Регистрация




КАК НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ПОТОКИ ЭНЕРГИИ
Последнее сообщение Медея
25 апр 2023, 13:50

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЦВЕТ, ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ ЭНЕРГЕТИКУ
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 06:59

Управление энергией
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 19:57

Техника набора энергии.
Последнее сообщение Borga
20 июл 2019, 11:26

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА: УПРАВЛНИЕ ЭНЕРГИЕЙ
Последнее сообщение Borga
10 июл 2019, 23:29

Энергетические тела человека и работа с ними
Последнее сообщение МАРИТА
24 мар 2019, 16:25

Методы работы в энергетике
Последнее сообщение МАРИТА
24 мар 2019, 16:10

РАБОТА С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ
Последнее сообщение МАРИТА
15 фев 2019, 15:31

Вспомогательная практика для лучшего освоения материала
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2018, 17:42

Основы работы с энергетическим шаром
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2018, 17:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Легкие практики для набора энергии

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Легкие практики для набора энергии

Сообщение СИЛЬФ » 09 дек 2018, 17:38

Легкие практики для набора энергии

Существуют очень давно известные практики для быстрого набора энергии. Выполнение их не требует какой либо подготовки, а эффект быст и нагляден. При всей своей простоте, они очень эффективны. Не занимают много времени. При регулярном исполнени оказывают очень неплохой наглядный эффект. Они совершенно незаменимы как на начальных этапах, так и в случаях когда нужно быстренько привести себя в тонус, хотя бы относительный.

Среди них выделяются дыхательные , медитативные и физические небольшие комплексы. С некоторыми из них мы вас познакомим.

Особо хотелось бы выделить дыхательные практики. За удобство, скорость эффекта и за весьма благотворное влияние на организм при регулярном выполнении.

ДЫХАНИЕ ПО ТРЕУГОЛЬНИКУ
Одним из наиболее простых упражнений по набору энергии в йоге является дыхание по треугольнику: вдох - задержка - выдох и затем многократное повторение этого цикла. Лучше всего использовать одинаковые длительности этапов: например 6 секунд вдох, 6 секунд задержка и 6 секунд выдох. Если эта длительность не вызывает затруднений ее можно увеличить. Дыхание должно выполняться свободно, без сбоев и напряжения. Упражнение можно выполнять стоя, лежа и во время ходьбы. При ходьбе длительность этапа регулируется шагами. Ежедневно выполняя это упражнение вы достигните реальных успехов в восстановлении и укреплении здоровья.
(Это дыхание прекрасно помогает при насморке и заложенном носе. Буквально несколько минут и вот оно желанное свободное дыхание. t4t4 )


Джаландхара Бандха
Другим также очень эффективным упражнением по набору энергии в йоге является Джаландхара Бандха. Оно выполняется следующим образом: Вдохните, крепко прижмите подбородок к груди, задержите дыхание, побудьте в этом положении сколько сможете, с выдохом поднимите подбородок. Количество упражнений в течении дня по самочувствию.
Согласно учению йогов если вы способны задержать дыхание внутри на пять минут, то у вас появляется способность предсказывать будущее; если вы способны задержать дыхание на шесть минут, у вас появляетя способность читать чужие мысли; если вы способны задержать дыхание на восемь минут - левитация; на девять минут - психометрия, сверхострота слуха и так далее; на десять минут - способность невидимо перемещаться; на двенадцать минут - способность входить в тело другого человека; на тринадцать минут - вечная молодость; на пятнадцать минут - анима, махима и другие сиддхи.

Бхастрика
Самым эффективным упражнением по набору энергии в йоге является Бхастрика. Оно обеспечивает сильный приток энергии в организм. Ни одно упражнение не дает за очень короткий промежуток времени такого количества энергии, как Бхастрика. Займите удобное положение с выпрямленной спиной. Сделайте глубокий вдох , затем резкий выдох и пассивный вдох , резкий выдох и пассивный вдох и так 20 раз. После окончания последнего выдоха сделайте глубокий вдох через нос и задержите дыхание на сколько сможете. Повторите упражнение ещё два раза. Йоговские источники считают, что ускоренный выдох должен занимать примерно две десятых секунды, а пассивный вдох от трёх десятых до восьми десятых секунды. Если вы будете ежедневно рано утром до завтрака делать это упражнение, то оздоровление и омоложение вашего организма станет реальностью.

Энергетическое дыхание № 1(по Ю. А. Андрееву)
КВАДРАТНОЕ ДЫХАНИЕ
Энергетическое дыхание № 1(по Ю. А. Андрееву). График дыхания напоминает рисунок крепостной стены: взлет зубца - вдох, ступень зубца - пауза, движение по зубцу вниз - выдох, промежуток до следующего зубца - пауза и т.д. Дыхание осуществляется вдохом через нос и выдохом через рот. Мысленно втягиваем энергию на вдохе через солнечное сплетение. Во время паузы формируем в солнечном сплетении энергетический шарик вроде белесого облачка. На выдохе мысленно направляем это облачко в тот орган, который мы хотим усилить энергетически, например, в сердце. Во время паузы растворяем энергетический шарик в этом органе. Наибольший эффект это дыхание позволяет получить во время движения, пробежки. Лучше всего набор энергии производить в солнечное сплетение мысленно от какого-либо мощного природного энергоносителя, например, солнца, облака, участка чистого неба, моря, реки, горной вершины, деревьев и т. д. Это упражнение существенно повышает энергетику человека. Если вы будете постоянно его выполнять, то исцеление от многих заболеваний не заставит себя долго ждать.
Собственно можно объяснить его и так:

• Сделай вдох, одновременно считая про себя:
«один, два, три, четыре»
• После этого задержи дыхание,
одновременно считая про себя:
«один, два, три, четыре»
• Следом сделай выдох,
одновременно считая про себя:
«один, два, три, четыре»
• После этого задержи дыхание,
одновременно считая про себя:
«один, два, три, четыре»

эта техника справляется с любой перегрузкой,
быстро успокаивает любую боль
(как физическую, так и душевную)
и придает высокую скорость процессам выздоровления.
Недаром НАСА
(ведомство, управляющее космической отраслью Америки),
в обязательном порядке обучает ему космонавтов.



Энергетическое дыхание № 2 (по Ю. А. Андрееву)
Энергетическое дыхание № 2 (по Ю. А. Андрееву). Это дыхание подобно насосу двустороннего действия: на вдохе набирается энергия и посылается в тот орган, энергетику которого вы хотите усилить, а на выдохе убирается негативная информация из другого органа, который обычно беспокоит вас, или производится ликвидация того, что является лишним, вредным для вашего организма (например, скопление жира в конкретном месте). Вдох и выдох через рот. На вдохе мы одновременно выпячиваем брюшину и втягиваем энергию через два кулака, сложенные трубкой один перед другим около межбровья (область "третьего глаза"). Вдох рекомендуется делать двойной. Во время этого двухтактного вдоха, мы отправляем энергетический шарик в тот орган или ту часть тела, которые требуют энергетической подпитки. Это может быть сердце, любой другой орган, группа мышц и т. д. Во время паузы между вдохом и выдохом мы растворяем этот энергетический шарик в "адресате". Производя за долгий медленный выдох, поджимаем живот и мысленно выталкиваем из себя то, что мы хотели бы ликвидировать, через поверхность тела наиболее близкую к этому месту. Кому-то, допустим, мешает хронический цистит в мочевом пузыре, а кому-то - жировая складка в конкретном месте. При удалении "грязной" энергии устраняется негативная информация, которой подчиняются клетки данного органа, и происходит; процесс нормализации его деятельности.
По опыту Ю. Андреева, у тучных людей, работающих вторым энергетическим дыханием, происходит быстрая нормализация веса.

Дзен-дыхание.
Это дыхание применяется для мощного набора энергии и силы. Его практика насчитывает уже много веков. Методика его предусматривает выполнение четырех обязательных элементов ритуала.
Во время дыхания нижняя часть живота в соответствии с вдохами и выдохами ходит вперед-назад.
Взгляд должен быть сосредоточен неотрывно на одной неподвижной точке.
Дыхание должно быть прерывистым, т. е. рывками, с остановками и на вдохе, и на выдохе.
Все ваше внимание, особенно на выдохе, сосредотачивается внизу живота. Вы должны отчетливо представлять, что накачиваете себя с помощью этого дыхания исполинской силой, как бы заряжая энергией очень емкий аккумулятор. Дзен-дыхание - излюбленное упражнение гигантов-борцов японской системы сумо.


ЗОЛОТАЯ ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА
Стоя, представляем яркое солнце над головой. Поднимаем руки к верху, представляем как солнце опускается в руки. Держим его над головой и наблюдаем за потоком его лучей. Затем перекладываем солнце на одну руку, напрмер, на левую и представляем, что оно становится жидким и по руке стекает в верхнюю часть тела, Проводим солнце по телу вниз, опускаем его по правой ноге к ступне и через нее оно возвращается на небо. Во время выполнения упражнения представляем как солнце, проходя по телу, наполняет золотистой энергией все мышцы и органы. Повторить, поменяв соответственно руку и ногу.


ЗОЛОТАЯ ЭНЕРГИЯ ЗЕМЛИ
Упражнение делается стоя. Закрываем глаза и представляем, что стоим на Земле босыми ногами и что через ступни начинает поступать поток тяжелой теплой и вязкой жидкости золотистого цвета. Ваше тело пустой сосуд, в который с приятными для вас ощущениями тепла и тяжести, поступает эта жидкость. После наполнения представьте, что вы сияете золотистой энергией. Побудьте в этом состоянии несколько секунд.


НАБОР ЭНЕРГИИ ОТ ДЕРЕВЬЕВ
К числу самых мощных деревьев-доноров относятся: дуб, деревья хвойных пород (прежде всего сосна), акация, клен, береза, рябина. Встаньте спиной к дереву, прижмитесь к нему затылком, позвоночником, копчиком, спиной и пятками. Обхватите дерево ладонями. Расслабтесь и мысленно представьте, как в каждую клеточку вашего тела втекает чистая серебристо-белая энергия. Как только вы почувствовали, что ваше тело пропитано ею насквозь, поблагодарите дерево за помощь. Для набора энергии достаточно трех минут. Перебор может привести к повышению кровяного давления. Точно также можно производить набор энергии от дерева, прижавшись к нему грудью.

НАБОР ЭНЕРГИИ ОТ ПРИРОДНОГО ОБЪЕКТА
Можно выполнять сидя, лежа, па ходу, на бегу. Представьте, что в вашу макушку вставлена энергетическая воронка. Выбе рите себе природный объект, энергией которого вы хотели бы к воспользоваться. Это могут быть солнце, луна, звезда, облако, участок чистого неба, дерево, вода в водоеме, снег и т. д. На я вдохе представьте себе, что от этого объекта отделяется облако к энергии (наиболее приятного вам цвета) и втягивается в воронку. Мысленно сопроводите его на том же вдохе в область г солнечного сплетения. На выдохе представьте, что это облачко в солнечном сплетении скручивается в шарик по часовой стрелке, если смотреть па вас спереди. Этот энергетический шарик с каждым вдохом-выдохом увеличивается в размерах и становится все плотнее. Его размеры и определят размеры вашего биополя.

НАБОР СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ
Сядьте на улице напротив солнца, руки положите на колени : ладонями вверх - "поза кучера". Представьте, что от солнца в каждый палец входит лучик энергии. На вдохе мысленно втягивайте в пальцы эти десять лучей и пропускайте их затем через руки до плеч и через грудную клетку в область солнечного сплетения. На выдохе произведите закрутку энергии, как и в предыдущем способе. Если погода пасмурная, это не должно вас смущать - представьте, что солнце где-то перед вами за горизонтом, но лучи его идут в ваши пальцы. Это же упражнение можно выполнять дома у окна.

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ В ОРГАНИЗМЕ
Лечь на спину, положить кисти рук на область солнечного сплетения и ритмично дышать. Когда ритм дыхания установится, думайте о том, чтобы каждый вдох приносил наибольшее количество энергии из внешней среды, передавая ее нерв системе, собирая энергию в солнечном сплетении. При каждо выдохе, представляйте, что энергия разливается по всему телу, наполняя каждый орган, мышцы, все клетки, каждый нерв и каждый кровеносный сосуд, наполняя бодростью и силой весь организм. Не нужно напрягать волю, следует отдать приказ и ясно представить картину этих действий. Энергию можно представлять в виде газа или жидкости комфортного для вас цвета (белая, серебристо-голубая, золотистая и т. д.)
Запасая с помощью упражнения избыточное количество энергии, можно представить, как эта энергия выходит из вашего организма, окутывая ваше тело. Вы оказываетесь внутри замкнутого на вас поля, которое способно отразить различные вредные воздействия других энергий.

"КОНТУР" ИЛИ "ЗАМКНУТОЕ КОЛЬЦО"
Чтобы побудить существующую и действующую в вас энергию начать равномерно циркулировать по всему организму и заметно оживить, пробудить от сна командные зоны вашего мозга, воспользуйтесь рекомендацией знаменитого японского автора К. Ниши. Лежа в постели, сведите под одеялом ноги таким
образом, чтобы стопы сомкнулись. В организме при этом создается замкнутая система циркулирования энергии. Одновременно при этом сомкните и ладони, поместив их перед грудью.

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ НАБОР ЭНЕРГИИ (по Верищагину)
Метод позволяет очень быстро и с максимальной эффективностью набрать максимум возможного для вас энергетического потенциала.
Усильте мысленно восходящий и нисходящий потоки энергии, добившись их равного и мощного течения. Начните насыщать потоки в районе солнечного сплетения при помощи собственных рук. Для этого поставьте руки ладонями параллельно животу на уровне пупка, ощущая руками собственное поле. Начинайте размеренно дышать, с каждым вдохом при помощи поля собственных рук, как бы закачивая энергию в свое тело. Энергия эфирного тела благодаря этому мгновенно усиливается. Энергетика возрастает так. что несколько бессонных ночей перед этим никак не сказываются на самочувствии, а любая работа с максимальными умственными и физическими нагрузками не вызывает усталости.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в ОСНОВЫ ЭНЕРГЕТИКИ И НАЧАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru