Регистрация




МАГИЧЕСКАЯ ЛОМКА. ПРИЗНАКИ РАСКРЫТИЯ ДАРА. СНЫ
Последнее сообщение Медея
17 ноя 2023, 10:42

ЯКО ШЕПОТ НУТРЯНОЙ СЛЫХАТЬ
Последнее сообщение Медея
10 сен 2023, 10:49

ШЕСТОЕ ЧУВСТВО
Последнее сообщение Медея
07 авг 2023, 21:36

ФАНТОМ. РАБОТА СО СВОИМ ФАНТОМОМ
Последнее сообщение Медея
07 авг 2023, 20:45

МАСТЕРСКАЯ ОТЧИТКА СЕМИДНЕВНАЯ "НА СИЛУ КОЛДОВСКУЮ"
Последнее сообщение Медея
07 апр 2023, 14:20

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ В МАГИИ
Последнее сообщение Медея
02 апр 2023, 14:14

СОВЕТЫ ВЕДЬМАМ
Последнее сообщение Медея
09 мар 2023, 16:04

УМИРАНИЕ ЛИЧНОСТИ, РОЖДЕНИЕ МАГА.
Последнее сообщение Медея
08 фев 2023, 18:15

СВЯЗЬ С ПОТУСТОРОННИМ МИРОМ В СОСТОЯНИИ ТРАНСА
Последнее сообщение Медея
30 янв 2023, 14:34

ЧТО ТАКОЕ СИЛА В МАГИИ?
Последнее сообщение Медея
18 дек 2022, 14:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Медитация

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Медитация

Сообщение Рулевая » 12 сен 2017, 18:37

Медитация – это в свою очередь процесс, с помощью которого человек переходит в состояние транса, используя для этого определенные методики.
Процесс медитации заключается в переходе от внешнего мира и посторонних раздражителей, позволяет нам очистить наш разум от лишних и ненужных мыслей и приобрести истинное успокоение. В то время, в которое мы сейчас живем это просто необходимо, так как полноценного отдыха человек практически никогда не получает.

Находясь в процессе медитации, разум чист и Вас больше ничего не отвлекает. В таком состоянии Вы можете получить многие ответы на интересующие Вас вопросы, потому что если Вы ставите перед собой определенный вопрос, то ответ на него уже кроется где-то в глубине Вашего подсознания, просто Вы его не слышите из-за фонового шума современности. В том числе такое состояние Вы можете использовать просто для восстановления сил и отдыха, сняв усталость. В состоянии медитации в течение 15 минут человек может отдохнуть на столько, если бы он проспал несколько часов.

То состояние, когда тело кажется абсолютно другим, ощущая другое дыхание, другую скорость времени, другую скорость жизни. Данный процесс и сопутствующие ощущения и есть медитация, в которой довольно активно работает такая чакра как Кундалини. В некотором смысле, это-то состояние, когда Вы вроде бы спите и в тоже время бодрствуете… и весь этот ритм отмечается на уровне звука, погружая Ваше сознание в нечто тайное.
Как же медитировать и какие для этого существуют техники?

На сегодня существует большое количество мастеров, которые занимаются обучением медитации и еще больше различных техник для проведения медитации. Мы рассмотрим суть самого процесса медитации, а после каждый уже сможет сам лично выбрать то, что подходит лично для него.

Суть медитации заключается в том, что происходит процесс входа в трансовое или около трансовое состояние. Следовательно, суть того, что Вы будете делать, должна заключаться в приведении Вас в состояние покоя и полного отключения от каких-либо мыслей. К сожалению, полного отключения от мыслей добиваются очень редко, порой на это уходят годы тренировок, но, не смотря на это, даже совсем небольшое снижение интенсивности мыслительного процесса уже сможет принести Вам поразительные результаты.

Медитировать – это значит размышлять на уровне своего непосредственного «времени», задействуя при этом «энергию». Чем больше мы думаем о медитации, тем больше она открывает нам «время», погружая сознание в «опыт» жизни. Смотреть в медитацию, это означает иметь возможность чувствовать «энергию», вслед за которой идет размышление. Медитация, в свою очередь, это та практика, в которой непосредственно участвует «звук» тела.

Что такое медитация и как научиться медитировать?Можно сказать, что любой диалог со своим подсознанием это, по сути, и есть медитация. Открывая медитацию, мы в тоже время открывает мир другой жизни. Медитация – это именно то, что говорит внутри нас… Медитация – это также баланс между всеми энергиями на информационном уровне.

Что касается техник медитации, то их существует не мало. В основном они разделяются на Активные и Пассивные практики медитации:

Пассивная медитация – заключается в процессе погружения в транс при помощи статичных позиций (поза Лотоса, позиции Йоги, просто в положении лежа или стоя) и, несомненно, техник самовнушения или отвлечения. Наиболее часто в таких случаях используются отвлекающие предметы, к примеру, свеча, маятник, зеркало и многое другое. Также для этого применятся Мантры или внутренний диалог.
Активная медитация – заключается в процессе погружения в транс с помощью монотонного повторения разнообразных физических упражнений либо же физического напряжения, благодаря которому полностью блокируется мыслительный процесс и человек, таким образом, погружается в состояние транса. Техники такого рода, довольно часто практикуют мастера различных боевых искусств и, в некоторых случаях, применяют их непосредственно в своих тренировках.

Использовать медитацию можно для различных целей. Можно искать ответы на интересующие Вас вопросы, можно с ее помощью заниматься непосредственным оздоровлением своего организма и борьбой с беспокоящим Вас заболеванием. Медитация помогает стать более уверенным в себе, сильным и красивым и многое другое.

Материал взят из сети Интернет
Если ученик готов принимать знания - Духи с радостью готовы делиться этими знаниями

Вернуться в РАЗВИТИЕ МАГИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru