызывания, также для этой цели можно использовать более подходящий объект, приготовленный заранее.

9. Изгнание смехом, за который следует изгоняющий ритуал, если в нем есть необходимость.

Пролог

МЫ ЗОВЕМ ВООБРАЖЕНИЕМ ЗМЕЯ ОУРАНОСА
СВЕТЯЩЕГОСЯ ОКТАРИНОВЫМ ОГНЕМ МАГИЧЕСКОГО ЦВЕТА

ЗМЕЙ ВЗИРАЕТ ПРЯМО НА НАС
НАПОЛНЯЯ ЖАЖДОЙ ВЕЛИКОГО ДЕЛАНИЯ МАГИИ

СЕЙ ЗМЕЙ ЕСТЬ ОУРАНОС, НАША УСТРЕМЛЕННОСТЬ К МАГИИ
ОН ПРИНОСИТ ДАРЫ ЗНАНИЯ И СИЛЫ СВОИМ СЛУЖИТЕЛЯМ

БЕЗ МАГИИ МЫ БЕЗДУМНЫЕ РАБЫ ДРУГИХ БОГОВ
НИЧТО НЕ МЕНЯЕТСЯ, МЫ СЛУЖИМ КАЖДОМУ ИЗ НИХ В СВОЙ ЧЕРЕД

БЕЗ МАГИИ МЫ ВСЕГО ЛИШЬ МАШИНЫ, НАШ ВЫБОР ПРЕДСКАЗУЕМ

ВОТ ЗМЕЙ, ЧТО ДАЕТ НАМ ЗНАНИЕ
О ЯБЛОКЕ, ПОЛНОМ ЧЕРВЕЙ, ЧТО МЫ ЗОВЕМ "СОБОЙ"

ВОТ ЗМЕЙ, ЧТО БИЛ НАС, И НАНОСИЛ НАМ РАНЫ,
КОГДА МЫ ОТКЛОНЯЛИСЬ ОТ МАГИЧЕСКОГО ПУТИ

МЫ БУДЕМ НИЧЕМ БЕЗ НЕГО, ХОТЬ И БУДЕМ СУЩЕСТВОВАТЬ

ЗАДУМАЕМСЯ НАД ЭТИМ

Первое воззвание

ОУРАНОС!
ОУРАНОС, К ТЕБЕ ВЗЫВАЕМ!
БОГ МАГОВ, ТЕМНАЯ СТОРОНА СОЛНЦА
ЧТО ТАИТСЯ В ТАЙНОЙ ПОЛОВИНЕ ДУШИ
ПРИДИ, ОУРАНОС, ПРИДИ!

УРЕЙ КОРОНОВАННЫЙ
ВОССТАНЬ В НАС ЗЛОВЕЩИМ ОЗАРЕНИЕМ
СОКРУШИ ЗАКЛЯТЬЯ И ИЛЛЮЗИИ МИРСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ
ВЫСВОБОДИ ЗМЕИНУЮ МОЩЬ УРЕЯ

ДАЙ НАМ ЗНАНИЕ ГЕНИЯ И ПОРОЧНОСТИ
СВЕТЛЫЕ ТАЙНЫ И ТЕМНЫЕ
НЕКТАР И ОТРАВУ
ТАЙНЫЕ ПОРОКИ И НАДЕЖДЫ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ

ЯВИ НАМ СИЛЫ ИНТРИГ И МАНИПУЛЯЦИЙ

ОТВОРИ ДЛЯ НАС РЕАЛЬНОСТЬ БОГОВ

ЯВИ НАМ ПУТЬ ЗМЕИНОГО ЖЕЗЛА
ЗАМРАН МИКАЛЗОДО ОУРАНОС
ВРЭЛПЕ МАЛПИРГЕ ОУРАНОС
ЗОДАКАРЭ ОД ЗОДАМЕРАНУ ОУРАНОС

Второе воззвание

ОУРАНОС ОУРАНОС, ИО ОУРАНОС

Я ЕСТЬ ТАЙНАЯ СУТЬ, В КОТОРОЙ ЛЕЖАТ ОРБИТЫ ВСЕХ БОГОВ
Я – ПРОТИВОРЕЧИВАЯ МУДРОСТЬ ДРУГОЙ СТОРОНЫ ВЕЩЕЙ
ЗНАНИЯ, ЧТО НАМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ОБРЕСТИ
ЗЛОВЕЩЕГО ОЗАРЕНИЯ ИЗ СТРАННЫХ ИСТОКОВ СИЛЫ

Я ЕСТЬ ОУРАНОС, БОГ МАГОВ

Я – МАНИПУЛЯТОР, ВЫСОЧАЙШИЙ ИЗ ФОКУСНИКОВ

Я – ГЕНИЙ ТЕМНОЙ ИНТРИГИ

ИБО МНЕ ВЕДОМЫ МОТИВЫ ТОГО, ЧТО ЗОВУТ "СОБОЙ"
И Я ВИЖУ МОТИВЫ ОСТАЛЬНЫХ

Я ЕСТЬ ДИТЯ ХАОСА

Я СУТЬ БЕСПОКОЙСТВО И Я СУТЬ ПОТРЯСЕНИЕ

УРЕУС, КОРОНОВАННЫЙ ЗМЕЙ СИЛЫ
ВЕДУЩИЙ К ГЕНИЮ, КОГДА ВЫСВОБОЖДЕН
НО ВЕДУЩИЙ И К ПОРОКУ, КОГДА СДЕРЖИВАЕМ

ЗНАЮ ТО, ЧТО Я СОЗДАЛ ВРЕМЯ, СЕКС И СМЕРТЬ
ДАБЫ ОГРАНИЧИТЬ И ВЫСВОБОДИТЬ СЕБЯ

Я, ОУРАНОС, БОГ МАГИИ!
ЗИРДО КОМСЕЛЕХ ИАИДОН ОУРАНОС
ИО, ОУРАНОС!

Третье воззвание

ИО, ХАОС!

Я ОУРАНОС, БОГ МАГИИ
ОТВОРЯЮ ВРАТА ПОДСОЗНАНИЮ

Я ОУРАНОС, ОКТАРИНОВЫЙ ОГОНЬ
ОТВОРЯЮ ВРАТА ЭФИРУ

Я ОУРАНОС, ПРИЗЫВАЮ ОУРАНИЧЕСКУЮ РЕЧЬ

ДА БУДЕТ СИЛА СО МНОЙ
ИБО Я ГОВОРЮ ЯЗЫКОМ ХАОСА

Вызывание

ПОЯВИСЬ, МОЕ ТВОРЕНИЕ, ПРИМИ ФОРМУ
ДЫХАНИЕМ МОЕГО РАЗУМА

Я ДАЮ ТЕБЕ ЖИЗНЬ В ЭТОМ ОБРАЗЕ ВНУТРИ МОЕГО РАЗУМА

Я ДАЮ ТЕБЕ ЖИЗНЬ
НА АСТРАЛЬНОМ ПЛАНЕ
МОЕЙ КРОВЬЮ[1]

Я ДАЮ ТЕБЕ ЖИЗНЬ
В ИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

ПРИМИ ЭТУ ФОРМУ
ЗНАКОМ ОУРАНОСА[2]

Я ПРИВЯЗЫВАЮ ТЕБЯ СВОЕЙ ВОЛЕЙ
МОЕ ТВОРЕНИЕ

НАРЕКАЮ ТЕБЯ [...]

ВСЕГДА ОТВЕЧАЙ МОИМ ПРИЗЫВАМ ЭТОГО ИМЕНИ
ИБО ТЫ МОЙ СЛУГА
А Я ТВОЙ БОГ

СЛУЖИ МНЕ ВЕРНО

И Я НАГРАЖУ ТЕБЯ ЖИЗНЬЮ

А НЫНЕ Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ
ЭТИМИ СЛОВАМИ

ОД ФИСИС НАНАЭЛ

ЗАТАИТЬСЯ В ТИШИ, И ЖДАТЬ МОИХ ПРИКАЗАНИЙ


ХРАМ ДУШЕВНОЙ ЮНОСТИ. МАНИФЕСТ
Питер Кэррол.



Делай, что ты желаешь, и никто не скажет "нет"

Храм стремится покончить с персональной ленью и добиться дисциплины, чтобы сосредоточить Волю на истинных желаниях, на вере, основанной на опыте, который доводит до максимума и заставляет происходить все то, чего вы хотите добиться в какой-либо области своей жизни.

Исследуйте ежедневно ваши самые глубокие желания, фантазии и мотивы, постепенно сосредотачиваясь на том, чего бы вы хотели достичь в совершенном мире, совершенной ситуации, снимая все ограничения и практические соображения, оставляя лишь то, чего вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаете.

Так решитесь же и действуйте.

Начинать процесс реализации вашей истинной цели надо с визуализации. Освободитесь от атрибутов и дебрей компромисса – от того, что вам представляли как "РАЗУМНОЕ для человека в ваших обстоятельствах".

Представьте ясно ваши реальные желания. Откажитесь от всего бесполезного. Спросите себя, кого бы вы хотели иметь своими друзьями, нужна ли вам работа и хотите ли вы работать вообще, что бы вы хотели есть?

Проверяйте и перепроверяйте все глубже и глубже, чтобы, становясь все ближе к Себе, в конечном счете, объединиться с вашим РЕАЛЬНЫМ Существом.

Как только вы сосредоточитесь на самом себе внутренне, внешние аспекты вашей жизни встанут на место.

Скептики скажут, что они просто не верят, что Психика работает именно так, но, она действительно, работает так.

Вот ваш Ключ к Храму.

СИМВОЛ OV, [или] РИТУАЛ ТРЕХ ЖИДКОСТЕЙ

Этот ритуал должен быть выполнен в одиночестве, 23 числа любого месяца начиная с 23 часов вечера, в месте, где вас не побеспокоят.

Обстановка и атмосфера должны максимально соответствовать процессу создания вашей сигилы.

Свеча (свечи) должна быть единственным источником света. Сигилу следует изготавливать в обнаженном виде.

Ваши внимание и энергия должны концентрироваться на сексуальной фантазии, которая имеет для вас наиболее эмоциональную окраску. Вы должны определить ее точный тип сами и записать ее внизу листка бумаги. Формула должна быть для вас максимально возбуждающей, приятной и удовлетворяющей, ей следует быть идентичной желанию, запись должна быть изложена легко и подробно, включать пол и возраст того, кого вы желаете, и в ней не должно быть чувства вины. Это должно быть значимым именно для вас, не пишите ничего такого, что, по вашему мнению, могло быть направлено на удовлетворение других людей, помните, что назначение сигилы – реально осуществить исполнение вашего желания.

После того, как вы изложили вашу фантазию на бумаге, сигилу следует зарядить. Чтобы сделать это, используйте три жидкости вашего тела – слюну, кровь и OV-жидкость, выделяемую при мастурбации (семя или смазку). Пусть несколько капель слюны упадут на страницу, затем – несколько капель крови. Помните, что необходимо лишь очень небольшое количество крови, вы должны сами определиться с методом ее получения и гигиеной, но в любом случае используйте острый и чистый инструмент.

Наконец, и это будет для вас самым приятным, доведите себя до оргазма и пусть OV-жидкость прикоснется к бумаге. Пока вы делаете это, концентрируйтесь не только на вашей сексуальной фантазии, но и на идеях Храма (имеется в виду TOPI), а также на том факте, что изготовление этой сигилы неизбежно приведет к исполнению того, чего вы хотите на самом деле. Затем вы должны прикрепить к бумаге ваши волосы – частично с головы, а частично – с гениталий. Эти два типа волос и три жидкости могут быть расположены в том порядке, который соответствуют написанному вами.

Изложенные выше рекомендации ни в коем случае не должны вас ограничивать. Оставьте Бумагу с Сигилой на ночь в безопасном месте, чтобы она высохла. На следующий день отправьте ее на свою Станцию. Если Вы не хотите, то можете не подписываться на Бумаге с Сигилой. Вся корреспонденция, которая поступает в ваш Храм, останется абсолютно конфиденциальной, и будет храниться в сейфе. Сигилы следует положить в пластиковый или бумажный пакет перед тем, как положить в конверт. Совершение 23 подобных ежемесячных ритуалов означает полную инициацию в Храме. Претенденты должны также заполнить и предоставить соответствующую Форму, подтверждающую их намерения.

[Примечание: Если Вы решите сделать эту Сигилу, ответственность лежит полностью на вас. Пользу из этого извлечете вы, а не Храм. Вы не можете предъявлять вашему Храму никаких претензий, связанных с тем, как сработала ваша Сигила, или подобных этой претензии вопросов. Зарядку Сигилы можно рекомендовать только лицам, достигшим совершеннолетия (по законам страны, в которой они живут)].



Cyllan.771 и Severian.427.



Упражнения Чаши Дополнения к Монашеству и Джихаду

Члены Ордена могут решить выполнять Причастие Хаоса, в течении любого желаемого периода времени, хотя не рекомендуется период меньше недели. Существуют Малая, Великая и Величайшая формы Причастия. Во время выполнения следует считать себя "Сосудами Хаоса".

Причастие выполняется со следующими целями:

1. Соединить себя эмоционально с Хаосом.
2. Стать активным Сосудом Хаоса.
3. Усилить эмоциональные магические способности.
4. В качестве упражнения по эмоциональному фанатизму.

Малое Причастие:

1. Посвящать любой сексуальный акт концепции Хаоса.
2. Постоянно хранить при себе магическую Чашу.
3. Перед каждым сном намечать магическое действие, проводимое в сновидении.
4. Вести полный дневник сновидений.
5. Эмоционально заряжать одну сигилу ежедневно.

Великое Причастие:

1. Совершать каждое из действий Малого Причастия.
2. Эмоционально заряжать вторую сигилу ежедневно.
3. Создавать один Эликсир Хаоса ежедневно.

Величайшее Причастие:

1. Совершать каждое из действий Великого Причастия (включающего в себя Малое)
2. Прерывать ежедневный период сна, для эмоциональной зарядки третьей сигилы.
3. Создавать второй Эликсир Хаоса ежедневно.

Практикующие, рассматривая себя в качестве Сосуда Хаоса, позволяют себе быть вместилищем, втягивающим Хаос в себя. Под посвящением любого сексуального акта концепции Хаоса понимается, что вы используете это вместилище, для того чтобы дать содержащемуся в нем Хаосу возможность действовать (реальное действие используется в Путешествии Хаоса). Объяснением того, что мы имеем в виду под "эмоциональной зарядкой сигилы" может служить Liber Lux, стр. 33, 34. (В издании Liber Null & Psychonaut Питера Кэррола), а именно описание экстативных техник Гнозиса. Практикующему рекомендуется использовать во время Причастия как можно больше различных эмоций, для того, чтобы охватить весь спектр эмоциональных возможностей. Магическим Актом, совершаемым во сне, может быть все что угодно, начиная с Вызывания и заканчивая Дивинацией, любая магия. Если практикующий испытывает сложности с получением результата, он не должен расценивать это как неудачу Причастия, основная цель – в попытках. После окончания Причастий Магическую Чашу следует хранить в качестве магического орудия. На ней можно изображать продолжительность практики: например, 114 обозначает Малое Причастие в течении 14 дней. Если Причастие неудачно, Магическую Чашу следует уничтожить.



Перевел Дмитрий Редькин

Светик

Re: Магия Хаоса(ПИТЕР КЭРРОЛ. LIBER MMM )

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:34

ПИТЕР КЭРРОЛ. LIBER MMM
Питер Кэррол.



Программа для учеников 4° IOT

Этот курс представляет собой упражнения, предметом которых является магический транс, формы контроля разума, близкие к йоге, метаморфозы личности и основные техники магии. Успех в этих техниках является необходимым условием для любого реального прогресса в инициации 3°. Магический дневник является наиболее существенным и мощным орудием мага. Он должен быть достаточно объемным, исходя из того, что каждый день следует заполнять, как минимум, страницу. Студент должен записывать время, продолжительность и степень успеха в каждой из практик. Нужно делать и замечания об окружающих факторах, способствующих (или не способствующих) работе. Желающим уведомить Орден о своем намерении начать работу, предлагается сделать это через издателя.

КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ

Чтобы эффективно заниматься магией, следует развить способность концентрировать внимание до тех пор, пока разум не научится входить в состояние, подобное трансу. Эта практика выполняется в несколько этапов: абсолютная неподвижность тела, регулировка дыхания, остановка мыслей, концентрация на звуке, концентрация на объекте и концентрация на ментальном образе.

Неподвижность

Займите удобное положение тела, и постарайтесь оставаться в этом положении так долго, как только возможно. Постарайтесь не мигать, не двигать никакой частью тела, в том числе языком, пальцами и т.д. Не позволяйте разуму удаляться в долгие вереницы мыслей, лучше пассивно наблюдайте за собой. Может статься, что удобная позиция станет со временем дискомфортной, но будьте упорны. Выделите какое-либо время для каждодневной практики и используйте преимущества любой возникающей праздности. Записывайте результаты в магический дневник. Вам не следует довольствоваться временем, меньшим, чем пять минут. Когда вы достигнете 15 минут, переходите к дыхательным практикам.

Дыхание

Оставайтесь неподвижны, насколько это возможно, и начните осторожно углублять и замедлять дыхание. Цель состоит в том, чтобы использовать способности легких, но без какого-либо чрезмерного мускульного усилия или напряжения. Для того, чтобы увеличить время дыхательного цикла, следует на некоторое время оставлять легкие полными и пустыми между вдохом и выдохом. Еще одно важное замечание заключается в том, что сознание должно быть полностью сконцентрировано на процессах вдыхания и выдыхания. Когда вы сможете выполнять это в течение 30 минут, переходите к остановке мыслей.

Остановка мыслей

Упражнения по неподвижности и дыханию могут улучшить здоровье, но они не имеют никакой внутренней ценности в отрыве от подготовки к остановке мыслей, основы магических состояний транса. Когда вы неподвижны и дышите глубоко, начните отводить сознание от любых мыслей, которые появляются. Попытка сделать это неизбежно ввергает сознание в бушующий шторм активности. Только лишь величайшая решимость может выиграть всего несколько секунд ментального молчания, но даже это является триумфом. Стремитесь к полному контролю над возникающими мыслями, и пытайтесь увеличить период полного молчания. Подобно физической неподвижности, ментальную неподвижность следует практиковать в установленное время, и в любой период праздности. Результаты следует записывать в дневник.

Магические трансы

Магия есть наука и искусство производить изменения в соответствии со своей волей. Эта воля может стать магически эффективной только тогда, когда разум сфокусирован и не препятствует воле. В первую очередь разум должен быть самодисциплинирован, чтобы обрести способность сфокусировать все свое внимание на некоем бессмысленном феномене. Если делается попытка сфокусироваться на некоторой форме желания, эффект зачастую вращается вокруг жажды результата. Идентификация, сосредоточенная на самом себе; страх неудачи; индуцирующее желание, направленное – вследствие нашей дуальной природы – на не достижение желаемого, – все это сводит на нет наши усилия и не дает достичь результата. Поэтому, когда вы выбираете объекты для концентрации, выбирайте не те их них, которые несут в себе духовный, интеллектуальный, эмоциональный или связанный с желанием смысл – выбирайте бессмысленные вещи.

Концентрация на объекте

Легенды о злом глазе берут свое начало в способности колдунов и волшебников делать свой взгляд мертвым и фиксированным. Эту способность следует практиковать на любом объекте – отметине на стене, удаленном предмете, звезде на небе – на чем угодно. Удержать объект абсолютно четким, неподвижным взглядом более, чем несколько минут, достаточно сложно, несмотря на то, что это может быть делать несколько часов кряду. Любую попытку глаза удалиться от объекта, любую попытку разума подумать о чем-либо другом следует пресекать. Зачастую возможно извлекать оккультные тайны из вещей с помощью этой техники, но способность к этому следует развить на бессмысленных объектах.

Концентрация на звуке

Часть разума, в которой возникают вербализованные мысли, может быть поставлена под магический контроль путем концентрации на звуках, которые можно ментально выговорить. Для этого может быть выбран любой простой набор звуков , например "АУМ" или "ОМ", "АБРАХАДАБРА", "ЙОД ХЕ ВАУ ХЕ", "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ", "ЗАЗАС ЗАЗАС НАСАТАНАДА ЗАЗАС". Выбранный звук повторяется в сознании постоянно, чтобы заблокировать все остальные мысли. Не имеет значения, насколько неподходящим может казаться выбор звука, – вы должны упорно продолжать повторять его. Иногда звук может начать повторяться сам по себе, и может даже повергнуть практика в сон. Это ободряющие знаки. Концентрация на звуке является ключевой для использования слов силы, и некоторых форм применения заклинаний.

Концентрация на образе

Часть разума, в которой возникают образные мысли, может быть поставлена под магический контроль путем концентрации на образе. Выбирается простая фигура, такая как треугольник, круг, квадрат, крест и полумесяц, и удерживается ментальным зрением, без искажения, так долго, как это возможно. Лишь решительные попытки могут заставить выбранную форму удержаться в течение некоторого времени. Вначале образ следует представлять с закрытыми глазами. С ростом практики можно перейти к визуализации предметов на пустой поверхности. Эта техника является фундаментальной для работы с сигилами, и для создания независимых мыслеформ. Три метода достижения магического транса приносят результаты только тогда, когда они выполняются с фантастической и ужасающей решимостью. Эти способности являются в высшей степени ненормальными, и обычно не достигаются человеческим сознанием, поскольку требуют нечеловеческой концентрации, но награда за них очень высока. Записывайте в магическом дневнике свою каждодневную обязательную работу, а также любые дополнительные возможности, которые были использованы. Чистых страниц не должно быть.

Метаморфозы

Трансмутацию разума в магическое сознание часто называют Великим Деланием. Оно имеет далеко идущие цели, и даже может вести к открытию Истинной Воли. Даже незначительная способность изменять себя более ценна, чем любая способность изменять внешнюю вселенную. Метаморфозами являются упражнения по волевой реорганизации разума. Все попытки реорганизовать разум содержат дуальность между настоящим состоянием и желаемым состоянием. Таким образом, невозможно развить такие добродетели, как спонтанность, радость, благочестивую гордость, милость и всемогущество без вовлечения себя в процессы связанности, печали, виновности, греха и бессилия.

Религии основываются на том заблуждении, что человек может обладать одним без другого. Высшая магия различает дуальные состояния, но не заботится о том, является ли жизнь горькой, сладкой или кислой; скорее она ищет достижения любой ощутимой перспективы, достигаемой волей. Любое состояние разума может быть произвольно выбрано в качестве цели для трансформации, но существуют специфические достоинства, приводимые здесь. Первое является средством от несбалансированности и возможного сумасшествия магического транса. Второе обладает специфическими свойствами, помогающими против одержимости в магических практиках третьей секции. Эти практики есть:

1) Смех/Смех 2) Не привязанность/Не безынтересность

Достижение этих состояний сознания совершается в процессе поведенческой медитации. Для этого надо пытаться войти в дух состояния каждый раз, когда это возможно, и размышлять о желаемом результате во все остальное время. При использовании этого метода может быть выработана полезная ментальная привычка. Рассмотрим смех: это высочайшая эмоция, ибо она может содержать любую другую эмоцию, от экстаза до горя. У нее нет противоположной эмоции. Плач является просто ее неразвитой формой, которая очищает глаза и свидетельствует о том, что младенцу нужна помощь. Смех является единственным стабильным отношением ко вселенной, которая сыграла шутку над тобой. Уловка состоит в том, чтобы увидеть эту шутку даже в нейтральных и ужасных событиях, окружающих вас.

Для нас не является вопросом очевидное отсутствие вкуса у вселенной. Ищите эмоцию смеха во всем забавном и восхитительном, ищите ее во всем нейтральном и бессмысленном, ищите ее даже в том, что ужасно и отвратительно. Несмотря на то, что, возможно, сперва для этого придется прикладывать определенные усилия, вскоре вы научитесь улыбаться в душе надо всеми вещами. Не привязанность/не безынтересность наилучшим образом описывает магическое состояние действия без жажды результата.

Человеку очень сложно принять какое-либо решение, а затем начать воплощать его исключительно ради себя самого. Однако, это именно та способность, которая требуется для выполнения магических актов. Действовать способно лишь однонаправленное сознание. Привязанность следует понимать и в позитивном, и в негативном смысле, поскольку отвращение является ее обратной стороной. Привязанность к любому своему качеству, своей личности, своим стремлениям, своей связи с чувственным опытом – и, аналогично, отвращение к этому – будет служить ограничивающим фактором.

С другой стороны, потеря интереса к этим вещам может стать фатальной, ибо они являются вашей символической системой магической реальности. Вы, скорее, должны пытаться прикоснуться к чувствительным частям вашей реальности более легко, чтобы отказаться от гниющей руки сжимающего желания и скуки. Таким образом, вы получите достаточно свободы, чтобы действовать магически. В дополнение к этим двум медитациям существует третья, более активная форма метаморфоз, которая включает в себя ваши ежедневные привычки. Какими бы безвредными они не казались, но привычки в мысли, слове и деле являются якорем для личности. Цель мага состоит в том, чтобы вытащить этот якорь, и отправиться в свободное плавание по водам хаоса.

Для того, чтобы приступить к этому, выберите случайным образом небольшую привычку из вашего поведения: одновременно с этим установите новую привычку. Этот выбор не должен включать в себя ничего, что несет какое-либо духовное, эгоцентрическое или эмоциональное значение, также как и то, что несет в себе какую-либо возможность неудачи. Проявляя настойчивость в малом, вы рано или поздно станете способным ко всему. Все работы с метаморфозами следует записывать в магический дневник.

МАГИЯ

Успех в этой части программы зависит от степени мастерства в магических трансах и метаморфозах. Магические инструкции включают в себя три техники: ритуалы, сигилы и сновидения. Кроме этого, маг должен быть хорошо знаком как минимум с одной техникой дивинации: картами, глядением в кристалл, рунами, маятником или гадательной рамкой. Эти методы бесконечны. Во всех техниках целью является заставить разум молчать и дать вдохновению выразиться в некоем виде ответа. Какая бы символическая система инструментов не использовалась, они действуют только в качестве вместилища или активизатора внутренних способностей. Дивинационная система не должна содержать в себе возможности для слишком большого количества случайности. Использование астрологии не рекомендуется. Ритуал является совокупностью использования талисманных орудий, жестов, визуализации сигил, словесных заклинаний и магических трансов.

Перед работой с сигилами и сновидениями полезно разработать эффективный Изгоняющий Ритуал. Хорошо сконструированный изгоняющий ритуал имеет следующие преимущества. Он подготавливает мага к магической концентрации быстрее, чем каждый из трансов, практикуемый сам по себе. Он позволяет магу справляться с маниями, если у того начинают возникать проблемы с опытом сновидений, или если сигилы начинают всплывать в сознании. Он также защищает мага от любых враждебных оккультных влияний, которые могут уязвить его. Чтобы разработать изгоняющий ритуал, во первых достаньте магическое орудие – меч, кинжал, жезл или, возможно, железное кольцо. Инструмент должен быть чем-то таким, что производит впечатление на разум, а также он должен олицетворять стремление мага.

Преимущество инструментов, изготовленных самостоятельно, или полученных необычным путем, трудно переоценить. Изгоняющий ритуал должен содержать, как минимум, следующие элементы: Во первых, пусть маг опишет вокруг себя барьер, с помощью магического орудия. Барьер следует, также, визуализировать как можно сильнее. Трехмерные фигуры являются более предпочтительными. Во вторых, магу следует сфокусировать свою волю на некоем визуализированном образе: например на образе своего магического орудия, или на своем воображаемом третьем глазе, или на шаре света внутри своей головы. Дополнительно, или альтернативно, может быть использована звуковая концентрация. В третьих, барьер усиливается символами власти, начерченными магическим орудием. Может быть использована традиционная пятиконечная звезда, или восьмиконечная звезда Хаоса, или любая другая форма. Также могут быть использованы слова силы. В четвертых, маг стремится к внутренней пустоте, путем короткого, но решительного усилием остановки мыслей.

Сигилы

Магу может потребоваться что-либо, что он не в состоянии получить обычными методами. Иногда возможно получить нужное совпадение путем прямого вмешательства воли, при условии, что это не создаст во вселенной слишком большого напряжения. Простые акты желания эффективны достаточно редко, поскольку в этих случаях воля оказывается вовлеченной в диалог с разумом. Это чрезвычайно ослабляет магические способности. Желание становится частью комплекса эго; разум начинает беспокоить возможность неудачи. Возникает воля не осуществлять желаемое, чтобы ослабить страх неудачи. Вскоре, первоначальное желание становится набором конфликтующих идей. Часто, желаемый результат возникает только тогда, когда о нем забывают. Последний факт является ключевым для понимания сигил и большинства форм магических заклинаний. Сигилы работают потому, что они стимулируют волю работать бессознательно, обходя разум.

Существуют три части работы с сигилами. Сигила конструируется, сигила теряется в разуме, сигила заряжается. В конструировании сигилы, цель заключается в том, чтобы изготовить глиф желания, не наводящий на непосредственные мысли о желаемом. Не обязательно использовать сложные символические системы. На рисунке показано, как сигила может быть сконструирована из слов, образов и звуков. Предмет этих сигил выбран произвольно, и не рекомендуется к применению. Для того, чтобы успешно "потерять" сигилу, следует изгнать и ее, и желание, на основе которого она строилась, из нормального пробужденного сознания. Магу следует бороться с любыми проявлениями этого, путем целенаправленного перевода внимания на другие вещи. Иногда сигилу можно сжечь, закопать или выкинуть в океан. Словесное заклинание можно "потерять" путем постоянного повторения, так как это, возможно, освободит разум от ассоциируемого желания.

Изображение

Сигила заряжается в те моменты, когда разум достигает состояния покоя в магическом трансе, или когда высокая эмоциональность парализует его нормальное функционирование. В эти моменты и следует концентрироваться на сигиле, в форме мантры, рисунка или ментального изображения. Некоторые из тех случаев, когда можно заряжать сигилу, таковы: во время магического транса; во время оргазма; во время резкого всплеска хорошего настроения; во время сильного страха, гнева или замешательства; во время сильных расстройств или разочарований.

Альтернативно, когда возникает другое сильное желание, это желание приносится в жертву (забывается) и вместо этого производится концентрация на сигиле. После удерживания сигилы в разуме так долго, как возможно, разумно изгнать ее, вызвав смех. Следует вести записи всех работ с сигилами, но таким образом, чтобы не допускать сознательного обдумывания желаемых сигил.

СНОВИДЕНИЕ

Состояние сновидений обеспечивает подходящий подход к областям дивинации, работы с сущностями, овеществленем или "внетелесным" опытом. Все люди видят сны каждую ночь, но лишь некоторые могут регулярно вспоминать свой опыт, хотя бы через несколько минут после того, как они проснулись. Опыты сновидений столь неуместны, что мозг учится не допускать их взаимодействия с состоянием бодрствования. Цель мага заключается в том, чтобы получить полный доступ к плану сновидений и обучиться контролю над ними. Попытка сделать это неизменно вовлекает мага в смертельную и причудливую битву со своим собственным психическим цензором, который будет использовать все возможные тактики, чтобы не дать ему доступа к этому опыту.

Единственный метод получения полного доступа к плану сновидений состоит в том, чтобы все время держать дневник и пишущие принадлежности возле места сна. При этом записывайте детали всех снов, которые вы можете вспомнить после пробуждения. Для обретения сознательного контроля над состоянием сновидений, необходимо выбрать цель сновидений. Магу следует начать с простых экспериментов, таких как желание увидеть определенный объект (реальный или воображаемый), и овладеть этой практикой, перед попытками дивинаций или овеществлений. Желаемый сон вызывается путем визуализации соответствующих тем в уме, в котором предварительно остановлены мысли. Делается это сразу перед сном. Для более сложных опытов можно привлечь метод сигил.

Записи сновидений лучше всего держать отдельно от магических записей, поскольку они имеют тенденцию быстро расти в объеме. Однако любой серьезный успех следует зафиксировать и в магическом дневнике. Хотя многих может смутить эта точка зрения, но ведение должным образом магического дневника является самым сильным гарантом успеха в работе с Liber MMM: это одновременно и работа, при рассматривании которой можно оценить свой прогресс, и, что более важно, стимул к дальнейшим усилиям.



Перевод: Serpentus

Светик

Re: Магия Хаоса (Питер Кэррол.)(УДАР МОЛНИИ ХАОСА УПРАВЛЯЕТ

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:36

Изображение



Золотая сфера Хаоса

KAOS KERAUNOS KYBERNETOS

(УДАР МОЛНИИ ХАОСА УПРАВЛЯЕТ ВСЕМИ ВЕЩАМИ)

Liber KKK – это первая полная систематизированная тренировочная программа по магии за несколько веков. Она является определенной заменой Священной Магии Абрамелина Мага, которая устарела из-за своих взглядов монотеистического трансцедентализма, и тот факт, что она основана на репрессивных формах подавления гнозиса, в настоящее время делает ее неэффективной.

Liber KKK представлена как серия общих магических техник, которые маг должен синтезировать в работающую программу, используя те символы, инструменты и формы гнозиса, которые ему подходят. Не стоит в тексте по Магии Хаоса предписывать какие-либо частные верования или догмы, за исключением того, что магия работает при соблюдении некоторых общих принципов. Было бы недостойным любого мага Хаоса рабски повторять все тонкие детали любой системы. Из Liber KKK можно многому научиться в том, что касается адаптации общих процедур к персональным вкусам и стремлениям.

Liber KKK может быть испытана любым взрослым. Слово "маг" относится в равной степени к любому полу, и использование мужского рода – всего лишь литературная конвенция, основанная на отсутствии нейтральных форм в русском языке.

Liber KKK – это серия из двадцати пяти магических операций, или "техник". Это – пять классических операций Вызывания, Дивинации, Заклинания, Воззвания и Иллюминации, которые исполняются на пяти уровнях – Колдовства, Шаманской Магии, Ритуальной Магии, Астральной Магии и Высшей Магии. Таким образом, вся работа в целом систематически резюмирует полную традицию магических техник, ведущих мага от простых практик и изготовления инструментов к мастерству более сложных экспериментов на психическом уровне.

Весьма желательно, чтобы у мага была какая-либо форма личного храма, для исполнения его техник. Также существенно, чтобы маг вел активную жизнь "в миру" весь период его работы. Работа не должна вызывать никаких форм бегства от мира, а скорее мир, окружающий мага, должен использоваться как полигон для магии. Таким образом, бизнес и социальные проблемы мага должны являться первичным фокусом его магии. В исполнении этой магии он постепенно определяет свой стиль духовности. Ибо бессмысленно определять духовность в отрыве от пути, которым идет человек. Если Путь Магии имеет духовную составляющую, то она может быть найдена только через практику, и любая критика или убеждение здесь бесполезно.

Не существует верхнего предела времени, которое может быть отведено для завершения работы в целом, но она не может быть совершена менее чем за один год. Любой человек, завершивший операцию менее чем за год, должен наметить дальнейшие обязательства как произвольные цели, для исполнения которых могут быть использованы различные части (уже проделанной – ??) работы. Объективные результаты могут служить доказательством магии, все остальное является мистицизмом.

В жизни, полной риска и неуверенности, не следует надеяться на образчики Философского Камня, который превращает сталь в золото, так же как и на эликсиры просвещения. Перед тем, как начать работу, магу может понадобиться обдумать, намерен ли он осуществлять проекты с использованием этих элементов.

Для цели этой операции пять классических магических актов Вызывания, Дивинации, Заклинания, Воззвания и Иллюминации определены следующим образом:

ВЫЗЫВАНИЕ

Это работа с сущностями, которые могут существовать или быть созданы. Это может касаться независимых духов, фрагментов подсознания мага, или эгрегоров произвольных групп жизненных форм, в соответствии со структурой вкусов и верований. На практике Вызывание обычно осуществляется с целью Заклинания, в котором призванные сущности действуют в интересах мага. Призванные сущности также находят применение в Дивинации, где они используются для предоставления информации магу.

ДИВИНАЦИЯ

Включает в себя все практики, в которых маг пытается расширить свое восприятие магическими средствами.

ЗАКЛИНАНИЕ

Включает в себя все практики, в которых маг пытается навязать свою волю реальности.

ВОЗЗВАНИЕ

Это преднамеренная настройка сознания и подсознания некоторыми архетипическими формами мыслей. Чаще всего используется классическая концепция Языческих божественных форм, но также могут быть полезны и другие принципы. Воззвание создает состояния вдохновения или одержания, во время которых могут быть выполнены техники Заклинания, Дивинации и изредка Вызывания.

ИЛЛЮМИНАЦИЯ

Это целенаправленная самотрансформация с помощью магии. Она может включать в себя техники Заклинания, обращенные (магом) на себя с целью устранения слабостей или увеличения силы, а также Дивинацию и Воззвание, выполняемые для вдохновения и направления.

Таким образом, все магические операции основываются на использовании воли, восприятия и воображения, о которых можно сказать то, что они являются разновидностями Заклинания или Дивинации. Воображение – это то, что происходит, когда воля и восприятие стимулируют друг друга.

Пять уровней магической активности – Колдовство, Шаманская, Ритуальная, Астральная и Высшая Магия – для целей этой операции определены следующим образом:

КОЛДОВСТВО

Это простая магия, которая зависит от оккультных связей, существующих между физическими феноменами. Колдовство – это механическое искусство, которое не требует теорий о наличии связи между разумом оператора и целью. Однако любые эффекты, возникающие из такой связи, могут рассматриваться как дополнительный плюс. Работая на уровне колдовства, маг создает артефакты, инструменты и орудия, которые магически взаимодействуют с физическим миром, и которые могут быть использованы более утонченным образом на других уровнях. Работа на уровне Колдовства должна быть проведена очень тщательно, ибо несмотря на кажущуюся простоту практик, они являются фундаментом для работы на более высоких уровнях.

ШАМАНСКАЯ МАГИЯ

Работает на уровне трансов, видений, воображения и снов. Она открывает подсознание мага путем блокирования психического цензора с помощью определенных практик. Маг встречается со значительной опасностью на этом уровне, и у него часто может возникнуть необходимость прибегнуть к техникам Колдовства или Изгоняющего Ритуала, если существует угроза одержимости или одержания им.

РИТУАЛЬНАЯ МАГИЯ

Объединяет способности, развитые на уровнях Колдовства и Шаманской Магии. Маг соединяет вместе использование орудий с Колдовского уровня с подсознательными силами, высвобожденными на Шаманском уровне, и соединяет их использование в дисциплинированной и контролируемой манере.

АСТРАЛЬНАЯ МАГИЯ

Совершается путем только визуализаций и измененных состояний сознания, или гнозиса. Физические принадлежности не используются, несмотря на то, что орудия и инструменты с предыдущих уровней могут быть использованы в форме визуализированных изображений. На первых порах воля мага, возможно, будет требовать уединения, молчания, темноты и разумных усилий по концентрации и трансу для успеха в этой магии, но дальнейшая практика позволит выполнять ее везде.

ВЫСШАЯ МАГИЯ

Это то, что происходит, когда нет препятствий для прямого магического воздействия воли, нет барьеров для прямого ясновидения и предвидения, и нет преграды между магом и любой формой взаимоотношения или сознания, в которую он сочтет нужным войти. Для большинства людей порталы Высшей Магии открыты несколько жалких мгновений в их жизни. По мере того как маг прогрессирует путем тренировок, инерция, которую он получает, заставляет чудесные врата открываться более часто. Здесь не дается процедур для пяти техник Высшей Магии. Высшая Магия представляет собой точку, где техники прокладывают путь к интуитивной гениальности, и каждый должен самостоятельно найти ключ, открывающий дорогу этим силам.

Первые двадцать техник учат полному набору искусственных трюков и приемов, для запуска и ловли магических молний. В Высшей Магии изначальный Хаос в центре нашего существа хватает и швыряет молнии самостоятельно.

Пять техник на каждом уровне могут быть освоены в любом порядке, но освоение всех пяти должно быть завершено перед началом нового уровня. Маг должен подготовиться, и начать всю операцию в дату, которая будет благоприятна, либо будет иметь какое-то личное значение. Возможно, это будет день рождения, или одна из сезонных точек. Должна быть подготовлена книга, в которой маг будет записывать свои успехи в каждой из двадцати пяти техник. Записываются лишь успешные результаты, и маг должен менять свой подход к каждой из техник, до тех пор, пока не будут получены результаты достойные записи. Более мелкие результаты могут быть записаны где-нибудь еще, для сверки.

Однако записи операции Liber KKK должны содержать перечень значительных успехов в каждой из двадцати пяти техник. Единственный успех в каждой из них должен считаться абсолютным минимумом, в то время как пять успехов в каждой из двадцати пяти техник можно считать тщательно проведенной работой.

За исключением актов Высшей Магии работа во всех направлениях должна быть заранее распланирована. Перед вхождением в храм для начала работы маг должен абсолютно точно знать, что он собирается делать. Зачастую он будет делать больше, чем он запланировал, особенно если его направляют вдохновение и необходимость. Также, маг никогда не должен отказываться от выполнения того, что он запланировал, или начинать работу со смутными идеями "сделать какую-нибудь магию".

ГНОСТИЧЕСКИЙ ИЗГОНЯЮЩИЙ РИТУАЛ

Во время выполнения операций из Liber KKK маг может испытать нужду в защите себя от результатов своих собственных ошибок и враждебного психического влияния. Он также может нуждаться в восполнении своего здоровья и психических сил. Для этих целей может быть использован Гностический Изгоняющий Ритуал. Это технически компактная техника Ритуального Заклинания, используемая для всех вышеперечисленных целей. Ее можно свободно применять во время работы в целом и в частности в качестве прелюдии и завершения каждой из первых пятнадцати техник.

ТЕХНИКИ ОТ ПЕРВОЙ ДО ПЯТОЙ – КОЛДОВСКОЙ УРОВЕНЬ МАГИИ

Колдовство основывается на разработке психической связи между физическими феноменами и только во вторую очередь на создании психической связи между разумом и физическими феноменами. Каждая из техник требует использования физических инструментов, которые могут быть впоследствии использованы на более высоких уровнях. Очень желательно, чтобы маг делал инструменты своими руками. Однако маг может приспособить существующие объекты для использования, если эти объекты особо значительны, являются уникальными артефактами, сконструированы магом или попали к нему необычным или символичным путем.

Не случайным является то, что колдовские техники часто имеют сходство с определенными образцами детского поведения. Дети часто обладают природной осведомленностью об основных принципах магии, даже если им недостает упорства или храбрости начать работать с ними. Взрослый маг должен пытаться восстановить эти детские чувства – воображения, эластичности и стремительного мышления, и превратить его в нечто, имеющее реальную мощь.

ТЕХНИКА ПЕРВАЯ – КОЛДОВСКОЕ ВЫЗЫВАНИЕ

Маг должен создать своими руками физическое представление о сущности фетиша путем высекания, отливки или сборки. Его функциями в основном являются привлечение успеха, ограждение от несчастий, кроме того, он должен являться резервуаром силы для мага. Его форма обычно имеет сходство с каким-либо живым существом либо мифической сущностью, чья форма наводит на мысли об ее функциях. Если по форме она напоминает гуманоида, то ее называют Гомункулусом. Она может содержать части тела мага (очевидно имеются в виду волосы или ногти – прим. пер.) или может быть помазана кровью или сексуальными выделениями. Маг обращается с фетишом как с живым существом, изрекая ему свою волю, приказывая ему оказать свое влияние в интересах мага и перенося на него свои рискованные поручения. Некоторые маги предпочитают делать два фетиша – один в качестве инструмента воли, и другой – для получения знания и информации.

ТЕХНИКА ВТОРАЯ – КОЛДОВСКАЯ ДИВИНАЦИЯ

Маг изготовляет простую модель вселенной для использования в качестве инструмента дивинации. Для этой цели больше всего подходят Рунические Палочки или Рунические Камни. Геомантия представляет собой достаточно простую модель, в то время как системы Таро и И-Цзина могут оказаться слишком сложными до перехода на Шаманский уровень, если только их не упростить каким-нибудь образом. Магу следует совершать Дивинацию и для выяснения общих тенденций, и для получения ответа на специфические вопросы. Элементы набора для дивинаций должны быть рассмотрены как имеющие достаточно прямую связь с частями реальности, которые они представляют, а к процедуре предсказания следует относиться как к отражению процесса, в котором реальность принимает свои решения. Дивинационная активность должна осуществляться с той частотой и сложностью, которая позволяет запоминать ответы. Предпочтительно предугадывать феномены, которые подтвердят или опровергнут Дивинацию за сравнительно короткий промежуток времени.

ТЕХНИКА ТРЕТЬЯ – КОЛДОВСКОЕ ЗАКЛИНАНИЕ

Для работы над третьей техникой магу может понадобиться приготовить или приобрести набор инструментов, но главным среди них должен быть один специальный инструмент или магическое орудие, для Заклинания. Маленький остроконечный жезл или нож особенно подходят для этого. Этот особый инструмент или орудие также полезно использовать для вычерчивания пентаграмм в Гностическом Изгоняющем Ритуале. Еще одним инструментом, который потребуется, может стать кусок глины или другого пластичного материала, размером с кулак. Для совершения Колдовского Заклинания маг создает физическое представление своей воли и желания. Везде, где только возможно, должно использоваться магическое орудие, чтобы помочь изготовлению или манипулированию этими представлениями. Магу следует совершать одну или несколько техник этого типа в неделю. Как всегда, его цель состоит в том, чтобы влиять на события, перед тем как природа уже установила свое мнение, и он не должен прилагать слишком много усилий, пытаясь привлечь слишком маловероятные события.

ТЕХНИКА ЧЕТВЕРТАЯ – КОЛДОВСКОЕ ВОЗЗВАНИЕ

Цель четвертой техники – создать радикальные изменения в поведении, путем временного изменения окружения. Нет предела разнообразию опыта, который маг может захотеть привести для себя в порядок. Он может, например, в процессе некоторых тщательных исследований решить отправиться инкогнито какое-нибудь странное место и сыграть совершенно незнакомую социальную роль. Также у него может возникнуть желание оборудовать свой храм и себя таким образом, чтобы он испытал опыт бытия какого-либо древнеегипетского бога. В Колдовских Воззваниях маг проверяет до предела свою возможность создать произвольные изменения путем модификации своего окружения и поведения.

ТЕХНИКА ПЯТАЯ – КОЛДОВСКАЯ ИЛЛЮМИНАЦИЯ

В работе по Иллюминации маг стремится к самоисправлению некоторым строго определенным и специфическим путем. Грандиозные планы по духовному просветлению следует отставить в сторону, и направить свое внимание на идентификацию и преодоление очевидных слабостей, а также укрепление имеющихся достоинств. Для работ по Иллюминации маг делает или приобретает объект, представляющий собой его задачу в целом. Этот объект технически называется "лампой", несмотря на то, что он может быть всем чем угодно, начиная от кольца и заканчивая мандалой. Эта "лампа" используется в качестве основы, над которой провозглашают различные клятвы и решения. Эти клятвы и решения могут также быть учтены при конструировании лампы. Магу может понадобиться совершить различные дополнительные акты воззвания, заклинания, дивинации и даже вызывания, для того, чтобы достигнуть прогресса в работе Иллюминации. Не будет необычным для мага уничтожать и перестраивать лампу в процессе работы по Иллюминации.

ТЕХНИКИ ОТ ШЕСТОЙ ДО ДЕСЯТОЙ – ШАМАНСКИЙ УРОВЕНЬ МАГИИ

Шаманская магия основывается на использовании измененных состояний сознания, в которых наиболее легко проходят активные визуализации и пассивный поиск видений. Наиболее легкими и безопасными из таких состояний являются полу-сон, грезы и легкие трансы, происходящие во время спокойной медитации. Однако может быть использован любой метод гнозиса, хотя во время первых упражнений желательно избегать опасных и экстатических практик, которые могут привести к потере контроля. В основном более предпочтительно испытывать и углублять трансы путем концентрации на визуализациях и видениях, прежде чем углублять его крайними формами гнозиса.

В Шаманской магии маг стремится обнаружить и развить связь между своими ментальными образами и физическими явлениями в мире. Видения зачастую проходят на символическом языке, так, например болезни принимают облик насекомых или отвратительных животных, а страхи и желания могут появиться в качестве приведений. Маг или шаман должны обращаться с такими вещами как с образами, в которых они представляют себя, изгоняя или призывая такие формы путем силы или визуализации, и истолковывая их физическое значение при необходимости. Шаманская магия имеет тенденцию приобретать весьма свободную форму упражнений, в которых маг исследует свои способности к синтезу символов.

ТЕХНИКА ШЕСТАЯ – ШАМАНСКОЕ ВЫЗЫВАНИЕ

В этой работе маг пытается сделать устойчивым созерцание сущности, которую он проектирует для своих приказов. Часто бывает полезно работать с визуализированными формами тех сущностей, с которыми велась работа на стадии Колдовского Вызывания, хотя могут быть выбраны и другие формы. В основном сущности используются для того, чтобы помочь реализоваться желательным событиям, или для поиска информации в тех ситуациях, которые слишком сложны для простых Заклинаний или Дивинации. Сущности действуют как полуразумные чары, с ограниченной степенью независимых действий. Маг стремится к созданию увеличивающейся связи с сущностями, вызванными его воображением, до тех пор, пока они не начинают производить реальное действие на окружающий мир. Одна из наилучших работ с сущностями может быть достигнута при взаимодействии с ними во сне.

ТЕХНИКА СЕДЬМАЯ – ШАМАНСКАЯ ДИВИНАЦИЯ

В Шаманской Магии Дивинация состоит в поиске видения для ответа на нужные вопросы. Однако в традиционный термин "поиск видения" следует включить поиск ответа, который удалось почувствовать в любой форме, например в голосовых галлюцинациях, кинестетических ощущениях или чем-то еще. Обычно маг концентрируется на вопросе, который он хочет решить, в то время когда он входит в состояние грез, полу-сна или транса, а затем позволяет потоку образов, голосов или иных ощущений возникнуть внутри него. Он может испытать абсолютно любую форму видений, или же маг может попытаться структурировать свой опыт путем созерцания специальных символов, в частности тех, которые использовались для работ над Колдовской Дивинацией.

ТЕХНИКА ВОСЬМАЯ – ШАМАНСКОЕ ЗАКЛИНАНИЕ

В Шаманском Заклинании маг пытается распространить свою волю на мир путем прямых или символических визуализаций своего желания. Таким образом, в выбранной им форме транса он вызывает образ нужного явления, и визуализирует то, как его желание приводится в исполнение. Маг часто находит полезной визуализацию духовным зрением себя, путешествующего к человеку или ситуации, на которую он хочет повлиять. Затем он визуализирует воображаемый приказ, в результате которого ситуация или поведение человека меняется в желательном для него направлении.

Не является необычным для визуализации появление чего-либо символического, либо искаженного, либо раскрашенного воображением мага. Обычно эти изменения должны изгоняться путем усиления концентрации на желаемой визуализации. Однако, коль скоро они продолжают сохраняться, то могут открыть дополнительную информацию о цели, или о магической связи с ней, которую маг может использовать для совершенствования своего заклинания. Например, если в видениях мага, появление нужного человека постоянно сопровождается неким видом ауры или животной формы, то зачастую гораздо более полезной оказывается работа с визуализацией этого образа. Также, если в видениях мага конечная ситуация воспринимается как имеющая определенную "вибрацию", или "чувство" о ней, то магу бывает полезным работать именно с этим, нежели с реальной сущностью ситуации.

ТЕХНИКА ДЕВЯТАЯ – ШАМАНСКОЕ ВОЗЗВАНИЕ

В Шаманских Воззваниях маг черпает знания и силы из Атавизмов, обычных животных атавизмов. Существует несколько прямых объяснений того, почему возможен такой опыт. Человеческий генетический код содержит громадное количество обычно неиспользуемой информации. Многое из нее относится к нашей эволюционной истории. Человеческий мозг развился скорее благодаря процессу прироста, чем благодаря сложным модификациям. Древние части нашего мозга содержат циклы и программы идентичные аналогичным программам у животных. Некоторые маги считают, что части психики человека построены на обломках психики существ прошлого, в том числе и животных, во многом, аналогично физическому телу. Другие считают, что групповая психика различных видов животных доступна им телепатически.

Совершение Шаманского Воззвания достигается путем некоторого рода одержимости животным атавизмом. Выбор конкретного животного является глубоко личным делом. Он может быть сделан на основе того, что маг имеет некоторое влечение к данному животному с детства, или некоторые его характеристики, физические или психические, могут напоминать это животное, или выбор этого животного может быть основан на интуиции, или к нему может придти внезапное видение.

Чтобы совершить воззвание, маг должен представить себя в форме животного во время транса, или даже спроектировать себя в астральное путешествие в теле животного. Часто является полезным копировать поведение этого животного в подходящей обстановке. С практикой может быть достигнута такая степень расщепления сознания, что маг получит возможность расспрашивать свой атавизм о той информации, которая тому доступна, или маг сможет попросить его о поддержке – теми силами, физическими либо астральными, которые он способен предоставить.

ТЕХНИКА ДЕСЯТАЯ – ШАМАНСКАЯ ИЛЛЮМИНАЦИЯ

Так называемое колдовское путешествие Шаманской Иллюминации – это поиск самоосознания, самообновления и самоисправления. Оно может принимать многие формы. По традиции, оно часто принимает форму опыта смерти и возрождения, в которых маг визуализирует свою собственную смерть и расчленение его тела, за которым следует перестройка его тела и "духа" и последующее возрождение. Иногда этот процесс сопровождают физическими ограничениями, такими как недосыпание, голодание и боль, для углубления транса. Другой метод состоит в проведении серии трансовых путешествий и вызова так называемых "духов" природных явлений, растений, животных и камней, с просьбой принести знание. Наиболее простой метод состоит в том, чтобы удалиться в дикое и уединенное место, вдали от обитания людей, и провести там полный обзор своей жизни до этого момента, а затем обзор предполагаемого будущего.

ТЕХНИКИ ОТ ОДИНАДЦАТОЙ ДО ПЯТНАДЦАТОЙ – РИТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ МАГИИ

В ритуальной магии физическое использование магических инструментов сочетается с состояниями измененного сознания в серии структурных церемоний. Маг также начинает внедрять определенные магические теории в проект своей работы, чтобы сделать ее более точной и эффективной. В частности, он должен расширить свое использование транса, практикуя различные техники гнозиса. Это даст эффект более полного участия бессознательной части мозга, которая фактически и производит магию, в магической работе. В ритуальной магии используются различные системы символического соответствия, ассоциативного мышления и применения сигил. Они используются для связи с подсознанием, и для поглощения внимания сознательным разумом во время работы магии.

На сознательном уровне ритуальная магия всегда строится как косвенное приближение к реализации желания. Практик-ритуалист никогда не работает с прямым представлением или визуализацией того, что он или она хочет, а скорее с сигилой или символической аналогией, которая в состоянии гнозиса стимулирует искомое желание в подсознании.

ТЕХНИКА ОДИНАДЦАТАЯ – РИТУАЛЬНОЕ ВЫЗЫВАНИЕ

В Ритуальном Вызывании маг может решить продолжать работу с сущностями, задействованными в Колдовском и Шаманском уровнях магии, или он может экспериментировать с использованием традиционных форм, например гримуаров. Также он может попытаться построить свою собственную сущностную форму. Традиционно считается, что человек не должен одновременно искать поддержки более чем четырех сущностей, и на практике это оказывается неплохим "правилом большого пальца".

В Ритуальном вызывании всегда используется материальная основа, даже если это всего лишь изображение сигилы на бумаге. В начальных вызываниях маг создает сильный визуализированный образ сущности, используя все известные формы гнозиса. В последующих вызываниях он адресует различные команды и указания материальному базису сущности, или пытается получить информацию от нее. Материальную основу следует использовать лишь во время ритуала, находясь в состоянии гнозиса. В остальное время она должна быть спрятана.

ТЕХНИКА ДВЕНАДЦАТАЯ – РИТУАЛЬНАЯ ДИВИНАЦИЯ

В Ритуальной Дивинации маг, находящийся в состоянии гнозиса, проводит манипуляции с некоторыми физическими инструментами – для получения символического или ассоциативного ответа. Для многих людей глубокие состояния гнозиса препятствуют использованию сложных дивинационных систем, таких как Каббала и И-Цзин. С другой стороны можно обнаружить, что слишком простые системы, такие как бросание костей, приносят слишком мало информации, в то время как системы промежуточной сложности, такие как руны, таро или геомантия зачастую более полезны. Перед актом дивинации магу следует ритуально зарядить свои дивинационные инструменты с помощью сигилы или ассоциативного представления вопроса. Затем производится дивинационный выбор, направляемый гнозисом. Интерпретировать результат можно проводить как под воздействием гнозиса, так и по возвращении в нормальное состояние.

ТЕХНИКА ТРИНАДЦАТАЯ – РИТУАЛЬНОЕ ЗАКЛИНАНИЕ

Для Ритуального Заклинания маг может решить использовать специальные инструменты Заклинания с уровня Колдовства до тех пор пока он не почуствует вдохновения для создания лучших инструментов. Инструмент Заклинания, или "магическое орудие" используется для вычерчивания сигил в воздухе, а также насколько возможно для изготовления и манипуляции с различными заклинаниями. Все Ритуальные Заклинания основываются на использовании некоторого рода чар, которые заполняют и проходят сквозь сознательный разум и приводят в действие более мощное подсознание. Чары могут заключать в себе все что угодно, от изготовления и освящения сигил, до манипуляций с восковыми изображениями, или ритуального приказа некоторому виду желания. Во всех случаях маг должен использовать гнозис и концентрацию скорее на самих чарах, нежели на желании которое они представляют, для того чтобы Заклинание сработало эффективно.

ТЕХНИКА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ – РИТУАЛЬНОЕ ВОЗЗВАНИЕ

В Ритуальном Воззвании маг пытается подпитать свои чувства опытом, который соответствует тому качеству или символизирует то качество, которое маг хочет призвать. Исходя из этого, он может соответствующим образом обставить свой храм, и окружить себя теми цветами, запахами, символами, числами, камнями, растениями, металлами и звуками, которые соответствующим тому, к чему он взывает. Он также адаптирует свои мысли, поведение и визуализации, пытаясь стать одержимым тем, к чему он взывает. На практике для этого часто используются классические божественные формы из языческих пантеонов, ибо они охватывают спектр характеристик, резюмирующий всю психологию. Маг не должен ограничиваться воззванием только тех качеств, к которым он питает симпатию. За любым успешным воззванием через некоторое время должно последовать воззвание к абсолютно противоположным качествам. Тщательная программа Ритуального Воззвания считается успешной, если было проведено не менее пяти успешных Воззваний.

ТЕХНИКА ПЯТНАДЦАТАЯ – РИТУАЛЬНАЯ ИЛЛЮМИНАЦИЯ

В Ритуальной Иллюминации маг применяет различные ритуальные акты Дивинации, Заклинания, Воззвания и Вызывания по отношению к себе для самоисправления. Как и во всех актах иллюминации, попытка изменения должна быть скорее специфической, нежели общей и неопределенной. Маг может найти полезным постройку более тщательно разработанной "лампы", возможно в форме мандалы, представляющей его "Я" или душу, для этой техники. Эффект Ритуальной Иллюминации зачастую принуждает мага выбирать между концепциями Атмана и Анатты. Если он работает с парадигмой Анатты, доктриной не-души, то Иллюминация имеет природу добавления или удаления определенных оттенков мыслей и поведения. Если маг работает с парадигмой Атмана, доктриной личной души или Святого Ангела-Хранителя, то он встречается с более сложной, опасной и запутанной ситуацией. Если личная душа полагается существующей, но не обладающей истинной волей, то маг может продолжать работать с концепцией Анатты. Если истинная воля полагается существующей, то техника должна быть направлена к ее отысканию и исполнению. Автор избегал заходить слишком далеко по этому пути, но его наблюдения говорят о том, что во многих случаях этот процесс проходит абсолютно неправильно. Тем, кто желает испытать его можно лишь посоветовать избегать принятия в качестве "истинной воли" всего, что радикально противоречит инстинктивному пониманию "низшей воли", так как это несоответствие упомянуто в данной парадигме.

ТЕХНИКИ ОТ ШЕСТНАДЦАТОЙ ДО ДВАДЦАТОЙ – АСТРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ МАГИИ

Астральная Магия – это Ритуальная Магия полностью совершаемая с помощью визуализаций и воображения. Подобно Шаманской Магии, в которой в достаточно свободной форме используются изображения и видения, эта магия требует точных и аккуратных визуализаций внутреннего ландшафта. В этом ландшафте маг выполняет действия, разработанные для пополнения знаний об обычном мире или для изменения мира или себя. Астральную Магию следует предварить, как минимум, такой же подготовкой и усилиями, как и Ритуальную Магию, иначе она может стать краткой серией экскурсий вокруг воображения, но не произвести почти никакого магического эффекта.

Правильно совершенная, она может стать источником экстраординарной силы, ее преимущество в том, что она не требует физического оборудования. Практику Астральной Магии обычно начинают в тихом, уединенном месте, где маг комфортабельно сидит или лежит с закрытыми глазами. Маг может ощутить некоторые внешние признаки того, что нечто происходит, возможно, изменение дыхания, или позиции, или выражения лица, а затем он входит в состояние гнозиса.

Подготовка к Астральной Магии требует воздвижения храма или ряда храмов на плане визуализационного воображения. Такие храмы могут принять любую подходящую форму, хотя некоторые маги предпочитают работать с точным повторением своего физического храма. Астральный храм визуализируется во всех тонких деталях, и должен содержать все принадлежности, необходимые для ритуала, или как минимум шкаф, в котором могут быть найдены все требуемые инструменты. Любой объект, визуализированный в храме, должен всегда оставаться там для последующей проверки, до тех пор, пока он не будет специально растворен или убран. Наиболее важный объект в храме – это изображение самого мага, работающего там. Сначала может создаваться ощущение того, что он всего лишь манипулирует своей куклой в храме, но со временем это уступит место чувству реального присутствия там.

Перед началом Астральной Магии следует должным образом построить необходимый храм и инструменты, вместе с образом мага, находящегося в нем, путем серий визуализаций, повторяющихся до тех пор, пока все детали не станут видны отчетливо. Только при достижении этого маг может начать использовать храм. Каждая исполняемая техника должна быть спланирована с тем же вниманием к деталям, как и в Ритуальной Магии. Различные акты астральных вызваний, дивинаций, заклинаний, воззваний и илюминаций должны проходить подобно актам Ритуальной Магии, но магу следует адаптировать их для астральной работы.

ТЕХНИКИ ОТ ДВАДЦАТЬ ПЕРВОЙ ДО ДВАДЦАТЬ ПЯТОЙ – ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ МАГИИ

Все магические техники на самом деле являются всего лишь способами провести какие-то неопределяемые части нашего сознания, – с целью совершения магии. В основе своей, Вселенная является магической структурой, и все мы способны к магии. Действительно полезные магические теории – это те, которые объясняют, почему магия настолько неустойчива в работе и почему такое огромное препятствие в нас мешает нам поверить в нее, заставить ее работать и увидеть результаты ее работы. Такое впечатление, что вселенная наложила на нас заклятие, которое заставило нас поверить в то, что мы – не маги. Однако, скорее всего это заклятие – веселая шутка космоса. Вселенная требует от нас, чтобы мы разбили вдребезги иллюзию, оставляя в ней несколько трещин.

Здесь не представлено деталей пяти техник Высшей Магии, и они не могут быть представлены, в связи с соображениями, изложенными во вступлении. Маг должен довериться инерции своей работы в Колдовской, Шаманской, Ритуальной и Астральной Магии, которая перенесет его во владения Высшей Магии, где он разовьет свои собственные трюки и техники для спонтанного высвобождения созидательного хаоса вовне себя.

KAOS KERAUNOS KYBERNETOS

Светик

Re: Магия Хаоса ( ПИТЕР КЭРРОЛ. ПУТЕШЕСТВИЕ В ХАОС)

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:38

ПИТЕР КЭРРОЛ. ПУТЕШЕСТВИЕ В ХАОС

Упражнения Диска

Дополнения к Монашеству и Джихаду

Практикующий может счесть необходимым совершить Путешествие в Хаос на любой период времени, который он сочтет подходящим, хотя рекомендуется не выбирать период меньше недели. На это время практикующий должен рассматривать практику Путешествием в Хаос, а себя – Пилигримом Хаоса. Практикующий может выполнить Малое, Великое или Величайшее Путешествие, как он сам сочтет наиболее благоразумным. Путешествие – сугубо личное занятие, и о нем не следует говорить до тех пор, пока Путешествие не окончено.

Цели Путешествия в Хаос таковы:

1. Вступить на путь Хаоса.
2. Укрепить силы Молчания.
3. В качестве упражнения в Религиозной Покорности (эта идея должна быть Высмеяна в течении некоторого времени по окончании Путешествия)
4. В качестве развития сил фанатичной веры.
5. Для того чтобы создать Зарождение Хаоса, приводя его в действие.

Малое Путешествие:

1. Носить с собой Магический Пантакль в течении всего времени практики.
2. Посвящать любой сексуальный акт рождению Хаоса.
3. Совершать Ритуал Путешествия один раз в день.
4. Посвятить десять минут каждого дня молчаливому бдению, выполненному в позе покорности.

Великое Путешествие:

1. Выполнить каждый шаг Малого Путешествия.
2. Ежедневно путешествовать пешком в выбранное уединенное место.
3. В этом месте посвятить 10 минут молчанию в позе покорности.
4. После того, как молчание завершено, прочесть молитву Хаоса в этом же месте.
5. Связывать с Хаосом любую вещь, которую вы встретите на пути к уединенному месту.

Величайшее Путешествие:

1. Выполнить каждый шаг Великого Путешествия (которое включает в себя Малое)
2. Ежедневно прерывать ночной сон, для совершения второго Ритуала Путешествия.
3. Совершать шаги 2–5 Великого Путешествия второй раз в день, уделяя молчанию не 10, а 15 минут.

Уединенное место, в которое Пилигрим совершает Великое и Величайшее Путешествия должно быть, как минимум, на один квартал от его жилища, если это возможно. Молитва Хаоса может быть написанной самостоятельно, может быть новой каждый раз; также можно взять молитву, приведенную здесь. Поза покорности есть любая позиция, относительно которой Пилигрим чувствует, что она преклоняет его перед Хаосом. Под посвящением любого сексуального акта Рождению Хаоса понимается приведение в действие элемента Хаоса, привнесение его в мир. После того, как Путешествие завершено, Пантакль следует хранить как магическое орудие, на него также можно нанести запись о путешествии (так, как это рекомендуется в разделе о Посохе). Если путешествие неудачно, Пантакль следует уничтожить.

Пример Молитвы Хаосу:

О, Хаос,
Пустота, из которой Все берет начало,
Я склоняюсь перед Твоим Ужасающим Великолепием.
О Великий Хаос,
Ты доказал, что Ничто не Истина
И Все Дозволено.
О, Великая Царственная Мать и Отец Всего,
Я вверяю себя служению Тебе.
О, Великая Бесформенность,
В которой Все находит свое начало,
Ты существуешь, и Земля Улыбается.

Ритуал Пилигрима:

Магу следует воздвигнуть алтарь, который будет в пределах его досягаемости в коленопреклоненном положении. На алтарь, который следует покрыть темной материей земляного цвета, маг должен положить магический Диск. Во время ритуала следует жечь темно-зеленые свечи, и благовония Земли (возможно, валериану и кедр). Если возможно, магическая роба должна быть коричневого цвета.

Ритуал начинается с короткой молитвы:

Я не делаю ничего кроме себя.
Я творю истину,
Ибо ничто не делает истину,
А я есть ничто
Кроме себя.
Ничто не Истина,
Все Дозволено,
Нечто Материально.

1. Маг становится на колени, полусидя, перед алтарем. Ему следует держать руки протянутыми вперед, согнутыми в локтях, ладони в дарящем жесте.
2. Склоните голову, как будто вы умоляете неизвестное божество взять подношение. Произнесите "Когда я даю, я даю себе".
3. Маг встает, берет Диск с алтаря и произносит: "Когда я беру, я беру у себя".
4. Прижмите Диск к груди, лелея его. "Вселенная в моих руках, облаченная в Землю".
5. Держа Диск, грубо выбросите руки, и произнесите "ГРИБКАУ" [GRIBCAV] (Рождение Хаоса). Затем, кладя Диск на алтарь воскликните "НИОТАХ" [NIOTACH] (Действие)
6. Снова станьте на колени и воскликните: "Я верный слуга Хаоса!"
7. Изгоните истерическим смехом, который следует резко прекратить, как если бы вы поймали себя на чудовищном богохульстве. Однако, в конце последнего проведения Ритуала Пилигрима, смех не следует обрывать. Его следует обратить на мысль о служении кому бы то ни было.



© Перевел Дмитрий Редькин

Светик

Re: Магия Хаоса( ПИТЕР КЭРРОЛ. МОНАШЕСТВО ХАОСА )

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:38

ПИТЕР КЭРРОЛ. МОНАШЕСТВО ХАОСА



В любое время члены Пакта могут взять на себя следование обетам Монахов и Монахинь Хаоса, до тех пор, пока это удовлетворяет их. Эти обеты имеют три формы: малую, великую и величайшую. Их цель – обновить и усилить устремленность на Великое Делание Магии. Обеты Монахов и Монахинь Хаоса не следует совершать периодами меньше недели. Максимального периода не существует, однако, по принятию обетов на неопределенный период, их следует заканчивать на определенном этапе четким и недвусмысленным путем, вместо того, чтобы позволять им постепенно выходить из употребления. Монахам и Монахиням Хаоса следует быть свободными от затворничества, и до тех пор, пока не сделан иной сознательный выбор, монастырем должна служить вся планета (хотя, более суровым обетам может сопутствовать некоторая степень отшельничества). Обеты, приведенные здесь, служат минимумом, к которому при желании можно добавлять иные обеты. Для принятия Обета Монаха или Монахини Хаоса кандидату следует произнести клятву на Посохе, посвященном магии, каковой посох следует носить с собой весь период Обета. Посох не должен быть меньшим, чем палка для ходьбы, и хотя его можно оставлять в комнате или здании, в которое входит монах или монахиня, его следует держать недалеко от себя, и переносить из места в место.

Обычная форма клятвы и обета такова.

Клятва:

Я, брат/сестра [...] решаю взять на себя Малый/Великий/Величайший обет Монаха/Монахини Хаоса, на период [...] до тех пор, пока это удовлетворяет меня, и посему я возвещаю, что буду: (здесь перечисляется выбранный список обетов, плюс любые добавленные)

Малые обеты:

1. Хранить при себе все время Магический Посох.
2. Совершать изгоняющий ритуал при пробуждении и отходу ко сну.
3. Вести полную запись сновидений.
4. Совершать полный магический ритуал ежедневно.
5. Посвящать любой сексуальный акт магии.

Великие обеты:

1. Совершить пять Малых Обетов.
2. Совершать второй магический ритуал ежедневно.
3. Визуализировать Сигилу Хаоса по крайней мере один раз в течении каждого часа бодрствования.

Величайшие обеты:

1. Совершить семь Малых и Великих Обетов.
2. Совершать третий магический ритуал ежедневно.
3. Визуализировать Сигилу Хаоса по крайней мере один раз в течении каждого часа.

Замечания по поводу Обетов:

В качестве полного дневного магического ритуала можно выбрать Мессу Хаоса, либо Ауто-да-Фе, либо любой другой акт вызывания, дивинации, заклинания или иллюминации, подобной длины.

Под посвящением каждого сексуального акта магии понимается, что любой сексуальный акт, совершенный в период Обетов, будет использован для совершения заклятий для дивинации, либо воззвания, либо для иных магических целей. Ежечасная визуализация Сигилы Хаоса обычно совершается с использованием будильника на наручных часах (либо громкого будильника, для ночного периода визуализаций). Значительные неудобства, причиняемые ношением магического посоха, нужны для увеличения бдительности, и служит постоянным напоминанием о совершении иных обетов. Он также выступает в качестве символа долга, и всем остальным членам пакта следует оказывать монаху или монахине любую разумную помощь в их Делании. Если Делание идет плохо, и большая часть обетов не выполняется, то посох следует уничтожить. Если работа идет хорошо, то посох следует сохранить в качестве предмета силы. Принято делать на посохе обозначения совершенных обетов. Так, 127 обозначает Малый Обет сроком 27 дней, а 333 – Величайший Обет сроком 33 дня. Пакт старается удостовериться, что Сигила Хаоса визуализируется ежечасно в любой точке Земли.

Светик

Re: Магия Хаоса(РЭЙ ШЕРВИН. МАГИЯ ХАОСА)

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:39

РЭЙ ШЕРВИН. МАГИЯ ХАОСА



Корни Магии Хаоса лежат во всех оккультных традициях, так же как и в работах многих одиночек. Если говорить о том, что какой-либо человек ответственен, хотя и ненамеренно, за нынешний спектр мнений, то этим человеком следует, безусловно, считать Остина Османа Спейра, чья магическая система была основана исключительно на его взглядах на самого себя, и на эгоцентрической модели вселенной. Он не считал, что систему, разработанную им для собственного использования, сможет использовать кто-то другой, поскольку ему было ясно, что не существует двух различных людей, способных одинаково успешно пользоваться одной и той же системой. Кроме того, он не попался на крючок того, что информация, им открытая, либо открытая ему, уместна для всего человечества - как считает любой мессия. Алистер Кроули считал его Черным Братом исключительно потому, что тот отказался принять кроулианский Закон Телемы, предпочитая вместо этого работать вне догм и правил, полагаясь на интуицию и информацию, уходящую корнями в свое собственное "Я".

Наиболее ранние публикации, описывающие Магию Хаоса, относятся к работе Иллюминантов Танатэроса [Illuminatos of Thanateros], организацию, которую мы с Питером Кэрролом создали в 1978 году. Нашей целью в те времена было, скорее вдохновлять, нежели вести магов, заинтересовавшихся концепциями Хаоса, публикуя идеи чисто практического толка. Наш подход отличался от Спейровского только тем, что мы были заинтересованы в групповой магии, наравне с индивидуальной. Ответы на наши работы превзошли все ожидания, и в 1982 году уже существовали группы, работающие в Англии, Австралии, Америке, Египте и Германии, наряду с такими группами как "Круг Хаоса" и самостоятельно работающими личностями.

Трудности в организации подобного ордена скоро стали ясны. То, что казалось простым для нас, и в концепциях и в практическом использовании, не было просто для людей, не испытавших странности и путаницу в то, что сейчас называют "традиционной магией". Это поставило нас в неловкое положение, поскольку это означало, что магические концепции, которым, как мы были убеждены, невозможно обучить, теперь нуждаются в разъяснении. И Питер, и я считали иерархию и проповедование анафемой, а теперь от нас ждали, что мы будем не только учить, но и вести за собой.

Утверждают, что все системы магии ведут к одному и тому же конечному результату. Я сомневаюсь в том, что это правда, поскольку многие системы ограничивают своих последователей такими узкими границами догм и морали (даже если это не подразумевает жречества), что инстинкт и воображение задыхаются от правил и доктрин. Путь не может быть выбран чувствами до тех пор, пока все пути не опробованы для сравнения, и посвятить себя единственному пути значит, в любом случае, ограничить свой опыт и способ мышления.

В конечном итоге было найдено решение проблемы, как достичь того, чему нельзя научить. Не следует давать правил и инструкций, только предположения. Не делалось замечаний относительно тех вопросов, которые решено было оставить на выбор самому человеку, такие как реинкарнация и существование или сущность бога. В любом случае, подобные идеи имеют очень мало отношения к практике магии, и люди, практикующие магические техники быстро приходили к своим собственным выводам. Мы поняли, что находимся на верном пути, когда начали сопоставлять информацию, присланную нам разными людьми и группами. Без исключения все, приславшие нам результаты, описали используемые техники как очень действенные, но - и это было самое важное - все они пришли к различным выводам по философским вопросам. То, что они пришли к столь различным выводам, но все еще хотели оставаться в структуре организации, мы нашли самым обнадеживающим.

Вдаваться в подробности методов Магии Хаоса было бы бесполезно, поскольку они представлены значительным количеством публикаций. Однако, полезным будет указать на распространенное заблуждение, в которое неумышленно впадают люди, пишущие в специализированные журналы. Это заблуждение связано со словом "Хаос", многие считают, что оно используется в контексте описания самих техник. Нет ничего, более далекого от истины. Так как многие формы гнозиса эффективны, поскольку они обманывают рационально-действующую часть сознания, они в конечном итоге ведут к ясности, и практики, вовлеченные в Хаос, в настоящее время стараются быть щепетильными в организации своей программы работы. Этот принцип унаследован от "системы 93". Мы формулируем термин "Магия Хаоса" чтобы показать случайность Вселенной и взаимодействие человека с ней. Антитезой хаоса, космосом, является вселенная, подходящим образом определенная успешным практиком для своих собственных целей, и подобное определение постоянно находится под его испытующим взором и может поменяться в любой момент. Хаос есть описание этой философии, и отражает идею о том, что не существует постоянной модели для отношения человека со всем, чем он не является. Слово заключает в себе не только те вещи, которые мы считаем истиной, но также и то, что мы подозреваем в том, что оно может быть истиной, так же как и весь мир впечатлений, страхов и возможностей.

Если существует какой-либо Символ Веры Хаоса, то его можно выразить следующим образом: Я не верю ни во что; Я знаю то, что я знаю (гнозис), и Я формулирую теории, которые могут войти, а могут и не войти в систему моих убеждений после проверки на практике. Не существует богов и демонов, кроме тех, существование которых подтверждено на опыте, и тех, которых я создал для себя. Я создаю и уничтожаю верования в соответствии с их полезностью. В словах мудреца "Ничто не истина, все разрешено", предполагается, что они не пересекаются ни с кем.

Обычно, на групповом уровне может быть достигнут определенный консенсус. Я использую слово "консенсус", поскольку другие слова, вроде "общей реальности" будут неточны - никакие утверждения, кроме конкретных, не могут быть общими. В лучшем случае, они могут быть поняты. Наставления в техниках всегда полезны, но доверие к книгам (в том числе и книгам по Магии Хаоса), должно быть минимальным в сравнении с доверием интуиции.

Групповая работа обычно распадается на 4 категории: эксперименты, инициации, повторяющиеся ритуалы и праздники (для проведения которых несколько групп могут собраться вместе), хотя не существует причин, по которым все группы должны использовать все эти категории в своей работе. Более важным для групповой работы в любом направлении магии является организация атмосферы, которая вдохновляет магов на работу. Уже существующие группы в большинстве своем отказались от идеи, преобладавшей в семидесятых годах, о том что сценические атрибуты не являются необходимыми. Они стремятся использовать любые предметы, которые позволяют создать нужную им атмосферу. Традиционные магические орудия иногда используются, но более часто каждая группа разрабатывает свои виды орудий. Маски и ритуальные одежды весьма эффективны и часто используются, нагота тоже не вызывает неодобрения. (см. "Основные Ритуалы Хаоса")

Поскольку разрабатывается экспериментальная магия, наиболее часто исследуемым объектом являются сигилы, однако телекинез, телепатия, наряду с другими методами увеличения силы также рассматриваются.

Магия Хаоса не старается перевербовывать кого-либо, однако люди, уже вовлеченные в магическое путешествие, будут тепло встречены в существующих группах.

Светик

Re: Магия Хаоса (ОСТИН ОСМАН СПЭР. КНИГА УДОВОЛЬСТВИЯ )

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:44

От переводчика.

Позволю себе сказать пару слов, как человек занимавшийся переводом данной книги. Она безумно сложна для понимания. Не один раз и не два, и даже не пять, я перечитывала оригинал, так и не решаясь его переводить. Но, постепенно, проникнув за завесу слов, проникнув в саму идею, я начала понимать, даже самые, на первый взгляд, абсурдные предложения, кажущиеся не более чем сочетанием случайных слов. Желаю удачи всем, кто пожелает понять эту книгу, потому что простое её прочтение не принесет удовольствия, а скорее смутит разум. Замечание: в тексте нет пометок переводчика. Все пометки и примечания в скобках принадлежат автору.

—————————————————————————————

Остин Осман Спэр.

Книга Удовольствия (Любви Себя)

Психология Экстаза

Изображение

Определения

Такие слова как Бог, религия, вера, мораль, женщина и.т.д (поскольку они являются формами убеждения), используются в качестве выражающих различные «средства» контроля и выражения желания: идея единства посредством страха в той или иной форме, которая должна наложить запрет, является воображаемым пределом, который расширяется наукой. Она добавляет очень дорого оплаченный дюйм к нашему росту – не более того.

Киа: абсолютная свобода, которая свободна настолько, что этого хватает для того, чтобы она стала «реальностью» вне времени. Таким образом, она не содержит в себе идей о самой свободе и «средствах», с помощью которых Эго могло бы её достичь, будучи свободной от идей о ней самой и веры в неё. Чем меньше о ней сказано, тем она более понятна. Вспомните, эволюция учит посредством ужасных наказаний – эта концепция является конечной реальностью, но не конечной свободой от самой эволюции.

Добродетель: чистое искусство.

Замена: Страх, убеждения, вера, контроль, наука и тому подобное.

Любовь Себя: психическое состояние или настроение, вызванное эмоциями смеха, которое становится принципом, позволяющим удовлетворить Эго или установить универсальную связь в разрешенном приобщении до опыта понимания.

Истощение: Это состояние пустоты, вызванное истощением желания каким-то способом диссипации, когда настроение соответствует природе желания, то есть, когда разум беспокоится из-за неудовлетворения желания и ищет исцеления. Овладение этими настроениями и проживание их создает результирующую пустоту, чувствительную к тонкой идее Сигил.

Различные Религии и Доктрины как средство достижения
Удовольствия, Свободы и Власти

Во что можно верить, как не в своё «Я»? Я является отрицанием завершенности как реальности. Ни один человек не видел себя в какой-либо период времени. Мы то, во что верим и то, что вовлекается в процесс времени как концепция. Создание вызвано наложением запрета на эту формулу.

Действия – это выражения идей, завязанных на убеждениях. Им присуще быть неясными, их эксплуатация косвенная, они легко обманывают интроспекцию. Плоды действий двойственны, Небеса или Ад, они Единство или Ничто (Чистилище или Безразличие). На Небесах есть желание Женщины. Ад интенсивного желания. Чистилище – это ожидание отсрочки. Безразличие, но и разочарование до возвращения в определенное состояние. Тогда воистину они одно и то же. Мудрый искатель желаний, поняв, что они есть «различные степени желания» и никогда не желаемы, отрекается как от добродетелей, так и от пороков и становится Киаистом. Оседлав свою акулу желания, он пересекает океан дуализма и посвящает себя в любовь к самому себе.

Религии – это проекции несостоятельности, воображения страха, покров суеверия, парадокс заключается в истине (0), а часто – в украшении идиотизма. Добродетель в идее дешево увеличить удовольствия, избавиться от своих грехов и простить их, но это торжественное выражение кукольного театра, управляемого страхом. Да! То, что вы вложили в религию – это ваши мучения, даже если и воображаемые! Перспектива не из приглядных, вы проучили сами себя! Это стало врожденным, а ваше тело так восприимчиво.

0: Что Бог всегда на Небесах или Что Всевышний непостижимо эманируется в своей идее или отрицании – совершение самоубийств и т.д.

Некоторые восхваляют идею Веры. Вера в то, что они – Боги (или что-нибудь еще), сделает их постоянно доказывающими это своими поступками, и наполнит их неверием. Лучше признать недееспособность и ничтожность этого, чем укрепить веру, так как поверхностное «защищает», но не меняет жизненно важных установок. Тем самым, отклоняй изначальное в замен на более позднее. Их формула – это обман, и они сами обмануты отрицанием своей цели. Вера является отрицанием, или метафорой идиотизма, поэтому она всегда терпит неудачу. Чтобы запреты находились в безопасности, правительства силой насаживают религии в глотки своих рабов, и это всегда успешно. Тех, кому удалось избежать этого – мало, но они достойны большой чести. Когда вера гибнет, «Я» вступает в свои права. Другие менее глупые, скрывают воспоминание, что Бог – это концепция их самих, и так сильно подчиненная закону. Тогда, настолько ли желательна эта амбиция веры? Лично я еще не встречал человека, кто уже не Бог.

Другие же, и те, кто много знает, не могут сказать точно, что же есть эта «вера», и как верить в то, что бросает вызов природным законам и существующим теориям. Конечно, это не просто говоря «Я верю»; это искусство было давно потеряно. Они еще больше напрямую подчинены замешательству и отчаянию, когда они открывают свои рты, полные аргументов; не владея силой и несчастные до тех пор, пока не распространят своё собственное заблуждение, с целью достижения убедительности, они должны принять догму и маньеризм, которые исключают возможности… Посредством такой иллюминации своего собственного знания, они загнивают на пути к свершениям. Разве мы не наблюдали, как они распадаются в своих порциях толкований? Истинно, человек не может верить убеждениями или выгодой, как не может и объяснить свое знание не иначе как рождением нового закона. Мы являемся всем, зачем же необходимо воображать, что мы этим не являемся?

Будьте мистиком

Другие верят молитве. Разве еще не все поняли, что просить – это значит быть отвергнутым? Пусть это станет корнем вашего Евангелия. Ах, вы, кто живут жизнями других людей! Пока желание подсознательно, оно не может быть удовлетворено, нет, не в этой жизни. Тогда воистину спать лучше, чем молиться. Состояние покоя – скрытое желание, форма «не прошения», с помощью этого женщина получает многое от мужчины. Использовать молитву (если вы должны молиться) как средство истощения, тогда вы получите ваше желание.

Некоторые делают очень многое, чтобы доказать сходство различных религий; естественно, этим доказывается лишь возможность фундаментальной иллюзии, но они этого никогда не осознают – это закон осмеяния, как сильно они страдают! Их внутренние конфликты намного сильнее, чем у неосведомленных. То, с чем они могут идентифицировать своё собственное заблуждения страха, они называют истиной. Они никогда не видят схожесть религий и их квинтэссенцию – их собственную нищету воображения и временное облегчение религией. Лучше показать существенное различие религий. Полезно знать, что означает различное; разве их цель не обман и управление? Тогда конечно, для принятия трансцендентного не должно быть понятий Бога и религии.

Некоторые превозносят так называемую Истину, но придают ей слишком много значений; забывая о её зависимости, они доказывают её относительность и парадокс, песня опыта и иллюзии. Парадокс не является «истиной», но «истина» в том, что всё, что угодно, может стать истинным на время. Что заменяет парадокс и его неявное («не обязательное»), я сделаю основой своего учения. Давайте определим, подумав, «истина» не может быть разделена. Любовь Себя не может отрицаться и является Любовью Себя, когда парадоксальна, при любых условиях, следовательно, она одна является правдой, без каких-либо принадлежностей.

Другие восхваляют церемониальную Магию, и, как предполагается, испытывают много удовольствия! Наши ложи переполнены, эта стадия давно миновала. Разве символизируя, мы становимся символизируемым? Если я короную себя Королем, стану ли я им? Скорее я стану объектом отвращения и жалости. Эти Маги, чьё лицемерие является их гарантией безопасности, всего лишь безработные денди из борделей. Магия - это естественная способность привлекать, не прося этого; церемония без аффекта – их доктрина отрицания. Я знаю хорошо их и кредо их учения, которое учит страху перед своим собственным светом. Вампиры, они как паразиты-кровососы в вопросах привлечения. Их практики доказывают их недееспособность, у них нет никакой магии, ни чтобы усилить норму, радость ребенка или здорового человека, ни чтобы вызвать удовлетворение от своей собственной мудрости. Их методы зависят от болота воображения и хаоса условий, их знание получено с меньшей пристойностью, чем гиена получает свою пищу, и я говорю, что они даже не так свободны и удовлетворены, как последнейшие из животных. «Я» (самость) проклято в их отвратительной жирности, отсутствия силы, даже без магии обаяния и красоты, они отталкивающие в их плохом вкусе и позерстве для рекламы. Свобода энергии достигается не путем её связывания, великая сила не методом её дезинтеграции. Разве это не потому, что наша энергия (или материал разума) уже связан и разделен, что мы не дееспособны, не говоря уже о чем-то магическом?

Некоторые верят в то, что каждая вещь является символичной и может быть расшифрована и может объяснить нечто оккультное, что до сих пор нам не было известно. (Великие духовные истины?). Метафора как аргумент, осторожно смешивает очевидное и развивает скрытые силы. Это ненужное раздувание, тем не менее весьма впечатляющее, разве не отвратительно? (Слон чрезвычайно большой и сильный, а свинья, хоть и одиозна, но не вызывает отвращения у нашего отменного вкуса). Если человек не является героем в глазах своего слуги, еще меньше шансов у него остаться мистиков в глазах любопытных. Подобие развивает мимикрию. Приукрасьте сове значение, в любом случае спорное (по факту), после того как продемонстрировали свою честность. Истина, хоть и проста, никогда не нуждается в аргументе неопределенности для неясности; её собственный чистый символизм охватывает все возможности как мистического замысла. Примите свою точку зрения в здравом смысле, и вы включите правду, которая не может лгать; никакой аргумент еще не преобладал. Прекрасная пропорция не предлагает изменения, а то, что бесполезно – распадается.

Они отвергают весь современный символизм (1) и очень скоро достигают абсурда. Не рассчитывая на изменения (2) и (временами) произвольную природу символики или случай сохранившейся глупости, принятие традиции без науки, их символизм хаотичен и бессмысленен. Не зная ранних представлений, они преуспевают в проецировании своих собственных заблуждений, пользуясь этой путаницей, как объяснением древних символов. Дети и то мудрее. Конгломерат древности распался, но собранный с болезненной жадностью – является ли предметом для снисходительности? Забывая показные идеи, изучите лучшую традицию, наблюдая свои собственные функции и современную непредубежденность.

Некоторые превозносят веру в моральный кодекс, который сами постоянно нарушают и никогда не достигают своей цели. Следуя в правильном направлении, они становятся успешными в управлении сами собой, и являются самыми здоровыми, здравомыслящими и самоудовлетворенными. Это можно назвать противоположностью моей доктрины. Они достигают удовлетворения в допустимом, в то время как моё – абсолютно полное. Оставим здесь того, кто не достаточно силен для великой работы. Он может затеряться в свободе. Так пусть же скромные расправят свои крылья бесстрашно!

1: Все средства передвижения, оборудование, системы управления, учреждения, и все существенно современное имеет крайне важное значение в выработке символов нашим сознанием.

2: Символ правосудия, известный римлянам, не является символом божества, по крайней мере далеко не во всех случаях. Жизненная сила – не вода, а мы – не деревья; более вероятно, что мы сами, которые можем включать в себя и деревья где-то в неизведанном, гораздо более очевидны в наших действиях в настоящем времени.

Другие говорят, что знание вечно. Это вечная иллюзия обучения – приказ учить то, что мы уже знаем. Спрашивая себя «как?», мы порождаем глупость. А без этой концепции разве мы не можем знать, что там, и достигнуть совершенства? Некоторые за концентрацию, но она не освободит вас. Разум, принимающий закон, порабощен. Поняв это, вы захотите деконцентрации. Разобщение от всех идей, но одна так и не освобождена – творческая реализация, неистовство творения. Опять же другие считают, что все вещи есть эманации божественного духа, как лучи от солнца. И следовательно, они нуждаются в освобождении? Поистине, вещи не нуждаются в концепциях и вере. Тогда давайте разрушим или изменим концепцию и опустошим веру.

Эти и многие другие доктрины заклеймены мной как источники греха и иллюзии. Каждая в отдельности и все они вместе зависят от путаных импликаций, завуалированы, развиты из раздвоенности сознания для своей собственной реализации. В страхе они изврегают из себя горячую кровь, которой они были, чтобы увидеть плоды их действий и удовольствий. Так же и вера в самые разные теории, которые являются результатом дуального принципа и паразитами друг на друге. Как наркотики и нож хирурга, они только аннулируют или в лучшем случае удаляют эффект. Они не изменяют или удаляют фундаментальную причину (закон). «О, Бог, твоё искусство - застойная среда». Всё это шарлатанство: эти религии, чье существование зависит от их провала, так полны страданий и смирения, лишь умножают аргументы, настолько полны их, насколько и злы, настолько наполнены незначительным, настолько лишены удовольствия в этой жизни или какой-либо еще, что я не могу их принять. Их условие для удовольствия – смерть! Лучше человеку отказаться от всех них и избрать свою собственную неуязвимую цель. Он не может идти дальше, и это единственный способ его избавления. С его помощью он может вкладывать своё удовольствие в то, во что он изволит и находить в этом удовлетворение.

Потребитель религии

Киа, в своем трансцендентальном и мысленном проявлении

У него нет имени, которым можно было бы его назвать. Я называю его Киа, я не осмеливаюсь назвать его самим собой. Киа, которое можно выразить мысленными идеями, не является вечным Киа, которое сжигает все верования, но является архетипом «я», рабства смерти. Пытаясь описать «его», я пишу то, что может быть названо, но не всегда называют «книгой лжей».(3) Неортодоксальность первоначальности - парящий «взгляд», который отражает некоторым образом путем случайностей, что правда где-то есть. Киа, которое нельзя точно описать словами, является «Ни тем, Ни другим», неизменным «я» в чувстве вездесущности, истолкованием, символически расшифрованным в сакральном алфавите, о котором я и собираюсь писать. Его эманацией является его собственная интенсивность, но не обязательность, оно всегда существовало и всегда будет существовать, девственный квант – благодаря его плодовитости мы существуем. Кто осмелится сказать где, почему и каким образом оно существует? Трудом времени скептик заполняет свои границы. Не связанное, но все дозволяющее, оно ускользает от понимания, хотя является квинтэссенцией понимания, как распространяющее удовольствие в значении. Предшествующее Небесам и Земле, в своем аспекте, выходящем за их пределы, но не являющееся интеллектом, его можно рассматривать как изначальный сексуальный принцип, идею удовольствия в любви к самому себе. Только тот, кто принял позу смерти, может воспринимать эту новую сексуальность, и её всемогущую любовь удовлетворенной. Тот, кто всегда является рабом верования, заполнен желанием, определяется таковым и не может в своей неудовлетворенности видеть ничего, кроме бесконечных отростков этого желания. (4) Прародительница самой себя и всех вещей, но ни на что не похожая, эта сексуальность в своей начальной простоте, воплощает вечное. Время не изменило её, поэтому я называю её новой. Этот наследственный принцип секса, и идея самого себя, являются одним и тем же, эта тождественность – её настоятельное требование и бесконечные возможности, изначальная раздвоенность, тайна тайн, Сфинкс у ворот духовности. Все мыслимые идеи начинаются и заканчиваются как свет в её эмоции, экстаз, который вызывается созданием идеи «самого себя». Идея - это объединение формулой самого себя, её обязательная реальность, так как преемственность, вопрос всех вещей, вся эта вселенная, видимая и невидимая, вышла из неё. Так как единство подразумевает двойственность, оно рождает троицу, рождает тетраграмматон. Двойственность, будучи единством, является временем, комплексом понимания, вечным обратным движением к первобытной реальности в свободе - будучи троицей двойственностей, является шестью чувствами, пятью гранями порождающего секс как среду для самоассимиляции в отрицании, как полную сексуальность. Существующий тетраграмматон двойственностей делится на двенадцать компонентом, человеческим комплексом, и может называться двенадцатью заповедями верующего. Он представляет бесконечное десятичное число, его многократность, включающую вечность, из которой пробиваются многообразные формы, которые составляют существование. Оживленная дыханием самолюбия, жизнь понимает его. «Я», являющееся противостоящей ей силой, является попеременно конфликтом, гармонией, жизнью и смертью. Эти четыре принципа являются одним и тем же – пониманием, которое считается полным «я» или сознанием – следовательно, они могут быть смешены в одно целое и символически выражены. Одна форма, составленная из двух, то есть имеющая три ступени и четыре направления.

3. Об этом «Я»; все понимание - это принцип двойственности, закон, который является его пониманием.

4. Неизмененный принцип секса, преломляясь в принципе двойственности, производит бесконечное разнообразие эмоций или сексуальностей, которые можно назвать его ответвлениями.

Трансцендентальный Закон, Закон и Завет «Нового»

Закон Киа является сам себе судьей, за пределами вынуждения, кто может угрожать безымянному Киа? Очевидное, но непостижимое, не имеющее формы, его строение превосходно. Его желанием является его изобилие, кто может оспаривать его мистические цели? Из-за наших знаний он становится более смутным, более далеким, наша вера – смутность. Я не знаю его названия. Как он свободен, ему не нужно всевластия! (Королевства являются грабителями своих же богатств). Без ряда поколений, кто осмелится провозгласить родство? Без целомудрия, какой привлекательный в своем нравственном самолюбии! Как он могуч, в своем утверждении «Не обязательно – Не имеет значения»! Любовь к самому себе в полной перспективе, служит своей собственной непобедимой цели достижения экстаза. Высшее блаженство, изображающее противодействие, является его балансом. Оно не испытывает боли, оно не утруждается. Разве оно не привлекательно для самого себя и не независимо? Конечно, мы не можем назвать его балансом. Мы можем лишь имитировать его закон, все созидание без команды объединится и послужит нашей цели в удовольствии и гармонии. Киа, выходящее за пределы понимания, является неизменным и неистощимым, для того, чтобы его увидеть, не требуется толкования. Если мы откроем рты, чтобы говорить о нем, то мы будем говорить не о нем, а о нашей двойственности, каким бы могущественным оно не было в своей первоначальной простоте! Киа без понимания, совершает воссоединение, как полнота создания. Самая могущественная энергия, без притязания, без малости, она менее всего может появляться среди вещей. Его обладание присваивает, не спрашивая, оно свободно, оно единственное свободно. Без различий, у него нет любимчиков, но оно лелеет себя. В страхе все мироздание высказывает почтение, но не восхваляет его мораль, поэтому все погибает некрасиво. Мы дарим самим себе силу, которую мы постигаем в нем, и оно играет роль хозяина (5), никогда не бывая причиной освобождения. Поэтому я всегда придаю Киа форму «самого себя», без похожести, но такую, которая была бы правдоподобной. Из этого общения сделано рабство, мы не станем свободным благодаря интеллекту. Закон Киа заключается в его постоянно первоначальной цели, непредопределенной, без изменения эманаций, в нашей концепции они материализуются и имеют двойственность, человек берет этот закон из этого отражения, его идей-реальности. Чем он уравновешивает свой экстаз? Око за око - сильной болью, горем и несчастьями. В чем заключается его неповиновение? Необходимости рабства! Двойственность – это закон, он связан и противостоит единицам времени. Экстаз на любой период времени достичь сложно. Различные степени несчастья, чередующиеся с вспышками удовольствий и эмоций без тревог, казалось бы, являются условиями сознания и существования. Двойственность в тех или иных формах является сознанием существования. Она является иллюзией времени, размера, единства и т.д., - границ мира. Принцип двойственности является квинтэссенцией всего опыта, никакое последствие не изменило его изначальную простоту, окончены только его повторяемость, модификации и сложность, но его эволюция не закончена. Он не может пойти дальше, чем опыт «самого себя», поэтому он возвращается и объединяет снова и снова, вплоть до разрядки. Его эволюция заключается в постоянном отходе к первоначальной простоте. Ни один человек не сможет из его действия понять «почему». Его знают как иллюзию, которая охватывает знание всего сущего. Самым старым является тот, кто не становится мудрее, его можно считать матерью всех вещей. Поэтому считайте весь опыт иллюзией и законом двойственности. Так как пространство охватывает объект изнутри и снаружи, как внутри, так и за пределами этого вечно изменяющегося космоса, существует принцип отсутствия второго.

5. Множеством воплощений наше окончательное «я» зависит от свойств, которыми мы наделяем нашего Бога, абстрактное Эго или принцип. Все понимание является отрицанием Киа, поэтому мы является его противоположностью, своим собственным злом. Будучи своим собственным потомством, мы является конфликтом между тем, что мы отрицаем и утверждаем в Киа. Кажется, будто мы не можем быть слишком осторожными в выборе, так как он определяет тело, в котором мы обитаем.

Внутренний монолог о Боге

Кто когда-либо думал так?

Что-то порождает Боль и что-то питает энергией Агонию: не может ли это быть вызвано латентной идеей Высшего Наслаждения? И это вечное ожидание, этот узор на гнили, эта вечная мысль – она совпадает с суетой, предшествующей смерти? О, жалкая мысль, рожденная самой болезненной хандрой, как уничтожить тебя и спасти свою Душу? Он всегда отвечал мне: «Воздавай должное, когда это необходимо: Врач является Господом сущего!» Этот предрассудок медицины – не является ли он сущностью малодушия, агента Смерти?

Странно, что никто не помнит своей смерти? Видели ли вы когда-нибудь Солнце? Если да, значит вы не видели ничего мертвого – несмотря на то, что думаете по-другому! Кто более мертв – «вы» или это тело? Кто из вас обладает большей степенью сознания? Судя только по выражению – кто из вас больше наслаждается Жизнью? Не может ли эта «вера» в смерть быть «волей», которая покушается на «смерть» ради вашего удовольствия, но не может дать вам ничего кроме сна, упадка, перемены - адом? Этот постоянный сомнамбулизм является «неудовлетворительным».

Вы не верите в Призраков и в Бога так как вы не видели их? Что! Вы никогда не видели насмешливых призраков своих верований? – Смеющийся Умалишенный вашего смирения или Мамона – ваши гротескные Идеи «самого себя»? Да, сами ваши способности и ваши самые отчаянные Обманы являются Богами! Кто может быть убийцей ваших Богов - кроме Бога!

Нет доказательств тому, что вы существовали раньше? Что за оправдание? Никто не вернулся, чтобы рассказать нам? Что за чертов адвокат! Вы - это только, чем вы были раньше с небольшими изменениями? Вы сами и есть явное доказательство того, что вы воплощены в возможно любую вещь? «Возможно» может существовать! Можете ли вы поступать как-нибудь иначе, чем поступаете? Я никогда не устану заявлять, что вы постоянно поступаете иначе!

Какое «безобразие» оскорбляет? Может быть, это смутное знание, что вам придется изменить свое мнение о том, что вы порождаете то, что содержите? Вы всегда помните то, что вы забыли; сегодня может быть днем итогов - днем, когда силой заставляют верить в то, во что вы не верили? Итак, если сегодня – это то же самое, что вчера с внешними изменениями, тогда завтра также является сегодня, - день распада! Вселенная каждый день разрушается, вот почему вы осознаете! Жизни и Смерти не существует? Эти идеи просто ничтожно смешны.

Двойственной природы не существует?

Вы понимаете, что видите яркую Бабочку и понимаете, что являетесь «собой»: Бабочка понимает, что она является «собой», и, как таковая, она является осознанием, в сущности, как и вы, того, что «вы» это «вы». То есть это осознание себя, которое вы оба испытываете, является одинаковым? Следовательно, вы являетесь одним и тем же - тайной тайн и самой простой вещью в мире для понимания! Как вы можете быть уверены насчет того, чем вы не являетесь? Вы, наверное, думаете по-другому? Итак, если вы ударили Бабочку, вы ударили самого се6я, но ваша вера в то, что вы не ударяли самого себя, защищает вас от удара – на какое-то время! Но когда вера устанет, вам станет ужасно больно! Делайте то, что желаете – верование всегда является собственным противоречием. В желании есть все, следовательно, вы должны верить во все – если вы вообще верите! Верование исключает здравый смысл.

Нет никаких сомнений в том, что осознание «тебя» и «себя» является нежеланной, но постоянной пыткой – «так должно быть»! Разве дело не в Страхе? Вы боитесь войти в клетку с Тиграми? (И я уверяю вас, что дело в добродетели (врожденной или приобретенной) входите ли вы сами или вас заталкивают туда!) Однако каждый день вы бесстрашно входите в клетки с гораздо более ужасными созданиями, нежели Тигры и выходите невредимыми – почему?

Аллегория

Великие ученые выявили смертельно опасные свойства микробов, которых, согласно их открытиям, мы вдыхаем, что, согласно их законам, должно разрушать; то есть мы уже должны быть мертвы? Верьте больше! Законы ученых достаточно верны, они не разрушают сомнений! Наше большее знание – «этот импульс к знанию», несомненно, принесет нам ужасы и смерть! А заодно даст нам в качестве компенсации их силу разрушения! Для разрушения кого? Все будет возведено в квадрат! Это ли цена воли? Это «желание власти» - как оно сохраняет жизнь! Как способствует дискриминационному отбору! Как доставляет удовольствие! Самые выдающиеся ученые! О, вы, ученые, идите и займитесь изучением Бездонной Пропасти! Когда вы заняты наукой – вырвется ли из убийства свет? Появится ли новая надежда? Новые животные для цирка? (Понимание) Божественности всегда должно подразумевать её инерцию к трансмутации в свою противоположность – потому что она содержит её!

Хозяин должен постоянно мучительно изучать свою глупость?

Идея Бога всегда означает пренебрежение превосходством и Благочестие. Поэтому её надо подменять страхом, так?

Не существует Атеиста, так как никто не свободен от своей автобиографии, не существует бесстрашного любителя удовольствий?

Понимание – это отсутствие внутри неоспоримой реальности! Когда понимание становится памятником пренебрежению – оно может стать для вас шансом своей реальности? Когда молящийся (вы всегда молитесь) стал Богохульником – вы привлекли достаточно внимания, чтобы вас услышали – желание удовлетворено! Какой кувырок смиренности!

Рассматривается ли Бог как хозяин в силу страха или в силу любви, мы всегда есть, вот почему божественность всегда потенциально возможна. Её постоянное генерирование, вечная приостановка – есть жизнь. Эта зависть Хозяина или Творца – последняя надежда войти вслед - это также существование и конец Жизни!

Научного факта не существует, он всегда подразумевает противоположность как равный факт, это «факт». Тогда зачем мучиться и доказывать какие-либо факты? Тщетная надежда доказать конечность сама по себе является смертью, так зачем обманывать «Желание»? Вы доказали (математически!), что солнце находится в стольких миллионах миль от вас – теперь вам придется увеличить его мощность! Природа – этот импульс к антитезе вашей правде, быстро докажет (математически или каким угодно другим путем!), что Солнце вообще не существует! Или, если вам угодно, - она докажет, что Солнце на много миллионов миль ближе или дальше, чем вы раньше думали! Самый неординарный мыслитель! Эти факты и многие другие уже известны бабочке, тле, насекомым – и возможно вам самим? Чьи чувства более точны – ваши или комнатной мухи? Вы в конечном итоге примете их точку зрения – их мысли и их мудрость - ведь были когда-то такими же? Вы и сейчас такие, но не разбудили их – вы снова станете такими, когда будете сильны! Удивительный прогресс! Самое достойное завершение! Самое безжалостное! Прогресс должен быть внимательно изучен, а также нужно изучить то, что вы получили благодаря возможностям науки.

Мысль на перспективу – вы всегда являетесь тем, что вы больше всего хотите – будущим! Ваше желание – жить согласно вашим желаниям, и это то, что вы всегда реализовываете! Самая благородная мысль! - вы уже «оно» - «удовлетворенное», «безжеланное» - «настоящая вещь»! Вы пьяны этим!

Не существует никакой иллюзии кроме сознания! Сознание – это вечный смеющийся памятник, напоминающий «Наслаждался ли ты когда-нибудь Жизнью по-настоящему»?

Бог «Воли» – это команда слушаться, его Правосудия каждый боится – это Шпага – ваша награда за послушание! «Воля» - это команда верить, ваша воля – это то, во что вы активно верили, желая себе этой веры». Вы думаете когда «оно» желает! «Воля» - это усложнение, средство средств. Называйте эту волю, свободную или нет, за пределами воли и веры Самолюбием. Я не знаю более подходящего названия. Оно свободно может веровать в то, что желает. Вы свободны веровать в ничто, связанное с верованием. «Правду» не сложно понять! Правда не имеет воли - у воли нет правды! Правда – это «воля», в которую никогда не верили, она не имеет правды! «Могло бы быть» - это немедленная уверенность! Навязчивый Сфинкс учит нас ценности «воли к ничему»? Тогда нет большего риска, чем Абсолютное Знание – если мало, что является опасным, - то как насчет Вездесущности? Всемогущая сила не имеет второстепенного!

Наука – это отвратительное сомнение в возможном, да, в том, что существует! Вы не можете осмыслить невозможность, ничто не является невозможным, вы являетесь невозможным! Сомнение – это время задержки, но как оно наказывает! Ничто не является более верным, чем что-либо другое! Чем вы не являетесь – вы когда-нибудь отвечали точно?

Вы тираните самого себя, поэтому постоянно забываете то, что вы помните; вы сопротивляетесь здравым вещам и оказываете сопротивление способностям путем верования или отрицания. Эти способности столько же многочисленны, сколько атомы, которых вы никогда не видели, и они столь же бесконечны, сколь числа – они приходят в жизнь по желанию. Некоторых вы сразу принимаете – через них вы выражаете знание – вы всего лишь понимаете вашу грамматику, о тех, которых вы отрицаете, вы говорите громче, чем ваши слова! Я бы не верил мудрости Всемогущего!

Верование – свой собственный вечный искуситель верить по-другому; вы не можете поверить в свободу, но вы можете быть свободны от веры? Точно также вы не можете поверить в «Правду», но вам не нужно идти на компромисс с самим собой. Путь Жизни – не «посредством» этих доктрин – моих доктрин – даже хотя они позволяют самопровозглашенным приверженцам соперничать с моей реализацией – могу ли я когда-нибудь смутиться! Муж скорбей является Учителем! Я выучил – буду ли я учить себя или тебя снова? Не за подарок Небес! Владение равнозначно изучению – равнозначно постоянной потере знаний! Всемогущий – это тот, кто ничего не выучил, и могущий – ребенок – он обладает лишь способностью ассимилировать!

Самый заблуждающийся из глупцов сейчас спросит «Как мы можем избежать неминуемой эволюции понимания – если все всегда осмысливается?» Мой ответ допускает все средства, всех людей, все условия. Послушай, о, Бог, который является, который будет Богом. Когда умы в растерянности – способность покушаться на невозможное становится известной; таким самым простым состоянием «Ни то, Ни другое» Эго становится Молчаливым Наблюдателем и знает обо всем этом! «Почему» и «Как» желания содержатся в мистическом состоянии «Ни то, Ни другое» и здравый смысл доказывает, что состояние молока является самым питательным! Каким бы я не был клоуном – однако все мои идеи вышли из этого (и, мой друг, полностью принадлежат тебе), но я всегда был лентяем – старым грешником, который видит перед собой могущество других.

Светик

Re: Магия Хаоса (ФИЛ ХАЙН. МАГИЯ СИГИЛ)

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:48

ФИЛ ХАЙН. МАГИЯ СИГИЛ

Это одна из самых простых и эффективных форм практической магики, используемых современными магами. Как только вы поймете основы работы с сигилами и поэксперементируете с различными способами их создания, можете начинать эксперименты с формами магии сигил, уникальными для вас.

Процесс Сигилизации можно разделить на шесть этапов:

1 – Определение намерения
2 – Пути достижения
3 – Связывание намерения с символическим носителем
4 – Интенсивный Гнозис/Безразличная Отстраненность
5 – Пуск
6 – Забвение

1. Определение намерения

Первая часть процесса заключается в следующем: вы должны четко определить ваше магическое намерение – настолько точно, насколько это возможно, избегая, в то же время, чрезмерного усложнения. Туманные цели порождают, как правило, туманные результаты, и, напротив, чем яснее определена цель, тем выше вероятность того, что вы получите соответствующий ей результат. Моя знакомая создала однажды сигилу для того, чтобы обзавестись любовником, дав при этом крайне подробные описания того, как он должен выглядеть, какую водить машину и т.п. Нечего и говорить, что её "идеал" вскорости явился – в точном соответствии с описанием; однако выяснилось (увы, слишком поздно!), что она позабыла обозначить в своей сигиле "интеллект", – и в результате лишь приобрела лишнюю обузу!

2. Пути достижения

В целом, сигилы превосходны для достижения ясных, конкретных результатов, что делает их великолепным инструментом Результативной Магики – например, целительства, изменения привычек, стимуляции вдохновения, контроля над снами и так далее. Будет, однако, весьма полезно "обозначить" путь достижения цели. Есть традиционный магический пример получения денег, краткий сюжет которого: Брат Пратт делает заклинание на деньги, и ожидает, когда вселенная его осчастливит. В течение следующих месяцев он заметно укрепляет свое финансовое положение за счет внезапных смертей родственников, получения компенсации после попадания под сенокосилку и так далее. Если бы он обозначил возможные пути получения прибыли, например, написание книги (хе-хе), новую работу или выигрыш в лотерее, он, возможно, разбогател бы более приятным способом. Обычно магия, таким образом, и работает, и это наводит на мысль, что вселенная обладает весьма своеобразным чувством юмора.

3. Связывание намерения

Как только вы определились с намерением, оно может быть отражено в символической аналогии или шифре – сигнале, на котором вы можете фокусироваться с различной степенью внимательности, не вспоминая о первоначальном желании. Наиболее распространенные здесь техники:

а) Монограмма – запишите ваше желание, уберите все повторяющиеся буквы, а из оставшегося составьте фигуру.

б) Мантра – запишите желание, преобразуйте в бессмысленную фразу или слово, которое можно повторять нараспев.

В дополнение к вышеперечисленному, можно использовать и другие средства – например, запах, вкус, цвета, язык телодвижений и жесты.

4. Интенсивный Гнозис/Безразличная Отстраненность

Сигилы можно проецировать во вселенную через акт Гнозиса – обычно, но не обязательно, в ритуально-магическом контексте. Популярные техники включают кружение, песнопения, танец, визуализацию, нервное перевозбуждение или истощение, сексуальное возбуждение. Еще один способ "изменения сознания" – Безразличная Отстраненность (Intense Vacuity) – разновидность состояния "не-слишком-вовлечен". Пример сигилизации этим способом – машинально вычерчивать сигилы, прислушиваясь при этом к утомительному разговору, на который приходится обращать некоторое внимание.

5. Пуск

Это – собственно проецирование сигилы во вселенную в момент наивысшего пика Гнозиса/Отстраненности. Например, в момент оргазма, помрачения сознания в результате гипервентиляции или ответа на вопрос по существу утомительного разговора, к которому вы предположительно прислушиваетесь.

6. Забвение

Как только ваша сигила запущена, вам следует забыть первоначальное намерение, и позволить действовать Эффекту Бабочки (Butterfly Effect). Забыть о том, что вы сделали, – часто наиболее трудная часть процесса. Неплохо, если вам нет особого дела до того, как будет реализовано ваше намерение (следовательно, работа с сигилами желаний, которые не слишком вас беспокоят, – хороший путь для начала экспериментов), однако, если вы жаждете во что бы то ни стало достичь своей цели, все несколько сложнее. Потому что если вы не задерживаетесь на мыслях о цели по мере их возникновения, они не приносят большого вреда. Здесь пора привести еще одну аналогию.

Постоянно меняющийся клубок страстей, желаний, страхов, фантазий и т.д., теснящихся в нашем сознании, можно сравнить с садом, впрочем, весьма запущенным и заросшим; цветы, сорняки, вьюнки – и редкие визиты садовых грабель. Продвижение через процесс сигилизации подобно внезапному порыву навести в саду порядок. Вы выбираете одно растение (т.е. ваше намерение), отделяете его от других, удобряете и поливаете его, подрезаете, занимаетесь им до тех пор, пока оно не станет выделяться среди прочих, а затем вдруг теряете интерес к работе и уходите в дом смотреть телевизор. Хитрость в том, чтобы при следующем посещении "сада" не обращать внимания на растение, о котором вы недавно так много заботились. Если намерение переплетется в вашей голове с прочими мыслями, вы приметесь строить фантастические планы – что сделаете с деньгами, когда они появятся, как все будет с парнем, девушкой или муравьедом вашей мечты, и т.д., и желание сольется с другими желаниями, уменьшая, таким образом, возможность своего удовлетворения нужным способом.

Вот полезное состояние при работе с сигилами: как только сигила отправится в глубины вселенной (которая, подобно Санта-Клаусу, всегда получает послание), нужно обрести уверенность в том, что сигила начала свою работу, так что больше нет необходимости уделять ей внимание. Такая уверенность появляется обычно, если раньше вы уже имели результаты успешной работы с сигилами. Результат же часто дает о себе знать, когда желание скрыто, – то есть, едва вы полностью забыли о нем, как вдруг оно исполняется. Нечто подобное можно испытать, пытаясь поймать машину на заброшенной дороге глубокой ночью. Вы идете уже несколько часов и насквозь вымокли под дождем, вы с мрачной уверенностью "знаете", что никто вас не подберет, но все равно поднимаете руку. Что за черт, а? Пятью минутами спустя вас вдруг подбирает парень, девушка либо муравьед из предыдущей сигилы, сидящий за рулем "порше", и спрашивает, куда вас подбросить. Свихнуться можно, не правда ли?.. Однако магия сигил обычно работает именно таким образом.



Из книги "Condensed Chaos" by Phil Hine

Перевод Boo-boo

Светик

Re: Магия Хаоса (SERPENTUS. МАГИЯ ХАОСА: БЕГЛЫЙ ВЗГЛЯД)

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:49

Изображение
Звезда Хаоса

Магия Хаоса - одно из самых молодых течений в современном оккультизме. Она была изобретена в середине XX столетия англичанином Остином Османом Спеаром, известным художником и оккультистом. В начале века Спеар состоял в ордене G.·.D.·., а затем и в кроулианском A.·.A.·. Сам маг называл свою систему "Культом Zos Kia". В дальнейшем на ее основе возникло несколько магических групп, практикующих различные ответвления этой системы.

Концепции, предложенные Спеаром, ни в коем случае не являются оригинальными. Так, например, его понимание Абсолюта, который он называл словом "Киа" (образованным от японского "Ки"), практически полностью совпадает с понятием Дао у Лао Цзы:

"Оно не нуждается в имени, но чтобы обозначить его, я буду называть его Киа... Киа, которое может быть выражено в мыслимых идеях, не есть вечное Киа". (Спеар)

"Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао... Я не знаю его имени. Обозначая иероглифом, назову его - Дао". (Лао Цзы)

В Магии Хаоса слово "Киа" также считается аналогом слова "Хаос" - поскольку его нельзя выразить в терминах знания, и он является единой неделимой целостностью, которая, однако, проявляется в виде пар противоположностей. Само же название, "Магия Хаоса", возникло в противовес сложившемуся за последние несколько веков мнению о том, что мировые процессы можно полностью выразить в форме математического знания. Хаос же, по определению, не поддается исследованию.

Однако в большинстве концепций, вводимых Спеаром, чувствуется сильное влияние восточных направлений мистицизма. В отношении магических техник Спеар придерживался мнения о том, что магия должна быть предельно простой, в связи с чем резко критиковал традицию церемониальной магии. Ему принадлежит изобретение достаточно интересной техники составления сигил, не привязанной ни к одной символической системе.

Чтобы дать некоторое представление об этой магический технике, приведу цитату из книги известного исследователя магии Фрэнсиса Кинга: "Надо написать предложение, как можно более короткое и близкое к смыслу сокровенного желания. Затем все повторяющиеся буквы надо вычеркнуть, а оставшиеся сложить так, чтобы получилось нечто вроде монограммы. Таким образом, получается сигила. Затем маг пристально смотрит на эту сигилу и позволяет ей погрузиться в свое подсознание, а затем, (насколько это возможно), он должен забыть первоначальное желание и оставить сигилу в подсознании, не вмешиваясь в ее работу, направленную на исполнение желания".

Однако в техниках, предлагаемых Магией Хаоса, нет практически ничего нового - все они придерживаются системы мистико-магических тренировок, включающих в себя формы Хатха и Раджа Йоги, астральной проекции, различных форм дивинаций и т.д. Чем интересна Магия Хаоса - так это тем, что она предлагает Соискателю создать свою собственную символическую систему, найти свой собственный магический метод, который наилучшим образом будет подходить именно ему.

В этом отношении она напоминает "Книгу Священной Магии Абрамелина Мага", которая также предлагает способ нахождения своего метода. Однако, как справедливо замечает Питер Кэррол в своей "Liber KKK", вся "Книга Абрамелина" основана на монотеистическом фундаменте, что в современном мире подходит далеко не каждому. С другой стороны, в Магии Хаоса достаточно много внимания уделяется изучению примитивных форм магии, которые большинство оккультных объединений традиционно старается не замечать, несмотря на то, что они являются такими же основами магической работы, как техники йоги и астральной проекции - для мистической.

В настоящее время, существует несколько групп, так или иначе практикующих Магию Хаоса. В начале 60-х годов несколько американских викканцев, в знак протеста против возрастающего сектантства и коммерциализации в оккультном мире, объединились в группу, которая назвала себя "Кругом Хаоса". За все время своего существования эта группа опубликовала только одну книгу, "Ритуалы Хаоса", которая является сборником сезонных ритуалов, практически полностью повторяющих ритуалы Викки.

"Церковь Ka'atas" была основана Джулианом Уайлдом, который называл себя "Воином Хаоса", и представляет собой весьма своеобразную смесь Викки, Каббалы, Шаманизма, Дзэна и Тибетского Тантрического Буддизма.

"Иллюминанты Танатэроса" (IOT) - это английская ложа, отделившаяся от О.Т.О., члены которой считают себя "магическими наследниками Культа Zos Kia и A.·.A.·. В ней состоит и Питер Кэррол - автор весьма интересных книг по этому предмету - "Liber Null" и "Psychonaut".

К сожалению, большинство объединений, практикующих Магию Хаоса (за исключением, разве что, Иллюминантов Танатэроса), постоянно резко критикуют другие оккультные объединения - в частности, О.Т.О. - что не мешает им пользоваться всеми техниками, которые они сочтут нужными. Справедливости ради нужно отметить, что некоторая часть этой критики достаточно обоснована - в частности насмешки в адрес "подражателей Кроули". Однако, в Магии Хаоса есть достаточно много интересных моментов, - и, по-моему, они заслуживают, по меньшей мере, внимания.

Светик

Re: Магия Хаоса

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 21:53

Изображение
FRATER U.D. ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ СИГИЛОВ
Frater U.D.



Ральф Тегтмайер (р. 1 ноября 1952), известный также под псевдонимами «Брат VD» и «Брат UD» (от лат. «Ubique Daemon Ubique Deus» — «Демон — во всем, Бог — во всем»), — немецкий оккультист, бывший член Братства Сатурна и бывший член ордена Иллюминатов Танатэроса. Хорст Э. Майерс в «Энциклопедии оккультных наук» характеризует его как «основателя прагматической магии», отличающегося в своих работах «необыкновенной лаконичностью и выразительностью» (Horst Miers, Lexikon des Geheimwissens. Goldmann, München 1993, s.v. Frater V.D., p. 222). По словам Майерса, несмотря на то, что первые ростки прагматической магии обнаруживаются уже в трудах Спэра и Штауденмайера, последовательно и систематически данную систему на немецком языке впервые изложил именно Брат VD, который, собственно, и ввел этот термин. Майерс отвел Тегтмайеру видное место в своем исследовании, посвященном тринадцати современным магам; в этой работе Тегтмайер фигурирует под своим публичным магическим именем «Брат VD» и под условным псевдонимом «Избранд». С 1979 по 1981 Тегтмайер управлял оккультным книжным магазином «Хорус» в Бонне (Германия), в связи с деятельностью которого сложилась экспериментальная магическая группа, неформально называвшаяся просто «боннской». В этот период Тегтмайер перевел на немецкий язык и опубликовал под маркой собственного издательства «Магус» книгу Питера Дж. Кэррола «Liber Null». В конце 80-х, в период активного членства в ордене Иллюминатов Танатэроса, он разработал оригинальные концепции кибермагии и «ледяной магии». В начале 90-х Тегтмайер сыграл заметную роль в расколе ордена (связанные с этим расколом события получили известность как «Война ледяных магов»). Покинув ряды Иллюминатов, он дистанцировался и от магии хаоса в том виде, в каком ее представлял Кэррол. В настоящее время Тегтмайер занимает должность сопредседателя правления одной частной бельгийской компании по производству программного обеспечения, специализирующейся на системах анализа естественного языка, оптимизации поисковых систем и сопутствующих услугах.

Введение, Главы 1 и 2
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Глава 3
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Глава 4
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Глава 5
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Глава 6
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Глава 7
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Светик

Re: Магия Хаоса. «Нет волшебства без мастерства…..»

Сообщение Светик » 10 ноя 2014, 22:01

Изображение
«Нет волшебства без мастерства…..»

Магия Хаоса – это поиск. Вечный поиск нового в любых направлениях путем постоянного использования экспериментальных практик и методов. Она всегда строилась на полнейшем отказе от какого бы то ни было догматизма, ограничивающих рамок и правил. И потому Хаоты (маги хаоса) всегда были своевольными личностями и не преклонялись ни пред какими идеалами.
Однако это не значит, что в магии Хаоса нужно плевать на знания и действовать наобум методом «Втыка». Хаоты никогда не слыли невеждами, но опытными и знающими свое дело мастерами магического искусства. Ибо без порядка нет хаоса, а без хаоса нет порядка. И потому, чтобы постичь и понять хаос, нужно изучать порядок. Нужно усвоить себе, что лишь дотошно и внимательно изучив все тонкости и секреты доступных магических знаний можно приступать к бесконечным и смелым экспериментам, отказываясь от принятых догм и правил. Только так, и никак иначе. Магия Хаоса интересна тем, что она предлагает Практикующему создать свою собственную символическую систему, найти свой собственный магический метод, который наилучшим образом будет подходить именно ему. Будь то ритуал, либо приготовление зелья, или произношение заклинания маг-Хаот старается совместить несовместимое и зачастую достигает успехов. Например, именно маги-Хаоты первыми стали читать молитвы наоборот, подметив иное действие молитвы при таком чтении. Именно маги-Хаоты первыми подметили, что при помощи черной магии можно не только вредить человеку, но и успешно лечить его. (ритуалы связанные с кладбищем) Именно маги-Хаоты первыми стали делать амулеты защиты из осинового кола, которым была проткнута грудь ходячего трупа. Было подмечено, что подобные амулеты обладают мощнейшей энергетической силой и защищают своего обладателя от любых нападений покойников, при контактах с ними (например при спиритической сеансе) Магия Хаоса приветствует свободный подход, и ее адепты вольны выбирать любые магические системы, использовать любые религиозные, парапсихологические, литературные темы, и т.д. Девиз всех магов-Хаотов «Личный опыт – превыше всего» и они всегда строго следуют этому девизу. Никакого мага-Хаота не устроит чужой опыт. Только сам и только на собственной шкуре настоящий маг Хаоса проверит тот или иной полученный результат. Вот почему так трудно дать точное определение Магии Хаоса, и это не очень-то нравится аккуратистам, которые любят, чтобы все подходы к магии были ясными, понятными и четко обозначенными. Маги Хаоса стремятся не впадать в догматизм, и их не страшат ошибки и неудачи. По их мнению – «Всегда прав только тот, кто ничего не знает». Так что, абсолютно нет ничего плохого в том, чтобы иногда ошибаться? Таким образом, маги Хаоса оставляют за собой право менять взгляды, опровергать самих себя и приводить альтернативные доводы, которые могут быть убедительными или неубедительными. Еще на раннем этапе маги Хаоса сделали удивительное открытие: если очистить любую конкретную технику практической магии от шелухи догматизма, личных убеждений, установок и анекдотов, она становиться очень простой в описании. Но как это ни парадоксально, по такой подход к магии не нравится НИКОМУ, и адептов Хаоса «бьют» при любом удобном случае. Ни маститым мастерам магических искусств, ни новичкам-желторотикам не по вкусу убеждения Хаотов. Еще бы! Разве может быть магия простой сама по себе? Нет, конечно же! А как же красивые вычурные ритуалы? Красочная обстановка и экстравагантные абрибуты? Таинственные и страшные заклинания произносимые с ужасающе-зловеще-комической мимикой на лице? А также, мудреные старинные книги, рассказывающие о всех тонкостях магических премудростей, страницы которых так и пестрят туманным словесным поносом, приправленным нагромождением сложнейших и непонятных никому магических формул. Это догма, относительно которой принято считать, что именно такой и должна быть настоящая магия – черная, белая, вуду, некромантия… неважно. Маги Хаоса отвергают подобные постулаты. Они – сторонники жесткого порядка всегда стремились очистить технику магии от нанесенного мусора, но увы…. Мало кем бывают услышаны.


«Начало начал» - как считают адепты Хаоса.

Хаоты давно подметили, что причиной всех неудач начинающих магов в том, что они хотят быть магами наполовину. Другими словами – хотят заниматься магией либо по настроению, либо в свободное от других дел время. Это абсолютно недопустимо. Бывших магов или временных магов не бывает. И новичок, чувствующий в себе силы и решивший вступить на эту тропу, должен понимать, что круто изменяет свою жизнь. И потому самому начинающему магу нужно меняться. Магия Хаоса призывает обратить внимание на ваши ежедневные привычки. Каковы они? Например; как вы встречаете каждый новый день и провожаете его? Замечаете ли вы полнолуние и что вы делаете в это время? А затмение солнца и луны? Употребляете ли такие фразы как «Мне бы твои проблемы» или « Мне бы твою внешность». Этого делать категорически нельзя. Потому что в первом случае вы призываете на свою голову беду, а во втором, чужие болезни, как тела так и ауры. Подаете ли вы милостыню? Если да, то напрасно. Любому магу известно, что нельзя отдавать свой доход, пусть даже и в знак милосердия. Лучше купите у нищего камешек с земли у его ног (он потом пригодится вам для тех или иных ритуалов), но никогда не давайте денег просто так. Носите ли вы чьи-нибудь вещи? Если да, то знайте, что можете подпортить свою ауру. Подбираете ли вы мелочь, оброненную кем-то на перекрестках? Если да, то напрасно. Подбирать можно только пуговицы, и ни в коем случае не иголки и булавки. Желаете ли вы кому-нибудь зла? Типа – «Чтоб ты сдох» или «Чтобы у тебя дом сгорел» или «Чтоб тебя обокрали». Нельзя этого делать, потому что при подобном проклятии, вы теряете огромное количество силы. Вашему врагу это не принесет особого вреда, а вот вы можете даже заболеть. Так что если уж и хотите кому-нибудь навредить, то сначала сотворите грамотную порчу, а уж потом приправьте ее проклятием. И еще. Шарлатаны и бездари учат тому, маг должен вести образ жизни соответственно выбранному им направлению в магии. То есть, если вы Белый маг, то значит должны чуть ли не сутками молиться и оживлять умерших, а если Черный маг, то водить дружбу со всякими нечистями и не вылазить с кладбища. Все это чистейший бред и не более. Да, нужно измениться в корне. Да, нужно изменить некоторым своим привычкам и регулярно посвящать себя изучению магического искусства. Да, нужно всегда помнить о том, что маг, а не шарашка из канавы, однако совсем не нужно жечь мосты и окончательно порывать с этим миром. Он прекрасен и ничто человеческое не должно быть вам чуждо. Просто нужно научиться правильно совмещать то, что кажется на первый взгляд несовместимым. Именно этому и учит магия Хаоса в «Начале Начал».

Далее.

Любой. Абсолютно любой маг- Хаот прежде всего экспериментатор и наблюдатель. Мало провести тот или иной эксперимент, нужно еще правильно пронаблюдать его. Например, Всегда считалось, что уложить в могилу влюбленную парочку можно следующим способом: В полночь на полнолуние нужно собрать с сорока могил по щепотке земли из которых двадцать могил должны быть мужскими с именем Его (жертвы) и двадцать могил женских с именем Ее (жертвы). После чего землю от мужских могил и женских могил ссыпают отдельно и смешивают с наструганной церковной свечей. После чего приготовляют две бутылки белого вина. И в одну из них добавляют земли от мужских могил с наструганной свечей, а в другую землю от женских могил с наструганной свечей. Настаивают сорок дней. После чего это вино отцеживают и смешивают. Опаивают им влюбленных, а землю в ту же ночь относят назад и разбрасывают по могилам. (мужскую на мужские, женскую на женские). Через год влюбленные начнут чахнуть и вскорости умрут, либо от каких-то заболеваний либо от несчастного случая. Это очень старый ритуал из Черной магии и очень действенный. Однако, маги-Хаоты, тщательно пронаблюдав за этим способом нанесения вреда, заметили, что им можно лечить и лечить успешно. В случаях, когда один из влюбленных умер, а другой полон такой тоски, что готов наложить на себя руки, нужно приготовить настой на могильной земле,(описанный выше, только нельзя брать землю с могилы того, по кому тоскуют). И еще, в вино необходимо добавить немного стружки с нижних северных ветвей осины. А далее, все, как описано выше. Маги-Хаоты утверждают, что подобное средство навсегда избавит осиротевшего несчастного влюбленного от сердечных мук. Вот еще один пример: В черной магии для того, чтобы внести раздор в мирную семью обычно берут шерсть от черного кота и белой собаки. Скатывают ее в комок и на полнолуние приносят в дом жертвы, незаметно «пристраивают» на кухне. (Лучше всего под обеденным столом.) Тихонько произносят несложный заговор и все. Порча готова. Результаты не заставят себя долго ждать, вскоре семейная идиллия омрачится постоянными беспричинными ссорами. Однако адепты магии Хаоса подметили, что если эту шерсть сжечь, смешать с лепестками красной розы, и с капелькой крови женщины, (у которой не ладятся отношения с любимым в постели), и две недели настоять эту смесь на красном вине, то получится замечательное средство, широко используемое в любовной магии. Опоите этим вином женщину (у которой бралась кровь) и ее возлюбленного. И в отношениях этой парочки вспыхнет такая неутомимая страсть, что утолить ее они смогут нескоро. Вот так и действуют адепты Хаоса. Тщательное изучение, после обдуманный эксперимент и наблюдение. Кстати, маги Хаоты утверждают, что распятие есть самая настоящая кукла-Вуду. Только для самого Христа. И верующие по своему неведению приносят своему Спасителю все новые и новые Муки. Но с этим многие не согласны. Как знать…. Может быть, зря?...

Тайны вашего имени.

Имя - это то, что сопровождает человека с момента рождения до самой смерти. С именем маленький человек приходит в этот мир, со своим именем он идет по жизни, и его имя вспоминают родные и близкие на могиле усопшего. С давних времен люди заметили, что имя влияет на судьбу человека, играет определенную роль в становлении его характера. Зная имя, можно собрать огромное количество информации об этом человеке. Можно даже просчитать его судьбу. Маги-Хаоты предлагают следующий способ, основанный на личных, долгих наблюдениях. Для того, чтобы подробнее узнать о себе вам нужно: Написать правильно ваше имя и имя вашего отца. Например – СЕРГЕЙ, АЛЕКСАНДР. А если вы Александр Сергеевич, то пишите так – АЛЕКСАНДР, СЕРГЕЙ. Если вы Антонина Семеновна, то пишите АНТОНИНА, СЕМЕН и так далее. Если имя ваше и вашего отца повторяются, Например: Иван Иванович, то пишите просто Иван, один раз и все. После того, как вы написали имена ваше и отца, допишите ваш знак зодиака и год животного, к которому вы принадлежите по восточному календарю.
Например: АЛЕКСАНДР СЕРГЕЙ ДЕВА ДРАКОН. Или ИВАН РЫБЫ КРОЛИК.
После чего вы должны вычеркнуть все парные буквы и выписать в столбик все непарные.
Выписанные буквы сверьте со значениями:
А – духовная сила.
Б – вспыльчивость.
В - общительность.
Г – семейность, добросовестность.
Д - способность к экстрасенсорике.
Е - жизнестойкость, проницательность.
Е - страстность, энергичность.
Ж- склонность к сомнениям, долгим размышлениям.
3 - склонность к риску.
И- тонкая духовность, впечатлительность, миролюбие.
Й – любовь к детям.
К – юмор.
Л – склонность к накопительству
М - заботливость, трудолюбие, педантичность.
Н - интерес к здоровью, живой ум.
О - амбиции.
П - одиночество, богатство идеями, забота о внешности.
Р - недоверие к окружающим
С - здравый смысл.
Т - поиск идеала, чувствительная творческая личность.
У - интуиция.
Ф - умение приспосабливаться, оригинальность идей, способность приврать.
X – некая ветреность. Нежность.
Ц - притязания на лидерство.
Ч – верность убеждениям.
Ш – ревность, подозрение.
Щ - склонность к великодушию, если есть на то настроение.
Ъ - умение сглаживать острые моменты отношений.
Ы - чувство сопричастности, практичность, приземленность духа.
Ь - способность к классификации, раскладыванию по полочкам.
Э - поиск психологического равновесия, пронырливость, хорошее владение речью, любопытство, иногда чрезмерное.
Ю - стремление к истине, отсутствие систематичности.
Я – самолюбие. Чувство собственного достоинства.

Вернуться в ТЁМНЫЕ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru