Регистрация




КАК НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ПОТОКИ ЭНЕРГИИ
Последнее сообщение Медея
25 апр 2023, 13:50

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЦВЕТ, ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ ЭНЕРГЕТИКУ
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 06:59

Управление энергией
Последнее сообщение Borga
10 сен 2019, 19:57

Техника набора энергии.
Последнее сообщение Borga
20 июл 2019, 11:26

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА: УПРАВЛНИЕ ЭНЕРГИЕЙ
Последнее сообщение Borga
10 июл 2019, 23:29

Энергетические тела человека и работа с ними
Последнее сообщение МАРИТА
24 мар 2019, 16:25

Методы работы в энергетике
Последнее сообщение МАРИТА
24 мар 2019, 16:10

РАБОТА С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ
Последнее сообщение МАРИТА
15 фев 2019, 15:31

Вспомогательная практика для лучшего освоения материала
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2018, 17:42

Основы работы с энергетическим шаром
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2018, 17:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Простые методы релаксации

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Простые методы релаксации

Сообщение HERMES HERMESIN » 13 июн 2015, 21:49

Простые методы релаксации







Когда человек наполнен энергией, он легко справляется со всеми своими заданиями.



Но когда его энергетический тонус падает, то любое действие для него превращается в муку.



А чтобы избежать такого состояния, достаточно вовремя позаботиться о своем теле.



Ибо наше хорошее самочувствие и уровень энергии во многом определяется на уровне физиологии именно нашим телом.



Но, к сожалению, мы привыкли обращать на него внимание только тогда, когда что-то начинает болеть.



Но тело способно накапливает усталость, даже не сигнализируя об этом болью.



Любое напряжение и негативные эмоции, если мы их не проработали, накапливаются в мышцах, образуя в них так называемые «мышечные зажимы». Зажимы можно ощущать как хроническое напряжение какой-то группы мышц.



А внешне это проявляется как усталость. Часто такое состояние даже заметно внешне — человек как бы сникает и начинает сутулиться.



Мышечные зажимы опасны потому, что в этих местах нарушается нормальное кровообращение. Следовательно, определенные группы клеток недополучают полезные вещества или же, наоборот, страдают от излишка токсинов. В конечном счете, зажимы ведут к возникновению болезней. О каком счастье можно говорить, если человек постоянно испытывают дискомфорт от своего состояния?



Самый простой способ избежать этих печальных последствий — ввести ежедневную практику релаксации. Тот человек, который знает методы релаксации, умеет эффективно расслабляться. А значит, за время своего отдыха он может быстро и эффективно восстановить свои растраченные силы, активизировать свой энергетический потенциал и лучше настроиться на работу.



Давайте рассмотрим четыре наиболее простых метода релаксации, что можно применять каждый день. Они помогут вам лучше отдохнуть и восстановить свои силы.



Метод 1. Релаксация с помощью дыхания



Дыхательные упражнения с давних времен считаются базой для любой техники расслабления.



Практику проводят в уединенном месте, в удобной позе, с закрытыми глазами. Сконцентрируйтесь на своем дыхании, ощутите его ритм и глубину. Следите внимательно, как воздух попадает внутрь легких и потом покидает их.



Затем представьте, что воздух попадет внутрь вашего тела не только этим путем, а еще прямо через кожу вашего тела.



В начале прочувствуйте, как «дышит» правая рука. Представьте, что в коже есть много маленьких отверстий, через которые воздух попадает внутрь и выходит наружу. Внимательно следите за ощущениями, насколько легко потоки воздуха проходят кожу.



Наблюдайте за своей рукой до тех пор, пока не почувствуете полного расслабления руки. Может быть, вам понадобиться несколько дней тренировок, чтобы научиться это делать быстро.



Потом можно переходить к расслаблению левой руки, ног, спины и шеи.



Очень важно уловить те участки тела, через которые воздух как бы «не проходит». На них надо особо концентрироваться и постараться достичь их «проходимости».



Метод 2. Релаксация с помощью образа



Эта практика основывается на методах визуализации. Ею приятно заниматься, особенно под соответствующую музыку для медитаций.



Для начала надо найти свои образы, что помогают ощутить расслабление. Для примера это могут быть картины:



Вы буквально таете на жарком солнце на лежаке возле моря. Вы нежитесь на мягкой кровати. Вы лежите на пушистом мягком облаке. Вы отдыхаете в гамаке среди тропических деревьев. Вы балдеете, принимая ванну.



Не останавливайтесь только на перечисленном. Ищите наиболее близкий вам образ. Отпустите свое воображение, пусть оно нарисует вам картины высшего блаженства. Может быть, вы даже найдете несколько таких образов.



Проанализируйте, как они меняют ваше состояние. Вы даже можете создать целый «ролик» из таких картинок.



Не спешите выходить из расслабляющего вас образа. Рассмотрите все детали, прочувствуйте все свои ощущения. В дальнейшем может прийти момент, когда вам будет достаточно всего лишь вспомнить свой образ. Тело же само расслабиться на уровне мышечной памяти.



Метод 3. Релаксация с помощью внушения словами



Эту методику еще называют аутогенной тренировкой или самовнушением. Она очень хорошо подходит тем людям, что доверяют только логике.



Занятия проводят по особым формулам самовнушения, которые составляются самостоятельно или берутся готовые. Затем они либо записываются на диск, либо заучиваются.



Поскольку расслабление мышц связано с ощущением тепла и тяжести, то эти слова обязательно должны быть среди «расслабляющих» фраз. Начинают занятия с расслабления правой руки:



«Моя правая рука расслаблена... Она тяжелая и теплая... Каждый палец становится более тяжелым... Чувствую тяжесть кисти правой руки... Моя правая рука расслаблена».



Потом надо переключаться на другие части тела. Формулы надо произносить медленно и тихо. При этом концентрируйтесь на своих ощущениях.



Важно произносить простые немногочисленные слова. С помощью формул вы связываете расслабление своего тела с определенными словами. В конечном счете, можно добиться ситуации, когда вы будете достигать полного расслабления с помощью одной лишь фразы: «Мое тело расслаблено».



Метод 4. Релаксация с помощью напряжения



Этот метод основывается на простой физиологической закономерности тела: после сильного мышечного напряжения автоматически наступает мышечное расслабление.



Тренировку начинают, как обычно, с правой руки.



Начните медленно, но максимально сильно сжимать правую руку в кулаке, потом — в локте. Сконцентрируйте все свои усилия на этом движении, а потом резко разожмите руку — она должна повиснуть как плеть. Запомните свои ощущения и запишите, сколько времени расслабление «держалось» в руке.



Аналогичным образом расслабляют другие части тела. Ноги хорошо расслаблять, сидя на стуле. Их надо немного приподнять и сильно направить ступни ног к себе. А чтобы расслабить плечи, надо как можно сильнее «подтянуть» плечи к своим ушам.



Следует отметить, что данная техника подходит не каждому. И если она вызывает у вас неприятные ощущения, то выберите себе другой способ расслабления.



Как вы видите, можно найти очень простые методы расслабления.



Вы можете использовать их по описанной технике, или же придумать свои упражнения, которые вашему телу подойдут лучшим образом.



Очень важно первые свои тренировки проводить в одном и том же месте. Выделите себе определенное «место отдыха». Постепенно организм привыкнет, что здесь ему комфортно и можно расслабиться. Потом вам будет достаточно просто сесть на это место, чтобы почувствовать расслабление.



Все эти техники требуют некоторого времени для освоения. Наше тело обладает инерцией и способно «запоминать» только со временем. Но, освоив данные практики, в последствии вы сможете очень быстро достигать состояния расслабления и покоя.



Так что не жалейте времени на изучение техник. Даже если вы будете посвящать своим занятиям 5-10 минут каждый день, вы достаточно быстро научитесь достигать релаксации.



Выберите тот метод, который позволяет вам быстрее расслабляться и начинайте свои занятия прямо сейчас.

Вернуться в ОСНОВЫ ЭНЕРГЕТИКИ И НАЧАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru