Регистрация




Марс в падении
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:30

Соединение Марса и Сатурна
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:12

Соединение Солнца с Сатурном
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:37

Транзиты ретроградных планет
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:30

Бремя Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:31

Ретроградный Меркурий
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:44

Ретроградная Венера
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:42

Ретроградный Марс
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:40

Ретроградный Юпитер
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:39

Ретроградный Сатурн
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ХИРОН

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:06

ХИРОН

Сообщение SHAMIRAM » 11 ноя 2018, 23:41

Хирон 1 ноября 1977 года открыл Чарльз Ковалев. Эта небольшая планета в течение 50 лет совершает вращение вокруг Солнца, а расположена она между Юпитером и Сатурном. Хирон еще не полностью изучен, он содержит в себе много тайн и загадок.

Символ Хирона

Хирон символизирует справедливость, гармонию и равновесие. В человеке происходит борьба двух начал, которые способны восстановить гармонию и замкнуть бесконечный круг. Хирон способен помочь найти человеку место в жизни и обществе, справиться с общественными процессами. У многих попросту отсутствует чувство общности, поэтому каждый старается найти справедливость, создать собственные законы и стараться подогнать всех под них.

Некоторые считают, что личность важнее, чем остальное общество. Из-за этого и случаются революции и перестройки. У человека отсутствует чувство гармонии внутри, поэтому он старается найти ее на стороне.

Хирон оказывает непосредственное влияние на знаки зодиака, в которых он господствует. Хирон может помочь найти выход из тупика или играть роль клоуна. Планета связывает высшее и низшее я человека, сознание его расширяется. Свойства Хирона определяются в том, что человек способен развить в себе способности к оккультизму, но внешне этого никто не замечает. Люди могут лечиться при помощи медитации или специальных упражнений. Они явственно ощущают внешние энергетики, владеют телепатией и иногда удивляются, что раньше чего-то не замечали.

Путь Хирона происходит в сочетании с тельцом, именно этот знак считается его символом. Если у человека Хирон активен, то сможет овладеть экстрасенсорными способностями, сможет учить других лечить различные заболевания на энергетическом уровне. Такие люди прекрасно разбираются в биополях. Пока люди смотрят на мир привычно, они ничего не в силах познать. Но как только они задумаются о чем-то более высоком, многое изменится.

Также Хирон показывает, на каком месте в эволюционной лестнице находится человек. Если Хирон поражен, то это означает, что человек находится на низком уровне, такие люди всеми способами прорваться наверх, но у них ничего не будет получаться, ведь падение вниз неизбежно. Пораженный Хирон заставляет чувствовать внутреннее несовершенство. Однако в таких случаях человек быстро понимает, что жизнь не является простой штукой, где ожидает только хорошее, они готовы к неприятностям и трудностям, поэтому внутренне более спокойные.

Символические соответствия Хирона

Неаспектированный Хирон направлен на расширение сознание и поднятие по эволюционной лестнице. Происходит духовный рост, некоторые препятствия начинают отступать по мере развития личности и самопознания человека.

Гармоничный Хирон дает человеку борьбу с высшими и низшими началами. Однако такие люди живут в полной гармонии с самими собой. Низшее я защищает человека, а также заставляет его радоваться как эмоционально, так и физически. Высшее я позволяет ему совершать открытия, которые важны для всего общества. Если такой человек начнет серьезно заниматься духовным развитием, то он сможет выйти на высокий уровень самопознания, начнет лечить других, видеть биополе и воздействовать на энергетики.

Хирон управляет тельцом, дарит ему огромную интуицию. Такие люди ощущают астральные формы и материальные. Будущее такие люди воспринимают в виде материальной субстанции, которая еще не успела сформироваться до конца.


Хирон в знаках зодиака

Телец
Роль Хирона в натальной карте для тельца дарит отличную интуицию и чувство формы. Такие люди прекрасно осознают, что если тратить деньги бездумно, то в семье появится огромная энергетическая дыра, а если дисциплинированно распоряжаться финансами, то можно добиться гармонии. Такие люди прекрасно делают массаж, могут лечить при помощи медитации и акупунктуры.

Скорпион
Человек словно находится в заточении, он не верит собственному сознанию, постоянно проверяет его на прочность. Если человек постоянно работает над своим внутренним я, то он может обрести проницательность и глубокомысленность, стать лучше. У него появляется склонность к гипнозу и оккультизму. Часто такие люди отлично работают с окружающими, проводят групповые занятия.

Рыбы
Такие люди ощущают себя одновременно святыми и распущенными. Человек может открыть в себе новые энергетические каналы, познать свое внутренее я и стать духовным ценителем. У него отсутствуют низменные проявления. Человек может постоянно попадать в какие-то социальные течения или быть подвержен эмоциям, погружаться в хаос и находиться в тупике, из которого невозможно выбраться. Необходимо постоянно повышать свой уровень развития, понимать, насколько можно быть эгоистом и каким образом находить контакт с общественностью. Только тогда можно найти гармонию с самим собой и начать жить счастливо.

Такие люди способны заняться лечением. При помощи духовных практик, однако стоит обязательно помогать нуждающимся, иначе вполне возможно потерять свой дар и получить сильнейший удар по психическому состоянию.

Дева Такие люди внутренне нестабильны, они постоянно пышут огнем и выражают чрезмерную эмоциональность. Они не способны контролировать себя, очень занудны, мысли всегда находятся в беспорядке. И нет выхода из этого хаоса.

Козерог
Такой человек постоянно занимается самосовершенствованием, развивается духовно. Внешне такие люди ни чем не отличаются от большинства нормальных людей, однако внутри они мыслят совершенно иначе. Духовность и реальная жизнь здесь идут рука об руку, в итоге наступает полная гармония и счастье. Однако иногда такой человек может преследовать только собственные интересы и делать что-то ради корысти и самоудовлетворения.

Рак
У человека постоянно происходят душевные перестройки, он меняет жизненные ценности и приоритеты, оказывается под влиянием низменных желаний и ужасается по этому поводу. Ему необходимо постоянно развиваться духовно, чтобы не опуститься еще ниже.

Близнецы
Развитые люди могут обрести внутренний духовный и очень прочный стержень, принести пользу обществу и оставить после себя ощутимый след. Если человек не занимается саморазвитием, то он оказывается в неизменном тупике, не понимает своего предназначения, в нем возникают определенные противоречия. Здесь нужно обязательно понять свое внешнее я и начать стремиться к чему-то в жизни, только тогда возможно обрести счастье.

Весы
Необходимо четко понимать свой уровень в обществе, осознать, что означают мысли и откуда они происходят.

Огненные знаки
Такие люди не способны контролировать свой энергетический уровень. Они постоянно мечутся от одного к другому. Яростно отстаивают свои позиции и интересы. А потом моментально меняют мировоззрение и начинают убеждать окружающих в обратном. Их мысли спутанные, сознание мутнеет, они могут быть агрессивными и не поддаются контролю. Однако если стремится к саморазвитию и духовности, то можно заняться медитацией и обрести способности к лечению пассами, научиться управлять собственной психикой.

Путь ретроградного Хирона показывает внутренние проблемы, ставит человека в тупик, заставлять заняться осмыслением внутреннего мира, но такие люди стараются научиться жить правильно.


Роль Хирона в домах гороскопа

1 дом
Человек может полностью раскрыться и понять собственное предназначение в жизни. Он физически чувствует себя отлично, даже если вынужден постоянно перегружаться. Нужно следить за тем, чтобы отрицательных качеств было ощутимо меньше, чем положительных.

2 дом
Финансовое состояние остается благополучным в течение всей жизни. Даже если произошло полное разорение, человек может достаточно быстро разбогатеть и начать жить по-прежнему. Однако здесь не должно быть лени, ведь финансовые блага не появятся сами собой. Необходимо упорно трудиться, чтобы достичь благополучия и привести в порядок собственную жизнь.

3 дом
Человек внутри себя постоянно остается спокойным, у него не бывает депрессивных состояний. С окружающими у него хорошие отношения, что благотворно влияет на психику. Человек остается целеустремленным и энергичным, у него все получается легко. Однако иногда ему не хватает терпения и такта. Из-за этого могут возникать определенные сложности.

4 дом
У человека всегда видны отрицательные качества. Они могут быть унаследованы от более старших родственников, но при желании можно изменить их на положительные. В этом случае придется работать над собой, но результат того стоит. Человек может обрести золотую середину, найти гармонию с самим собой, очистить собственную карму и жить счастливо.

5 дом
Совпад в астрологии Хирона с Лилит помогают человеку найти собственные таланты и раскрыться в творческих сферах деятельности. Такие люди являются настоящими интеллектуалами, быстро добиваются успеха. Однако, если человек серьезно увлекается работой, то он не в состоянии жить эмоционально, в итоге нередко происходят психические отклонения и непонимание окружающего мира. В итоге можно получить как положительное, так и отрицательное влияние.

6 дом
Управляет трудностями, человеку тяжело приспособиться к внешним обстоятельствам, неприятности постоянно словно сыплются на него с неба. Это вызывает нежелание понимать окружающую действительность. Человек не может нормально общаться с окружающими, он постоянно испытывает трудности. Иногда. Правда, такие люди занимают высокие посты.

7 дом
Хирон развивает стремление к власти, помогает установить согласие между окружающими и самим человеком. Жизнь у таких личностей в целом благополучная и счастливая, везде присутствует взаимное уважение. Также ждет успех и в семейной жизни.

8 дом
Хирон ликвидирует тягу к черной магии и знаниям, люди ощущают большую ответственность за собственные поступки. Однако иногда у них возникают проблемы в общении с окружающими, так как такие люди не могут правильно определить свое предназначение в жизни.

9 дом
У человека проявляются низменные желания и наклонности. Такие люди нередко страдают манией величия и считают себя намного выше остальных. Однако когда такой человек отклоняется от верного пути в жизни, то судьба преподносит ему наказание. Если такие люди занимают высокий пост и управляют государством, то чаще всего они используют насильственные и жестокие методы, а не силу убеждения.

10 дом
У человека нет потребности постоянно быть первым и во всем стараться стать лучше остальных. Такие люди предпочитают не выяснять отношения, а попросту отмалчиваться, переживая бурю.

11 дом
Человек старается помочь окружающим и всем нуждающимся. Он очень жалостлив и доброжелателен. Однако иногда такие люди испытывают настоящую манию, ведь порой не могут сделать нечто глобальное, направленное на благо всего человечества.

12 дом
Жизненный прогноз в основном довольно благоприятный. Человек старательно отстаивает свои принципы и позиции, но не может добиться огромного успеха. Все у него происходит ровно, без резких подъемов и падений.

Аспекты с планетами
Оппозиция Сатурна и Меркурия постоянно заставляет человека критиковать себя, чувствовать свою некомпетентность. Люди находятся в плену собственных страхов и не могут оттуда вырваться. Они не готовы познавать что-то новое, а предпочитают смотреть привычным взглядом на реальный мир. Люди уверены, что они не смогут постичь нечто неизведанное. Человек перестает развиваться и совершенствоваться, отказывается двигаться вперед. Жизнь начинает проходить мимо такого человека, он постоянно все откладывает на завтра, но оно никогда не наступает.

Необходимо заняться поиском баланса между двумя планетами и попытаться что-то изменить. Следует посмотреть в глаза собственным страхам, попытаться их преодолеть здесь и сейчас. В данной оппозиции следует постоянно учиться и познавать новое, но здесь не нужно двигаться со слишком большой скоростью во всем нужна мера.

Оппозиция Хирон и Венера
В любви и искусстве существуют определенные проблемы. У человека словно все происходит не так, как должно быть. Однако у таких личностей отличная интуиция, они воспринимают окружающую действительность очень тонко. Человек может читать мысли своей второй половины на уровне телепатии.

Трин Хирона
Появляется возможность гармонично развиваться и подниматься по ступеням эволюции. Такой человек является обладателем потрясающей интуиции, он имеет тонкую душевную натуру, видит сферы жизни, которые могут принести ему успех. Такие люди могут совершать настоящие чудеса. Человек может лечить заболевания пассами и медитацией, воздействовать на других на энергетическом уровне. У него огромные творческие способности, которые позволяют ему создавать настоящие шедевры. Если правильно рассчитать местоположение Хирона, то можно предугадать и понять многие жизненные ситуации, найти путь, осознать свое жизненное предназначение.

Оппозиция Хирона
В гороскопе оппозиция Хирона показывает то, что человек склонен развивать свой духовный мир и расширять границы познания. Необходимо научиться жить в гармонии и правильно устанавливать баланс между низшим и высшим я.

Квадрат Хирона
У человека постоянно возникают различные препятствия в жизни. У него может быть испорчена карма и он находится на низшей ступени эволюции. Человек явно ощущает свое низшее я, не может с этим справиться и понимает, что это ужасно. Нужно обязательно прийти к гармонии, а для этого стоит постоянно духовно развиваться. Человек находится в хаосе, он не может это изменить. В итоге люди начинают ощущать собственную безнадежность, но если он будет стараться выбраться из тупика, то Хирон обязательно поможет ему в этом рано или поздно.
Изображение
О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока.
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был.

Вернуться в ПЛАНЕТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru