Регистрация




Марс в падении
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:30

Соединение Марса и Сатурна
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:12

Соединение Солнца с Сатурном
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:37

Транзиты ретроградных планет
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:30

Бремя Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:31

Ретроградный Меркурий
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:44

Ретроградная Венера
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:42

Ретроградный Марс
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:40

Ретроградный Юпитер
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:39

Ретроградный Сатурн
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Психологическая характеристика Луны

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Психологическая характеристика Луны

Сообщение СИЛЬФ » 25 апр 2019, 20:31

Луна в астрологии находится на первом уровне семиуровневой матрицы структуры личности. Психологические характеристики Луны связаны с базовыми ресурсами, необходимыми для Жизни. Безопасность, умение выстраивать связи, доверие, принятие Жизни, желание жить.
Безопасность – ощущение мира вокруг себя, жизни по преимуществу безопасным, дружелюбным или наоборот – агрессивным, коварным. Положение Луны расскажет о том, знакомо ли чувство безопасности человеку, или он все время чувствует, что ему небезопасно, нужно защищаться. Способы, которые будут выбраны для защиты, покажет управитель Луны по знаку и планеты в аспекте с ней.
Человек с гармоничным положением Луны ощущает мир и других людей по умолчанию безопасными, поэтому легче подпускает к себе других людей, умеет выстраивать доверительные, теплые отношения. Если же Луна поражена по положению в знаке или аспектами, то отношение к другим людям настороженное, человек предпочитает никого близко к себе не подпускать ни эмоционально, ни физически.
Ощущение себя в безопасности также связано со способностью расслабляться, и люди с гармоничным положением Луны расслабляются эффективнее. Состояние расслабления необходимо для отдыха, восстановления сил. Таким образом, люди с гармоничной Луной быстрее восстанавливаются после стресса, напряженной работы.
Принципы Луны также связаны с принятием жизни как таковой. Хочет ли человек жить? Доставляет ли это само по себе ему приятные ощущения? Желание жить и принятие жизни формируются очень рано, они связаны с так называемой структурой существования в психологии. От ранних сроков беременности до первых лет жизни. Желание жить формируется, в основном, в отношениях с мамой. Если мама принимает ребенка, любит его, ждет и заботится о нем, если во время беременности и первых лет жизни ребенка мама не сталкивается с серьезными потрясениями, ребенок получит в своем гороскопе гармоничную Луну. И с какими бы сложностями он в своей жизни не сталкивался, у него будет достаточный запас сил и возможность быстр их восстанавливать. Осложненное же положение Луны склоняет человека к негативному восприятию даже позитивных событий жизни, создает недоверие к хорошему. Пораженная Луна успокаивается только когда получает нужный ей для подтверждения своих базовых концепций негатив.
Невозможно чувствовать себя счастливым, быть довольным своей жизнью, наслаждаться ее счастливыми моментами, имея в гороскопе пораженную непроработанную Луну. Даже если это гороскоп успешного человека, добившегося материальных благ.
Быть принятым безусловно, просто потому что ты есть – это также принцип Луны, формирующийся в раннем детстве. Как сказал герой одного известного фильма: «Счастье – это когда тебя понимают». Именно о Лунном принципе безусловной любви и принятия говорил этот герой. Если у человека есть опыт такого принятия из раннего детства, то и во взрослой жизни он выстроит доверительные контакты с людьми – добрые отношения с партнером по браку, с родителями, с близкими друзьями. У такого человека всегда будет возможность и желание поделиться своими чувствами, а это, как известно, очень помогает психике оставаться здоровой. А пораженная Луна, напротив, приучит человека скрывать свои переживания, справляться с ними в одиночку, исходя из внутреннего убеждения, что все равно не поймут, что не примут. Это часто приводит к эмоциональным перегрузкам, чреватым депрессиями и психосоматикой.
Положение Луны в Домах или в качестве управителя Дома покажет, через что человек будет пытаться «добрать» недостающие ресурсы. Например, если Луна связана со 2 Домом, то обиды на маму, претензии к ней свяжутся с денежными вопросами. В 10 Доме возникнет подсознательная «путаница», фигура мамы спроецируется на начальницу и к начальнице появятся претензии как к маме, возникнут те же обиды.
Проработка Луны.
Проработка принципов Луны происходит прежде всего через восстановление контакта с материнской фигурой. Кроме того, специальными методами нужно создавать человеку ощущение безопасности, затем обучать его доверию, близости, проявлению чувств.

Умение выстраивать связи с другими людьми, достаточное количество связей увеличивают эмоциональный обмен. Человеку с достаточным количеством и глубиной связей с другими людьми в жизни спокойнее, безопаснее. Он легче принимает чувства от других людей, доверяет их добрым намерениям, и сам также способен быть теплым.
В некоторых случаях требуется проработка в направлении осознания чувств, снижения истеричности.
Нужно отделить проекции, возникшие в связи с положением Луны в Домах. Например, при связи со 2 Домом нужно отделить деньги от чувств к матери, научить клиента брать чувства вне зависимости от денежных вопросов.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в ПЛАНЕТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru