Регистрация




Марс в падении
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:30

Соединение Марса и Сатурна
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:12

Соединение Солнца с Сатурном
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:37

Транзиты ретроградных планет
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:30

Бремя Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:31

Ретроградный Меркурий
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:44

Ретроградная Венера
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:42

Ретроградный Марс
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:40

Ретроградный Юпитер
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:39

Ретроградный Сатурн
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Транзиты ретроградных планет

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Транзиты ретроградных планет

Сообщение Anhel » 17 янв 2020, 06:30

Транзиты ретроградных планет

Даже если в карте нет ретроградных планет, каждый человек почувствует влияние обратного движения во время ретроградных транзитов. Это периоды препятствий и задержек, которые действуют на подсознательном уровне. Две самые сложные ретроградные планеты – Меркурий и Сатурн. Меркурий – потому что чаще всего бывает ретроградным, а Сатурн – так как его транзит по одному и тому же участку приносит в эту область массу проблем.

Для правильного прогноза событий на год всегда нужно учитывать график ретроградности планет. В этот период энергия сконцентрирована в том знаке зодиака, через который они проходят. Если в вашей карте в этом знаке есть планеты, то вы больше других почувствуете их влияние. А каким оно будет – позитивным или негативным – зависит от общей картины в гороскопе.

Сатурн и Юпитер бывают ретроградными раз в год.
Марс и Венера – раз в два года.
Меркурий – как минимум три раза в год.

Периоды ретроградного Меркурия – напряженное время. Он приносит проблемы в общении, конфликты, задержки в поездках и общее недовольство. Может ломаться техника, компьютеры, возникать проблемы со связью. Это, конечно, не повод откладывать все дела. Но лучше в эти дни тщательно проверять договоренности и сохранять спокойствие. Также не стоит в этот период торопиться принимать решения – они могут измениться после его окончания. Особенно внимательными нужно быть восходящим Девам и Близнецам. Осознанность и рассудительность будут лучшими помощниками в сложные моменты.

В период ретроградного движения Сатурна нужно обратить внимание на дом, через который он проходит транзитом. Если в нём есть планета, то наибольших трудностей стоит ожидать в сфере её влияния. Особенно это важно в такие неблагоприятные времена, как Саде Сати, который сам по себе является сложным (впрочем, есть и исключения, которые только подтверждают правило). Транзит Сатурна в одном градусе с Луной может вызвать глубокие депрессивные расстройства. Дом, в котором находится Луна, и его управитель, покажут, что станет их причиной. Из-за эффекта ретроградности Сатурн может проходить через один и тот же участок до трёх раз, что усугубляет его влияние.

Транзит Юпитера считается благоприятным. Но его ретроградное движение обычно становится причиной неправильных решений. Традиционно в Индии не планируют свадьбы, важные события и новые начинания на период ретроградности Юпитера.

Ретроградная Венера тоже неблагоприятна для вступления в брак. Обычно она заставляет вспомнить о прошлых отношениях.

Во время ретроградного Марса усиливается агрессия и раздражительность. Есть высокий риск конфликтов, ссор и даже начала войны. Нужно максимально стараться сохранять осознанность и понимать причину своего раздражения, чтобы не наломать дров.

Периоды ретроградных управителей даш или антардаш могут стать переломными моментами в судьбе. А ретроградный Лагнеш концентрирует внимание на внутренних переживаниях.

Вернуться в ПЛАНЕТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru