Регистрация




Марс в падении
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:30

Соединение Марса и Сатурна
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:12

Соединение Солнца с Сатурном
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:37

Транзиты ретроградных планет
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:30

Бремя Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:31

Ретроградный Меркурий
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:44

Ретроградная Венера
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:42

Ретроградный Марс
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:40

Ретроградный Юпитер
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:39

Ретроградный Сатурн
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Психологическая характеристика Юпитера

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Психологическая характеристика Юпитера

Сообщение СИЛЬФ » 25 апр 2019, 20:22

Юпитер в астрологии находится на шестом уровне структуры личности, соответствует шестой чакре.
Принципы Юпитера поднимают нас на следующую ступеньку социального уровня структуры личности, овладение ими обеспечивает уважение, почет, признание окружающих. Категории, которыми оперирует уровень Юпитера, не тривиальны, даются далеко не всем.
С характеристикой Юпитера связана вера, не только вера как религия. Вера нужна везде, где недостаточно знаний. Когда мы идем изучать что-то, мы верим учителю. Сначала вера, потом, если достанет нашего ума, знание.
Также каждому из нас нужна вера в самого себя, в свои возможности, в новые идеи. Как начать новое дело, долгосрочный рискованный проект? Ведь мы не знаем, что получится в результате. Только вера помогает начинать, она открывает горизонты.
Юпитер связан также с оптимизмом, энергия Юпитера способствует мощному заряду веры, вдохновения, который приводит к успеху. Юпитер обладает энергией расширения, поэтому гармоничная его работа обеспечивает увеличение количества всего, к чему он имеет отношение – клиентов, денег, последователей.
Принцип веры в себя приводит к следующему пониманию интерпретации принципов Юпитера в астрологии. Юпитер связан с достоинством. Натив с гармоничным, сильным Юпитером считает себя достойным уважения, что способствует легкому приходу в его жизнь разнообразных благ, прописанных положением Юпитера и его аспектами. На этом основаны принципы распространенной теории «позитивного мышления». Считается, что нужно верить в свой успех, визуализировать себя достигшим этого успеха и нужные события произойдут. У обладателей сильного Юпитера – несомненно. А менее везучим одними визуализациями не поможешь.
Тема достоинства перекликается с темой самоуважения и уважения как такового, в целом. Уважение и благодарность – важнейшие составляющие Юпитерианских принципов. Юпитер в натальной карте указывает на благодетелей. Обычно это люди на порядок выше статусом, возможностями, в чем-то значительно превосходящие натива. Умение выстраивать отношения с более успешными, чем мы сами, людьми, позволяет нам пользоваться их возможностями. Сложность в таких отношениях в том, что не получается соблюсти баланс. То, что нам могут дать эти люди, и то, что мы можем дать в ответ, несоизмеримо. Чего же хочет Юпитер взамен своих даров? Уважения, благодарности, признания.
Первые такие отношения, где мы получаем несоизмеримо больше, чем отдаем – отношения с родителями. Далее – отношения с учителями, а уже далее с благодетелями.
Ослабленный, с напряженными аспектами Юпитер в натальной карте создает предпосылки для формирования у натива недовольства происходящим. Все, что приходит в его жизнь, кажется ему недостаточным либо в количестве, либо в качестве. Дают всегда не то, не так, недодают. Начинается это еще в детстве, когда ребенок недоволен тем, как его любят, что ему покупают и т.д. Натив проявляет недовольство, неуважение, неблагодарность, вследствие чего у дающих пропадает желание одаривать неблагодарное создание. От людей с ослабленным Юпитером часто можно услышать, что им всего приходится добиваться тяжким трудом, рассчитывать только на свои силы. Таким людям я бы порекомендовала быть скромнее, постараться увидеть и по достоинству оценить вклад других людей в свой успех, тогда и везение увеличится.
Справедливость, соответствие жизни определенным принципам, совесть также связаны с Юпитером.
Проработка Юпитера.
Проработка принципов Юпитера начинается с отношений с родителями. Признание, уважение и благодарность к родителям, таким, какие они есть – первый и важнейший ключ к успеху, счастью и везению в дальнейшей жизни. Недовольство и претензии, осуждение родителей, демонстрация своего превосходства над ними – свидетельство психологической незрелости, с которой на уровень Юпитера личность просто не поднимется.
При проработке Юпитера стоит также задать вопросы о том, какой тип людей или какое поведение натив осуждает, что вызывает его возмущение. Обычно это будет связано с положением Юпитера в домах и его аспектами. Проработка часто уводит нас в историю Рода натива, в те отношения и к тем предкам, которым было недостаточно признания, уважения за их вклад в общий успех.
Например, в не такие далекие от нас времена было понятие «враг народа». И детей «врага народа» запросто могли лишать всяческого признания, не представлять к наградам за реальные заслуги из-за наличия такой строки в биографии. Неспаведливо? Безусловно. Потомки этих людей в своей жизни могут повторять сценарий несправедливого к себе отношения, становиться «козлами отпущения». Кроме того они крайне болезненно реагируют на проявление даже малейшего пренебрежения к своей персоне, что провоцирует окружающих. Отработка таких сценариев возможна методом семейных расстановок.
Стоит отметить, что уважение и благодарность к тем, кем мы были недовольны, должны быть абсолютно искренними. Нужно научиться видеть то хорошее, что вы действительно получили от прошлых отношений. Иногда клиенты порываются поблагодарить «сквозь зубы», с формулировками – «спасибо, что унизил меня», «спасибо, что не любил меня» и т.д.… Это показатель, что осознания не произошло, настоящего блага, полученного от человека, натив пока не видит.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в ПЛАНЕТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru