Регистрация




ОТКРЫТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ПУТИ ЧЕРЕЗ КОСТЕР
Последнее сообщение Медея
04 янв 2024, 11:57

ПЕРЕД СОВЕРШЕНИЕМ ВАЖНЫХ ОБРЯДОВ РИТУАЛОВ ПОДХОДОВ (ХЭ)
Последнее сообщение Медея
17 дек 2023, 17:50

ПОЧИСТИТЬ СЕБЯ, НЕ СНЯВ СВОЮ РАБОТУ
Последнее сообщение Медея
10 ноя 2023, 17:41

ЗАГОВОР ОТ 9 НЕСЧАСТИЙ
Последнее сообщение Медея
13 авг 2023, 11:54

ВОЗВРАТИТЬ СДЕЛАННОЕ
Последнее сообщение Медея
13 авг 2023, 11:52

ЗАКЛИНАНИЕ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ
Последнее сообщение Медея
08 фев 2023, 20:04

ЗАГОВОР ОТ СПЛЕТНИКОВ И ЗАВИСТНИКОВ
Последнее сообщение Медея
27 янв 2023, 18:05

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОТКАЗА В ДЕЛЕ
Последнее сообщение Медея
27 янв 2023, 18:01

КУДЕСЫ — ДЕНЬ УГОЩЕНИЯ ДОМОВОГО
Последнее сообщение Медея
25 янв 2023, 21:28

ЗАГОВОРЫ НА ВХОДНУЮ ДВЕРЬ ДЛЯ ЗАЩИТЫ И УДАЧИ
Последнее сообщение Медея
25 янв 2023, 21:26




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Утренний обряд - рекомендации

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Утренний обряд - рекомендации

Сообщение HERMES HERMESIN » 26 сен 2015, 21:56

На Руси, принято было приветствовать Солнце Красное да день ясный умыванием да приветствием. Знахари да люд простой- любой обряд начинали С УТРА, предварительной подготовкой.Совет как для каждодневной практики, так и для подготовки в дни праздников или любых частных обрядов- начинать с следующих дел.
Выборка составлена на основе русской заговорной традиции- по сборникам "ОТРЕЧЕННОГО ЧТЕНИЯ В РОССИИ"

Утренний обряд- дня проведения чистки- наберем воду из источника со словами- (МОЖНО НАБРАТЬ ГДЕ_ТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, НО ДОНЕСТИ ДО ДОМУ ИЛИ ДОВЕЗТИ_ В МОЛЧАНИИ)
Выйду я из дома дверьми, из ворот воротами, во чисто поле, росой утренней умоюсь, рушником белым утруся ,зарей ясной подпоящусь, подопрусь Землей Матушкой, в головах у меня Солнце Красное позади Месяц Ясный, а вкруг меня звезды частые!
Пойду через поле чисто, ко Воде Матушке, Водяной Хозяющке со Хозяином да детушками малыми!
Низко им им поклонюсь, за помощью обращусь-
Бережок батюшка, водушка матушка,царь водяной и царица водяная с малыми детьмя, с приходящими гостями, благословите воды взять не ради хитрости, не ради пакости, но ради добра и здоровья Внуку Божию имярек.

Ещё вариант- на талую воду, но легко переделать-
"Бежит вода по дорогам, вода талая, вода чистая, берега крутые омывает, мне дочери Божьей (имя) помогает, все беды-напасти смывает. Вслед за солнцем я пойду, до горы Божьей дойду, воды талой наберу, омою судьбу, кошели да избу. Слову и делу моему ключ да замок"

Како живишь собою всё живущее
Како омываешь собой берега крутые,
да камни горючие
Так ты и смой же с меня река (название реки)
Всю скверну нелепую да маяту пустую
Все узоры, да приторки, да все злые наговоры.
Тако бысть! Тако еси и Тако будемо ! (тут произносится личный ключ)

Далее утреннее приветствие- уместен на него заговор такой или нечто похожее-
"Заря-Заряница, Красная Девица,
Как ты, вставая по утрам
Разгоняешь тьму и мрак,
Так разгони тьму и мрак
От чада божьего <Имярек>
Возьми бессонницу-безугомонницу
Возьми денный страх, ночной воп, возьми всё чужое, возьми наносное, все мои кривды- помрачения,
Дай чистоты со всех сторон,
Со всех верхов, Со всех низов,
Такое бысть, тако еси, тако буди".(тут произносится личный ключ)
вариант 2
Государыни красная Зоря , дай мне, Внуку Божию имя-
рек, доброе здравие и во всем корысть и радость, от всех людей жалованье и честь и любовь сердечную во вся дни и нощи и часы живота моего. (тут произносится личный ключ)

Да говоря поклонись 3 ж в землю, да изговори 3 раза.

Вариант Утреннего ПРИВЕТСТВИЯ, после умывания-
Владыко Роде, благослови, отче.!
Во имя Рода и Сварога и Вещего Бога.
Как же на дворе свет светает, и утренняя зоря замыкает, и возходит красное солнце в той утренней зоре, и как возрадуются
тому белому свету, и утренней зоре, и красному солнцу вси Боги и Богини, и Земля Матушка, и Вы, все четыре Вихоря буйные-Первой братъ стокъ, второй братъ сиверъ, третей братъ лито, да четвертой братъ закатЪ, Светлой Агуня Сварожич, Предки светлые да Пращуры наши, Светел Месяц и ты, Государыня Вода Берегини и берегинющки, Светлы Духи дивии , Защитники земли Русской имен знаемых и незнаемых, Все кто веру Пращуров хранил да нам передал-Волхвы и волхвини, Жрецы и потворники, ведуны и ведуницы, весь чин людей знающих, да весь человеческий род на земли!
И да возопиет парящия по воздуси всякая птица, возрадуется утренней заре и красному солнцу и белому свету, и возопиет в поле всяк звирь, и возрадуетца всяка рыба в воде,и возрадуетца всяко животно, двизающееся по земли, утренней зоре, и красному солнцу, и белому свету, так бы возрадовалися и си Внуци Божии, возрадовался, Хвала вам Боги Родны!
И как свет сей блистаетца и Земля наряжаетца, свет настал и Солнце красно народилося!
и как падут утренные и вечерние росы на землю и на воду, тако ж
бы пала красота и лепота на лица и тела белыя, на ноги резвыя и груди высыкая, на все жилы с полужилочками и всея утробу, всех по завету живущих, Богов Родных помнящих!
Слава Родным Богам и всему Тремирью!

Рекомендации составлены Главой Новороссийской общины "ПОКОН РОДА" Светозаром Рыжковым на базе заговоров 17-18 веков. Источник
Ключевые слова: Культура



Взято с :
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в ОБРЯДЫ, НЕ ВОШЕДШИЕ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru