Регистрация




Моральный кодекс
Последнее сообщение МАРИТА
05 апр 2019, 22:59

Циклы. Постмодерн. Пчелы.
Последнее сообщение МАРИТА
05 апр 2019, 22:51

О смысле структур
Последнее сообщение МАРИТА
05 апр 2019, 22:40

Нация: новый синтез.
Последнее сообщение МАРИТА
05 апр 2019, 22:36

Явная лажа тайной ложи
Последнее сообщение МАРИТА
05 апр 2019, 21:36

Человейник
Последнее сообщение МАРИТА
05 апр 2019, 20:20

Человек или инсектоид
Последнее сообщение МАРИТА
05 апр 2019, 16:15

Новые откровения о космическом происхождении человечества
Последнее сообщение ИСАКЪ
19 окт 2018, 22:21

Теория происхождения человечества
Последнее сообщение ИСАКЪ
23 авг 2018, 08:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Теория происхождения человечества

АСТРОЛОГ
Аватар пользователя
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 14:10

Теория происхождения человечества

Сообщение ИСАКЪ » 23 авг 2018, 08:52

Теория о происхождении человечества по трудам Е.Блаватской.

Эта теория окончательно сформировалась к октябрю 1888 года.
Эта теория разрабатывалась на основе Эзотерического Буддизма, древнеиндийских, древнекитайских, древнеегипетских, древнегреческих мифов и легенд, кроме этого использовались мифы и легенды многих стран. Использовались христианские и иудейские религиозные книги. Это самый большой эзотерический труд, который связал все мировоззрения в одно единое. При этом Е.Блаватсякая полностью отрицает теорию Дарвина, что человек произошел от обезьяны. И наоборот впервые провозгласил, что в создании (появлении) обезьян и других животных участвовали первые дрение люди.
В своей книге «Тайная доктрина» Блаватская поясняет, что все события во Вселенной
Происходят по воле Всевышнего (Высшего Разума, имя у него в разных легендах разные).
Первые люди на Земле – первая раса были потомством «Лунных предков» ( разумных существ, посланных на Землю с Луны). Она считает, что формы жизни во Вселенной разнообращны, жизнь есть не только на Земле, но и на Луне, Солнце, Венере, Марсе, Меркурии и других планетах Вселенной. И все эти формы жизни связаны с Высшими
Существами и Высшим Разумом. Первая раса людей была бестелесна (без физических тел). Первая Раса родила вторую расу (тоже бестелесную) путем почкования (выделения из себя). Третья раса людей также возникла из второй расы путем выделения из нее (почкованием, выделением).
Постепенно третья раса стала становиться все плотнее, эфирные тела людей третьей расы стали плотнее (у людей стали появляться физические тела). Люди третьей расы стали походить немного на современных людей, но были очень высокими (до 50 метров вымотой). Эта раса сначала была бесполой, но к 18 млн.лет днэ люди этой расы разделились на мужчин и женщин. К этому времени люди этой расы (их Блаватская называет лемурийцами, хотя иногда и применяется название асуры). Лемурийцы жили на большом материке Лемурия. Лемурийцы
Высший Разум (Брама) с помощью своих помошников создал на Земле четыре категории существ – богов, демонов, прародителей и людей. Боги (суры) – это первые расы людей на Земле (бестелесные расы), демоны (асуры) – это треья раса людей (тоже бестелесные), прародители – это третья раса (с физическими телами – лемурийцы) и четверная раса (атланты). Люди – это пятая раса – потомки лемурийцев и атлантов, которые живут и в настоящее время. Кроме этого у Блаватской упоминаются различные другие формы разумной жизни на Земле – змеи, драконы, падшие ангелы и т.д.
Блаватскя утверждает, что лемурийцы, а особенно атланты имели разный цвет кожи – желтый, красный, коричневый. Лемурийцы получили знания (разум) от Сынов Мудрости (Сынов Солнца) и жили сначала совместно с ними. Сыны Мудрости стали первыми божественными династиями, руководившими жизнью лемурийцев и атлантов.
В книге Блаватской говорится, что лемурийцы тяготели с Северному Полюсу – к Гиперборейскому Материку, а атланты – к южному полюсу. В книге говорится, что Ману не был человеком, а был представителем первых человеческих рас. Самые ранние представители четвертой расы не были атлантами, как и не были они человеческими Асурами и Ракшасами (это разные ветви лемурийцев),. После гибели Лемурии от подземных огней (уход Лемурии под воду), лемурийцы и атланты стали непрестанно уменьшаться в росте. Самое большое наводнение 850000 лет тму назад потопило большую часть Атлантиды и остатки Лемурии. Это наводнение сохранилось в памяти арийцев (так названы люди пятой, современной расы).
Наши расы, свидетельствуют о том же, что они произошли от Божественных Рас, каким бы именем последние не назывались. Кроме лемурийцев к третьей расе людей применялись и названия другие – Титаны, Кабиры, Дэвы. В книге Блаватской говорится, что наша пятая раса уже существовала около 1000000 лет назад, на основе потомков гиперборейцев и атлантов.
По ее вычислениям Третья Раса уже был в течение Триасовой эпохи, так как в это время уже существовали несколько млекопитающихся. В Эоценскую, Миоценскую, Плиоценскую эпохи Третья Раса теперь почти совсем исчезла, унесенная ужасающим катаклизмом Вторичной Эпохи, оставив после себя лишь несколько смешанных рас.
Четвертая, рожденная миллионы лет до указанной катастрофы, погибла во время Миоценского периода когда Пятая (наша Арийская Раса) уже насчитывала миллион лет независимого существования.
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru