Регистрация




Марс в падении
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:30

Соединение Марса и Сатурна
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:12

Соединение Солнца с Сатурном
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:37

Транзиты ретроградных планет
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:30

Бремя Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:31

Ретроградный Меркурий
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:44

Ретроградная Венера
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:42

Ретроградный Марс
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:40

Ретроградный Юпитер
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:39

Ретроградный Сатурн
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Бремя Сатурна

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Бремя Сатурна

Сообщение МАРИТА » 12 июн 2019, 09:31

Каждый хотя бы раз в жизни сталкивался со сложными ситуациями, настоящими испытаниями, которые выматывали нервы, подрывали веру в себя, ввергали в депрессию. И порой казалось, что вся тяжесть мира на Ваших плечах... Именно такие и схожие ощущения и события приносит в Вашу жизнь влияние такой планеты как Сатурн. Даже люди ничего не знающие об астрологии наслышаны о нем. Многие сходятся во мнении, что Сатурн – одна из самых красивых планет Солнечной системы, легко узнаваемая по кольцам. Именно эти кольца очень ярко подчеркивают основной принцип влияния этой планеты – сжатие, ограничение. А также – организацию, структурирование и порядок. Считается, что Сатурн назван так в честь римского бога земледелия, так как астрологическим символом этой планеты является ♄ – серп, обращенный рукоятью вниз.

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО УЧИТЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ САТУРНА В традиционной астрологии Сатурн управляет знаками Козерог и Водолей, отвечает за дисциплину, терпение, постоянство, карьеру, зрелость и социальную реализацию. Считается хранителем времени. Сатурн часто называют строгим учителем, так как именно он приносит самые сложные испытания в нашу жизнь. Влияние Сатурна важно учитывать особенно потому, что это самая медленная из видимых планет Солнечной системы. Ведь период обращения Сатурна вокруг Солнца составляет целых 29,5 лет, то есть один знак Зодиака он проходит за 2,5 года! И тут отвертеться от «урока» не получится.
С Сатурном связано число 7 и суббота. Черный ворон – это птица Сатурна, поэтому не стоит обижать черных воронов, впрочем, как и других птиц и зверей. Да, Сатурн – это не та планета, с энергиями которой стоит шутить. Однако у неё есть и много позитивных качеств. Например, хотя Сатурн не даст Вам быстрых денег и результатов, однако уровень дохода, достигнутый по-сатурниански, станет практически «несгораемым». То есть, Вы «не опуститесь» по деньгам ниже этого уровня. В отличие от других влияний энергий гороскопа, когда раз – рывок, и хорошие деньги пришли, но зачастую ненадолго, и вскоре человек скатывается вниз, откуда и начинал... Именно поэтому так важно разобраться, как именно Сатурн влияет на Вас с точки зрения астрологии.

ШАГ 1. ВЛИЯНИЕ САТУРНА В ГОРОСКОПЕ РОЖДЕНИЯ В традиционной астрологии Сатурн известен как планета «большого несчастья». Он олицетворяет законы кармы и принцип «Что посеешь, то и пожнешь». Как это проявляется в Вашем гороскопе? В момент рождения Вы получаете свой «космический паспорт» или «небесную фотографию» – то есть гороскоп, где каждая планета, расположена в том или ином знаке Зодиака и секторе, который называется домом. И одной из таких планет является Сатурн. Всего домов гороскопа двенадцать, и каждый из них отвечает за определенную тему жизни: Ваша личность, ресурсы, таланты, деньги, имущество, взаимоотношения с близкими, карьера и т.д. И если в какой-то их сфер Вашей жизни часто возникают непонятные заминки, сложности и препятствия, что-то Вас страшит и порой ввергает в отчаяние, то это может быть связано с влиянием непроработанного Сатурна.

ШАГ 2. ВОЗВРАЩЕНИЯ САТУРНА Полный оборот Сатурна вокруг Солнца составляет 29,5 лет, и поэтому в возрасте 28-30 лет каждый ощущает влияние так называемого первого возвращение Сатурна. Второе возвращение Сатурна приходится на возраст 58-60 лет, а долгожители могут испытывать его в возрасте примерно 88-90 лет. В период возвращения Сатурна многие интуитивно ощущают, что зреют серьезные перемены в жизни, потому что испытанные методы и подходы вдруг перестают работать. В зависимости от особенностей Вашего конкретного гороскопа этот период может проходить по разному. Сатурн может как благоприятствовать Вам, принося изменения, пусть и непростые, но к лучшему, так и проверять на прочность. И если человек живет в разрез со своим предназначением, качества Сатурна не приняты и не проработаны, судьба посылает ему «для обучения» сложные и подчас горькие ситуации.

ШАГ 3. ТРАНЗИТЫ САТУРНА Транзитами в астрологии называют фактическое непрерывное движение небесных тел по их орбитам. Например, зимой транзитное Солнце находится в знаке Козерога, и это никак не зависит от того, верит ли кто-то в астрологию или нет. Все транзиты небесных тел по-своему важны, однако транзиты Сатурна – особенно, ведь они очень длительные. На глобальном уровне транзиты Сатурна влияют на всех. Например, с 2015 по 2017 год Сатурн идет по знаку Стрельца, принося испытания во все деловые и общественные сферы, связанные с этим знаком: международные отношения, туризм, высшее образование и некоторые другие. Поэтому важно понимать влияние транзитного Сатурна на Вашу сферу деятельности. Однако особенно чувствтительно, когда энергии транзитной планеты взаимодействуют с энергиями планет, «отпечатанных» в Вашем гороскопе рождения. Когда по Вашей карте рождения «движется» Сатурн, Вы начинаете ощущать серьезность, суровость, замедленность и ограничения в конкретных сферах своей жизни. Энергия Сатурна действует напористо и неумолимо, принося ограничения, потери, а также, порой, страхи и отчаяние в Вашу жизнь. Именно поэтому важно понимать, какая именно конкретная сфера Вашей жизни сейчас находится под ударом этой суровой планеты, чтобы выработать комплекс мер защиты и гармонизации ситуации. Как не заразиться вирусом бедности – читайте подробнее здесь.

ШАГ 4. ОСОБЫЕ ПЕРИОДЫ САТУРНА – САДЕ САТИ Один из наиболее сложных и требующих внимания периодов влияния Сатурна известен под названием «Саде Сати». Этот период длится 7,5 лет и состоит из трех ключевых фаз, каждая из которых приносит особые испытания в Вашу жизнь. Начало периода Саде Сати рассчитывается с учетом положения Луны в Вашем гороскопе рождения, и может наступить не в каком-то конкретном, а в любом возрасте, в зависимости от положения транзитного Сатурна. То, как пройдет лично для Вас период Саде Сати, зависит от особенностей Вашего гороскопа рождения, однако легкости ожидать не стоит. Как может на практике отыграться этот период? Например, человек может понести существенные финансовые потери, стать жертвой интриг, подковерных игр, попасть в сложную ситуацию в деловых или личных отношениях и так далее. Именно поэтому желательно поглубже рассмотреть влияние такого периода в каждом конкретном случае и подобрать специальные астрологические инструменты для коррекции ситуации.

ИТАК, ПОДЫТОЖИМ, ПОЧЕМУ ВАЖНО УЧИТЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ САТУРНА В ГОРОСКОПЕ: Сатурн – это самая медленная видимая планета Солнечной системы, которая проходит один знак Зодиака за 2,5 года, поэтому от ее "уроков" сложно и практически невозможно скрыться или отвертеться. Первым шагом для анализа влияния Сатурна рекомендуется определить его положение и роли в Вашем гороскопе. Сфера Вашей жизни, связанная с влиянием этой планеты, может быть повреждена серьезными препятствиями, ошибками, страхами и проблемами, и требует проработки и гармонизации. В определенных периодах жизни Сатурн возвращается, чтобы проверить, усвоили ли мы его уроки. Если Вы или Ваши близкие проживаете 28-30-ый, 58-60-ый год жизни, то влиянием Сатурна пренебрегать не стоит, важно разобраться и подготовиться к его экзаменам. Важным этапом для анализа воздействия строгого Сатурна может стать оценка его транзитного влияния на Ваш гороскоп. Если Вы неожиданно попали в полосу неудач, Вы ощущаете себя в тупике, у Вас опускаются руки – это может быть влияние транзитного Сатурна.
Особое внимание следует уделять специальным периодам влияния Сатурна, таким как Саде Сати. В течение 7,5 лет человек проживает под влиянием Сатурна три достаточно сложных этапа в своей жизни, и лучше подготовиться к его наступлению заранее! Подобрать оптимальное решение для Вашей ситуации можно на консультации, прочитать подробнее о которой Вы можете здесь. Есть вопросы? Пожалуйста, пишите их в комментариях к этой статье. Также буду благодарна за Ваш отклик.

Елена Скуратова
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ПЛАНЕТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru