Регистрация




ОТКРЫТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ПУТИ ЧЕРЕЗ КОСТЕР
Последнее сообщение Медея
04 янв 2024, 11:57

ПЕРЕД СОВЕРШЕНИЕМ ВАЖНЫХ ОБРЯДОВ РИТУАЛОВ ПОДХОДОВ (ХЭ)
Последнее сообщение Медея
17 дек 2023, 17:50

ПОЧИСТИТЬ СЕБЯ, НЕ СНЯВ СВОЮ РАБОТУ
Последнее сообщение Медея
10 ноя 2023, 17:41

ЗАГОВОР ОТ 9 НЕСЧАСТИЙ
Последнее сообщение Медея
13 авг 2023, 11:54

ВОЗВРАТИТЬ СДЕЛАННОЕ
Последнее сообщение Медея
13 авг 2023, 11:52

ЗАКЛИНАНИЕ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ
Последнее сообщение Медея
08 фев 2023, 20:04

ЗАГОВОР ОТ СПЛЕТНИКОВ И ЗАВИСТНИКОВ
Последнее сообщение Медея
27 янв 2023, 18:05

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОТКАЗА В ДЕЛЕ
Последнее сообщение Медея
27 янв 2023, 18:01

КУДЕСЫ — ДЕНЬ УГОЩЕНИЯ ДОМОВОГО
Последнее сообщение Медея
25 янв 2023, 21:28

ЗАГОВОРЫ НА ВХОДНУЮ ДВЕРЬ ДЛЯ ЗАЩИТЫ И УДАЧИ
Последнее сообщение Медея
25 янв 2023, 21:26




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Полезные советы

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Полезные советы

Сообщение HERMES HERMESIN » 26 сен 2015, 21:54

• Нельзя крестить ребенка в 13 лет. Это нужно делать раньше либо позже. Тот, кто крещен в тринадцатилетнем возрасте, переживет за свою жизнь много горя.

• Не следует носить крест умершего человека, даже если он очень красивый и золотой. Крест покойника оставляют вместе с ним в гробу как свидетельство того, что он верующий человек. Крест надевают на шею покойного. Того, кто заберет этот крест и станет его носить, неминуемо постигнет беда. Это же касается и найденных крестов.

• Тот, кто стрижет себе ногти в понедельник, не будет иметь прибыль.

• Если невеста до свадьбы пробует писать свою новую фамилию по мужу, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть, то ей недолго придется носить эту фамилию, потому что ее брак обязательно распадется. Чтобы это исправить, прочитайте отчитку:

Господи, Боже мой, стою я перед Тобой,
Ты дал имена Еве и Адаму.
Ева назвала первого сына Каин,
Второй сын у Евы был Авель,
Третий сын у Адама и Евы - Сиф.
Сиф жил 205 лет и родил Еноса,
Енос жил сто девяносто лет и родил Каинана.
Род людей рождался и расплождался,
И каждый человек
Фамилией рода и именем назывался.
Господи, спаси и укрепи рабу Божию (имя).
Какой я венец на голову взяла,
Такую чтобы и фамилию приняли.
На ныне, на вечно и на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

• Если новолуние совпало с субботним днем, то ни в коем случае не одалживайте людям хлеба и денег, иначе вас покинет удача. Удачу можно зазвать так. Купите под Благовещенье мед, намажьте им правую ладонь и сомкните ее с левой. Тут же разнимите ладони и, увидев, как это трудно сделать (поскольку ваши руки от меда слипнутся), скажите:

Как медок тает,
Рука к руке прилипает,
Так чтобы и удача ко мне,
Божией рабе (имя), липла.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Если вы уронили деньги на землю, не поднимайте их левой рукой. Деньги поднимают только правой рукой, иначе к вам привяжется безденежье.

• Если ночью собака грызет хозяйскую обувь, то у того человека всегда будут мозжить кости. Чтобы это исправить, скажите трижды:
В пятницу сука ощенилось,
А с моих ног всякая хворь отвалилась.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• В три часа ночи нельзя расчесывать волосы, потому что в это время мертвый дух ходит ло земле и упавший волосок может пристать к нему. Чтобы не облысеть, не трогайте ночью расческу (например, если вы работаете в ночную смену). Но если вы все-таки это сделали, прочтите на всякий случай отчитку:
Чистые звезды на небо собираются,
Духи небесные с небес спускаются,
До волос рабы Божией (имя) не касаются.
И как чистые звезды на небе появляются,
Так пусть и на моей головушке
Волосы густо нарождаются.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки ееков. Аминь.

• Возвращаясь после венчания из храма, не забудь зайти в дом с правой ноги. Тогда никто не сможет навредить вам никакой свадебной порчей. И еще: каравай, которым вас встречали из загса и который вы откусывали, спрячьте. Примите меры, чтобы этот свадебный хлеб у вас не утащили. Если не углядите, жить вам без радости и без денег.

• Если в вашей семье не уживаются дети, дерутся и ругаются меж собой, то это можно исправить так: подкиньте в сорочье гнездо натертый до блеска пятак, сказав при этом:
Как ты, сорока, любишь те вещи,
Что сильно блестят и сияют,
Так пусть и мои дети
Сильно любят друг друга и не обижают.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Если у женщины на лице растут волосы (усы или борода), избавиться от них можно так: в последний день убыльной Луны сорвать левой рукой яблоко с дерева, которое первый раз принесло плоды. Яблоко дать надкусить девственнице, обтереть им лицо в тех местах, где растут волосы. При этом сказать:
Зубы в теле яблока,
А волосы из моего бела тела.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто переступит открытую булавку, тот будет страдать коликами. Если вы заметили булавку после того, как ее перешагнули, скажите так:
Как никто вперед пятами не ходит,
Так пусть и хворь ко мне, Божией рабе (имя),
Никогда не подходит. Аминь.

• Старые люди советуют молодухам не садиться и лесу или в поле на поваленное бурей дерево, иначе потомство будет слабым и недолголетним. А кто не знал этого и садился, тот пусть скажет:
Через дерево к Еве горе пришло,
А меня (имя) чтоб всякое зло обошло.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• По примете, если в семье, где растут три сестры. первой выйдет замуж младшая, то двум старшим семь лет не будет женихов. Чтобы этого избежать, нужно принести в дом цветок Адамова голова и, когда станете его поливать, сказать:
Как Адам не смог прожить без жены,
Так чтобы и женихи
Никак не могли обойти нашей избы.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто при листопаде ловит на лету осиновый лист, у того будут руки ломить (болеть).

• Чтобы вас не выживали с работы, подстрахуйтесь и поступите так: в третий день Пасхи встаньте на порог той двери, которая находится на вашем предприятии, обопритесь обеими руками о дверной косяк и скажите
Крепок пол, крепок порог,
Крепок и мой святой оберег.
Сбереги меня, Господи, от злобных разговоров,
Напрасных оговоров, гонения и увольнения.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Чтобы у продавца не было недостачи, нельзя оглядываться через левое плечо в тот момент, когда она (или он) считает мелочь.

• Если ваша корова бодается, нужно купить соль в тот момент, когда магазин уже закрывают (вам следует уговорить продавца пустить вас за покупкой соли). А когда вы принесете эту соль домой, возьмите из нее щепотку и бросьте в воду со словами:
Соль в воде купается,
Корова моя не бодается.
Как соль в этой воде тает,
Так пусть и моя коровка бодаться забывает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Чтобы у вас никогда не было переломов ног, следите за тем, чтобы ваша обувь не стояла по разным сторонам порога, то есть один ботинок в прихожей, а другой в квартире. Кроме этого, нельзя также ходить по комнате обутым на одну ногу. А у кого такое все же случалось, поступите так: свяжите шнурки обувной пары меж собой и скажите:
Как я крепко эту пару меж собою связала,
Так чтобы я никогда своих ног не поломала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Если вы вытирали лицо и обронили свое полотенце, нужно сказать так:
Рушник, роняю,
А бабской красоты не теряю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Старые люди утверждают, что, если кто обронил полешку дров себе на ноги, у того вскоре будет неудача в делах. Чтобы этого избежать, нужно плюнуть через левое плечо и сказать:
Дрова в печке сгорят,
Ячменя ангелы сохранят.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Если вы обнаружили у своего порога старый веник, то вполне возможно, что это кто-то отмел на вас свою беду. Возьмите веник и отнесите его в ближайший лесок, оставьте под сухим деревом, но прежде чем повернуться и уйти, скажите так:
Как, этот лесок не придет ко мне на порог,
Так и беде не подойти ко мне, Божией рабе (имя).
Ныне, вечно и бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Мать не должна вытирать кровь своему ребенку подолом (если он разбил, к примеру, нос), иначе ребенок проживет очень тяжелую жизнь. Если же произошло, переведите его трижды через порог туда и обратно, говоря при этом:
Люди приходят и уходят,
Так чтобы и всякая беда
От моего дитятка отошла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто переступит через горелую осину, у того будет недержание мочи. Исправляют это так: купите моток красных ниток и перемотайте их в клубок. Клубок сожгите. Перед этим следует сказать:
Огонь водой тушат,
А мочу огнем сушат.
Так бы и я свою урину сушила,
Себя Божиим словом исцелила.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Чтобы навсегда избавиться от мигрени, нужно шепотом сказать в левое ухо глухому человеку:
Выйди из моего черепа, хворь,
Пойди на огонь,
Там тебе жить, там тебе быть.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Если после этого глухой вас спросит: «Что ты сказала?», то лечение не удастся. Поэтому старайтесь говорить заговорные слова так, чтобы глухой не понял вашей истинной цели. Самому глухому человеку ваши действия не принесут вреда.

• Если вы собираетесь по важному для вас делу и во время сборов что-нибудь нечаянно разбиваете, то немедленно разденьтесь догола и тут же заново одевайтесь, иначе вам удачи не видать.

• Если кто плюнул и попал в икону, тот долго не загостится на земле. Нужно покаяться в семи церквях. Затем попросить зашиты у иконы сорока святых. В наказание нельзя год есть мясного.

• В великие праздники не заряжают ружья и не готовят охотничьих снастей, иначе на охоте обязательно случится беда.

• Случается, что по злобе делают порчу на скотину, желая этим досадить хозяевам. Если вы обнаружили в своем дворе пучок перевязанных перьев, то это как раз именно то, о чем я говорила выше. Перья ни в коем случае не трогают руками и не отметают метлой. Их вообще нельзя трогать! Подожгите пучок перьев там же, где вы его обнаружили, и скажите:
Кто эти перья связал,
Тот себе эту порчу навязал. Аминь.

• Вдова никогда не должна обряжать невесту к венцу, иначе невеста рано овдовеет.

• Чтобы ваши глаза не слезились, нужно весной, прежде чем первый раз затопить печь после зимы (на даче), обтереть глаза новым платком и бросить его в печь со словами:
Матушка пень, ты сушишь и согреваешь,
Глаза от слез осушаешь.
На тебе за это платок,
Отправь мои глаза на восток.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Чтобы избежать молнии при сильной грозе, закройте в печи заслонку, сказав при этом:
Молния-мать, тебе меня не достать.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Прежде чем пойти на экзамен, перекреститесь и скажите
Правой ногой порог заступаю,
Все ответы с Божией помощью знаю!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Нельзя доить корову в шапке, сшитой из шкуры волка или собаки, иначе корова будет страдать поносом и дрожать телом.

• Пока человек не вернулся из дальней дороги, ни в коем случае нельзя мыть и чистить его обувь, чтобы не замыкать ему пути.

• По поверью, упавшая картина приносит несчастье. Если это случится, нужно тут же сказать:
Божия Матушка шла,
Картину подняла,
Меня, рабу Божию (имя), от беды спасла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Раньше в деревнях говорили: «Если труба на доме повалилась, жди гроба». И это сбывалось, если только кто-нибудь не говорил тут же отчитку от беды:
Богородица Сына Христа молила,
А я Богородицу попросила:
Матушка Божия Мать,
Не дай мне покойника в дому увидать
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто в полночь черта помянет, тот три года будет жить в горе и нищете.

• Кто после заката подкинет подушку выше своей головы, у того будет слабая память. Дети, играя, могут подкидывать подушки. Если же это произошло. скажите отчитку:
Сорок святых шли, сорок подушек несли,
Ни одна из них не упала.
Так бы и память никогда не пропала
У раба Божиего (имя). Аминь.

• Если вы увидели зимой молнию, нужно тут же перекреститься и сказать:
Не мне, не родне, а чужой стороне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Если вы чихнули в тот момент, когда читали молитву, то, видно, лукавый веселится, развлекается. Дочитайте молитву до конца, а затем скажите:
Икона на стене, святой крест на мне,
Ангел-хранитель при мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Не переступайте через вилы, иначе у вас будет много врагов. Если у вас украдены вожжи, то не исключено, что кто-то готовит вам порчу «оседлую». Зайдите в баню и скажите:
Баня-мать, ты всех от грязи очищаешь,
Отмываешь,
Ты домовиху и домового знаешь
Передай им, что мои вожжи украли.
Пусть мои хозяева их найдут,
А виновного наказанью предадут.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Обычно уже на другой день пропавшие вожжи находились.

• Чтобы излечить припадки, нужно съесть сорок градин. Градины нужно ловить, а не поднимать с земли. При этом нужно говорить:
Как это град землю бьет и тает,
Так пусть у меня падучая пропадает.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• У кого веснущатое лицо и тело, пусть переступит через какашки крота и скажет:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Пусть мою тело станет бело.
С меня, рыжета, сойди,
А на крота земляного пойди.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь, Аминь.

• Кто в Страстную пятницу плюнет на землю, от того все святые на весь год отвернутся.

• Если девка не может выйти замуж, то в девятую пятницу от Рождества Христова пусть встанет на пеший перекресток и скажет на четыре стороны:
Мужская душа, иди за мной,
Ко мне домой, суженый мой.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто любит махать прутом, тот в лесу плутает

• Если к вашим воротам насыпят заговоренную сажу, то в вашем хозяйстве корова не сможет растелиться. Чтобы это отвести, зажгите церковную свечку и пусть она полностью прогорит. А перед тем как ее зажечь, скажите:
Как слепой не увидит,
Так и мой двор никто не обидит.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Если священник, заходя в царские ворота, запнется, то мал век ему будет.

• Если вы не желаете видеть у себя в доме каких-то людей, положите под скатерть на столе нож. В тот момент, когда гости сядут обедать, скажите шепотом:
Отрежу путь тому, кто не мил сердцу моему.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Нельзя сажать картошку, если у хозяйки месячные, иначе картошка будет гнилой, червивой.

• Тот, кто надевает зимнюю обувь на босую ногу, будет постоянно иметь денежные потери. Не следует этого делать, если вы даже выскакиваете на минутку во двор (за дровами, водой и т. д.).

• Кому по ошибке или специально положат при сервировке два ножа вместо ложки или вилки, тот будет со всеми на ножах, то есть в ругани и ссорах. Исправить это можно так: разрежьте ножом яблоко на четыре части и бросьте его на перекрестке со словами:
Только тогда, когда это яблоко станет целым,
Только тогда меня мой враг испортит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто оправится по малой нужде под плакучей ивой, тот весь свой век в слезах проживет.

• Если сова сядет на окно, ждите покойника.

*Чтобы муж с женой не ругались, нужно дождаться, когда среди ночи в деревне залают все собаки, и, как только они смолкнут, тут же следует сказать:
Как вы, псы, брехали и замолчали,
Так чтобы раб Божий (имя) и раба Божия (имя)
Меж собой не ругались,
Ныне, вечно и бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Если щенку дать такое же имя, как у хозяина, то собака не будет жить, а хозяин умрет.

• Когда на собаку сводят болезнь, то следует учитывать, что со светловолосого человека надо делать перенос болезни на белую собаку, а с черноволосого — на черную.
Когда собака сдохнет, больной выздоровеет. Ни в коем случае сам больной не должен хоронить жертвенную собаку и не должен о ней плакать — в противном случае он может снова заболеть.

• Следите за тем, чтобы маленький ребенок не давал собаке откусывать от своего куска. Если ребенок этот кусок съест, то будет нелюбим людьми и проживет весь свой век изгоем. Если такое произошло, обратитесь к знахарю, чтобы это было правильно отчитано.

• Чтобы корова не тосковала о забитом теленке, нужно бросить левой рукой соль на то место, где был забит теленок. И еще. Хозяйка не должна первой пробовать телятину, иначе корова не сможет нормально отелиться следующим теленком.

• Отдавая свою дочь замуж, следите за тем, чтобы ни у кого из гостей не было на голове черного платка (даже у пожилых). Иначе ваша невеста быстро овдовеет.

• Покупая корову, заберите у бывших хозяев вместе с ней и подойник, иначе корова не будет давать вам все молоко.

• Если в лесу змея переползла вам дорогу, то лучше свернуть в сторону, иначе следующая змея вас укусит. Собираясь в лес, нелишне сказать:
Змея Скарабея, засни скорее.
Не трожь меня в пути,
На меня не гляди.
Господи, спаси меня и сохрани,
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Если дятел долбит дерево, примечайте: он слева от вас — к непогоде, он справа от вас — к ссоре. Если дятел за вами — к болезни. Ну, а коли он перед вами — это к удаче.

• Есть такая примета. Если мышь погрызет обувь, то владелец этой обуви вскоре умрет. Отчитывают это так:
Сорок святых стоят,
На меня, рабу Божию, глядят,
Головой качают, все примечают.
Святые угодники, Божий помощники,
На меня поглядите, спасите меня, сохраните.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Напоминаю, что если заговор читается для мужчины, то нужно говорить «раб», а если для женщины — то «раба».

• Когда строят дом из дерева, то никто не может знать, не будет ли заложено в строительство то дерево, на котором задавился человек. Ведь лес поступает в продажу со всех мест.

• Чтобы от этого подстраховаться и отвести беду, следует собрать первую стружку от бревен и сжечь со словами оберега:
Корни в земле, а оберег на мне.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Не следует закладывать в венец дома бревно с сучком, который растет из середины ствола дерева, иначе в новом доме все умрут в течение семи лет.

• У спящего человека икона должна находиться в головах, а не в ногах, иначе он долго не проживет.

• Прежде чем уложить ребенка спать, перекрестите его подушку со словами:
Будь сон раба Божиего (имя) сладок, А не гадок. Аминь.

• Не берите ничего взаймы в той семье, где не про шло сорока дней помин по умершему человеку. Иначе и у вас в том же году будет гроб.

• На свадьбе принято обносить гостей пирогом, который молодые продают. Пирог не должны стряпать вдовые или разведенные женщины, иначе молодые полностью повторят их судьбу.

• По старинной примете невеста не должна выходить замуж в такой же день недели, в который родилась. Например, вы родились в четверг, значит, ваша свадьба должна состояться в любой день недели, кроме четверга.

• По обычаю вокруг гроба люди сидят всю ночь. Следите за тем, чтобы никто из сидящих у гроба не спал и не дремал. Иначе «наспите» еще одного покойника. Если подобное все же случилось, то это следует отчитать.

• После похорон не топят баню. В этот день не следует полностью мыться, достаточно вымыть лицо и руки. Особенно следует опасаться просьб чужих людей помыться после похорон в вашей бане или ванне.

• Если жена даст утереться своему мужу венчальным полотенцем на другой день после их венчания, то он никогда ее не покинет. Венчальным полотенцем считается то полотенце, на котором молодые стояли во время венчания в храме.

• Свекровь или теща стараются забрать свадебную скатерть к себе домой, чтобы обеспечить этим главенство своей дочери над мужем или мужа над своей женой.

Но правильнее было бы забрать свадебную скатерть молодой жене, так как она ей сможет пригодиться, если у них вдруг заболеет ребенок. Мать тогда сможет годлечить его этой скатертью. Надо будет вытереть этой скатертью ребенка, сказав при этом:
Господь, езд дажь, помози хвори пропаж.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Часто задают вопросы по поводу помин, которые совпадают с Великим постом. Нужно знать, что помины в первую, четвертую и седьмую неделю поста делаются только постными и чужих на помины никогда в это время не приглашают.

• Очень плохая примета, когда несущий гроб первый человек выходит из квартиры спиной. Нужно об этом заранее позаботиться и предупредить тех, кто будет нести гроб, чтобы они выходили из квартиры лицом к выходу, а не спиной.

• Гроб в доме не переставляют, не подыскивают ему удобное место. Заранее продумайте, где его поставить, чтобы не переносить его с места на место.

• Не стригите козу в пятницу, иначе она перестанет давать молоко и заболеет.

• Если вам часто приходится хоронить, выпросите в церкви веник. Принесите его домой и скажите:
В храме открыты царские ворота,
Пойди с моего дома, постылая беда.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Приметив пустоцвет в огурцах, поспешите это исправить. Сорвите три цветка пустоцвета, бросьте их на перекрестке дорог со словами:
Проедут и пройдут,
А с моих гряд пустоцветы уйдут.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Нельзя брать в крестные родители брата и сестру — это укорачивает жизнь крестнику.

• Нельзя фотографировать родившееся дитя в первый день его жизни. Пока ребенку не исполнилось семь лет (смена ангела-хранителя), нельзя рисовать его портрет.

• Тот, кто имеет привычку резко выдыхать через рот, выдыхает из себя энергию жизни.

• Если во время свадьбы на место жениха или невесты усядутся вдовые или разведенные люди, то такая же участь может постигнуть и молодых.

• В день сватовства родственники жениха не должны париться в бане, иначе брак может быть бездетным.

• Если покойника похоронили не в обед, а после захода солнца, то ровно через семь лет будет новый гроб.

• Детей до годовалого возраста не берут на похороны и не кормят с поминального стола.

• Если Вам на похоронах дают часть полотенца, на котором опускали в могилу гроб, не берите его. Полотенце нужно оставлять в могиле, а не раздавать людям. Тот, кто воспользуется им, будет болеть.

• Иногда на поминах кто-нибудь предлагает спеть любимую песню умершего человека и все, не задумываясь, поют. Но давно подмечено, что поющие за поминальным столом вскоре начинают болеть, а те, у кого слабый ангел-хранитель, вообще рано уходят из жизни.

• Кто нечаянно сел на свою шапку, тот будет иметь слабую память. Чтобы этого избежать, скажите так:
Как помнят люди день рождения Христа,
Так чтобы и память моя была крепка.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Старайтесь избегать застолья 1 марта (день смерти Иуды). Будет покойник.

• Если хозяйка сполоснет ведро после дойки и затем эту воду выльет поросятам, то у коровы будут болеть соски. Чтобы это поправить, говорят:
Коровушка, моя матушка,
Тельна, сильна, Божьим словом крепка.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Если Вы приобрели корову с дырявым рогом, то все ваше хозяйство порушится. Исправьте это так: порубите топором землю возле хлева со словами:
Руби топором несчастливый порог.
Какое худо на скотинку придет,
Такое худо от моего порога уйдет.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Если при торге корова оправилась по нужде, это считается плохой приметой. Такая корова принесет много хлопот, а пользы от нее будет мало.

• Если у Вас в доме грудной ребенок, то к Вам не должны приходить в гости женщины во время месячных, иначе до года ребенок будет болезненным и крикливым. Если Зы не знали об этом и подобное уже случилось, заговорите воду и вымойте ею порог дома. Заговор такой:
Кровь у Евы прекратилась — дитя зародилось.
Ева разродилась — кровь объявилась.
Как ты, кровь, приходишь и уходишь,
Так чтобы и всякая неприятность ушла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• В великие православные праздники следите за тем, чтобы количество гостей равнялось количеству членов Вашей семьи. Например, в Вашей семье живут: Вы, Ваш муж, двое детей и свекровь. Получается пять человек. Значит, количество гостей тоже должно быть нечетным. А если Ваша семья состоит из четного числа людей (Вы, муж, Двое детей), то и общее (любое) количество гостей должно в итоге иметь четное число.

• Тот, кто нечаянно переступит через метлу или веник, будет страдать судорогами ног. Чтобы избежать этого, прочитайте:
Мети, метла, не меня,
Не мое здоровье, а мое подворье.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Если при застолье гости опрокинут рюмку с вином, сразу же уберите эту рюмку со стола. Иначе в Вашем доме заведется пьянство.

• Воду, в которой Вы мылись или ополаскивали руки и ноги, не выливайте на дорогу ~ Вы можете лишиться здоровья. Чтобы исправить эту ошибку, заговорите мак и посыпьте им то место, куда вылили воду. Заговор такой:
До тех пор, пока мой мак безрукий,
Безногий не посчитает,
До той поры, до того часа
Здоровье мое не истает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Если в Вашем присутствии кто-нибудь как бы между прочим завязывает узелки (на платке, кофточке, на веревке и так далее), скажите про себя:
Чур, не я, чур, не меня, А соседского кобеля.

Так же поступите, если увидите, что кто-то плюет или дует на огонь. Лучше перестраховаться, чем потом маяться.

• Кто в четверг застрелит или убьет собаку, у того в роду будут тяжелобольные дети.

• Желая посолить хлеб, не опускайте его в солонку, иначе Вас будут тыкать носом и Вы будете перед всеми виноваты. Если вы так сделали, бросьте щепоть соли в воду и скажите:
Как соль на дно упадет,
Как ее вода на себя возьмет,
Как она истает и растворится,
Так и со мной ничего не случится.

• Ночью нельзя колоть дрова. Но если это все же случилось, то есть у Вас не было рубленых дров на растопку и Вам пришлось их нарубить, отчитайте этот промах перед печкой, стоя на коленях:
Прощу тебя, печка-мать,
Вину мою на себя взять.
Огнем опали, дымом выпусти.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Не отдают и не продают кроватку своего первенца тем семьям, где родился третий ребенок.

• Если муж не слушает Ваших советов, а советуется только с друзьями, положите в правый рукав краюху хлеба и обойдите так вокруг своего дома. Затем отдайте этот хлеб собаке. Пока собака ест, успейте сказать три раза:
Как ты, пес, с моей правой руки кусок хлеба съел,
Так, бы и меня мой муж ослушаться не посмел.
Во имя отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь,

• С седьмого июля, со дня Ивана Купаны, вся неделя — с колдовскими опасными росами. Если собрать до зари росу с кустов и трав в середине кладбища, прочитать специальное заклинание и, смешав ее с чаем водой или вином, напоить своего врага, то он проживет ровно год.
Вот почему я советую вам всю неделю ничем не угощаться из чужих рук, помня, что береженого Бог бережет.

• Если Вас кто-то проклинал или желал плохого, то, рассказывая об этом знахарю, не повторяйте вслух проклятье, а просто скажите: «Меня проклял тот-то». Повторяя проклятье вслух, Вы снова навлекаете его на себя.

• При систематическом замирании плода в чреве искупайтесь в 12 часов ночи 12 июня, в день преподобного Исаакия. В этот день змеи собираются на свадьбы. Купаясь, говорите:
Змея с змеей свейся,
А мое дитя сердцем забейся.
Змея змею нынче не забудет,
А мое дитя в здоровье жить будет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

• Иногда родители приносят полечить ребенка к знахарке. На вопрос, крещен ли ребенок, отвечают, что ребенок крещен, а они сами — нет, Родители должны быть обязательно крещенными. Следует знать, что родители и дети не должны ни в коем случае креститься вместе. Это очень плохо повлияет на судьбу ребенка.

• Если у женщины седьмая беременность, то при крещении берут в кумовья людей старше тридцати трех лет.

• Тот, у кого денежные дела совсем плохи, должен второго августа, в Ильин день, обсыпать свои комнаты заговоренным маком. Жить станет намного легче. Заговаривают мак так:
Илья щедрый, расщедрись на мой мак так,
Чтоб он народил мне пятак,
Пятак народил десятку,
Десятки народили бы мне достатки.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Рассказывая о покойниках или о чем-то плохом, нельзя поднимать и размахивать руками. Руки нужно держать на коленях, иначе Вы накликаете на себя беду.

• Если на рынке к Вам пристал продавец, уговаривая купить по дешевке хороший товар, лучше уйдите. Не исключено, что Вам хотят передать свою беду, надеясь, что вы польститесь на низкую цену.

• Входя в реку или озеро, наступите себе правой ногой на левую ногу. Это убережет Вас от порчи, которую могли оставить лечившиеся в этой воде.

• Если хозяйка вытерла руки о скатерть, она может этим навлечь на свой дом нищету или безденежье. Исправляют это так.
Крикните в окошко, как бы окликая кого-то. Но кричать нужно только свое имя, то есть если хозяйку зовут Татьяна, то и в окно она должна крикнуть: «Таня».

• Когда топите в первый раз новую печку, перекреститесь и скажите:
Как твой дым покинет мой дом,
Так и дом мой пусть покинут все беды.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Прежде чем положить деньги в новую сумку или кошелек, скажите:
Всякий раз, когда буду Бога вспоминать,
Всякий раз, когда буду рублик вынимать,
Господь пусть вспоминается,
А рублик умножается.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

• Когда войдет первый гость под Новый год, спросите его: «Много или мало?» Если гость ответит «много», проживете этот год безбедно, а если скажет слово «мало», то этот принесет вам сплошные убытки.

• Радуйтесь, если на Рождество первым гостем в ваш дом войдет мужчина. Это значит, что все будут счастливы и здоровы.

• До регистрации брака нельзя писать на бумаге свою будущую фамилию по мужу. Это может привести к непрочному браку.

• Если беременная женщина совершила кражу, то ее ребенок не доживет до 33 лет.

• К брошенной женщине вернется муж, если на Пасху она успеет подать сорок яиц разным людям, говоря:
Яйца на Пасху в церкви.
Господь явится, яичко возьмет.
И мой муж пусть ко мне, К Божьей рабе (имя), придет.
Ключ, замок, язык. Аминь,

• Собираясь на похороны, не красьте губы. Бывают гаи, когда после прощания с покойником остаются следы помады на руке покойника, на щеке, на венчике, который закрывает умершего. В этом случае человек начинает болеть и затем умирает. Эту ошибку нужно немедленно отчитать.

• Полезно знать, какие приметы связаны с цветом свадебного платья. Слишком рачительные (экономные) дамы, считают, что белое свадебное платье невыгодно, так как использовать его можно только один раз, а это значит, что деньги (на их взгляд) выброшены на ветер. Некоторые шьют красные, зеленые, синие, голубые платья. Есть и такие, которые считают весьма выгодным цветом именно черное платье, так как оно элегантно, немарко, да и черный цвет всегда считался классическим и потому прослужит такое платье очень долго. Вот почему некоторые дамы заказывают черный элегантный костюм для бракосочетания.

Но вот о чем говорят приметы в связи с цветовой гаммой наряда невесты.

Белое платье — символ Божьей Благодати.
Серебряное (серое) платье — кратковременный брак.
Красное платье — конфликтный брак.
Скнее платье — скорое охлаждение супругов.
Голубое платье — муж будет иметь любовниц.
Зеленое платье — безденежный брак.
Желтое платье ~ проживут шесть лет.
Цвет золота — богатый брак.
Коричневое платье — будут делить то, что наживут.
Черное платье — рано овдоветь.
Розовое платье — долгая любовь.
Венчаться в шляпе — к разводу.
Венчаться в короткой фате — к больным детям.
Венчаться без фаты — к страданиям и обману.

Венец при венчании нужно надевать, а не держать его над головами жениха и невесты.

Стоит знать и учитывать приметы цветовой гаммы костюма жениха.
Черный костюм — брак по любви.
Серый костюм — брак поспешный, но в основном долгий.
Белый костюм — жених пострадает.
Синий костюм ~ муж изменять будет.
Голубой костюм — дрязга из-за денег.
Зеленый костюм — брак на смех людям.
Красный костюм — к недолголетию жениха.
Коричневый костюм — строгий муж.
Если жених в бабочке — изменять станет.
Если жених в сапогах ~ драться будет.
Если жених в серых светлых или белых туфлях — будет иметь хрупкое здоровье и недолгий век.

• Если женах стрижет волосы накануне венчанья — дети будут больные.

• Нельзя фотографироваться с пустым ведром, это к нужде.

• Не приносят с помойки или от мусоропровода цветы в горшках. Именно так вам могут передать свои неприятности и болячки. Смотрите эту тему в моей книге.

• Если человека прокляли и он кому-то об этом рассказал, при рассказе ему нельзя повторять вслух проклятий, так как они вновь и вновь начинают свое разрушительное действие. На худой конец можно ограничиться фразой: «Мне посылали проклятие, не проклятие не повторяют».

• Родители или чужие люди не должны, забавляясь с ребенком, подкидывать его выше своей головы после захода солнца, иначе ребенок будет часто болеть.

• Тот, кто увидит в день своего ангела падающую звезду, долго не проживет, поэтому не следует искушать судьбу и смотреть без нужды на звезды.
Если случилось так, что вы увидели, как падает звездочка, тут же скажите:
Возьми на себя, мать-земля, а не я.

• Убирая урожай, оставьте на градке хоть бы одну морковку или другой какой-нибудь овощ «хозяину», сказав при этом:
Оставляю тебе, хозяюшке мой, На расплод, на следующий год.
В таком случае и урожай у вас будет чудесный.

• Чтобы в новом доме никогда не водились пруссаки (тараканы), двухвостки, клопы и другие насекомые, нужно при закладке дома позаботиться об этом. Попросите плотников, чтобы они вбили гвоздь между первым и вторым бревном. Прежде чем отдать плотникам этот гвоздь, наговорите на него так:
Обженяю я дерево с гвоздем.
Пусть они рядом лежат
Да усердно плодят: чистоту, здравие и богатство.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Если плотники, делая сруб, кладут бревно с выпирающим сучком, то у жильцов дома могут появиться опухоли. Если вы заметите это, то лучше заставить плотника снять этот нарост.

• Замечено, что если в доме три окна смотрят на север, то у хозяина охладевает чувство к жене.

• Если соседка отдает вам зеркало только что умершего человека, нужно решительно от него отказаться, каким бы привлекательным оно ни казалось вам. В противном случае оно послужит вам в качестве проводника на тот свет.

• Если вы держите в руках карты (при гадании или игре) и в этот момент чихнули, то весь месяц у вас будут хорошие новости и везение.

Если же вы, имея в руках карты, икнули, то это известие к покойнику.

• Найденную в поле шкурку ящерицы сушат и измельчают в порошок. Порошок высыпают у своих ворот. Это лишит ваших врагов сил, если они придут к вашему дому, чтобы вам навредить. Высыпая порошок из шкурки ящерицы, нужно сказать:
Как эта ящерка свою шкуру в поле потеряла,
Так и мои враги у моих дверей
Пусть потеряют силу. Аминь.
Нельзя об этом никому рассказывать,

• Раньше люди знали, что роса, выпавшая на Ивана Купалу,— чудесная и целительная. На заре знахари умывали этой росой слабых и больных. Стряхиваи влажные от росы растения на ладонь, говорили заговорные слова и руками проводили (умывали) по челу больного и заговаривали так:
Иванушка, Купалушка, выходи, выступай.
Умой, искупай рабу Божью (имя),
Дай ей росы для красы, для баской полноты,
Для здравия и от сглазу.
Смой все сразу, сплещи, сполощи с нее всю заразу:
Криксы-мараксы, озевы, оговоры,
Заклятные заговоры,
Бее то, что я не доскажу, подумаю и не скажу.
Слово мое крепкое, дело мое лепкое.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Старшее поколение помнит, как их родители пекли из теста жаворонков, но не все знали, с чем это было связано и для чего это делали. Происходило это 22 марта (по новому стилю), в День Сорока Святых Мучеников. По преданию, которое подтверждает церковь, Сорок Святых Мучеников пострадали за веру. Их осудили на мученическую смерть. Они должны были всю ночь простоять в озере, покрытом льдом, на сильном и холодном ветру. Утром их буквально растерзали и бросили в реку.

Церковь в этот день совершает литургию в честь святых и облегчает Великий Пост, который выподает как раз на день Сорока Мучеников. Знахари в этот день лечат по иконе Сороки Святых от сорока болезней и всяких мучений, подделаных злыми людьми на порчу.
Я уже объясняла в своих предыдущих книгах какие болезни и как можно лечить по иконе Сороки Святых. Способов очень много, поэтому я (прим. имеется ввиду Наталья Степанова) и в дальнейшем буду учить вас по этой теме. Сегодня я научу вас, какие заговорные слова следует говорить, когда пекут или раздают жаворонков в день Сорока Святых (22 марта).

Это делается главным образом для того, чтобы и семье весь год никто не болел и чтобы было всем радостно и спокойно жить. Ниже я дам рецепт, как правильно испечь сорок жаворонков. А теперь заговорные слова:
Вечно живых сорок сил,
Вечно живых сорок мучеников,
Пеку во имя вас сорок жаворонков.
Как вы в вере своей крепки и сильны,
Так Бы и мы, Божьи рабы (имена),
Были крепки, сильны и здоровы.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Как правильно испечь сорок жавронков:
Замесите крутое тесто. Когда оно подойдет, раскатайте его и сверните в валик. Затем этот валик покатайте еще, как обычно катают по столу скалку. Валик выровняйте, нарежьте на небольшие куски. Из каждого отрезанного куска сделайте жгут (на манер веревки), завяжите узлом. С одного конца сформируйте головку птички. Вместо глаз воткните изюминки. Другой кончик расплющите пальцами н а манер хвоста. Хвостик надрежьте, чтобы придать схожесть с перышками. В последнюю очередь смажьте птичку сладким чаем. Печь в духовке.

• Если кошка чихнула, скажите:
Кто-то чихает, а кто-то хвори не знает.
Тот, кто успеет так сказать, будет крепок и здоров.

• Если возле кого кукушка молча присела, то это значит, что душа покойника оглушена поглядеть на вас.

• Примечено, что если кто зарубил курицу, у которой яичко, тот долго болеть будет. Чтобы этого избежать, отдайте изъятое яйцо собаке, сказав при этом:
Беда ко мне прилетела, а собака ту беду съела.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

• Иногда в отместку мужчину попортят, подложив ему в еду светлячка. Скажут при этом семь слов, и мужчина становится бессильным. Исправляют это так. Надевают двое исподних штанов наизнанку, а третьи, верхние, как положено.
Затем жена берет обручальное кольцо и держит его руками так, чтобы муж мог в него помочиться.
На другой день это повторяют, но только надевают одни исподние штаны наизнанку, а верхние как положено. Третий день все повторяют, но уже в одних штанах, надетых правильно. В последний раз это проделывают голышом. Мужчина перестает болеть.

• Если во время венчания кто-нибудь из певчих раскашляется, то это значит, что один из молодоженов проживет не так уж долго.

• Нельзя идти сватать в тот день, когда кто-нибудь из семейства косил траву, иначе у молодых детей не будет.

• Если глаз дергается, возьмите у старшего в доме обручальное кольцо и проведите им по тому месту где ходит (дергается) нерв. При этом скажите
Кольцо гладко, и ты будь гладко.
Кольцо спокойно, и ты успокойся.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

• Идя на базар или в людное место, прикусите язык и скажите
Язык в роте при своем месте.
И кошель мой при мне,
Божьей рабе (имя),
А не при воре.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Кто босым через кочки болотные скачет, тот рано сиротой останется.

• Если человек удавился, то его родные кладут на могилу кусок хлеба и ставят воду. Спустя три дня смотрят. Если хлеба с водой нет, значит, Господь самоубийцу простил.

• На девятый день помин отдайте первому встречному или же незнакомому то, что вам очень жалко, но все же отдавайте не жалея. Господь тогда простит умершему самый большой его грех.
Хорошо бы, чтобы тот, кому вы будете отдавать, знал молитвы и по вашей просьбе почитал бы их по умершему.
Естественно, пьяница и бомж вряд ли это оделяют, скорее всего, пропьют, увеличив тем самым свой грех, а значит, и не облегчат греха близкого вам человека.

• На сороковой день помин не забудьте на поминальный стол поставить тарелку, ложку, стакан для души умершего.
Принято считать, что именно в этот день душ; отлетает, а перед этим она среди вас за поминальным столом присутствует последний раз.

• Если во время помин подвыпивший человек захохочет или запоет, то скоро ему будет совсем не до смеха, вместо песен он завоет от горя.

• Если во время поста, при застолье, кто-нибудь будет уговаривать постящегося человека поесть мяса, высмеивая его или пост, то он будет тяжело и долго умирать.

• Давно замечено, что прежде чем заболеть или перед покойником некоторые люди слышат запахи. Это низшие духи приходят и приглядываются к месту и к тому, кого им придется скоро забрать.
Услышав запах ладана, серы, покойника и так далее, нужно откреститься от беды, сказав:
Святые Духи, я (имя) вас к себе призываю,
А все худое, лихое от себя отсылаю.
Свят Бог, Свят Сын, Свят Святой Дух, Аминь.

• Если человек зевает и его вдруг неожиданно толкнут в спину, он должен сказать:
Зевать зеваю, а черта на спину не поймаю.
Кто так не скажет, у того тяжесть будет такая, как будто кто-то на ней сидит.

• Люди с одинаковыми именами не должны друг другу прикуривать, так как это приведет к разногласию. Не следует также докуривать за кем-то бычки.

• При недержании мочи (энурезе) нужно слегка ударить больного голенищем сапога и сказать: Был сапог мокр, да высох. И ты, (имя), не ссысь!

• Торговец должен уступить первому покупатели, так как если первый покупатель покрутится и уйдет то весь день не будет торговли.

• Если девку долго не берут замуж, пусть на Ивана Купалу она завяжет косицу у березы со словами:
Береза-мать, вели рабу (имя) замуж взять.
Через три дня веточки расплетите. Вскоре обязательно будет свадьба.

• Хотите собрать много лесных припасов? Тогда, придя в лес по грибы и ягоды, положите краюху хлеба под дерево и скажите:
Вам моя еда, а мне грибы да ягода.

• Верное средство от прыщей:
Сходите в церковь на службу, а потом на кладбище. Как провезут покойника, дотроньтесь до своего лица левой рукой и скажите:
Куда тот, кого на руках несут,
Туда и мои прыщики уйдут.

• Увидев первый седой волосок на голове, не рвите его, а скажите:
Вырос белый, усмирись, покуда не спелый.
Корись, седой волос, мне, Божьей рабе (имя).

• Не подкидывайте мелочь на ладони, в нищете проживете.

• При обрезании жира со свиньи приговаривайте:
Твой жир вон с тебя, а мой жир вой с меня.
Тот, кто эти слова говорит, не поправляется.

• Чтобы в вашем роду дети не тянулись к вину, в третий день Пасхи намочите тряпку в водке и суньте под нос коту. В тот момент, когда кот отвернет нос, нужно быстро сказать:
Усы не чуют, и ты, (имя), воротись от вина.

• Родинку на попе никому не показывают, может вырасти опухоль.

• Если трижды за вечер печная дверка сама по себе откроется, ждите неприятностей и успейте сказать так:
Живи, огонь, в печи, а не промеж нас.

• Кто увидит своего домоного, тот скоро умрет. Чтобы отчитать эту беду, говорят так:
На потолочной матице хозяин-домовой стоял,
Платком шелковым махал,
Богородицу-помощницу призывал.
Сойди, Матушка, на мой порог,
Сотвори, Богородица, дому моему оберег.
Не я, Божья раба, слова эти выговариваю,
А Пресвятая Богородица дом мой заговаривает.
Шепчет своими устами,
Крестит своими перстами.
Мне, Божьей рабе, помогает,
На долгую жизнь благословляет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Кто за поминальным столом расхохочется, тому долгий век плакать.

• Кто на поминках подавится кутьей, скоро умрет. Чтобы отбить свою погибель, нужно подумать про себя:
Пойди ты, кутья,
К покойнику в кумовья, а не я. Аминь.

• Кто на один поминальный стол три свечи поставит, у того вскоре покойник будет.

• Кого кукушка, пролетая, обгадит, тот брошенный детьми будет.

• Если в доме кошка, собака и петух одной масти, в доме люди без бед проживут,

• Если кто в лесу заблудился, тому нужно вокруг дерево задом наперед три круга сделать говоря:
Леший, ты пеший, а я на коне.

• Пасха при выпечке треснет надвое - к разлуки, натрое — к смерти.

• Беременная поперхнется, дитя будет в старости мать обижать.

• Если кошка на семейной постели окотилась, хозяева никогда не разведутся.

• Новую печь нужно класть в новолуние. Как положите первый кирпич, скажите: Гори светлее, топись теплее.

• Тот, у кого импотенция, должен левой рукой провести по хребту жеребца от хвоста к гриве говоря при этом:
Как ты скачешь, так и я буду скакать
Как всадник на тебе, так и я на своей жене

источник
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в ОБРЯДЫ, НЕ ВОШЕДШИЕ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru