Регистрация




КАК АБСОЛЮТ СОТВОРИЛ МИР. ИНВОЛЮЦИЯ И ЭВОЛЮЦИЯ.
Последнее сообщение SHAMIRAM
28 мар 2019, 19:18

Сотворение мира или Дао по египетски
Последнее сообщение СИЛЬФ
26 мар 2019, 15:10

АВЕСТИЙСКИЕ ДОКТРИНЫ. КОСМОГОНИЯ. ТЕОЛОГИЯ.
Последнее сообщение ВЕДДА
22 мар 2019, 21:26

Восприятие Космоса в Зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 20:09

Зороастрийский космогенезис и эволюция мироздания
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 15:03

Космогония в Зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 14:59

Сотворение Мира в зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 11:42

Быстрые и медленные Миры Вселенной
Последнее сообщение ВЕДДА
14 янв 2019, 16:19

Джамбудвипа. Обитатели варши
Последнее сообщение МАРИТА
26 ноя 2018, 22:29

Ведическая космология, строение вселенной и чакровая система
Последнее сообщение МАРИТА
24 июл 2018, 23:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Джамбудвипа. Обитатели варши

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Джамбудвипа. Обитатели варши

Сообщение МАРИТА » 26 ноя 2018, 22:29

Область под названием Бхарата-варша является полем деятельности, а остальные восемь варш предназначены для тех, кому суждено наслаждаться райским блаженством. Во всех этих восьми областях обитатели небес живут в различных условиях материального комфорта и удовольствий. На каждую из девяти варш Джамбудвипы распространяет Свою милость какое-то одно воплощение Всевышнего.

Из девяти варш область под названием Бхарата-варша (наша Земля) считается полем кармической деятельности. Великие учёные и святые утверждают, что остальные восемь варш предназначены для возвышенных благочестивых личностей. Вернувшись с райских планет, они наслаждаются в этих восьми земных варшах оставшимися плодами своей благочестивой деятельности.

Райские места, предназначенные для наслаждения, разделяются на три группы: небесные райские планеты (дивья-сварга), райские места на земле (бхауми-сварга) и райские места била, которые находятся в низших областях вселенной (била-сварга). Райскими местами на земле являются те восемь варш, на которые наряду с Бхарата-варшей разделяется Джамбудвипа.

Люди, обитающие в этих восьми варшах, или областях, живут десять тысяч земных лет. Обители этих варш во многом подобны полубогам. Они обладают силой десяти тысяч слонов, и их тела крепки, как камень. Их жизнь, на протяжении которой они всегда остаются молодыми, полна различных удовольствий. И женщины, и мужчины там долгие годы наслаждаются интимной близостью, получая от этого огромное удовольствие. Проведя многие годы в чувственных наслаждениях, женщина зачинает ребёнка, когда до конца её жизни остаётся один год. Таким образом, уровень удовольствий обитателей этих райских областей в точности соответствует уровню удовольствий людей, живших в Трета-югу.

Женщины, живущие в этих восьми райских вар-шах не беременеют, хотя и наслаждаются сексом. Беременность существует только в тех формах жизни, которые стоят на низших ступенях эволюции. Например, такие животные, как собаки и свиньи, производят потомство два раза в год, и каждый раз у них рождается по меньшей мере полдюжины детёнышей. Даже те живые существа, которые находятся в низших формах жизни, такие, например, как змеи, рождают сотни детёнышей за один раз. В формах жизни, стоящих на высших ступенях эволюционной лестницы, женщины беременеют только раз в жизни. Люди так же вступают в половые отношения, однако женщины не беременеют. В духовном мире половая жизнь не очень привлекает людей ввиду их возвышенной преданности Богу. По сути дела, в духовном мире практически нет половой жизни, но даже если кто-то вступает там в половые отношения, они никогда не ведут к беременности.

Во всех этих областях много садов, в которых растёт множество цветов и фруктовых деревьев, в свой срок приносящих плоды, и в которых по всюду стоят красиво украшенные беседки. Между громадными горами, которые отделяют те области друг от друга, лежат огромные озёра, наполненные чистой водой и покрытые молодыми лотосами. Эти лотосы распространяют удивительный аромат, который пьянит водоплавающих птиц, таких, как лебеди, утки, гуси и журавли. Сладкое жужжание шмелей наполняет там воздух. Обитателями тех мест являются главные полубоги, предводители полубогов. Всегда окружённые своими слугами, они проводят время в наслаждениях, гуляя в садах на берегах озёр. Всё вокруг исполнено красоты и очарования, и жёны полубогов игриво улыбаются своим мужьям и с вожделением смотрят на них. Слуги постоянно умащивают полубогов и их жён сандаловой пастой и надевают на них цветочные гирлянды. Так обитатели восьми райских варш, привлечённые любовной игрой представителей противоположного пола, наслаждаются жизнью.

Джамбудвипу окружают восемь меньших островов. Они назыаются Сварнапрастха, Чандрашукла, Аавртана, Раманака, Мандара-харина, Панчаджанья, Симхала и Ланка.

Илаврита-варша
Среди обитателей Илаврита-варши только один мужчина – Шива. Он живёт там со своей женой, Бха-вани, которой служат многочисленные служанки. Если в этой области появляется какой-то мужчина, Бха-вани накладывает на него проклятие, и он превращается в женщину. Шива поклоняется Господу Санкар-шане, вознося Ему различные молитвы.

В области под названием Илаврита-варша Шива, самый могущественный из полубогов,единственный мужчина. Богиня Дурга, жена Шивы, не любит, когда мужчины появляются в той области. Если же какой-го глупец осмеливается прийти туда, она сразу же превращает его в женщину.

В Илаврита-варше Шиву постоянно окружают девять миллиардов служанок богини Дурги, которые ;лужат ему.

Бхадрашва-варша
Областью под названием Бхадрашва-варша правит Бхадрашвара,сын Дхармараджи. Подобно тому, как Шива поклоняется в Илаврита-варше Санкаршане, Бхадрашвара вместе со своими доверенными слугами и всеми обитателями области поклоняется полной экспансии Васудевы, известной под именем Хаяширши.

Хари-варша
В области под названием Хари-варша обитает Господь Нрисимхадева. Форму Нрисимхадевы, Господа побудил принять Прахлада Махараджа. Прахлада Махараджа, лучший преданный Господа,кладезь всех добродетелей, присущих великим личностям. Благодаря его прекрасным качествам и поступкам все члены его семьи, бывшие падшими, демоническими личностями, получили освобождение. Господь Нрисимхадева очень дорог этой возвышенной личности, Прах-ладе Махарадже. И потому он вместе со своими слугами и всеми обитателями Хари-варши поклоняются Господу Нрисимхадеве.

Кетумала-варша
В области под названием Кетумала-варша Господь Вишну пребывает в форме Камадевы ради удовольствия Своих преданных, к которым относятся Лакшми (богиня процветания), Праджапати Самват-сара и все сыновья и дочери Самватсары. Дочери Праджапати являются божествами, повелевающими ночами, а его сыновья – правителями дней. Детей Праджапати насчитывают 36 000, по одному на каждый день и каждую ночь жизни человека. В конце каждого года дочери Праджапати при виде ослепительно сияющего диска Всевышнего приходят в сильное волнение, из-за чего у всех у них случается выкидыш.

Рамьярка-варша
В Рамьяка-варше, которой правит Вайвасвата Ману, Всевышний является в конце последней эпохи (Ч.а.кшуша-манвантары) в форме Господа Матсьи. Этому Господу Матсье Вайвасвата Ману поклоняется сейчас, полностью поглощенный чистым преданным служением.

Хиранмайя-варша
В Хиранмайя-варше Верховный Господь, Вишну, пребывает в форме черепахи (курма-iuapupa). Там этой форме постоянно поклоняются, преданно служа ей, Арь-яма, глава Хиранмайя-варши, и остальные обитатели той области, области, которым эта форма очень дорога и которые считают ее самой прекрасной изо всех форм.

Уттаракуру-варша
В северной части Джамбудвипы Верховный Господь обитает в виде воплощения вепря, которое принимает все жертвенные дары. Там, в области под названием Уттаракуру-варша, Ему поклоняется мать-земля и остальные обитатели той области, неустанно занимаясь преданным служением Ему.

Кимпуруша-варша
В Кимпуруша-варше великий преданный Хану-ман преданно служит вместе с обитателями этой области Господу Рамачандре, старшему брату Лакшманы и любимому мужу Ситадеви.

Бхарата-варша
Величие Всевышнего непостижимо. Он явился на земле Бхарата-варши, в месте под названием Бадарикашрама, в форме Нара-Нараяны, чтобы пролить милость на Своих преданных, дав им знание и научив, как исполнять религиозные обязанности, достичь отрешенности, обрести духовную силу, овладеть чувствами и освободиться от ложного эго. Он во всей полноте наделен всеми духовными достояниями, и Он до конца этой эпохи будет совершать аскезы.

Во всем этом и заключается процесс самоосознания.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в КОСМОГОНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru