Регистрация




МОЖЕТ ЛИ ДУША УМЕРЕТЬ
Последнее сообщение Медея
18 июн 2023, 13:12

ЧТО ТАКОЕ ДУША?
Последнее сообщение Медея
18 июн 2023, 12:51

Человек или инсектоид
Последнее сообщение МАРИТА
05 апр 2019, 16:15

Сотворение людей
Последнее сообщение МАРИТА
27 мар 2019, 23:13

Человек в Зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
22 мар 2019, 21:36

Души и бессмертие душ после смерти в Зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
22 мар 2019, 21:34

Мост Чинват и загробный суд
Последнее сообщение ВЕДДА
22 мар 2019, 21:13

Душа человека в Зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
22 мар 2019, 21:08

Сотворение человека в Зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 20:21

Человеческая конституция в Зороастризме
Последнее сообщение ВЕДДА
19 мар 2019, 20:19




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЧТО ТАКОЕ ДУША?

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:24

ЧТО ТАКОЕ ДУША?

Сообщение Медея » 18 июн 2023, 12:51

ЧТО ТАКОЕ ДУША?

В современном мире, этому вопросу сейчас уделяется очень мало внимания, или не уделяется совсем, в нашем материалистическом обществе не придают этому большое значение. Непросвещенные лидеры стран, по сути наложило табу на поиски высшего «я», высших смыслов жизни.

Так кто же мы, кто все видит, слышит, осязает? И так ли это на самом деле важно? В ведах за этим стоит четкое научное знание, и эти знания очень важны.
Представите на секунду, если на человеке надеты очки, когда он их снимает, очки видят? нет. Очки это всего лишь аппарат. Если вытащить глаза, глаза видят? тоже нет. Значит есть кто то, кто видит через эти глаза. И веды объясняют, что сама способность видеть, слышать, ощущать, обонять, мыслить, переживать, все это способность души.

Вы никогда не задумывались, что в человеке на самом деле может привлекать? Если предположить, что привлекает красота тела, то на сколько бы не было красиво это тело, если оно не живое, оно никого не привлекает. Отсюда вывод, нас привлекает живая душа.

Еще один пример — когда умирает человек, говорят «он ушел» но простите, куда же он ушел, он же лежит, тело его осталось, так кто же ушел? Уходит душа, живое существо это душа, а грубое тело это лишь сгусток пяти материальных элементов, эфира, воздуха, огня, воды, и земли. Когда в материальном теле находится душа, в нем проявляется жизнь.

Современная наука ничего точно не знает, все находится на уровне гипотезы. (причем не только на счет вопроса души, а вообще на счет всего)

Врачи, это самые материалистичные личности, поскольку они начали искать душу в теле, изъездили тело вдоль и поперек, и души там не нашли. Говорят, что человек все ощущает нервной системой. Когда им задают вопрос. а кто же ощущает нервной системой? Они говорят — мозг. Так что получается, мозг это то самое живое существо? Даже медицински можно доказать, что мозг это не живое существо. Мозг это всего лишь аппарат, так кто же стоит за этим, кто этим мозгом думает, воспринимает? И врачи говорят,….нууу мы, а кто мы? «Ну мы», они говорят. Все, на этом наука полностью останавливается. Они не знают кто есть человек, поэтому, вся наука сейчас находиться на уровне гипотезы.

Они не знают что такое душа и выдают разные гипотезы, типа «есть какое то тонкое тело которое весит 12 грамм». Но и тонкое тело это всего лишь оболочка, как майка, или трусы, есть рубашка, это грубое, а есть майка, это тонкое. Это просто разные покрытия, тонкое тело нужно для того что бы тонкие процессы улавливать, грубое тело, для восприятия грубых процессов, для той же самой души.

Определение души

Итак, в ведах говориться, что душа, это то живое, что в нас есть, кем мы и являемся на самом деле. Душа полностью трансцендентна, то есть не материальна, она вечна неизменна и её невозможно уничтожить. Если сказать более научно, то душа это тончайшая антиматериальная форма энергии, заключенная внутри грубого и тонкого тела.

Все души это индивидуальные живые существа, частицы одного целого — сверх души. Сверх душа, это Верховное Живое Существо, Всепривлекающий Господь. Само по себе материальное тело, как и все материальное в этом мире не является живым, и является лишь комбинацией атомов, но под влиянием души, получает способность созидать. Когда мы говорим я, мы имеем ввиду ни тело, ни разум или ум, мы указываем в себе даже и не осознавая этого, на свою душу.

Наш дом, духовный мир.

Нашим изначальным домом является духовный мир откуда мы все некогда пришли в этот материальный мир из любопытства. Так как в духовном мире никто не страдает и не умирает, все исполнено блаженства и знания, нам стало интересно а как это, страдать, а как это, умирать? Сюда никто не заставляет идти, все по собственному желанию, для каждого это индивидуально, кто то пришел суда поиграть, и заигрался не на одну сотню жизней.

Где находится душа и каковы её размеры.

Ведическая литература описывает, что душа находится в сердце, и может перемещается по телу в пяти направлениях жизненного воздуха который называется «прана». Размеры души у всех одинаковый, и он описывается как одна десятитысячная сечения кончика волоса, то есть очень маленькая, как атом.

Душа очень могущественна, она на столько мощный импульс издает, что может привести в движение любое тело, слона, муравья и т.д. Точно как маленькая батарейка приводит в движения большой механизм часов.

Душа есть в каждом, в растениях, животных, людях, насекомых, бактериях, все имеют душу, начиная от Господа Брахмы ( повелителя всех живых существ) и заканчивая крошечным муравьем. У всех душа одинаковая, только тела разные. . Это связано с тем что в процессе жизни, нарабатывается карма, хорошая или плохая, в зависимости от наших поступков. Просто вот муравей, или собака в прошлой своей жизни, возможно человека, жили не очень благочестиво. Существует даже жизнь в минералах, такая жизнь очень долгая, иногда достигает сотни миллионов лет. Все наверно слышали о двигающихся камнях в пустынях.

Жизнь в настоящем, то как мы сейчас живем, определит следующую, точно так же как и наша предыдущая жизнь определила настоящую.

Если вы сейчас читаете эту статью то скорее всего вы шли по этому же пути, и уж точно небыли камнем. К примеру если человек всю жизнь пьет, ну алкаш, то в следующей жизни он примет форму животного, если человек показывает свое тело большому количеству людей его ждет жизнь растения, кустика какого ни будь или дерева. Это называется карма, а люди занимающееся кармической деятельностью, не понимая как все устроено «карми»

Знание о душе, о смысле жизни, о Боге, о том как создавался этот мир, это то, что делает человека образованным. По ведам, только тех кто осведомлен в этих вопросах можно назвать образованными. Знание это свет, и ничто, не дает этот свет больше чем практика бхакти йоги.

Когда человек не образован, когда у него слабый разум, им легко управлять, поэтому, говорят, что человек произошел от обезьяны, вселенная появилась из большого взрыва, и так далее. И народ ведется на это, потому что абсолютно не просвещен, в самых главных вопросах бытия. Авторитет вед вообще не признается, и всячески дискредитируется, потому что там находятся все ответы, а когда человек многое понимает его уже не так просто обмануть.
По всем вопросам, за помощью и диагностикой можете обращаться ко мне на почту или в личные сообщения!
Моя почта: nina.maksimova.81@mail.ru

Вернуться в ЧЕЛОВЕК, КАК СУЩНОСТЬ И ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ В РАЗЛИЧНЫХ ТРАДИЦИЯХ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru