Регистрация




Агхори - индийские аскеты
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 фев 2019, 02:41

Природа Мира
Последнее сообщение МАРИТА
28 июл 2018, 09:47

Расы, касты и общественные функции
Последнее сообщение МАРИТА
28 июл 2018, 09:17

Священная проституция
Последнее сообщение МАРИТА
28 июл 2018, 09:03

Женщины
Последнее сообщение МАРИТА
28 июл 2018, 08:59

Современный век
Последнее сообщение МАРИТА
28 июл 2018, 08:54

Обряды погребения
Последнее сообщение МАРИТА
27 июл 2018, 13:41

Брахмачарва или странствования
Последнее сообщение МАРИТА
27 июл 2018, 13:35

Магические обряды Агхора
Последнее сообщение МАРИТА
27 июл 2018, 13:33

Ритуалы посвящения
Последнее сообщение МАРИТА
27 июл 2018, 13:21




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Женщины

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Женщины

Сообщение МАРИТА » 28 июл 2018, 08:59

Женщины

Шиваитское общество первоначально было матриархальным. Собственность, жилища, земля и слуги принадлежали женщинам. Мужчина - лишь оплодотворитель, странник, занятый искусством, войной, играми или посвятивший себя интеллектуальной, а также духовной жизни. В оседлых, сельскохозяйственных обществах собственность обычно принадлежит женщинам и передается от матери к дочери: приданое — это пережиток этой традиции. В кочевых обществах, основанных на животноводстве, мужчины являлись доминирующими, и жены покупались. Основная проблема обществ, претерпевших нашествие арийских захватчиков, заключается в том, что они стали оседлыми, при этом сохранив патриархальный уклад кочевого уклада общества. Женщины представляют собственность, материальный мир, и находятся в рабстве у мужчин.

Согласно Пуранам, первые мужчины были мудрецами, практикующими медитации и обряды и размножающиеся посредством проекции духа. Сила, которую они концетрировали благодаря своим подвигам, стала угрозой для богов. Поэтому в дальнейшем, чтобы отвлечь мужчин от их добродетелей и уничтожить их силу, появилась женщина, и способ размножения с помощью сексуального акта. Согласно Гесиоду, женщина была создана Зевсом для того, чтобы наказать человеческую расу. «Раньше человеческая раса жила на Земле и была защищена от скорби, тяжелого труда и болезненных заболеваний, приносящих смерть. Но женщина разбросала это все по миру и вызвала печальное беспокойство в мужчинах.» (Гесиод, Труды и Дни, 90 -95.) «Когда вместо чего-то хорошего Зевс создал это прекрасное бедствие, он привел ее к месту, где собрались боги и люди, и бессмертные боги и смертные люди дивились, глядя на глубокие и непреодолимые силки, в которые суждено было попасть человечеству, так как именно от нее произошел проклятый выводок женщин, страшный бич для смертных людей.» (Гесиод, Tеогония, 585-592.)

В главах Пуран, относящихся к пути освобождения и непривязанности, женщины — символ общества - считаются величайшим препятствием на пути духовной реализации.

«Шива сказал: Не подводите ко мне девушку со стройной фигурой, прекрасными бедрами и луно-подобным лицом. Я уже запрещал это множество раз. Женщина — источник иллюзий... девушка — опасность для аскета. Я - аскет, йогин, над которым не властны иллюзии. Почему я должен обременять себя связью с женщиной? При контакте с женщиной материальный мир закабаляет вас, отрешенность разрушается, уничтожаются добродетели аскетизма. Аскет не должен иметь никаких дел с женщиной. Женщина — источник всех привязанностей мира. Она разрушает мудрость и непривязанность... Женитьба не несет мужчинам никакой пользы. Это связь, которая порабощает вас. Есть много форм зависимостей, но та, что относится к женщинам — самая худшая. Вы можете освободиться от всех связей, кроме тех, что созданы женщинами.» (Шива Пурана, Рудра Самхита, гл. 12,28 -33 и гл.24, 60-61.)

«Женщины — легкомысленны. Они — причина всех неприятностей. Мужчина, ищущий освобождения, должен избегать привязанности к женщинам. Женщины любят только тех, кто за ними бегает, вступает с ними в интимные отношения и служит им. Когда женщины не могут найти мужчин для собственного удовольствия, они вступают в сексуальные отношения между собой. Женщины никогда не насытятся, независимо от того, сколько у них любовников.» (Шива Пурана, Ума-Самхита, гл. 24, 3 и 19-29.)

«Женщина не может приспособиться к бедности, только к изобилию. Схожим образом в тайниках скал, где рождается рой, пчелы поддерживают трутней, которые только и следуют злым устремлениям.» (Гесиод, Tеогония, 593-595.)

«Женщина - как огонь, мужчина - как сосуд с маслом. Лучше избегать всех контактов.» (Линга Пурана, I, гл. 8, 21-23.) Однако это, в соответствии с тантрическими ритуалами, не противоречит поклонению женщине как богине или силе, продолжающей род, через которую проявляется бог. Именно по этой причине женщина принимает участие в оргиастических ритуалах. Правила для женщин, выбравших жизнь бхакт — такие же, как для мужчин. Для женщины, посвятившей себя мистической жизни и экстатическому опыту, все постоянные связи с мужчинами являются препятствием. Мужчина — враг, мешающий женщине освободить себя от уз общества, собственности и семьи. Также как и весталки, она избегает любых отношений с мужчинами, и сексуальные отношения могут быть только частью ритуала и священной проституции, которая не создает постоянных или сентиментальных связей с мужчиной и целью которой не является воспроизводство. Реальным препятствием для свободы преданного является образование пары, именно она формирует социальные узы. Вакханки избегают общества и его ограничительных законов, но это не относится к случайным сексуальным отношениям.

Алиен Данилу
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в История, культы и эзотерический гнозис

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru