Регистрация




КАК НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ПОТОКИ ЭНЕРГИИ
Последнее сообщение Медея
25 апр 2023, 13:50

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЦВЕТ, ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ ЭНЕРГЕТИКУ
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 06:59

Управление энергией
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 19:57

Техника набора энергии.
Последнее сообщение Borga
20 июл 2019, 11:26

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА: УПРАВЛНИЕ ЭНЕРГИЕЙ
Последнее сообщение Borga
10 июл 2019, 23:29

Энергетические тела человека и работа с ними
Последнее сообщение МАРИТА
24 мар 2019, 16:25

Методы работы в энергетике
Последнее сообщение МАРИТА
24 мар 2019, 16:10

РАБОТА С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ
Последнее сообщение МАРИТА
15 фев 2019, 15:31

Вспомогательная практика для лучшего освоения материала
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2018, 17:42

Основы работы с энергетическим шаром
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2018, 17:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Основы работы с энергетическим шаром

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Основы работы с энергетическим шаром

Сообщение СИЛЬФ » 09 дек 2018, 17:41

Ощущение энергии

Цель этого упражнения – физически ощутить часть духовной энергии, которую порождаете вы сами. Многие обнаруживают, что это легко сделать благодаря некоторой практике, но у других возникают сложности, потому что они не знают, что искать.Эта энергия может ощущаться как очень слабое, очень легкое магнетическое отталкивание, тепло, покалывание и т.п.
Для удобства это ощущение можно описать с помощью аналогии с магнитами:
Если вы возьмете два положительно заряженных магнита и попытаетесь соединить их, то ощутите некоторое сопротивление, которое вызывают энергетические поля. Представьте себе нечто похожее, сопротивление между полями ваших рук. Это не совсем одинаковые заряды, поэтому оно будет не столь сильным, как у двух магнитов.

1. Разведите руки на расстояние примерно метра, ладонями друг к другу. Закройте глаза, если хотите. Вы осознаете любую новую информацию, которую получаете от своих рук, но не оцениваете эти переживания и не пытаетесь воссоздать их. Позвольте им происходить естественным образом.
2. Медленно приблизьте руки друг к другу. Обращайте внимание на все ощущения, которые приходят к вам волнами. Это волны вашей ауры, вашего энергетического тела. Одни волны создают больше «сопротивления», чем другие. Попробуйте это сделать несколько раз с закрытыми глазами, а потом с открытыми. Если вам трудно, начните сначала, но сперва сильно потрите руки друг о друга, как будто пытаетесь их согреть. Это усилит чувствительность ваших ладоней.
3. Когда закончите, потрите руки друг о друга, словно стираете с них лишнюю воду. Так вы избавляетесь от всех энергий, которые могли случайно собрать. Заканчивайте все упражнения с энергией жестом стирания лишнего.
Примечание: Если вам сложно ощутить энергию между руками, соедините ладони и с силой потрите их друг об друга, пока не почувствуете сильное тепло. Это активизирует ладонные центры и усилит поток проходящей через них энергии.

Шар энергии

1. Начните, ощущение энергии, но когда ваши руки окажутся на расстоянии двадцати сантиметров, представьте, что держите шар энергии. Сначала он похож на пустую чашу, сосуд, но вы наполняете его энергией, пока держите между ладонями.
2. На выдохе представьте, что выдуваете энергию ртом и ладонями. Эта энергия помогает наполнить шар. Ощутите, как он наполняется. Старайтесь сделать шар толще и тверже. Сначала у вас будет ощущение, что вы притворяетесь и придумываете, но такое «притворство» – ответ энергии на наши мысли. Если вы ведете себя так, словно энергия меняется, так и происходит.
3. Когда у вас будет «твердый» шар энергии между ладонями, вы можете буквально поиграть с ним. Вы можете сделать его меньше и не таким плотным. Вы можете растянуть его, как карамель. Посмотрите, насколько подвижна энергия, как она отзывается на ваши намерения и команды.
4. Когда закончите, соедините руки и представьте, что вы впитываете энергию в себя. Потом вытрите руки, чтобы избавиться от излишков.
Позднее, по мере накопления навыков, вы сможете притягивать больше энергии из окружающей среды, чтобы создавать энергетические шары. Их можно «заряжать» намерением, например исцелением, и давать другим людям, животным, растениям и местам, чтобы творить магию. Кроме того, вы можете управлять энергией любой формы и размера.

Очищение основных меридианов
Данное упражнение в той или иной форме применяется в разных практиках и традициях, чаще всего его можно встретить в цигун.
Я рекомендую выполнять это упражнение (как и любые другие упражнения по контролю энергии) в медитативном состоянии (если вы освоили упражнение "якорь", то просто активируйте его перед началам выполнения).
1) Создайте энергетический шар.
2) При помощи намерения окрасьте его в белый цвет и сожмите до 2-3см в диаметре.
3) Теперь, удерживая шар вниманием, плавно введите его в левую ладонь и ведите по меридиану руки через сердечный центр в правую. В итоге шарик должен выйти из вашей правой ладони.
На начальном этапе можно "помогать" себе, сопровождая движение шарика движением руки.
4) Провести шарик через основные меридианы (см. тему)
В процессе работы вы можете заметить, что шарик потемнел, это значит, что он собрал на себя ту энергетическую грязь, которая скопилась в ваших меридианах. В некоторых случаях вы можете "потерять" шарик. Это может означать, что либо вы потеряли концентрацию и шарик распался, либо вы натолкнулись на блок внутри меридиана. Просто повторите создание шарика и снова проведите его по этому меридиану.
5) После того, как вы провели упражнение, визуализируйте, как шарик охватывает яркое голубое пламя и он сгорает или очищается до исходного белого цвета (тогда его можно будет втянуть в себя).
Примечание:
- Вы можете заметить, что по некоторым меридианам шарик идет легче. Часто это связано с суточной активностью меридианов.

Частично использованы материалы из книг К.Пензака.

Составитель: Ищущий
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в ОСНОВЫ ЭНЕРГЕТИКИ И НАЧАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru