Регистрация




Чёрные руны инквизиции
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2020, 11:53

СВЯТЫЕ РУНЫ МАТЕРИ ГАЯ
Последнее сообщение Ева
26 мар 2019, 12:41

Vandrunir.Руны обязанностей
Последнее сообщение Ева
25 мар 2019, 11:52

Egypst Stafror
Последнее сообщение Ева
25 мар 2019, 11:51

Приворотная магия Adams letur ряд для любовной магии
Последнее сообщение Ева
25 мар 2019, 11:49

Alphabetum sinorum — Китайские шики
Последнее сообщение Ева
25 мар 2019, 11:47

DRAUGHALLARLETUR ("РУНЫ УНИЧТОЖЕНИЯ ДРАУГОВ")
Последнее сообщение Ангел
31 июл 2018, 14:02

Oþug-Lettur - Литеры ужаса
Последнее сообщение ДАРЬЯ
03 фев 2018, 08:03

СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ОРГАНИЗМА (вариант) (автор О.Синько)
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
20 дек 2017, 18:54

ЗНАЧЕНИЕ РУН - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СФЕРА Источник: Глеб Благове
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
20 дек 2017, 18:44




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магические Значения Еврейского Алфавита

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Магические Значения Еврейского Алфавита

Сообщение Волчица » 22 мар 2015, 19:58

Еврейский Алфавит разделен на четыре части, соответствуя четырем древним элементам. Три материнские буквы соответствуют Огню и архетипам всего, что существует. Семь двойных букв соответствуют Воде и основополагающим формам, полученным из архетипов. Двенадцать простых букв – детальные состояния и силы творения и соответствуют Воздуху. Пять конечных букв показывают окончательное состояние в результате творческого процесса и соответствуют Земле.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Три материнские буквы: Алеф (א), Мем (מ) и Шин (ש).

Алеф,

Абсолютное Существо, чистое существование без какого- либо условия.

Мем,

Бессмертное Вещество, способное принять любую форму, но не обладающее формой в себе самой.

Шин,

Чистая Сила, не ограниченная какой либо целью и способная приводить в действие любой результат.

Семь двойных букв Бет (ב), Гимел (ג), Далет (ד), Каф (כ), Пе (פ), Реш (ר) и Тау (ת).

Бет,

комбинирует значения Алеф и Мем. Бет – канал для того, чтобы направить (Шин) поток существования (Алеф). Бет может быть описана как способ действия, путь следования, сосуд для Жизни, который открыт с обоих концов. אש на иврите это слово означает: «огонь» и «основание».

Гимель,

комбинирует значения Алеф и Мем. Гимел воплощает таинственную связь между существованием (Алеф) и бесформенным веществом (Мем). Поскольку форма отсутствует, природа комбинации не может быть понята, только (лишь) прочувствована. Это – таинственность и скрытность Гимел. אמ на иврите означает: «Мать», «куда» и «если».

Далет,

комбинирует значения Шин и Мем. Далет – ускорение или принуждение (Шин) чистого вещества (Мем) к быстрому производству множества форм. Поскольку эти формы испытывают недостаток качества Алеф, они не сохраняются. Далет полон всевозможных образов. שמ на иврите, означает: «имя», «где» и «знак».

Каф,

комбинирует значения Бет и Гимел. Каф – направление (Бет) укрепленного вещества (Гимел) в формы, которые развиваются посредством цикла после процесса изменения на пути к совершенствованию. Этот процесс походит на действия художника, который делает набросок, стирает и перерисовывает вновь, пока работа полностью не завершена. בג на иврите означает: «пища».

Пе,

комбинирует значения Бет и Далет. Пе – открытый сосуд (Бет) множества образов (Далет). Дальше эти образы прорываются, словно духи зла от открытого ящика Пандоры. בד на иврите: обозначает «отделенную вещь», «льняная ткань» и «речь» в смысле «лепетания».

Реш,

комбинирует значения Гимел и Далет. Реш – результат работы скрытой и невидимой природы вещей (Гимел) через (выражение) множества форм и образов (Далет). Это – то, что случается в человеческом разуме, когда значения привязываются к увиденным вещам. גד на иврите означает «судьба».

Тау,

комбинирует все вышеупомянутые буквы и их значения. Тау – всеобщность сотворенных вещей. אמש на иврите означает: «исчезать(прекращаться)», «вчера» и «мрак». Это – прохождение трех самых чистых состояний во мраке вещества.

בגד означает: «покрывало» и «укрывать».
כפר означает: «сокрыть» и, «чтобы быть сильным».

Двенадцать простых букв: Хе (ה) ,Вау (ו) ,Зайн (ז) ,Чет (ח) ,Тет (ט) ,Йод (י) ,Ламед (ל) ,Нун (נ) ,Самех (ס) ,Айн (ע) ,Цади (צ) и Коф (ק).

Хе,

комбинирует значения Алеф и Каф. Хе чистое существование (Алеф), приходящее к порядку (Каф). Хе – изменение формы для того, чтобы исполнить замысел. Хе – абстрактный процесс изменения. אכ на иврите обозначает: «это», «но» и «только».

Вау

комбинирует значения Алеф и Пе. Вау – раскрытие (Пе) фундаментального единства всего, что существует (Алеф). Вау присоединяется и объявляет союз. אפ на иврите обозначает «дополнение», «дыхание», «лицо» и «также».

Зайн,

комбинирует значения Алеф и Реш. Зайн – логическое обоснование (Реш) всему, что существует (Алеф). Зайн – меч, который делит все, что может быть разделено. Это походит на процесс анализа в человеческом сознании. אר на иврите обозначает: «гореть».

Чет, комбинирует значения Алеф и Тау. Чет – сдерживание (Тау) существования (Алеф) на пути, который сохраняет и все же разрешает выражение. את на иврите обозначает: «символ», «Вы/Ты», «вспаханная доля» и «сам». Это – также слово, не имеющее никакого английского эквивалента и означающее примерно: «это – так!».

Тет,

комбинирует значения Шин и Каф. Тет – сила (Шин) циклов творения и изменения (Каф). Тет – сила, которая выходит из природы. שכ на иврите обозначает: «шип», «ограда» и «огороженное место».

Йод,

комбинирует значения Шин и Пе. Йод – сила (Шин) разоблачения (Peh). Это – огненная сила акта творения. שפ на иврите обозначает: «размалывать, толочь», «тереть» и «полировать».

Ламед,

комбинирует значения Шин и Реш. Ламед- сила (Шин), которая связывает одну вещь с другой (Реш) и регулирует их отношения, пока не будет достигнут между их качествами идеальный баланс. שר на иврите обозначает: «стены», «черепица», «пояс», «хозяин» и «шум».

Нун,

комбинирует значения Шин и Тау. Нун – сила (Шин), которая преобразовывает все вещи (Шин). Нун изменяет сотворенные вещи от одной формы к другой. שת на иврите обозначает: «колонна», «благородный», «ягодицы» и «шум».

Самех,

комбинирует значения Мем и Каф. Самех – процесс, который делает субстанцию творения (Мем) сильной и прекрасной через противопоставление вещам их противоположностей (Каф). Самех походит на смягчение металлов посредством нагревания и ковки. Самех проверяет и испытывает, подобно суду над верой Иова. מכ на иврите обозначает: «стать бедным» и «скромный».

Айн,

комбинирует значения Мем и Пе. Айн – субстанция (Мем) сотворенных вещей (Пе) открыта для разума. Это обеспечивает проникновение в суть формы, структуры и эффекта сотворенных вещей. Восприятие, проникающее через Айн, не всегда проходит к абстракции, оно главным образом ограничено тем, что обычно объединяется с природой и естественной деятельностью. מפ на иврите, название египетского города Мемфис, «дом Птах.»

Цади,

комбинирует значения Мем и Реш. Цади – процесс, посредством которого получено понимание (Реш) вещества (Мем) созданного. В человеческом сознании, это принимает форму медитации над специфическим объектом, опытом или состоянием разума. Цади извлекает мудрость из природы. מר на иврите обозначает: «капля», «горькое», «грустный» и «жестокий (бодрый, энергичный)».

Коф,

комбинирует значения букв Мем и Тау. Коф – процесс, который создает реальность вещества (Мем) в формах творения (Тау). Коф – скрытый вид процесса, который больше познается жизнью человека в целом, нежели одним лишь разумом. מת на иврите обозначает: «Человек» и «смерть».

Пять конечных букв – особые формы, производные от букв Каф (ך) , Мем (ם) , Нун (ן) , Пе (ף) и Цади (ץ) , появляющиеся в конце слов.

Каф конечная,

комбинирует значения букв Хе, Тет и Самех. Каф конечная – та, которая действует, чтобы организовать, возбудить и развить сотворенные вещи.

Мем конечная,

комбинирует значения букв Вау, Йод и Айн. Мем конечная – непосредственно вещество, которое объединяет все силы творения в единственное формирование.

Нун конечная,

комбинирует значения букв Зайн, Ламед и Цади. Нун конечная думают в созданных умах, который анализирует, синтезирует и понимает.

Пе конечная,

комбинирует значения писем Чет, Нун и Каф. Пе конечная – жизнь существ, которая содержится в телах, которая исходит из них при преобразовании, названном смертью и которая дает цель всему остальному через развитие более высоких форм.

Цади конечная,

комбинирует значения конечных букв Каф, Мем, Нун и Пе. Конечная Цади – бесконечная деятельность во всем творении, которая приносит всем существам контактируя друг с другом и которая выражает жизнь.


© Билл Хайдрик
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в РАЗЛИЧНЫЕ ФУТАРКИ И ВИДЫ РУН

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru