Регистрация




Что такое эгрегор?
Последнее сообщение МАРИТА
03 сен 2019, 18:02

Эгрегор Амона
Последнее сообщение МАРИТА
03 сен 2019, 17:56

Эгрегоры без мистики
Последнее сообщение МАРИТА
05 апр 2019, 23:24

ХРИСТИАНСКИЙ ЭГРЕГОР
Последнее сообщение МАРИТА
21 янв 2019, 23:38

ЭГРЕГОР ВЛАСТИ
Последнее сообщение МАРИТА
23 июл 2018, 00:20

ЭГРЕГОР СЕКСА
Последнее сообщение МАРИТА
23 июл 2018, 00:13

СЕМЕЙНЫЙ ЭГРЕГОР
Последнее сообщение МАРИТА
23 июл 2018, 00:02

Эгрегоры
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2018, 23:57

Анатомия сущностей и эгрегоров. Болезни.
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2018, 21:12

СООТВЕТСТВИЕ АРКАНОВ ЭГРЕГОРАМ И ИМЕНА АНГЕЛ
Последнее сообщение МАРИТА
22 июл 2018, 20:56




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это Бог или эгрегоры?

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Это Бог или эгрегоры?

Сообщение МАРИТА » 22 июл 2018, 20:30

Секретный трактат. Часть 1
Вместо предисловия
Немного о себе, так как всегда люблю основываться на практическом опыте! По этой причине опишу, как всё происходит на мне и нашей асконике — как грубый атеист познавал то, что что-то есть.

Основа любого социума — это своеобразный уклад жизни, и как выросший в семье военнослужащих и гостивший каникулы и все выходные у своих бабушек, замечал существенную разницу в укладах жизни. Меня долго терзали сомнения: "Где же мне лучше, и где же мой настоящий дом?". С детского сада пришлось сбежать, потому что некогда было спать днём, много кушать, ведь лучше что-то познать новое. Школа мне не подходила вовсе, потому что виделась игрой, в которую все серьёзно играют, забывая, что это больше дисциплинарное заведение. Мне задавали глупые вопросы, вместо того, чтобы спросить меня, что думаю об этом всём. В сущности же — никого не интересовало мнение другого, дети должны подчиняться, ведь заставить уважать невозможно. Семья, учёба, деревенская жизнь для меня были разными по сути, и коль природа вложила в мою душу основательность и осознанность, что более подходит психу-одиночке, раскрывалась природа всего, что окружает. Наверное, в своём кармическом одиночестве я более всех других осознаю радость и чистоту детского познания, от которых не могу отказаться, и по сей день, по простой причине — это основа любого таланта.

Дальний Восток сменился Прибалтикой, и разница для меня была ощутимой. Всё происходило во время переходного возраста, и понятие "Менталитет" для меня стало обретать понятия — ведь условия существования были тепличные, по сравнению с тем, что было на Дальнем Востоке. Считаю, что очень повезло, школа больше походила на спортивно-трудовой лагерь, и больше уделялось времени на внешкольные мероприятия. Эта система опиралась на профессионалов своего дела, за что их искренне благодарю. Так произошло познание физического плана, на котором находится основная масса человечества, трудящихся и наивно полагающих, что удача в виде физических благ обрушится им на голову, и они будут счастливы от этого.

Через труд, спорт и участие в общей жизни познаёшь себя, как индивида, понимаешь, на что ты способен, что твоё, а что надо оставить за ненадобностью. Познание себя во всём привели в драмкружок, всё более обращали в сферы боевых искусств, пробовал писать. Динамика Тхеквондо и Каратэ, пластика Айкидо и Цигун, взрывная сила Самбо и Джиу-житсу, соединение этих техник с предметами быта и оружием — Кобудо, затягивали возможностью познать более себя, нежели возможностью успешно надавать по морде. Боевые практики, комплексы разминок и растяжек с воздействием на биологически активные точки, последствия воздействий на болевые точки, самомассаж, расположение внутренних органов, устройство и возможности суставов, позвонков, сухожилий — всё это тщательно познавалось долгие годы. Динамическая медитация и концентрация основа этого всего — иначе бы не было результатов.

Можно ломать кирпичи, груду черепиц, закручивать гвозди на пальцах, можешь ударить, не оставив синяка на теле, но противник начнёт после корёжиться и долго отходить, но когда у обидчика, которого по этическим нормам не мог ударить, скоропостижно умирает близкий родственник, тут начинается анализ своего внутреннего потенциала и причастность к событиям.

Это сейчас понимаю, что действие проведено более на эфирном плане, но к осознанию этого надо было прийти. Осознание того, что внутренняя сила важней, а наружная — её проявление, вело к постижению доктрин Даосизма, окунуло в природу Синто. Осознанность стала основой физических проявлений, внутренний покой и причастность к окружающему миру стало переходом в этот план. Интересовали именно методы достижения результатов, методики, писалось множество планов, рисовалась куча биомеханических схем, вёлся график Дим-Мак, чтобы знать время воздействий на каналы и точки с целью исцелить или покалечить.

Жизнь была в это время полна проблем, во время обучения в ДОССАФе и службы в армии, что ж поделать — не было в мою душу природой заложено стадного инстинкта. Но всегда мрачные стороны жизни сменялись — то возможностью то увидеть НЛО, то встречей с интересными людьми, владеющими способностями. Было желание постоять за себя, даже мстить. Только даже желание ударить редко проявлялось — в такой ситуации возникал вопрос: "Зачем всё это, почему так происходит?".

Познавалась магия, каббала, тантра, возможность управления событиями и погодой. Тёмная сторона этого всего изначально давалась плохо, горы книг пылились, дожидаясь своего часа, некоторые — даже десятками лет, иные — прочитанные по нескольку раз, откидывали сознание. А вот Бхагават Гита — подаренная братом, стала самой мной читаемой книгой, и не могло уже сознание соединить науку убивать и познание счастья. Как же она пришла в мою жизнь вовремя! Только благодаря этой книге я не стал убийцей, я держал своё сознание в трудные моменты в этом Знании, а ведь можно было дать свободу своему телу, своим отработанным сотням тысяч раз действиям.

В физических конфликтных ситуациях — превращался в суть земли, брал её энергию, ощущал за собой огромные силы, что подобно состоянию маниакально-депрессивного психоза, когда не было ни синяков, ни переломов, ни тех, кто меня как-либо подавит. Подавлять приходись самого себя — по той причине, что мог взять план вибраций (ниндзя, к примеру) и легко в нём действовать. Могло погибнуть много людей, из-за разницы нравов и ценностей, с которыми моё эго не было согласно. В плане воина понятие "совесть" отсутствует, именно тогда я понял, что можно стать совершенным — приняв на себя какую-либо форму бытия, и не париться по поводу своей дальнейшей судьбы, ибо за тебя всё сделает эгрегор. Но познавшим Эго, Эго более не грозит. Так распрощался с эфирным планом, на котором находятся люди, понимающие ценность своего здоровья, что от них зависят многие результаты, а стадный инстинкт начинает перерастать в познание.

В 33 года свою жизнь изменил полностью, для меня не столь значимы стали материальные ценности, такие, как действия лишь ради денег, номинально существующая семья. Здоровье стало показателем, что мои физические параметры к себе явно завышены, что путь Благополучия строится на гармоничном взаимодействии заинтересованных в этом людей. Я стал отшельником, постигая медитации, почувствовал, как приятно становиться вновь собой, возвращаться к самому себе потерянному в чужих ценностях. И стал я жить, а не зависеть от подавляющих сознание стереотипов, сложности были в голове, конечно, но радость быть сутью себя самого стоит того, чтобы быть.

Образ жизни, мужской пол дали мне логическую основу, связь же с внутренним миром не терялась никогда. Многие знают моё отношение к ясновиденью, но чтобы стать таким, пришлось это ясновидение осознать. Начал предсказывать по руке — и-цзин давно подсказывал необходимые решения, Таро — дало много познаний, но потом понял принцип действия. И это всё стало отходить на второй план, потому что просыпалась кармическая суть — Целитель.

Устроился массажистом, дабы вкусить суть целительской деятельности, которая предсказана была ещё в 24 года, тогда-то и стал я православным. Во мне не только сочетались все религии, а дополняли друг друга. Так как находился в положении эгрегорного человека — как целитель и христианин, было комфортно на своём уровне. Постоянная молитва, скромная еда, не употреблял кофе, чай, спиртные напитки — ничем не отличали меня от монаха. Целительские возможности набирали обороты, только медитации, Цигун и постоянные молитвы восполняли после работы со сложными пациентами. И стал общаться со Святыми, Иисусом и другими, стал записывать эти обращения. Во время очередного откровения пришли вести Свыше, что будет на Земле Движение Любви, озвучена была даже численность, что буду вести многих людей. Значения серьёзного этому не предал, свалил на своё бесовское Эго. Так завершилось познание астрального плана, на котором находятся многие целители, астральщики, гадатели, экстрасенсы и люди, верящие во что-либо, и естественно, пытающиеся чему-то научиться.

В целях познания сути христианства и желания стать священником (подсознательно знал, что целительство временное явление в моей жизни), судьба забросила на курсы православных миссионеров, теперь понимаю, что надо было познать суть этого эгрегора. Ничего нового, как только логически противостоять сектантам, что сама система похлеще армейской, и что не может никто общаться с Высшими Силами, я не узнал. Пришлось оставить это занятие раньше, чем прелюдно "разоблачать в сатанизме".

Проводил множество экспериментов и понял, что все религии — это один слоёный пирог-эгрегор. Разницы в вибрациях особой нет, в молитвах, произнесённых на иврите, латыни, арабском, церковнославянском, всех верующих можно исцелять одним ментальным планом, открыв воздействие более высоких Планов. Так познавался ментальный план, в котором пребывает не так уж много людей, которые могут создать что-то реальное, типа своего бизнеса либо эзотерического центра. Здесь стирается ментальный блок различия духовного и материального.

Подвела жизнь к следующему уровню болезнью и температурой за 40. С целью восстановить и познать причину своей болезни ушёл в медитацию, которая открыла простор моим прошлым воплощениям. Тогда-то и стала отпадать привычка верить в случайности.

Пациенты, видевшие до этого только цвета и ощущавшие энергии, стали видеть воплощения и действия в прошлом, ставшие причинами заболеваний и неприятностей. Свободно стал передавать свои способности, чтоб они быстрее осознавали причины, общались с Высшими Планами во благо.

Жажда познания захватила меня, что теперь расцениваю как проявление эгоизма, но такова моя Карма. Вспомнив об откровении "Движение Любви", попросил постичь Знания в короткий срок, которые сокрыты от простых смертных. Всё произошло ровно в течение одного года. Поведано было: как устроено Мироздание; какие существуют формы жизни и Планы; что такое Гармония Тьмы и Света и многое, многое другое. Не требовалось более книг и других источников, только записывай, рисуй чертежи, рассказывай. На физическом плане пришлось расстаться с детьми, домом, сменить место проживания, но осознавал, что выбора не было, что иду и останавливаться нельзя. Для тех в асконике, кто принимает пятое Посвящение "Мастер", на физическом плане куда проще, чем доводилось её основателю.

Ровно через год после просьбы меня выкинуло из обживаемого города, с кучей записей, богатым опытом и отстранённости от весомых сил, пытавшихся воздействовать. И причиной было то, что не выбрал тёмную сторону, сулившую много благодатей.

На этом уровне пришёл символ асконики, понятно стало, что будут открываться допуски в те или иные вибрации, что будет всё происходить через медитации и Посвящения. Так свершалось познание казуального плана, где осознавал Кармическое предназначение и закономерность связей и событий в происходящих в жизни. В мире не очень много людей, осознавших своё предназначение и творящих в своих сферах деятельности.

Первая медитация со старшим сыном на новом месте показала, что видим и чувствуем одинаково, пришли откровения. Это было победой, предвещающей успех, название "Асконика", и её суть пришли на этой медитации. Оставалось только описать это для себя и начинать действовать. Что и было сделано. Думаю, что сами можете посчитать, сколько людей создали проекты, касающиеся изменений в жизненных ценностях и миропонимании, пишущих о духовности. Так прошло познание будхиального плана.

Следующий уровень атманический, казалось бы, недосягаемый, однако привёл в многомиллионный город, в один из эзотерических центров. И величание Духовный Учитель, перестаёт резать слух, тем более, когда все видят фиолетовое свечение. Таких, что называется, по пальцам перечесть, имена их известны, это живые люди.

Монодоидальный (планетарное самосознание) уровень, ознаменовался естественным уходом из эзотерического центра, т.к. асконика на физическом плане официально и законно получила статус "Движение", что, естественно, не вписывается в рамки одного центра.

Уровень космического самосознания — повышает ментальные вибрации асконики, подводя сторонников к осознанию причастности к ментальному плану и переход в кармический план. Это, естественно, привело к реорганизации и подготовки Движения к осознанным кармическим действиям, влияющим на общее планетарное сознание. Жаль, что у многих эзотериков — этим планом, а порой даже и Атманом, заканчивается многообразная Вселенная.

Вот коротко о том, что мне пришлось пройти в своей жизни, что помогло выстроить асконику — систему познания себя и мира. Систему — духовного развития, избавления от иллюзий нынешнего бытия. При желании — это может познать каждый! Рамок и ограничений нет — все они только в голове…

Секретный трактат. Часть 2
Трансцендентальное самосознание — Знание. Суть. Истина
В асконике — двенадцать Посвящений. Про десять вкратце поведано, остальные надо ещё пройти. Ибо, "это будет мировое Движение Любви", которое мне, как основателю, придётся только отпустить, как только пойдёт дальше — уверенно по планете. И кто знает, может, займусь чем-то другим, разумеется, во всеобщее благо.

В начале постигаем суть эгрегора.

Cogito, ergo sum — Мыслю, следовательно, существую.

Рене Декарт.

Вселенная — это гармония дуальности, мира светлого и тёмного. Всё материальное имеет Тёмные свойства, а всё, что нематериальное, обозначается Светом. Человечество находится в основном в материальности, и только от каждого человека зависит гармоничное соотношение обоих этих миров. Душа проходит стадию становления на разных планетах и измерениях, где всегда присутствуют оба плана. При рождении уровень жизни, будущие уроки, которые преподнесёт жизнь, зависят от осознания событий в прошлых воплощениях.

Человек — имеет несколько тонких тел, информация для познания себя в этом мире приходит именно из них. Всё, что имеет отношение к материальной стороне, — это грубые вибрации, всё, что к духовной — тонкие. Чем больше человеком осознанно уровней тонких тел, тем выше его духовность и уровень сложности задач, которые надо решить возрастает, что не пугает морально созревших. Мир многомерен, имеет разные вибрации, которые относятся к уровню тонких тел.

Человеку свойственно мыслить. Состояние безмыслия — "Пустоты", освоить, как принято считать, свойственно не каждому. Нас окружают мыслеобразы-эгрегоры разных свойств и тонких планов. К примеру, вещь, созданная человеком, обретает материальную жизнь, когда человек действует на физическом плане, но толчок к этому даёт определённая структура — эгрегор. Эгрегор — это структура уже менее грубых тонких тел, в основном эфирного, астрального, ментального. Состояние полной пустоты пытаются достичь аскеты, и даже любой монах находится в эгрегорах религии, который формируется из общинных, скажем так — слоёв. Так что лучше познать эти эгрегоры — нежели их отвергнуть.

Аура человека — это энергетическая оболочка, которая содержит информацию о взаимодействии с эгрегорами — структурами, с которыми связан человек. Асконика — первоначально надэгрегорна, и гораздо продуктивнее идти путём логического принятия и осознания, нежели отрицание всего, что на нас влияет. Эгрегоры в массе своей относятся к мыслительным процессам людей, которые проходят на уровне энергетических полей. Каждая мысль человека вливается в общее психическое поле и находится там, в виде энергетических вибраций. Одинаково направленные мысли вибрируют на одной волне и образуют тонкое энергетическое поле, основой которого являются мыслеобразы одного рода (религиозные, политические, спортивные и др.), то есть создаётся групповой разум общества единомышленников. Такое энергоинформационное поле и называется эгрегором. Как и живое существо — эгрегор, проходит стадии рождения, развития, старения и смерти. Вновь образованный эргегор постепенно, подпитывается однонаправленными мыслеформами, развивается, крепнет и начинает жить самостоятельно, воздействуя разнообразно не только на своих создателей, но и на людей с близким данному эгрегору.

Проводя в жизнь свои идеи и одновременно идеи, созвучные эгрегору, человек становится проводником его силы, с помощью которой он реализует эгрегориальные идеи. Эгрегор помогает человеку при помощи мыслей и эмоций. Он подсказывает созревшему вибрационно идеи и помогает воплотить их на практике. Например, влияя на подсознание других людей, он помогает в создании необходимой ситуации, сводит с полезным человеком, укажет на необходимую литературу, то есть открывает свои информационные источники. В большинстве случаев эгрегоры влияют на подсознание своих приверженцев. Эгрегор может вылечить человека от, казалось бы, неизлечимой болезни, если считает, что этот человек ещё принесёт пользу в каком-то серьёзном деле.

В основе всего Существующего заложен энергетический взаимообмен. Эгрегор, оказывая помощь своим членам, также, по праву, заботится и о своём благополучии. Как только человек начинает разрывать связи со своим эгрегором, последний начинает перекрывать свои энергоинформационные источники. Наступает фаза безэгрегорности. Многим книжным эзотерикам это "Состояние Пустоты" кажется пределом совершенства, но это лишь временное явление, которым Посвящённые в асконику пользуются для перехода и познания более высоких вибраций эгрегоров. Называется это Периодом Осознания, без которого не обойтись на пути познания.

Человека, не принимающего покровительство более высоких эгрегоров, дальнейшая судьба во многом незавидна. Отступников от эгрегоров, естественно, начинают преследовать неприятности и неудачи, указывая, что человек тешит своё Эго, отделяя себя от Мироздания. Это намёк, что где-то сделал не то, что надо, не понял, что, отрицая, — не познаёшь! Если же нарушитель не понимает намёка, то эгрегор снимает с него свою опеку. Но ничто не вечно и, согласно вибрациям человека, — начинает опекать новый покровитель, который диктует линию мышления и поведения, заставляет менять образ жизни, иногда меняет сферу деятельности. И если новый эгрегор сильнее предыдущего, то человек от этой перемены только выигрывает. В любом случае этот союз взаимовыгоден: с одной стороны защита и опека, а с другой энергетическая подпитка эгрегора.

В интересах эгрегора и его приверженцев пополнять ряды своих единомышленников новыми участниками, получать подпитку свежими мыслями, идеями и делами. От этого он становится сильнее и может оказать своим единомышленникам большую помощь. Власть эгрегора может простираться далеко за пределы данного региона, а влияние на людей может сказываться на других континентах, они взаимодействуют между собой, иногда враждуют на физическом и астральном плане коллективов.

Физическое тело эгрегора представляет собой совокупность людей, имущества, оборудования и т.д., входящих интегрально в состав коллектива, создающего данное энергетическое поле. Мощные эгрегоры могут управлять своими участниками практически бесконтрольно, поскольку те не осознают этого управления, порождается идеологический фанатизм. Человек должен научиться сотрудничать со своим эгрегором, идти на уступки, исправлять свои ошибки, понимать знаки эгрегора. Для понимания и сотрудничества с эгрегором необходимо научиться слушать голос интуиции, понимать и анализировать "внутренний голос", совершенствовать и углублять свои познания. Масштабные эгрегоры мировых религий и идеологий имеют энергетический заряд множества поколений людей.

Осознание эгрегоров происходит на ментальном плане, когда логика и интуиция начинаю согласовываться между собой, дополняя друг друга. Человек составляет единый организм с эгрегорами — более крупной и развитой по организации саморазвивающейся системой, с которой неразрывно связан. Также все люди объединены в единую разумную систему, поскольку люди, составляющие эту систему, также разумны, хотя и не в равной степени. В каждом направлении, будь то семья, общественность, классовость, работа и т.д., человек считает себя конкретной частью определённой системы более высокого уровня, которая в состоянии решать проблемы выше его индивидуальных возможностей.

Приобщение к коллективу, решение проблем сообща уменьшает значение личного "Я", снижает проявления эгоизма. Реальность начинает восприниматься через "Мы". Вера является неотъемлемой частью процесса познания. Вера и Знание связаны между собой и дополняют друг друга. В коллективных эгрегорах существуют разные уровни, осознать в полном объёме которые, как считалось ранее, могут только, гении типа Будды, Иисуса Христа и т.п. В асконике даётся доступное познание эгрегоров без всякой напыщенности, так как сама суть изначальная её — надэгрегорность, что и подразумевает подъём над низшими эгрегорами, принимая энергоинформацию из высших источников.

Идея эгрегоров появилась в результате рождения субъективного чувства единства с другими людьми, чувства причастности к каким-то событиям (в асконике — принцип единения), но обладая определёнными навыками и необходимым познанием, от этой идеи отказывать нет смысла, так как становится гораздо понятней процессы, происходящие в нашей жизни. А несоблюдение вселенских законов, обязательных для всех, ведёт к деградации, болезням, анархии и разрушениям.

С древности техника контакта человека с эгрегором была ограничена по диапазону и строго дозирована по объёму, так как знания эгрегора прямой источник силы, которая не должна использоваться в корыстных целях и в грязных делах. Знание в этом понимании может использоваться только высокоразвитыми людьми для увеличения их возможностей улучшить жизнь общества. В противном случае существует реальная опасность использования знания для низких целей и во вред людям. Отсюда возникает необходимость охранять эгрегор от морально неподготовленных людей.

Когда человек достигает соединения с эгрегором, во время медитаций, концентраций, Посвящений, его физическое тело находится в состоянии изменённого сознания (в состоянии транса), а тонкие тела (Астрал) низкого порядка совершают своё собственное единение с эгрегором. Подобное единение (Самадхи, Сатори) преобразует душу в такой степени, что она начинает видеть то, что раньше видеть не могла. Такое состояние не может быть постоянным, пока объединение с эгрегором не стало постоянным, то есть в земной жизни состояние изменённого сознания (транс) может быть лишь временной вспышкой. Это означает, что человек непосредственно входит в информационно-энергетическое поле своего эгрегора.

Это и есть выход из физического тела в более высокое пространство. Информационно-энергетические структуры человека подвергаются столь глубокой трансформации, что он уже никогда не забывает этого состояния и в любой момент может вновь связаться со своим эгрегором (после определённой практики), передать ему или получить от него всё, что требует конкретная ситуация. Это новый человек, с другими взглядами на жизнь и другими требованиями к жизни, у него начинают раскрываться заложенные в него природой способности.

Динамика изменений эгрегоров — рождение, рост, умирание имеет определённые законы. Это и есть настоящая причина исторически значительных событий. История — это процесс сражения между эгрегорами, происходящий по планам более высоких эгрегоров. Эгрегоры выступают координаторами, посредниками между обществами людей и новыми историческими процессами. Но люди не всегда правильно понимают веление эгрегоров, и в дело вступают глупость и ограниченность человеческого ума. Отсюда кровавые войны и катаклизмы, которыми полна всемирная история. Великие переселения народов, взлёт одного политического строя и умирание другого, революции, "случайные" приходы к власти абсолютно недостойных и неподходящих личностей — всё это деяния эгрегоров. Но наиболее важное место в таких процессах занимает жизнь религиозных эгрегоров, так как именно религии больше всего влияют на общество — как в целом, так и на каждую отдельную личность. Человек добровольно выбирает для себя ту или иную религию, в которой он хочет найти ответы на разные вопросы, и которой он хочет служить верой и правдой. Религия организовывает мысли и чувства большого количества людей, то есть она аккумулирует психическую энергию этих людей и использует её в своих планах от имени Бога, а на самом деле религиозного эгрегора.

Появление новых духовных течений является свидетельством влияния каких-то более высоких эгрегоров. Всякий Учитель новой религии есть живой символ проповедуемого им учения, которое является формой существования других, возможно, новых эгрегоров, в психосфере и среди людей на Земле. Появление нового учения — это ответ планетарного сознания на новые потребности людей в том или ином знании на определённом этапе их развития.

Наиболее жёсткая судьба у политиков. Они связаны с судьбами народа, и для проявления индивидуальной воли места почти не остаётся. Такие же судьбы крупных руководителей научных и государственных учреждений. Инерцию эгрегора изменить очень трудно, поскольку он включает в себя большое количество людей. Новое можно пробивать лишь ценой собственной жизни, собственной судьбы.

Эгрегорной защитой обладают люди, которые сознательно или неосознанно служат какому-либо эгрегору. Чем больше человек открыт для эгрегора, тем лучше он защищён. Принцип эгрегорной защиты состоит в том, что психоэнергетический потенциал члена эгрегора может быть такого уровня, что астральный противник будет не в состоянии нанести энергетический удар.

Техника эгрегорной защиты проста. При энергонападении или в ожидании агрессии мысленно следует поручить своему эгрегору полную защиту и больше этим вопросом не заниматься. Необходимо только наблюдать реакцию организма и оболочек на нападение. Нужно полностью доверять своему эгрегору и верить в его силу. До агрессора не должно быть никакого дела. Лишь в этом случае успех будет обеспечен.

Чем чище, бескорыстнее будет мотив вызова эгрегора, тем полнее его участие можно ожидать. И тем не менее подлинно эгрегорных людей очень мало. Как правило, люди обманываются в своей эгрегориальности. Эгрегорный человек живёт другими масштабами и на простого человека не нападает. А конфликты между эгрегорными людьми решают между собой эгрегоры.

Вокруг земного шара существует постоянная энергетическая сеть эгрегоров.
Эгрегоры лишены духовных Монад (Планетарного Сознания), но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности.
Эгрегоры в основном статичны и неагрессивны. Большинство их не принимают участие в борьбе между демоническими и Светлыми Силами, некоторые примыкают к демоническому стану. С распадением эгрегоров исчезают и эквиваленты их Сознаний, рассеиваясь в Пространстве.

Однако эгрегориальность — это не высший уровень развития самосознания. Существуют и надэгрегориальные уровни. Так — следующим идёт планетарное самосознание, когда человек ощущает себя индивидуальностью. Затем космическе самосознание, когда человек, отождествляясь с миром, осознаёт себя как индивидуальное проявление Универсума. И наконец, следует Трансцендентальное Самосознание. Отождествляясь с окружающим миром, человек являет собой чистое бытие. На этом уровне человек не может сказать "я существую" или "я не существую".

Надэгрегориальность начинает занимать лидирующее положение лишь после четвёртого Посвящения "Инструктор" в асконике. Это уровень — когда индивид переходит от уровня невольника эгрегоров и практически изучает природу их взаимодействия на людей, всё больше избавляет от зависимости, и подводит к тому, что всё не случайно.

Хочу сразу пояснить, что асконика не работает с каналами, мы принимаем соответствующие вибрации эгрегора, тонкого плана, любой энергоинформации, входя в этот объект, своим сознанием. Для нас не существует прорывов в ауре, в действительности, то, что называют прорывом — это внедрение чужеродной информации в тонкие тела человека. Те, кто работает с каналами, на самом деле выше Астрального плана не поднимаются, а это тормозит развитие других тонких планов. Сущности, которых многие боятся, на самом деле и есть внедрённая в вас информация, вибрации — которые вы сами и подогреваете астральным действием.

Подключение к эгрегорам
Постепенное подключение к низшим эгрегорам обеспечивают распространители эмоционального вируса — это семья, коллеги по работе, интернет, средства массовой информации и т.д. Они постепенно подталкивают человека к принятию идей эгрегора, перепрограммируют его сознание.

Воздействие происходит на мысленном уровне. Когда человек достаточно подготовлен, в его голову подбрасываются определённые мысли, и объект начинает накладывать идеи эгрегора на свою жизнь. Постепенно меняются привычки, образ жизни и мировоззрение. На это могут уйти годы, но для эгрегора время не так важно — он живёт, пока существуют его последователи.

Обычно большинство приверженцев только отдают энергию, а пользуются ей только единицы. Если опять же коснуться темы религиозных эгрегоров, то прихожане отдают энергию, убивая часы на молитвы, а получает то, о чём молили не скоро, и не многие, всё это зависит от полноты привязки — вере адепта и Кармической осознанности действий. С другой стороны, священнослужители пользуются этой энергией гораздо больше, в основном переводя её в материальные блага.

Простая проверка
Раздвоите своё сознание на время и понаблюдайте за собой со стороны, как сторонний человек в течение дня. Что вы делаете важного и что по привычке? И если вами более руководят автоматические привычки, это и показывает ваши привязки к эгрегорам! Эгрегорам нужно ваше бессознательное присутствие, сходное и с состоянием изменённого сознания, в котором вами пользуется эта энергоструктура в своих целях, основа которых — выживание.

О тонких планах эгрегоров
Материальный план — это всё, что создано из плотной материи, природой и человеком. Людям на этом плане дана возможность гармонизировать в себе все имеющиеся вибрации путём прохождения испытаний. Именно материальный мир способен увести в никуда тех, кто, забыв о Духовности, устремляется за "богатствами" иллюзорного мира, мишурой, фальшивым блеском. Но именно материальный мир способен и поднять на пару ступеней, а то и выше, тех, кто не утратил в нём связи с более тонкими вибрациями — голосом Разума, Сознания, Души; кто, слыша своё высшее "Я", живёт на Земле по законам Космоса; кто не идёт на поводу низших энергий, чётко и твёрдо распознаёт и усмиряет негативные вибрации.
Во всём мироздании нет любимчиков. Все равны перед Богом, Кармой, Космосом. Каждому дан свой план Бытия, и жители каждого плана стремятся достичь высших ступеней, чтобы как можно быстрее приблизиться к Богу, Высшему "Я", Вселенной, и лишь человек материально склада медлит, не спешит, боится потерять накопленные мнимые богатства, не думает при этом о духовных. Поколебать веру в материальное, могут только представители вибраций выше — ясновидящие, целители, духовные учителя, а также пока ими не познанное — полтергейст, НЛО и т.п.

Первое посвящение в асконике "осознание" — это осознание вибраций, эгрегоров, влияний материального Плана на людей и осознанный переход на вибрации планов выше. Посвящённый начинает ощущать работу чакр, принимать эфирные энергии, видеть вибрации эфирного и астрального плана, приходит понимание влияния ментального плана, открывается доступ в Каузальный план, так как одной из приоритетных задач асконики является осознание кармического предназначения.

Постигается эфирный план — это наделение материальных предметов эфирной силой, созидающими данный предмет, будь то черенок от лопаты до сложных сооружений и машин. Этой энергией обладают места силы, созданные природой, атрибуты священников, Фан-клубов, партий, шаманов, колдунов целителей, наделяемые при обрядах, ритуалах, собраниях и основанной на синергии. Эфирная материя близка к плотной, её силой профессионально пользуются мастера йоги, цигун, целители. Наиболее яркий пример существования данных вибраций — телекинез. В этих вибрациях повыше этого плана, живут обитатели мира духов, гномы, лешие, эльфы, домовые и т.п. Явный представитель, доказывающий существования этого плана — шумный полтергейст. Это та самая мощная энергия, потенциал которой открывается человечеству, это универсальный источник силы, которым можно как созидать, так и уничтожать.
Люди этих вибраций занимаются своим здоровьем, осознают, что физическое тело создано для движения. Им более всего важно гармонизировать эфирный план со своим Материальным, при этом раскрываются заложенные природой таланты.

Второе посвящение в асконике "ясновидение" — осознанное принятие астральных, ментальных и каузальных вибраций. Посвящённый более осознаёт причинно-следственную связь, разницу между тонкими и высокими вибрациями, может их считывать и трактовать для себя и других, что развивает интуицию и ясновидение. Обретается состояние "Пустоты", что ведёт к отключению от эгрегоров — переоценке всего ранее значимого и осознание вибраций Будхиального плана.

Постигается астральный план — это основа религий, культов, эзотерических центров, политических партий, Фан-клубов и иных влияющих на окружение организаций, живущие за счёт постоянного вложения в них энергии от своих сторонников. Когда человек с полной верой читает молитвы, заклинания, использует крестики, иконы, амулеты, служащие обозначением какого-либо объединения людей, то этим он привлекает к себе соответствующий эгрегор, получая от него энергию. Все эти знаки и слова служат проводниками между астральным телом человека и эгрегором.
Обряды, молитвы, ритуалы, собрания, конференции, спортивные мероприятия и концерты — всё это даёт им энергию для дальнейшего существования, требующего определённой доли фанатизма от сторонников. Для людей такого склада — главное участие в таких мероприятиях, где происходит взаимообмен энергиями, что временно приводит к гармонии физического, эфирного и астрального планов.

Третье посвящение в асконике "целитель" — это способность создавать пациенту гармонию физического, эфирного и астрального планов. Целитель в асконике является проводником вибраций высшего порядка, гармонизируя связь с пациента с его эгрегорами, подключает к эффективным эгрегорам и при готовности, подключает к эгрегорам, более высших вибраций. Целительство в основном, имеет кармическую предрасположенность, и только осознав, что корень неприятностей и заболеваний один, и возможности в плане целителя возрастают, переходит на область более высоких вибраций, осознавая их естественную связь между собой. Начинает познавать вибрации своей миссии — Атманического плана.

Осваивается навык — быстрое подключение к эгрегору.
Быстрое подключение к эгрегору происходит посредством сознательного принятия идей, следовательно — вибраций эгрегора. Человек начинает верить в них и принимает как истину. Пример случая с религиозными эгрегорами, когда человек вдруг кается во всех грехах и искренне начинает в это верить. В жизни это обычно реакция на какое-то событие, происшествие в жизни. В асконике применяется именно быстрое подключение, с той разницей, что Целитель полностью контролирует изменения в своей голове, мыслях, мировоззрении. Целитель осуществляет связь с эгрегорами контролирующее сознание пациента, находит отвечающий за убеждения пациента, гармонизирует свои вибрации с вибрациями эгрегора, с которым произошёл дисбаланс, принимает их, осознает, чем живёт пациент. Признав себя частью эгрегора, Целитель может воспользоваться его энергией и получать необходимую информацию. Если у эгрегора есть Ментальный План (у христиан, к примеру — Архангелы и Святые и т.п.), вибрации пациента доводятся до этих вибраций и пациент начинает общение с этим Планом самостоятельно, где и получает ответы на наболевшие вопросы. Также при должном навыке погружает пациента в Каузальный план, где будет показана причины заболеваний и неприятностей. Остаётся только осознать причины и энергетически сбалансировать энергетически тонкие тела в ауре.

Постигается ментальный план эгрегоров — коллективно-бессознательное образование, созданное группой людей, коллективом, народом, человечеством или кармически созревшим для подобных целей человеком. Всё основано на вере и вложение сил приверженцев — синергии. Ментальность эгрегоров открывается уставшим быть в массе, когда создались условия познания своей индивидуальности. На этом плане формируется познание контролирования — контроль себя, либо попытка воздействия, на людей, располагающих к твоему мнению.
Ментальный план ближе всего к духовным планам, соответственно, в нём присутствует самая мало искажённая человечеством информация. Но на этом, в общем-то, все условно положительные качества данного плана сознания и заканчиваются. Человечество в подавляющем большинстве застыло на уровне животного царства, которое пытается научиться думать. По этой причине ментальные эгрегоры слабо развиты, малочисленны и имеют достаточно слабую связь с человечеством, а уж тем более реальную власть. В основном они могут воздействовать на определённые малочисленные группы людей, таких, например, как учёные, писатели, политики и т.п. Остальная масса людей пребывает в анабиозе как придаток этих групп, в основном играя роль рабсилы. Хочется ли вам быть сырьевым придатком, после всего прочитанного решать, конечно, вам.
Также этот план на ряду с человеческими эгрегорами — делят не человеческие. Для многих, наверное, не секрет, что человечество не одно на планете проживает, помимо него здесь пребывают ещё воплощённые и не воплощённые сообщества, которые в общем-то и составляют костяк ментального плана. Так что они и решают как, когда и о чём будет думать человечество, точнее прогрессивная мыслящая его часть, а остальная часть это воплощать. Такой порядок вещей не менялся с начала появления самого человечества, и, думается, что пришла пора кое-что в этом изменить.

Светлым личностям комфортно на этом плане, их уже мало привлекают астральные вибрации, они осознанно готовы отдавать людям, зная, что всё вернётся, начинают постигать Принцип Единения — осознание взаимозависимости, объединение усилий во всеобщее благо. Ими признана этика. Не определившиеся личности строят планы, обращая энергию лишь в самого себя, создавая иллюзии в астральном теле, так теряется связь с эгрегорами на него влияющими, человек становится внеэгрегорным, что прекращает энергетический взаимообмен с окружающим миром. Внеэгрегорными он становятся на короткий промежуток времени и неизбежно найдёт другой, ведь иначе не выжить, это как копить деньги, не покупая еды. Сомнения и ошибки относятся к ментальному телу. Такие личности начинают впадать в иллюзии, что не позволяет им принимают высоких вибраций и, что естественно, опускаются на прежние Планы, где проще уйти в обиду и обвинения.

Есть и другая причина, когда покидают политические партии, эзотерические центры, предприятия, и т.д. Часто Ментал — это вершина многих эгрегоров, и скорее всего кем-то она занята, а связь с Высшими Планами очень тонка и не даёт возможности приподняться. Человек осознаёт, что более не нуждается в данном эгрегоре, и оставляет его. Если эгрегор основан на более высоких вибрациях, у каждого есть возможность начинать выходить из кармической ловушки и познать более высокие планы, с коими идёт естественная взаимосвязь.

Четвёртое посвящение в асконике "инструктор" — имея все нижеперечисленные навыки, Инструктор может вести медитации уровня кандидатов в асконику, осуществлять личные приёмы, по избавлению от причин болезней и неприятностей. Познаёт вибрации Монадического плана, который является Планетарным Сознанием.

У вступающего на путь четвёртого Посвящённого появляется возможность войти в Конгломерат Творцы Жизни, и взаимодействовать с Посвящёнными более высокого уровня, приняв миссию асконики во благо Планеты и Человечества.

Постигается казуальный план — хранилище кармического опыта. Доступ к нему открывается на Первом Посвящении, но надо пройти множество практик, чтобы принять его. Умеющие в него входить могут получать не только информацию о своих прошлых воплощения, но воплощениях других имеющих тонкие тела. Символизирует принципы совести, нравственности, жизненные позиции, воли, в эгрегорах, направляет на осознание причинно-следственной связи (Кармы).
Основным важным процессом в эгрегорах занимаются люди именно этого типа. Они выполняют необходимые функции, занимают ответственные посты, осознают, что творят во всеобщее благо и чтоб подняться выше, необходимо начинать осознавать свои действия и делать шаги — познание движет человеком. Многие попадают из сферы влияния одного эгрегора в сферу влияния другого, пока не обретут полную свободу, от каких бы то ни было связей с эгрегорами и не выйдут на прямую дорогу к Знанию. Естественно, процесс идёт при помощи вибраций планов, что выше так происходит взаимосвязь духовного и материального.

Пятое посвящение в асконике "мастер" — осознаёт своё предназначение в жизненных циклах. Знающий несколько своих перерождений, законы Кармы. Профессионально ведёт медитации для кандидатов и первого и второго Посвящений, осуществляет личную практику, принимает непосредственное участие в Движении асконика — осуществляет какую-либо необходимую организационную или исполнительную деятельность. Инициирует в первое Посвящение.

Происходит отключение от эгрегора.
Процесс отключения от эгрегора предполагает разрыв энергетической связи между человеком и эгрегором. Это бывает необходимо, когда человек решает, что взаимодействие с эгрегором впредь стало нежелательным, и нужно исключить влияние эгрегора на его жизнь. Также возможна ситуация, когда человек хочет подключиться к более мощному и сильному эгрегору, несовместимому с предыдущим. К примеру, Посвящённому надо познать полосу неприятностей в жизни. Он естественно принимает вибрации эгрегора влияющих на него, и становится иногда даже тёмной личность, чтобы познать суть нападок, найти способ побороть их, дать эгрегору "верительную грамоту" что вибрационно выше воздействующего и взаимодействиях более не нуждается. И сознательным волевым усилием признать, что связь с этим эгрегором исчерпала себя, что он больше не властен над ним, и что его картина мира человека больше не устраивает.

Постигается будхиальный план.
Вибрации связывающие с Буддхиальными Эгрегорами символизируются главными жизненными ценностями человека, в основном неосознанных. Буддхиальные ценности — это основные жизненные ценности человека, то чего он склонен добиваться и защищать в течение длительных отрезков своей жизни. Ценности способны определить главное направление жизненного пути человека в течение периодов. Ценности формируют План, основываясь на собственных соображениях и Карме и на характере служения человека. Настоящая ценность наполняет смыслом участок жизненного пути в течение всего его прохождения. Ценность даёт энергию, необходимую для преодоления определённого участка жизненного пути.
Скромность, доброта, смирение, терпение, стремление к совершенству, уважение к внешнему миру и т.п., приобретённые в постоянных схватках с низшим началом, символизируют связь с Буддхиальным Планом, которые дают человеку психологически комфортное и уравновешенное бытие, когда внутренние конфликты не вытесняются в подсознание по причине, что их не возникает.

Некоторые книги — основные носители буддхиальной энергии, такие как этот трактат. Вибрации книги вступает во взаимодействие с Буддхиальным Телом читателя, помогая ему формировать систему ценностей, а иногда и просто жить, открывая прямой поток вибраций Буддхиального Плана, которому человек может начать служить, и тогда книга для него расширит свой первоначальный смысл, становясь источником постоянных медитаций, в которых её главные герои и сюжеты приобретают широкий спектр значений и становятся центрами ассоциативных полей.

Шестое посвящение в асконике "наставник" — принимает всё, что его ведёт учиться созидать, осознаёт временность данного положения и даже возможность достичь следующего плана только в следующей жизни. Ведёт медитации от уровня кандидатов до четвёртого посвящения. Инициирует в первое и второе Посвящение.

Постигается атманический план — этот уровень отражает Уровень Единого Сознания Эгрегора. Уровень рождения духа эгрегора.
Человек сам ведёт, чётко осознаёт свою миссию.
"Идеал" — это то, что вдохновляет — это символ атманического эгрегора, который способен дать человеку энергию на уровне его атманического тела. Идеал — это то, к чему нужно стремиться, обычно под страхом осуждения или иного наказания. И хотя найти себе истинный идеал, то есть вдохновляющий атманическое тело высокий эгрегор может оказаться нелегко.
Атманический План ведёт человека по жизни в целом помогает ему реализовать свою миссию, время от времени посылает его на Служение какому-то Буддхиальному эгрегору.

Седьмое посвящение в асконике "учитель" — человек уже сам может создать сложный эгрегор, при связи либо с Планетарным Самосознанием, либо более Высшими Планами. Ведёт медитации от уровня кандидатов до шестого Посвящения. Проводит инициацию в первое второе и третье Посвящение. Ведёт медитации от уровня кандидатов до шестого Посвящения. Проводит инициацию в первое, второе и третье Посвящения.

Постигается монадический план или планетарное самосознание.
Монадический План получил своё название от монады — внутренней духовной основой, которая является исходной точкой всего развития на планете и в Солнечной системе. На этом плане представлены три духовных аспекта: Воля, Любовь, Мудрость и Разум, которые проецируется в Атманический, Будхиальный, Каузальный Планы, слитые воедино и представляющие, образно говоря, некий атом в необъятном планетарном теле.

Здесь происходит формирование монад и "распоряжение" их дальнейшей судьбой. На этом Плане определяются все особенности будущего воплощения соответственно закону кармы: место и время воплощения, страна, духовный уровень родителей и так далее. Подавляющее число людей, имеющих "тело", соответствующее этому Плану, сами не способны управлять своими будущими воплощениями. И лишь единицы из многих миллионов, йоги высшего уровня, способны по своему желанию отражает в Иерархии Эгрегоров восьмой, совершенный уровень сложности. Это взрослое состояние эволюции Эгрегора, соответствующее рождению некоторой новой Сущности на Тонких Планах. Эта Сущность интегрирует все Тонкие планы. Предел эгрегора — на данном уровне эволюции Сознание Эгрегора отражает интеграцию всех Планов Эгрегора. Если такое Сознание приобретает Человек, то он становится Великим Пределом Человека-Эгрегора. Это и есть та самая надэгрегорность — цель асконики. На данном этапе она находится лишь на Ментальном плане.

Восьмое посвящение в асконике "творец" — ведёт медитации до седьмого уровня. Проводит инициацию от первого до пятого Посвящения.

Поднимает до уровня космического самосознания — само за себя говорящее название. Посвящённый живёт по законам космическим, не отделяет себя от вселенной, а осознаёт себя её сутью. Уровень чистого сознания. Предел любого эгрегора — на данном уровне эволюции Сознание эгрегора отражает интеграцию всех Планов эгрегора. Если такое Сознание приобретает Человек, то он становится Великим Пределом Человека-Эгрегора. Это и есть та самая надэгрегорность — одна из целей асконики, к которой плавно подходим.
Девятое посвящение в асконике "созидатель" — ведёт медитации до восьмого уровня. Проводит инициацию от первого до восьмого Посвящения.

Выходящий за пределы.
Далее идут запредельные возможности, уровни, которые не для слабонервных. Нет ограничений в асконике, данная схема скорее как лекало, чтоб как-то пояснить новизну и возможности, с какими предстала асконика. Мир меняется, и хорошо, что мы в этом участвуем.

Немного приоткрыл вам основу асконики, о которой, конечно, ещё буду писать.

Сверялся с коллегами в интернете, нашёл всего пару старей, с которыми согласен, и кое-что взял. Поражает малое количество материала, а значит, и понимающих в этом. Жаль, что не указаны авторы текстов.

Автор
Игорь Чириков
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ЭГРЕГОРЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru