Регистрация




КАК НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ПОТОКИ ЭНЕРГИИ
Последнее сообщение Медея
25 апр 2023, 13:50

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЦВЕТ, ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ ЭНЕРГЕТИКУ
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 06:59

Управление энергией
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 19:57

Техника набора энергии.
Последнее сообщение Borga
20 июл 2019, 11:26

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА: УПРАВЛНИЕ ЭНЕРГИЕЙ
Последнее сообщение Borga
10 июл 2019, 23:29

Энергетические тела человека и работа с ними
Последнее сообщение МАРИТА
24 мар 2019, 16:25

Методы работы в энергетике
Последнее сообщение МАРИТА
24 мар 2019, 16:10

РАБОТА С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ
Последнее сообщение МАРИТА
15 фев 2019, 15:31

Вспомогательная практика для лучшего освоения материала
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2018, 17:42

Основы работы с энергетическим шаром
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2018, 17:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Методы работы в энергетике

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Методы работы в энергетике

Сообщение МАРИТА » 24 мар 2019, 16:10

Методы работы в энергетике можно условно разделить на 2 вида:
1) Работа с собственными энергиями
Сюда можно отнести все виды практик, при которых задействуются внутренние источники человека. Чаще всего, в качестве такого источника выступает соответствующая задаче чакра.
Ее энергия концентрируется, модулируется (визуализация, внесение намерения, и .т.п) и отправляется "во внешний мир".
Причем это может быть как работа с ситуацией путем визуализации, так и энергетический удар.
Еще одним вариантом применения данной энергии является активация/поддержание работы рунического (или иного графического) става.

2) Работа с внешними энергиями.
Наиболее яркими примерами являются космоэнергетика и рэйки.
Общей чертой данного направления является тот факт, что изначально человека требуется "настроить" на ту энергию, которой он в дальнейшем будет оперировать, направляя на ту или иную задачу.
Следует отметить, что настройка на определенную энергетическую частоту может проводиться самостоятельно (например на энергии Земли, Космоса, Стихий), но эта задача будет тем труднее, чем выше разница между вашими собственными вибрациями и той "частотой", на которую человек намерен "самонастроиться".

Существует большое количество Теорий касательно того, что происходит в момент работы с "внешними" источниками (их можно найти в интернете при желании).
Мне больше всего нравится следующая:
В момент начала работы практик входит в резонанс с нужной ему частотой, получая тем самым возможность отправлять ее в заданном направлении, т.к. этот момент он является частью этого энергетического потока и может сделать его "продолжением себя".

Любое разделение методов работы с энергией является условным, и применяется в первую очередь для удобства освоения того или иного метода работы. Так как в любом из приведенных случаев задействуется как внешняя энергия (например, поглощаемая чакрами из внешнего пространства.), так и собственная (например, энергия, которая тратится на волевое усилие, направляющее внешнюю энергию).
Вся разница лишь в том, какой тип энергии задействован в большем объеме и какой выбран метод работы с ней.

Как уже было сказанно сюда относятся все виды практик, при которых задействуются внутренние источники человека.

Чаще всего, в качестве такого источника выступает соответствующая задаче чакра, либо соотвествующий энергетический канал или мередиан человека.

Все тела человека, все энергетически важные точки каналы и узлы – это не разделенные а общностные системы.

Нельзя рассматривать отдельно физическое тело, от его Высшего Я и от всех тонких тел. Раньше это имело место быть. Да собственно говоря и муссируется до сих пор. Но уже даже передовые научные исследования в этой области, считают такой подход, мракобесием.

Дело в том, что недооценивать ресурсов собственных, совершенно не стоит. Уже давно перестало быть тайной, доступной только в сакральных местах, как используя собственные ресурсы, добиваться многого. Как в социуме, так и в здоровье, в самореализации. Ну и в магии, само собой.

Все не так сложно. Все не стоит на месте. Вам не прийдется уходить в лес или в пещеру. Или тратить на небольшие сдвиги годы.

Рассмотрим подробнее сами методы.

Это работа с физическим телом. Как представленные здесь практики тенсегрети. Которые развивают и укрепляют тонкие тела. Цигун. Йоговские практики. И многие другие упражнения, на которых мы будем останавливаться подробнее в практике.

Работа с чакрами.
Ее энергия концентрируется, модулируется (визуализация, внесение намерения, и .т.п) и отправляется "во внешний мир".
Причем это может быть как работа с ситуацией путем визуализации, так и энергетический удар.
Еще одним вариантом применения данной энергии является активация/поддержание работы рунического (или иного графического) става. В ритуальной магии, это тоже будет весьма нужным навыком.

Не возможно представить себе работу с чакрами, отдельно от работы как с главным энеретическим каналом человека. Он находится по линии позвоночника и как через макушку выходит далеко в верх, а через корневую чакру вглубь земли. Так и со второстепенными каналами. А так же с каналами рук и ног. Еще раз повторюсь, что человек ЦЕЛОСТНАЯ система.

Не возможно прочистить какую либо отдельную чакру или канал и добиться чего то, кроме самообмана. Ну и правда каких либо ощущений на физике. Но практического применения при таком подходе не будет.

А все что не применимо вами на практике, не улучшает вашу жизнь наглядно, на наш взгляд не стоит самого главного ресурса человека. Его времени.

Еще один метод работы с собственными безграничными ресурсами – это работа со своим Высшим Я.

Его возможности абсолютно безграничны. Работа с ним не требует никаких инициаций. Сюда относятся все ментальные практики. Медитации, визуализации и их разновидности.

Именно через Высшее Я приходят (даруются) все новые энергии, новые возможности. И доступно это абсолютно каждому человеку. Здесь нет какой то особой избранности. Все это ложь. Просто, раз это пока не доступно вам, значит вы просто еще не шли осознанно в этом направлении.

Сюда относятся все работы с энергиями рун, знаков и символов. Работа с любыми пантеонами Богов. Ангелами, Архангелами. Самонастройки и самоактивации различных энергий. Молитвы.
Работа с его величеством Подсознанием, тоже относится сюда.

А еще нам так или иначе прийдется параллельно разбираться с психосоматикой, психотипами, блокировками. Выводить и прорабатывать многое на уровень осознания.

А самое главное на этом пути, это научиться брать на себя ответственность за свою жизнь, научиться быть честными с собой. Научиться принимать себя. Научиться видеть реальное положение своих дел.

Как видите арсенал достаточно огромен. Возможности не ограничены ничем, разве только вашим желанием работать над собой и временем.

Составитель: АМАЛИЯ
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ ЭНЕРГЕТИКИ И НАЧАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru