Регистрация




КАК НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ПОТОКИ ЭНЕРГИИ
Последнее сообщение Медея
25 апр 2023, 13:50

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЦВЕТ, ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ ЭНЕРГЕТИКУ
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 06:59

Управление энергией
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 19:57

Техника набора энергии.
Последнее сообщение Borga
20 июл 2019, 11:26

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА: УПРАВЛНИЕ ЭНЕРГИЕЙ
Последнее сообщение Borga
10 июл 2019, 23:29

Энергетические тела человека и работа с ними
Последнее сообщение МАРИТА
24 мар 2019, 16:25

Методы работы в энергетике
Последнее сообщение МАРИТА
24 мар 2019, 16:10

РАБОТА С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ
Последнее сообщение МАРИТА
15 фев 2019, 15:31

Вспомогательная практика для лучшего освоения материала
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2018, 17:42

Основы работы с энергетическим шаром
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2018, 17:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Базовые энергетические упражнения.

Darinna

Базовые энергетические упражнения.

Сообщение Darinna » 13 окт 2015, 04:30

Базовые энергетические упражнения.

Подготовительная часть - Сядьте прямо, не опираясь на спинку стула, ноги поставьте под прямым углом к полу. Скрещенные руки (левая сверху, у левшей правая) лежат свободно. Глаза открыты, взгляд мягкий, расфокусированный.

Первая фаза - Все внимание в копчик. В копчике возникает "огненная точка". Медленным, плавным, непрерывным движением "огненная точка" поднимается вверх по позвоночнику, оставляя за собой "огненный стебель", достигает центра головы и раскрывается в "огненную чащу".

Сверху начинает поступать огненная энергия, через "чащу" и "стебель" опускается вниз и собирается в огненный шар в первом центре, (шар формируется вокруг стебля, величиной с яблоко). Фиксируем.

Огненная энергия поступает сверху и собирается в огненный шар во втором центре. Фиксируем.

Огненная энергия поступает сверху и собирается в огненный шар в третьем центре. Фиксируем. (Первая фаза заканчивается).

Вторая фаза - Из огненного шара первого центра тянутся <огненные корни> в обе нот до подошв. Снизу, через <корни>, начинает поступать огненная энергия и скапливаться в огненном шаре первого центра. Идут два потока огненной энергии: сверху, через "чащу",- в огненный шар третьего центра, и снизу, через <корни> - в огненный шар первого центра.

Из огненного шара второго центра через руки вырастают "огненные листья", когда "листья" достигают кончиков пальцев, руки раскрываются ладонями вверх. Через пальцы и ладони огненная энергия начинает по-ступать по "листьям" в огненный шар второго центра. Идут три потока огненной энергии: сверху, через "чащу",- в огненный шар третьего центра, снизу, через "корни",- в огненный шар первого центра и по рукам через <листья> - в огненный шар второго центра.

Третья фаза - Начинаем огненную пульсацию. На вдохе втягиваем огненную энергию через "чащу", "корни" и "листья", на выдохе энергия выжигает в теле все лишнее, больное, ненужное, (Пульсация проходит в ритме спокойного дыхания, но с ним не связана, оно только задает ритм, несколько пульсаций произведите, задержав дыхание). Количество пульсаций-24-36.

Четвертая фаза - Останавливаем пульсацию. Втягиваем "огненные корни" в огненный шар первого центра, туда же втягиваем часть "огненного стебля" от копчика до первого центра. Втягиваем "огненные листья" в огненный шар второго центра (руки закрываем, правая сверху, для левшей левая), туда же втягиваем часть "огненного стебля" между первым и вторым центром. Закрываем "чащу", втягиваем ее в огненный шар третьего центра, туда же втягиваем часть "огненного стебля" между вторым и третьим центром. Огненный шар первого центра импульсом, прямо перед собой, с благодарностью к пространству, отдаем. Огненный шар второго центра импульсом, прямо перед собой, с благодарностью пространству отдаем. Огненный шар третьего центра импульсом, вертикально вверх, с благодарностью пространству отдаем пространству.

Базовое упражнение выполняется первый раз в течение тридцати дней, а далее по необходимости.

Основа любой системы - код, который предлагается для расшифровки ощущений. Главная задача - освоение этого кода или языка. Здесь язык: четыре уровня и четыре ритма.

Характеристики психоэнергетики

Уровни:

1-ый центр - энергия, связанная с жизнью тела как инструмента. Человек, у которого доминирует первый центр, обладает телом, максимально энергетически и информационно насыщенным Его разумная деятельность, познавательная способность, действенная способность по отношению к Миру определяются физическими актами. Этот человек имеет "мудрое тело". Если он хочет извлечь максимум из своей природы, он должен научиться переводить информацию тела в сознание. Эта энергия дает то, что в народе называется "природный ум". Все мы испытывали состояние, когда все тело наполнено энергией, и человек в эти минуты может "горы свернуть". Это полнота взаимоотношений с физическим миром. Но бывает, что на этот тип накладывается несоответствующий тип личности, который заглушает природные преимущества.

2-ой центр - энергия, связанная с эмоционально-чувственной сферой. Все люди с этой доминантой обладают повышенной эмпатией, повышенной чувствительностью к психическому состоянию другого человека, ко всему, что связано с душевной жизнью, с миром ощущений. Это качество энергии всем знакомо. Вспомните минуты эмоционального подъема. Люди с этой доминантой (будучи даже совершенно психологически неграмотны) без слов могут произвести такое воздействие на человека, которого не добьется порой профессиональный психотерапевт. Эти люди хорошо входят в контакт с другими. У них большая способность заражаться чужим настроением и заражать своим настроением других.

3-ий центр - энергия, непосредственно связанная с деятельностью мозга. Это не значит, что человек с доминирующей "тройкой" обладает повышенными рациональными и интеллектуальными способностями. Это свидетельство того, что он обладает энергетически сильным мозгом. Но поскольку мозг и так забирает до 40% энергии, то человек с этой доминантой постоянно находится в опасности по отношению к другим своим центрам, которые могут быть подвержены истощению. Такова негативная сторона доминирующего третьего центра. Но "троечник" имеет природную склонность к ясновиденью, к "съему информации", внушению, он как бы умеет заражать других энергией своего мозга.

4-ый уровень - аккорд. Все три центра работают одинаково по количеству затрачиваемой энергии. Стихийно так бывает очень редко. Это состояние целостное, и в нем мы можем иметь совсем другое качество энергии, чем просто сумму энергии трех центров. В "четверке" полезно работать на занятиях саморегуляцией.

Теперь о РИТМАХ.

Ритм - это контекст восприятия Мира человеком

А- ритм бесконечного. КОСМОС.

Б - ритм бесконечно-конечного. ЖИЗНЬ.

Ц - ритм конечного. Ритм ВЕЩЕЙ. ИМПУЛЬС.

Д - ритм конечно-бесконечного. Смерть. РАСПАД.

Люди с природным ритмом А склонны к восприятию больших объёмов как реальных чувственных объектов. Бесконечность, Космос, Вселенная для них осязаемые, реальные объекты. Ритм этот как природная данность встречается очень редко.

Люди с природным ритмом Б встречаются очень часто. Этот ритм дает ощущение живого. Для таких людей Мир - своеобразный живой организм, они чувствительны к процессам, трудно выделяют конечные объекты. Такие люди хорошо общаются со всем живым.

Ритм Ц также встречается часто. Люди с этой доминантой воспринимают Мир, как большой, сложный механизм. Их ощущение Мира дискретно, им труднее воспринимать процессы, но они меньше, чем люди с другими доминантами по ритму, подвержены всяческим психологическим отклонениям, более устойчивы в стрессовых ситуациях, "Ц-шники" в своей внутренней структуре, как правило, хорошо организованы.

Ритм Д - людей с таким природным ритмом нет. Это звучание болезни (сознания, психики, тела - 3 Д, 2 Д, 1 Д), звучание смерти. Есть люди с повышенной чувствительностью к этому ритму. А вот в искусстве с подобным ритмом встречаемся нередко.

Путешествие по состояниям

1 Б - Это состояние повышает интерес ко всему живому, к природе, способствует отдыху и расслаблению, хорошему аппетиту. Располагает к монотонной, длительной физической нагрузке (например, продолжительной ходьбе). Но очень трудно сосредоточиться на умственной деятельности. Появляется страх перед гудящими, стучащими механизмами, их существование кажется непонятным и противоестественным

1 Ц - При переходе в это состояние страха перед механизмами нет. Напротив, восхищает мощь и сила машин. Во всем гудящем и стучащем слышен четкий ритм, под который можно подстроиться. Содействует любой физической деятельности, требующей ритма: спортивным играм, уборке квартиры, стирке, ходьбе и т. п. Но через некоторое время появляется желание сменить занятие.

1А - Движения становятся более широкими, размашистыми, словно растянутыми по пространству. Хочется заглянуть во все углы. Появляется какая-то торжественность, замедленность. Состояние больше способствует мечтам, размышлениям, чем действиям.

1 Д - В этом состоянии ничего не хочется делать, деятельность вызывает раздражение, появляется внутренняя ворчливость, нет чувства удовлетворения от результатов работы, она кажется бесперспективной. У окружающих возникает реакция избегания, срабатывает механизм защиты: смех, переход в состояние 2Ц.

2А - Увеличивается глубина эмоциональных переживаний, их активность, диапазон. Широкие жесты, смена настроений, при которых легко обидеться или рассмеяться. Все заботы кажутся мелкими, недостойными внимания. Работа выполняется медленно, с ощущением ее огромной важности. Окружающими поведение воспринимается как эксцентричное. Расширяется вокальный диапазон.

2Б - Состояние воспринимается окружающими как расположение к общению: все обращаются с вопросами, за советами. Со своей стороны, хочется всем помочь наладить отношения, урегулировать конфликты. Общение с человеком носит цельный характер, нельзя остановиться на полуслове, нужно все досказать, дообъяснятъ. Желание двигаться очень слабое, да и труднее выполнять всякую физическую работу - куда приятнее общаться с людьми.

2Ц - Суетливость, смена тем в разговоре, из-за чего внимание перескакивает на другие объекты, на другую деятельность, часты мелкие ошибки в работе, недоделки. Чувство целого не так выражено, как в ритме. Б, все работы равнозначны. Так же, как происходит переключение на общение с другим человеком, легко сменяется и настроение. Субъективно воспринимается как постоянное внутреннее беспокойство. Ходьба быстрая, неровная. Те, кто живет в ритме Б, воспринимаются спящими на ходу, вызывают раздражение, хочется заставить их двигаться быстрее.

2Д - Душевная боль, горе, обиды. Окружение воспринимается предвзято, враждебно. Злость на людей, невозможность выполнять работу, требующую терпения, раздражительность, повышенная обидчивость, слезливость. У окружающих-реакция избегания.

ША - Состояние восторженности, в котором расширяются границы принятия Мира, людей, себя. Расширение видимого поля (как при состоянии де концентрации внимания).

ШБ - Постоянная внутренняя серьезность, в голове - бесконечные мысли, кажется, что всю работу выполняешь головой. К еде очень слабый интерес, употребление пищи небольшими дозами. Реакция, по сравнению с ритмом Ц, замедленная. Хорошее состояние для размышлений.

ШЦ - Ясная и четкая мысль, умственная деятельность, связанная с расчетами, вычислениями, поиском информации, осуществляется очень быстро. При выполнении любой работы постоянное вычисление оптимальных вариантов, легко переходить от одной работы к другой.

ШД - Состояние отупения, необъяснимое упрямство, зацикливание на одной мысли (типа: не хочу и все). Нарушается логика мышления, творчески думать невозможно, не хочется ничего анализировать, в голове ощущение тяжести, давления. Хочется заплакать, и это приносит облегчение.

1 УА - Жизнеутверждение, гимн жизни во всем ее многообразии, с ее радостью и болью, ощущение глубины, безграничности Мира. Мысли чаще не в виде слов, а в форме образов.

1 УБ - Внутренний покой, ощущение слитности с живой природой, для восприятия характерно качество целостности, окружающими оценивается, как мудрое. В этом состоянии не хочется говорить о мелочах, но хочется размышлять; легко устанавливать контакты с людьми.

1 УЦ - Внутренняя собранность, целеустремленность, уверенность в своих действиях. Ничто не отвлекает, окружающие стараются не мешать. Продуктивное состояние для реализации целевой программы умственной деятельности, связанной с вычислениями, физической работой. Движения четкие и скоординированные.

1 УД - Печальная торжественность. Или гнев. Смерть, как рождение.
Классификация состояний

В древних источниках и системах психорегуляции возникали попытки классифицировать различные состояния, которые человек переживал, ибо тогда уже было подмечено, что эти состояния отличаются другим отношением и к себе, и к объективной реальности.

Можно говорить о существовании карты психического развития, карты психотехники.

Она выглядит так:

Тело просветления (1 центр) + ?

III уровень Причинное тело (12 центров) реальности

II уровень Ментальное тело (9 центров) Абсолют

реальности Астральное тело (7 центров)

Витальное тело (5 центров)

I уровень Огненное тело (3 центра) реальности

Физическое тело (1 центр) - ?

На первом уровне реальности есть физическое тело как объект с одним энергетическим центром и огненное тело с тремя энергетическими центрами.

Физическое тело. В зависимости от того, с помощью каких средств мы смотрим на тело человека, у нас есть разные его образы (от электронного облака до того, что мы обычно понимаем под телом). Древние в своих системах решили эту задачу просто: физическое тело имеет один энергетический центр, знак этого тела - минус бесконечность. Создав концепцию <тело в теле>, они этим самым позволили, меняя состояния, сохранять привязанность к физическому телу.

Огненное тело. Имеет 3 центра (1, 2, 3). Огненное и физическое тела находятся на 1-ом уровне реальности и могут восприниматься всеми, так как являются доступными для наших органов чувств.

Существовало представление, что тот, кто разовьет в себе способность соединить в одно целое три центра, станет неуязвимым на 1-ом уровне реальности. Один из путей к этому - в освобождении от своей доминанты и переход к доминированию состояния четыре.

Второй уровень реальности доступен лишь для более "тонкого" восприятия и знаменует собой определенную ступень психического развития, когда человек в качестве целого уже может охватить нечто обычно неосознаваемое. На II-ом уровне реальности есть витальное, астральное и ментальное тела.

Витальное тело мы можем получить, развив 1-ый центр огненного тела. Витальное тело имеет 5 энергетических центров, и здесь ставится аналогичная предыдущей задача: развив эти 5 центров, соединить их в одно целое и объединить с 1-ым уровнем реальности.

Астральное тело можно получить, развив 2-ой центр огненного тела. Оно имеет 7 энергетических центров. Развитие здесь выглядит так: сначала развивается 2-й центр, на базе этого получаем 7 центров астрального тела, а далее - интеграция их в одно целое и соединение с 1-ым уровнем реальности.

Ментальное тело получаем при развитии 3-го центра огненного тела. Оно имеет 9 энергетических центров, и здесь так же проделывается работа по интеграции центров.

Во многих системах считается, что можно начинать оттуда, откуда удобнее, но, как следует из наиболее глубоких источников, необходимо объять все целое, и это возможно тогда, когда вводится некоторое дополнительное пространство состояний - III-ий уровень реальности.

На III-ем уровне реальности существует тело причин (12 центров). Он имеет обратную связь со II-ым уровнем: каждые 4 центра его связаны с астральным, ментальным и витальным телами. Существуют сложные техники их соединения.

Считается, что тот, кто реализовал в себе это состояние, может легко понимать причины всех явлений, которые он наблюдает.

Верхняя точка развития - тело Бодхи, тело просветления, тело абсолюта. Оно имеет один энергетический центр со знаком плюс бесконечность. Напрямую тело Бодхи связано с физическим телом. Может быть, именно поэтому считается, что родиться в человеческом теле - это счастье, ибо тело человека божественно.

Один из путей психического развития - постепенное движение снизу вверх, по схеме развития и интеграции. Но есть якобы и некий тайный путь (путь скачка) из тела физического в тело просветления, а тогда уже можно двигаться в обратном порядке - сверху вниз. У древних считалось, что абсолютного совершенства достиг тот человек, который освоил и объединил все это в одно целое. Его называли трижды рожденным.

Что касается тела Бодхи (просветления), то существует немало описаний этого состояния. Все источники свидетельствуют, что оно наступает внезапно и непредсказуемо.

Вернуться в ОСНОВЫ ЭНЕРГЕТИКИ И НАЧАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru