Регистрация




Очень редкие и сильные мантры
Последнее сообщение Borga
26 июл 2019, 10:21

Использование мантр в традиции Натхов
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 фев 2019, 01:32

Мантры на каждый день
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 фев 2019, 01:02

МАНТРЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 фев 2019, 22:36

ВАЙШНАВСКИЕ МАНТРЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 фев 2019, 22:30

Основные мантры с объяснениями
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 15:09

Денежные мантры
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 14:44

Мантра, очищающая пространство
Последнее сообщение МАРИТА
24 окт 2018, 13:45

Биджа мантры и чакры
Последнее сообщение МАРИТА
25 июл 2018, 18:00

Что такое мантры. Основные мантры.
Последнее сообщение МАРИТА
25 июл 2018, 17:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВАЙШНАВСКИЕ МАНТРЫ

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

ВАЙШНАВСКИЕ МАНТРЫ

Сообщение СИЛЬФ » 12 фев 2019, 22:30

ВАЙШНАВСКИЕ МАНТРЫ

Насчитывается несколько основных вайшнавских мантр.


ОМ ВИШНАВЕ НАМАХА!
Эта мантра Шри Вишну является столь священной, что ее поют все миры! Безусловно, мир знает Господа как Вишну или всепроникающего и вездесущего Творца! Одно это имя считается изначальным и самым достойным из достойных, первичным.
Поэтому ни одна мантра или имя Бога не могут сравниться с Его имненем - ВИШНУ! У славян поклонялись Вышню как Всевышнему, поэтому можно назвать это имя самым достойным для произнесения и преданности, во всех уголках земного шара, утверждая истину того, что Вишну- это все-проникновение, это сердце единства, Бог с формой и без. Можно перевести мантру как: «Мы поклоняемся Всевышнему Всепроникающему Божеству!»


Мантра чудесна! Она с легкостью снимает страхи существования, делает человека и его жизнь безмятежной, заставляет ощутить то, что душа становится свободной от цепи рождения и смерти, ощущение тела остается, но при этом исчезает чувство, что оно земное, оно становится трансцендентным и ощущается как состоящее из блаженства! Во всем видится красота, плохая карма выжигается и человек становится осознанным и счастливым во всех мирах, оставаясь преданным Шри Вишну!


ОМ НАМО НАРАЯНАЙЯ!

Эта мантра переводится как: «Я поклоняюсь Нараяне или тому кто сделал сердца всех людей своей обителью!» Сокровеннейшая мантра Вишну! Повторяющий ее хотя бы 108 раз, глядя на янтру Шри Вишну, становится счастливым и достигает покоя, умиротворения, над-мирности и всех видов счастья, покоясь в сознании Шриман Нараяны Вишну!


ОМ НАРАЯНАЙЯ ВИДМАХЕ ВАСУДЕВАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО ВИШНУХ ПРАЧОДАЙЯТ

Эта мантра является великолепным средством от страхов существования. Человек, повторяющий Гаятри-Вишну, избавляется от ощущения отчужденности, ощущает, что он дома, в счастье, налаживаются отношения в семье, человек снимает с себя тяжесть бремени существования. Шри Вишну просвещает сознание человека, ведя его к добру и миру, человек становится нежным, стоящим за пределами мирских проблем, сознание поглощается Васудевой и человек чувствует защиту Нараяны и достигает великого умиротворения! Пусть направит нас Нараяна, пусть научит и осветит наш разум Васудева, пусть Шри Вишну приведет нас к добру!


ОМ НАМО ВЕНКАТЕШАЙЯ!

Означает: «Я приветствую и простираюсь перед Шри Венкатешей или тем, кто убирает все грехи, ужасные грехи!» Человек получает свободу от отвратительного существования в бренности благодаря исполнению всех его желаний Шри Венкатешей, и получает счастье абсолютной реализованности на земле и преданности Шри Венкатеше!


ОМ ВИШНАВЕ ЧАРАНАУ ШАРАНАМ ПРАПАДЬЕ!

Эта мантра переводится: «Я предаюсь лотосным стопам Шри Вишну!» Повторяют ее чтобы осознать и увеличить преданность Шри Вишну и, безусловно, это необходимо для того, чтобы ощутить преданность верховному Господу! В аналогичных случаях поют ОМ ШРИМАН НАРАЯНА ЧАРАНАУ ШАРАНАМ ПРАПАДЬЕ ОМ ШРИМАТЕ НАРАЯНАЙА НАМАХА!


ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
Этот текст произносят именно в такой последовательности, потому что именно так его произносят традиционно в Индии, и правильный перевод звучит так: «Слава Господу Раме, слава Господу Кришне! Я служу вам!» Эта мантра снимает абсолютно любое невежественное восприятие и заставляет человека ощутить духовную свободу и блаженство благодаря воплощению Господа Вишну на земле как Рамы и Кришны!


ОМ ВИШНАВЕ ПАРАДЖЬЙОТЬЕ НАМАХА!

Эта мантра показывает величие и поклонение Вишну как высшему свету! Она насыщает сознание человека осознанным чувством присутствия Бога во всем и ведет к постоянному ощущению того, что в тебе присутствует Бог в каждой клеточке твоего тела.


ВИШНУ САХАСРАНАМА

Это величайшее произведение во всех мирах! Это чудо, дарованное нам, она составляет тысячу прекрасных имен Господа Вишну. Позже, копируя тысячу имен стали составлять и для других богов, но первоначально главной и ценной была Вишну Сахасранама!

Гимн одухотворяет, образует запредельную, никем непобедимую гармонию в пространстве и человеке, радует Господа Вишну, вы служите ему, тем самым понимая его величие! Господь этим гимном дарует вам все! Вы просто должны читать этот совершенный гимн Господу, который дает все, что ни пожелаете! Многие утверждают, что одно имя Рамы это как все 1000 имен Вишну. Конечно, но тысяча имен есть тысяча имен!

Здесь вы славите Господа в его величии как первопричины всего! Просто преданные Рамы так любовно воспевают его имя, что поэтично сравнивают его с тысячью имен! Но гимн остается самым незабвенным и совершенным! Мудрец Нарада говорил: «Я восхваляю господа в его тысячах имен и все они прекрасны и дороги моему сердцу!» Разве этого недостаточно, чтобы считать те сравнения как просто поэтические? А сам Господь говорил: «Любой кто позовет меня с чистым сердцем - я прийду!» А если мы зовем его 1000 его именами и прославляем? Как это прекрасно! Этот гимн сделает вас самыми счастливыми!


108 имен Вишну

Читая 108 имен Господа, человек обретает милость Нараяны. Вы находитесь под его защитой, пребывая в реальности Бога, где открывается знание того, что имена гораздо реальнее чем мир. И что тот, кто повторяет их до той степени, пока не ощутит снисхождение и присутствие энергии ясности и Бога, - несколько раз обретает мощную защиту и счастье!


Вишну-сукта

Является бесценным гимном Вишну. Эта сукта при чтении заставляет вас оказаться в сознании Господа Вишну, ощутить его великолепие, власть, цветение, победу Вишну. А значит и вашу победу, защиту и присутствие Господа, мир и святость в Боге.


ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЙА!

Эта мантра дарует ощущение того, что Бог повсюду и проявляет высшее знание Васудевы. Создается атмосфера ощущения, что Бог это чистое сознание повсюду. Ощущается присутствие чистого сознания Бога во всех объектах и внутри собственного сознания.


ОМ НАМО АНАНТАШАЯНАЙА!

Эта мантра дарует связь с Господом Вишну в форме лежащего Вишну. У вас проявляется ощущение связи с Творцом, лежащим в вечности, и вы ощутите любовное прикосновение к нему с ясным осознанием желания общаться с ним и осознания того, что с ним можно говорить на высшем языке истины.


ОМ БХУР БХУВАХ СВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИМАХИ ДХЬЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙЯТ
Эта гаятри-мантра обычно считается посвященной Савитару – богу солнца, но на самом деле произносят ее для Вишну, и Господь Кришна также утверждает: « Пусть одна мантра будет для всех- это гаятри-мантра!».


ОМ ПУРНАМАДА ПУРНАМИДАМ

ПУРНАТ ПУРНАМУДАЧЬЯТЭ

ПУРНАСЬЯ ПУРНАМАДАЙЯ

ПУРНАМЭВА ВАШИШЬЯТЭ

Эта мантра означает: « Бесконечность есть то, бесконечность есть это, если из бесконечности вычесть бесконечность, то бесконечность останется!» Она заставляет нас ощутить то, что мы все являемся одним, и то, что господь Вишну присутствует во всем. Она дарует умиротворение, восприятие Бога во всем и духовное просветление и проявление истины, скрытой за нашими физическими оболочками. Человек осознает бесконечность, полноту и единство мира и Бога в целом.


ХАРИ ОМ

Это великая мантра Господа Вишну как Хари золотого, или того, кто избавляет от всех грехов. Она, безусловно, снимает энергетические утечки в человеке, проявленные в виде грехов и невежественных поступков, и господь Хари дарует милость, делая человека свободным от грехов. Эта мантра ставит вас лицом к лицу с Нараяной!


ОМ НАМО ПАДМАНАБХАЙА!

«Я поклоняюсь тому, из чьего пупка вырастает лотос» Эта мантра очаровывает сознание людей Господом Падманабхой, вы ощутите величие Вишну и, соприкоснувшись с Падманабхой, получите благословение на все жизни подряд, продолжая ощущать величие Бога! Тот, кто соприкоснется со Свами Падманабхой - больше не рождается в этом мире рождения и смертей, получив благословение изначального и помощь и поддержку тотально во всем!


Нужно заметить что мантры и стихи Господу настолько тонкие и мягкие, что сразу думается, что нужно обратится за более живой силой, например за мощью Дурги или Шивы. Но вы должны понять, что действия Вишну необыкновенны и непонимаемы, он самый тонкий из самых тонких, а как вы знаете - только то, что более тонко проникает во все! Поэтому с уверенностью можно сказать, что только Вишну может дать счастье, которое больше никогда не исчезнет, как и другие благоприятные качества и вещи!


108 имен Анантападманабхи

Их повторение дарует понимание величия Анантападманабхи , нежность к вам со стороны Свами Анантападманабхи, его присутствие внутри вас и вечное счастье, спасая вас от всех несчастий на земле и любых видов проблем и препятствий.


Пуруша-сукта

Этот гимн посвящен тоже Господу Вишну, во все времена он, повторяемый людьми, даровал исполнение любых желаний и наполнял человека материальным счастьем и свободой развития в мире духа.


ОМ ШРИ ХАЙАГРИВАЙА НАМАХА!

Эта мантра Вишну как учителю и обладателю всезнания дарует вам возможность духовного знания и вообще знания любого вида. Вы станете ученым и будете писать книги, будете понимать то, что хотели.


Можете произносить мантры Господу в его воплощении как Рамы, Кришны, Матсьи, Курмы, Парашурамы, Мохини, Баладжи, Хамсы и других воплощений, в соответствии с их качествами единого Господа Вишну. У вас должна быть мантра единая. Пусть это будет Ом Вишнаве намаха, также ежедневно читайте Вишну Сахасранама, а все остальное можно применять при соответствующем желании, нужде, повторяя или 2 часа, чтобы сила мантры открылась и вы ощутили ее действие, или хотя бы 108 раз. Делать это можно когда захотите, особенно, если вы делаете ягью или пуджу божеству.


Мантры ЛАКШМИ, безусловно, приносят абсолютное везение в вашу жизнь здоровье, гармонию, красоту, деньги, богатство и изобилие, только чтобы вы делились с другими. К вайшнавской традиции относится произнесение мантр и Господу Сударшане, который проявлен как кольцо - оружие в руках господа Вишну! Сила его безгранична!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в МАНТРЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru