Регистрация




Марс в падении
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:30

Соединение Марса и Сатурна
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:12

Соединение Солнца с Сатурном
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:37

Транзиты ретроградных планет
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:30

Бремя Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:31

Ретроградный Меркурий
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:44

Ретроградная Венера
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:42

Ретроградный Марс
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:40

Ретроградный Юпитер
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:39

Ретроградный Сатурн
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты и здоровье

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Планеты и здоровье

Сообщение вэрвиндла » 16 фев 2015, 15:09

Планеты и здоровье

Планеты управляют определенными функциями и процессами организма, то есть отвечают за физиологию. Зодиакальный знак показывает место или локализацию проблемы, то есть отвечает за анатомию. Этот факт не противоречит астрологической физиогномике, где причудливые влияния планет в знаках оставляют свой след на лице и теле, как отражениях физиологических процессов применительно к анатомическим областям.
Солнце

Солнце определяет здоровье и жизнеспособность человека в целом. Древние называли это жизненной силой, витальностью. В равной степени это относится как к женскому, так и к мужскому гороскопу. Солнце управляет кровообращением по большому и малому кругу и коронарным кровотоком (сердечное кровообращение). Также Солнце управляет сознанием, что позволяет определить осознанные потребности и желания человека, представляющие суть его натуры. Осознанные действия и поступки отражают активное проявление человека в этом мире.

Положение Солнца в гороскопе указывает на силу вашей конституции. Знак Зодиака, занимаемый Солнцем, соответствует наиболее сильной зоне вашего организма.

Влияние дневного светила на здоровье связано с переизбытком сил, повышенной функцией органа или системы, или с последующей общей потерей жизненных сил. Любое состояние такого рода отражается на функции сердца, процессах кровообращения. Серьезные проблемы могут поставить под удар жизнеспособность человека и сопровождаться нарушением сознания.

Солнце в огненных знаках (Овен, Лев, Стрелец) дает крепкую конституцию и мощные жизненные силы. Опасность заключается в отсутствии чувства меры, переоценке своих сил и последующем истощении. Стихия Огня связана с тепловым обменом и обменом кислорода, зависящим от состояния сердечно-сосудистой системы. Стихия Огня дает двигательную силу организму, обеспечивает жизненный огонь, активность обменных процессов и отвечает за энергетические процессы, катаболизм (распад питательных веществ для обеспечения организма энергией и производства новых веществ).

Солнце в воздушных знаках (Близнецы, Весы, Водолей) так же дает достаточное количество жизненных сил, но более утонченную конституцию ментального типа. Положение Солнца в знаках Весов (в заточении) и Водолея (в падении) может давать недостаток сил и здоровья. Это компенсируется в знаке Весов крепостью духа и терпением, а в знаке Водолея - независимостью. Стихия Воздуха связана с газообменом и состоянием нервной системы. Она имеет власть над всеми взаимодействиями с окружающей средой: процессом дыхания, навыками общения, гибкостью и подвижностью В процессе выживания.

Положение Солнца в земных знаках (Телец, Дева, Козерог) дает выраженную выносливость, способность противостоять физическому изнашиванию и утомлению. Стихия Земли связана с процессами накопления и солевым обменом, отвечает за структуру тела, питание, анаболизм (обменные процессы, направленные на построение тела и придание ему силы).

Солнце в знаках стихии Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) дает слабую конституцию и восприимчивость к внешним влияниям, которую старые авторы называют магнетизмом, то есть способностью притягивать. Знак Скорпиона дает сильную конституцию, обладает экстремальной выживаемостью, но и большим магнетизмом. Со стихией Воды связаны водный обмен, состояние жидкостей организма, процессы очищения, пищеварения и воспроизводства.
Луна

Луна считается жизнедателем женской природы. Положение ее оценивается в гороскопах представителей обоих полов. Часть астрологов называет Луну «женским Солнцем», подчеркивая этим важность лунных влияний в жизни женщин. Луна определяет состояние внутренних органов в целом, их непроизвольные, неподчиненные сознанию функции. Луна управляет секреторной функцией пищеварительной системы и репродукцией. С Луной связано подсознание, то есть процессы в психике, не контролируемые сознанием, а также привычки человека. Поэтому тенденции, управляемые Луной, могут выглядеть как неосознанный каприз. Астрологи ХУН века и некоторые современные астрологи, такие как Ингрид Нейман, полагают, что Луна связана с функцией мозга. Малый цикл обращения Луны определяет ритм и цикличность многих физиологических процессов, ежедневной смены эмоционального состояния и интереса к различным сферам жизни.

Луна в огненных знаках находится не в своей стихии. Эмоции яркие. Функции внутренних органов имеют тенденцию к перенапряжению с последующим развитием физической, сердечной или нервной слабости. Затруднена функция органов женской воспроизводящей сферы.

Положение Луны в воздушных знаках говорит о зависимости здоровья от умственного и нервного напряжения. Нарушение состояния внутренних органов может приводить к расстройству выделительной функции почек, к анемии и кожным проблемам.

Луна в земных знаках проявляет себя неоднозначно. В знаке Тельца (в экзальтации) Луна дает хорошее здоровье и регулярную функцию внутренних органов.

В знаке Девы .положение Луны при водит к нерегулярной функции кишечника и детородных органов. В знаке Козерога (в падении) Луна дает слабую функциональную активность органов.

Луна в знаках Воды находится в своей стихии. Положение Луны в знаках Рака и Рыб дает хорошую функцию внутренних органов, отличный водный обмен и хорошее состояние всех жидкостей тела. В знаке Скорпиона (в заточении) Луна имеет худшее положение, что формирует нерегулярность функций внутренних органов, особенно репродуктивной сферы.

Положение дневного и ночного светил в определенном знаке дает акцент на анатомической зоне, управляемой данным знаком. Характер болезней, связанных с влиянием светил объясняется сложнее всего, даже из уст древних авторов. Поэтому лучше всего использовать понятия общего состояния здоровья и конституции, а также учитывать анатомические зоны знаков Зодиака, в которых находятся светила.
Меркурий

Меркурий управляет состоянием нервной системы, мышлёнием и речью. Поэтому положение планеты определяет тип нервной системы, особенности мышления, качество речи, способности к обучению, изложению и восприятию информации. Меркурий отвечает за разнообразие идей и способность делать несколько дел одновременно. Влияние Меркурия обеспечивает подвижность, изменчивость, связь и координацию физиологических процессов в организме. Меркурий регулирует нестойкое, подвижное равновесие в организме, приближая его к оптимальной, на данный момент времени, середине.

Нарушения, связанные с влиянием Меркурия, относятся, в основном, к нервным болезням. К ним относятся невралгии, невралгические боли, бессонница, головокружение, вялость, дефекты памяти и речи, нервозность, конвульсии, нервное истощение.

Лучше всего Меркурий чувствует себя в знаках Девы (собственный знак и знак экзальтации), Близнецов (собственный знак). Хуже Меркурий себя чувствует в знаках Стрельца (знаки падения) и Рыб (знак падения и заточения).
Венера

Венера управляет состоянием жировой ткани, обменом углеводов, венозной системой, внутренней частью репродуктивной системы (воспроизводящие органы), отвечает за состояние кожи. Положение Венеры указывает на слабости человека, то есть на I1ристрастия, которые могут служить причиной болезненных явлений. Особенно это относится к пищевым слабостям и сексуальным пристрастиям, а также к готовности платить за них. Часть авторов говорит, что влияние планеты определяет комплекцию человека, хотя разумнее говорить о качестве обаятельности. Обаяние, исходящее от человека, часто не зависит от его комплекции.

Основные болезни, связанные с влиянием Венеры, возникают из-за невоздержанности в привычках и диете. Несмотря на свою благоприятную природу, действие этой планеты расслабляет человека. Характерны болезни почек, репродуктивной и венозной систем, заболеваний кожи, кисты.

Лучшее положение Венера находит в знаках Рыб (знак экзальтации), Весов (собственный знак), Тельца (собственный знак). Хуже себя Венера чувствует в знаках Девы (знак заточения), Овна и Скорпиона (знаки падения).
Марс

Марс управляет тепловым обменом и температурными реакциями, отвечая за воспалительные процессы, чаще инфекционной природы. Влияние Марса определяет состояние красной крови (количество и качество эритроцитов и гемоглобина, кровоточивость). Марс управляет непроизвольными, рефлекторными движениями мышц скелета и мышечных органов, а также отвечает за проявления волевых усилий в любой жизненной сфере. С влиянием Марса связан интерес к спорту и физической нагрузке. Хорошо выраженный Марс дает избыток телесного тепла. Эта планета управляет наружными воспроизводящими органами и половой функцией.

Болезни, связанные с влиянием Марса, носят оттенок внезапности и остроты. Сюда относятся все острые воспалительные процессы, в том числе инфекционные, лихорадки, ожоги, кровотечения, кровоизлияния, травмы.

Лучшее положение Марс находит в знаках Козерога (знак экзальтации), Овна и Скорпиона (собственные знаки). Слабое положение Марс имеет в знаках Рака (знак заточения), Весов и Тельца (знаки падения).
Юпитер

Юпитер связан с процессами избыточности, то есть расширения, роста, увеличения, в том числе увеличения массы тела, полнокровия, доброкачественного разрастания тканей. Избыточность может касаться и потребностей человека, например неумеренный аппетит. Юпитер управляет функцией печени.

Хотя Юпитер по своей природе благоприятен, он при определенных обстоятельствах может давать нарушения здоровья, такие как болезни печени, нарушение состава крови, обменные нарушения из-за невоздержанности в диете, скопление жидкости (отеки наружные и внутренние), полнокровие и гипертонию, доброкачественные опухоли.

Лучшее положение Юпитер находит в знаках Рака (знак экзальтации), Стрельца и Рыб (собственные знаки). Слабое положение Юпитер имеет в знаках Козерога (знак заточения), Близнецов и Девы (знаки падения).
Сатурн

Сатурн связан с процессами сжатия, ограничения, уплотнения, высыхания, замедления функции. В теле это может проявляться ограничением подвижности, камнеобразованием, потерей влаги тканями. Эта планета управляет состоянием костных тканей, зубов, функцией спинного мозга. Сатурн влияет на процессы кроветворения через селезенку, костный мозг и свертывающую систему крови (тромбоциты). Также Сатурн управляет процессами старения, дистрофическими изменениями.

С влиянием Сатурна связаны затяжные, вялотекущие, хронические болезни, болезни от холода, заболевания костно-суставного аппарата, параличи, атрофии, болезни кожи, образование камней. С этой планетой связаны все болезни, вызывающие деформацию и грубое нарушение функции, приводящие к инвалидности и обездвиженности, деструктивные заболевания.

Лучшее положение Сатурн находит в знаках Весов (знак экзальтации), Козерога и Водолея (собственные знаки). Слабое положение Сатурн имеет в знаках Овна (знак заточения), Рака и Льва (знаки падения).

Используя объяснительные характеристики планет и знаков Зодиака для оценки здоровья, необходимо обращать внимание на противоположный знак (форма недостаточности), который может быть истинной, но скрытой причиной проблем. Это особенно актуально, когда планета, находящаяся в знаке, имеет непосредственное отношение к данному знаку (свой знак, знаки экзальтации, падения, заточения). Например, нахождение Сатурна в знаке Рака (в знаке падения) ослабляет зоны, управляемые знаками Рака и Козерога. Место ожидаемой проблемы зависит от транзитов.

Источник:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ПЛАНЕТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru