Регистрация




Очень редкие и сильные мантры
Последнее сообщение Borga
26 июл 2019, 10:21

Использование мантр в традиции Натхов
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 фев 2019, 01:32

Мантры на каждый день
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 фев 2019, 01:02

МАНТРЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 фев 2019, 22:36

ВАЙШНАВСКИЕ МАНТРЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 фев 2019, 22:30

Основные мантры с объяснениями
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 15:09

Денежные мантры
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 14:44

Мантра, очищающая пространство
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 13:45

Биджа мантры и чакры
Последнее сообщение МАРИТА
25 июл 2018, 18:00

Что такое мантры. Основные мантры.
Последнее сообщение МАРИТА
25 июл 2018, 17:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Влияние мантр на энергетику человека

Darinna

Влияние мантр на энергетику человека

Сообщение Darinna » 06 ноя 2015, 17:11

Влияние мантр на энергетику человека

Ни для кого не секрет, что тема Магии в последние годы приобрела огромный интерес в нашей стране. Экономическая нестабильность, неуверенность человека в завтрашнем дне, а также тотальное засилье фантастики в умах молодежи (и толпы фанатов "Ночного Дозора" - тому наглядный пример), вкупе с наступлением пресловутой эпохи Водолея, для которой характерно свободомыслие и поиск ранее запретных знаний - все это породило невиданный ажиотаж вокруг оккультизма, подчас в самых вульгарных формах. \"Гадания на Таро\" on-line, \"гороскопы\" и любовные заговоры на сайтах, авторы коих не имеют ни малейшего отношения к эзотерическим учениям, с целевой аудиторией в виде домохозяек и празднолюбопытствующих - все перечисленное вызывает если не возмущение, то закономерный вопрос \"Куда катимся?\".

Невиданный интерес к тайным наукам проснулся у молодежи от мала до велика, причем в большей степени обусловленный тем, что называться магом в наше время стало попросту модно. Стоит человеку прочитать несколько книг Кастанеды или \"Практическую Магию\" Папюса, как он уже начинает считать себя Посвященным. И хуже того - учить других. В результате мы видим невероятное обилие \"магических Орденов\" в сети Internet, чьи основатели (якобы) стояли у основ Инквизиции, были в свое время великими атлантами и даже демонами, а то и просто аватарами Бога. На многочисленных \"форумах магов\", толпы новичков консультируются у таких же, \"ищут Учителя\", или обряд, который по-быстрому их обратит в великих \"ретуальщиков\" и \"никрамантов\".

Нередко можно встретить фразы наподобие \"дайте ссылку на сайт с настоящими заклинаниями\", \"нужен приворот - проверенный!!!\", \"поделитесь ритуалом черной магии\" и тому подобные.. Не удивительно, что большинство этих юных Гарри Поттеров через несколько месяцев (или лет) теряют интерес к теме, ибо Магия - это развитие, работа над собой, а не поиск волшебной палочки.

Ни один ритуал не подействует, если человек не развит энергетически, заклинания останутся мертвы когда сознание новоявленного адепта зациклено лишь на \"бабках\", \"телках\" и \"тачках\" - то есть сугубо материальной плоскости, а интересы не слишком далеко ушли от животных.

Данная статья посвящена одному из методов развития себя в энергетическом и психофизическом плане. Вообще говоря, существует много методик, в том числе четко ориентированных на прокачку. Ниже рассмотрены мантры из джапа-йоги, которые изначально предназначены для связи с божествами, и позволяют настроиться на очень мощные энергетические каналы.

Человек, не знакомый с магией, может заметить что джапа в религии индуизма должна исполняться сотни тысяч раз, и, вообще говоря, необходимо посвящение от Учителя. Так оно и есть, если следовать канонам в рамках строгой традиции для цели поклонения. Также как искренний христианин читает молитвы каждый день, соблюдает все праздники, посты и каноны. Маг отличается от верующего тем, что не привязывается к определенному эгрегору (и системе верований), а использует то, что дает конечный результат. К примеру, для действия славянских (ныне христианизированных) заговоров совсем не обязательно годами изнурять себя молитвами в церкви, надо лишь уметь правильно использовать методику. Все остальное - не более чем дополнительная помощь для настройки оператора и помогает начинающему поверить, то есть раскрыть свое сознание. Маги в своей практике нередко используют методы разных систем (от вуду до энохианы), поэтому говорить о четкой религиозной принадлежности не приходится. Ибо религия - есть несвобода и зависимость, а значит не соответствует самой сути магического мышления.

Рассматриваемая в данной статье система мантр являет собой метод работы с Каналами, которые способны исцелять и во много раз усиливать энергетику человека, помогая справляться с превратностями жизни. Разумеется, при грамотной и систематической работе.
Но вначале, немного теории..

ЧТО ТАКОЕ МАНТРА

По традиции мантрой называется манана - постоянное размышление или памятование, которое защищает и спасает человека от круговорота перерождений. В слове \"мантра\" слог \"ман\" происходит от первого санкритского слова \"думать\", а \"тра\" из \"трай\", что значит \"защищать\".


Мантра представляет собой слово, заряженное силой и божественным светом, который приходит к человеку из более глубоких уровней сознания. Поэтому звуки, из которых состоят мантры, обладают способностью оказывать психологическое влияние на человеческий организм и сознание, очищать его и наполнять энергией.

Считается, что мантры по своей природе имеют божественное происхождение и не являются произведениями литературы, то есть они не были созданы при помощи интеллекта. Известные нам мантры были услышаны продвинутыми йогами и риши (мудрецами) в процессе медитации. Йоги услышали их как упорядоченные звуковые частоты, исходящие из более высокого уровня сознания, чем обычное человеческое. Поэтому мантра способна переносить сознание ее повторяющего на тот уровень бытия, из которого она пришла.

У каждой мантры есть покровительствующее ей божество. А так как слово и обозначаемое им понятие являются одним и тем же (слово как бы содержит саму суть обозначаемого им явления), то, таким образом, мантра и покровительствующ ей Дэвата (бог или богиня) едины. Сама мантра и является этой Дэватой.

Произнесение мантры вызывает в сознании человека образ определенного божества, что является персонифицированием той или иной энергии космоса. Так что, мантра служит как бы неким магнитом, притягивающим из пространства определенные вибрации.

У каждой мантры есть шесть составляющих.

1. Риши. Пророк этой мантры. Тот, кто первым услышал ее в процессе медитации, посредством этой мантры обрел самосознание и передал эту мантру другим. Например, риши Гаятри-мантры является Вишвамитра.
2. Стихотворный размер. Каждая мантра имеет свой стихотворный размер, например, гаятри.
3. Дэвата. Божество - покровитель данной мантры. Например, Дэвата паньчакшара (\"пятибуквенная\") мантры - Господь Шива.
4. Бинджа. Бинджа переводится как \"семя, зерно\". Бинджа придает мантре особую силу. Это суть мантры. Например, бинджа Ганеши-мантры является слог ГАМ.
5. Шакти. Каждая мантра имеет свою шакти. Шакти - это сила, мощь, творческая энергия божества.
6. Килаку (колышек, клин). Он запирает мантра-чайтанью (сознательная суть мантры), спрятанную в каждой мантре. Когда продолжительное повторение мантры устраняет \"пробку\", скрытая чайтанья высвобождается.

ВИДЫ МАНТР

1. Мантры, поясняющие Истину.
2. Мантры, дающие совет.
3. Мантры, способствующие определенным эмоциональным состояниям.
4. Исцеляющие мантры.

ЧТО ТАКОЕ ДЖАПА

Джапа - это повторение любой мантры или имени Бога. Джапа может выполняться как с подсчетом количества произнесенных мантр, так и без подсчета. Согласно джапа-йоге во время джапы все божественные качества тихо перетекают от Господа в ваш ум также, как масло перетекает из одного сосуда в другой сосуд. Благодаря постоянному повторению мантры творящий джапу насыщается достоинствами и силами божества, опекающего мантру.

Вернуться в МАНТРЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru