Регистрация




Марс в падении
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:30

Соединение Марса и Сатурна
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:12

Соединение Солнца с Сатурном
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:37

Транзиты ретроградных планет
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:30

Бремя Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:31

Ретроградный Меркурий
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:44

Ретроградная Венера
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:42

Ретроградный Марс
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:40

Ретроградный Юпитер
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:39

Ретроградный Сатурн
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты в знаках

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Планеты в знаках

Сообщение Волчица » 07 апр 2015, 17:29

ПЛАНЕТЫ В ЗНАКАХ: КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК

С.АЙЗИН, И.АЙЗИНА


Проявление свойств планет зависит от их положения в Зодиаке. Знаки, в которых планеты наиболее полно проявляют свои качества, - это знаки владения планет, или их обители. Знаки, противоположные обителям, называют знаками изгнания планет. В знаках изгнания качества планет проявляются противоположным образом. Например, обитель Сатурна – Козерог, а знак изгнания – Рак.
Знаки, в которых действие планет наиболее сильно на внешнем уровне, называются знаками экзальтации планет, а противоположные им знаки, в которых действие планет наиболее сильно на внутреннем уровне и слабее всего на внешнем – знаками падения. Например, Сатурн экзальтирует в Весах, а падение его в Овне.
Если по вопросам владения планет большинство астрологов придерживаются единой точки зрения, то проблемы знаков экзальтации, в частности Плутона и Нептуна, пока не решены. В настоящей работе при рассмотрении свойств планет в знаках Зодиака использованы подход и разработки М.Б. Левина.
Каждый знак Зодиака по-своему представляет миру планету, но при этом принцип планеты не меняется. Так, например, Сатурн символизирует ограничение и структуру и в Козероге, и в Раке, и во всех других знаках Зодиака.

ПЛАНЕТЫ СЕПТЕНЕРА
СОЛНЦЕ

Принцип Солнца – индивидуальность. Центр бытия, его целостность. Несет в себе врожденные качества, творческую активность, потребность в самореализации, намерение.
В стихии Огня: активность, самостоятельность, стремление к независимости, самодостаточность, низкая восприимчивость к внешним воздействиям, единство восприятия и действия в настоящий момент времени.
Экзальтация в Овне. Инициатива, предприимчивость, сила воли, уверенность в себе, способность восстанавливать силы.
Владение во Льве – жизненная сила, авторитет, власть, творчество во всех видах.
Солнце в Стрельце – свободолюбие, целеустремленность, справедливость, честолюбие.
В стихии Земли – устойчивость, конкретность, практичность, инерционность. Воспринимает последовательность событий: прошлое – настоящее – будущее.
В Тельце – жизненная энергия направлена на конкретную упорную работу для достижения комфортности, благополучия или конкретной цели, дающей реальную отдачу.
В Деве – вечный труженик. Инициатива направлена на тщательную проработку подробностей в соответствии с внутренним видением проблемы.
В Козероге – инициатива направлена на решение серьёзных практических проблем. Непреклонная воля. Не склонен себя афишировать. Девиз: «надо». Влияние на решение проблем через социальные структуры.
В стихии Воздуха – взаимодействие на разных уровнях, устремленность в будущее.
Солнце в Близнецах – построение ментальных моделей, контакты, взаимообмен.
Падение – в Весах. Инициатива направлена на оценку и выбор в соответствии с внутренними и внешними социальными нормами.
Изгнание – в Водолее. Неприятие старых, традиционных форм, инициация новых идей, изобретений, новых типов человеческих взаимоотношений и других новаций. Устремленность в будущее.
В стихии Воды – поддержание высокой восприимчивости для быстрой адаптации. Обращенность в прошлое.
Солнце в Раке – стремление защитить свой мир от внешних воздействий.
В Скорпионе – первоначальное стремление приспособить мир к себе, затем внутренняя трансформация с целью изменения внешнего мира.
В Рыбах – инициатива направлена на собственную трансформацию с целью изменения внешнего мира.

ЛУНА


Принцип Луны – адаптация. Способность восприятия внешних воздействий, реагирование на них с целью приспособиться. Пассивное поддержание собственного существования. В психологии – личностная оболочка индивидуальности.
В стихии Огня – склонность менять окружающий мир в соответствии со своими установками, а не приспосабливаться.
В Овне – при восприятии импульса реагирует активно и импульсивно, мало обращает внимание на окружающих (стремление «переделать мир»).
Во Льве стремится убедить окружающих в правдивости той роли, которую она играет («переиграть мир»).
В Стрельце – желание всех облагодетельствовать, уберечь от заблуждений, навязать своё мироощущение («переубедить мир»).
В стихии Земли – с трудом приспосабливается к новому, устойчива к внешним воздействиям, хорошо контролирует свое поведение. Уверенность в себе.
Экзальтация в Тельце – приобретение уверенности в себе и основательность закрепления в любых надежных формах. Создание материальной основы комфортного существования.
В Деве – уверенность в себе определяется тем, что ничего не забыто. Гармония и адаптация достигаются детальной проработкой материальных проблем.
В Козероге в изгнании. Отказ от излишеств, проблема адаптации решается путем ограничений. Сдержанность. Уверенность в себе определяется соответствием собственного поведения и поведения окружающих существующим нормам.
В стихии Воздуха адаптируется при общении с окружающими (требуются эмоциональная включенность и корректировка поведения).
В Близнецах – адаптация через многочисленные поверхностно-эмоциональные кратковременные ментальные контакты. Нежелательная информация тут же вытесняется. Подвержены воздействию красноречия.
В Весах контакты базируются на эстетических критериях. Умение ликвидировать внутренний и внешний дисбаланс. Эмоциональность общения более глубокая, чем в Близнецах.
В Водолее – поиск и реализация социальных и научных идей. Контакты целесообразны, сдержанны. Некоторая эмоциональная отстраненность.
В стихии Воды – стремление сохранить устойчивость внутренних структур, высокая чувствительность и способность быстро реагировать на изменения условий существования.
Владение в Раке – охранительно-опекающая реакция на все, что относится к своему миру, равнодушие к постороннему. Замыкается при давлении извне, раскрывается только в благоприятной обстановке.
Падение в Скорпионе – адаптация через общественное признание, которого достигают путем конструктивной работы в областях, определяемых аспектами Луны. Эмоции сильные, агрессивные.
В Рыбах – глубинная проработка внешних воздействий. Слабость – оружие («если нельзя, но очень хочется, то можно») и форма защиты; расслабленность.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Планеты в знаках

Сообщение Волчица » 07 апр 2015, 17:30

МЕРКУРИЙ


Принцип Меркурия – взаимодействие и взаимообмен. От периферии к центру – усвоение (анализ) воспринимаемого; от центра к периферии – поиск средств самореализации индивидуальности; индивидуальность – личность – контакты со средой.
В стихии Огня – склонность навязывать свой тип взаимодействия. Восприятие общих идей, принципов анализа. Примат теории над практикой (фактами).
В Овне – приверженность собственным идеям. Большая энергетическая наполненность речи: считают, что знание – сила, а если не сила, то болтовня. Восприятие через энергию.
Во Льве – способность творчески использовать приобретенные знания, преобразовывать полученную информацию в устойчивые ментальные конструкции. Нежелание приобретать новые знания. Синтетический интеллект.
Изгнание в Стрельце – предпочитает обобщенные, принятые в обществе ментальные конструкции. Аналитичность мышления отсутствует. Не умеет выделить главное в полученной информации, поэтому не может довести до конца ментальные построения.
В стихии Земли – хорошее видение деталей; трудно с обобщением, синтезом. Конкретный метод важнее общей теории. Приняв метод, теорию, идею, не пересматривает их и следует им до конца. Не расположен делиться информацией. Очень критичен.
В Тельце – четкая переработка информации, медленное усвоение, но хорошая память. Мышление опирается на осязаемые понятия. Затруднено восприятие абстрактных идей.
Экзальтация в Деве – интеллект направленный, логический, последовательный. Умение осмыслить полученную информацию, ориентируясь на детальную проработку. Склонность к критике, любовь к сплетням.
В Козероге – структурированность, практичность мышления. Интеллект логический, сухой, нет гибкости, склонен к критике.
В стихии Воздуха – большая способность к обмену информацией, легкое переключение, умение удерживать и связывать несколько идей одновременно.
Во владении в Близнецах – гибкость и точность мышления, умение создавать сложные и точные ментальные модели. Легко учится. Быстрая речь. Рационализм.
В Весах – оригинальное и сильное мышление. Критерий истины не рациональность, а эстетика, гармония. Умение согласовывать собственные мысли с общепринятыми.
В Водолее – прекрасные умственные способности и обучаемость, но понимание усвоенного специфично. Выражает свои мысли не всегда понятно для собеседника.
В стихии Воды легко воспринимает и хорошо удерживает информацию. Не склонен к обобщениям, больше доверяет опыту, чем логике. В контакт вступает осторожно. Активность зависит от эмоциональной обстановки.
В Раке интеллект ассоциативный, сильны эмоциональность и интуиция, хорошая память. Чужую мысль на внешнем уровне отвергает, перерабатывает и выдает как свою.
В Скорпионе – критическое, рациональное мышление. Игнорирует нежелательную информацию. Не склонен к болтовне.
В Рыбах в падении – большая образность мышления, но ослаблены способности к анализу и синтезу, логике. Возможность интуитивного восприятия информации.

ВЕНЕРА


Принцип Венеры – оценка и выбор. Влечение, чувства определяют отношение к происходящему в общении и взаимодействии. Отбрасывает то, что не гармонирует с индивидуальностью.
В стихии Огня – выбор категоричный и однонаправленный, характер импульсивный. Оценки неустойчивы, зависят от настроения.
В Овне Венера в изгнании, отсюда жесткость, некоторая грубость и неоформленность чувств.
Во Льве – стремление к пышности, игре, желание выделиться и выбрать выдающегося партнера (заурядный человек даже не будет замечен). Склонность опекать партнера, который должен это ценить. Властность.
В Стрельце – сильная любовь, доверчивость (иногда излишняя). Однолюбы, но сильной привязанности нет. От партнера требуют интеллекта.
В стихии Земли – прочные привязанности, боязнь потерь. Невозможность раздваиваться. Очень осторожны в выборе, который определяется внутренними устремлениями.
В Тельце Венера во владении – стихийные качества чувственности, привязанность к форме при выборе. Ценит трудолюбие, упорство.
В Деве в падении – концентрация на мелочах мешает оценить целое, убивает чувства. Скепсис, сухость.
В Козероге – строгий контроль либо подавление чувств (в этом случае ханжество). Четко и последовательно, без привлечения эмоций регламентируются взаимоотношения с партнером.
В стихии Воздуха внутренние оценки устойчивы. Легкость переключения с объекта на объект, совмещение двух и более привязанностей. Легко переживает потери.
В Близнецах – непостоянство и увлекаемость, необходимость в непрерывном общении. Нет прочных привязанностей. Нравятся умные партнеры.
В Весах Венера в обители – чувства не руководят деятельностью, а являются фоном для неё. Стремление к равновесию доминирует в чувствах. Умение создать структуру контактов. Изящество, обаяние, лояльность.
В Водолее – экстравагантность в любви, выборе и оценках. Способны дружить и любить одновременно.
В стихии Воды – высокая реагентность, приводящая к временной потере внутренней опоры для выбора. Привязанность одна, сильная и глубокая, несмотря на короткие увлечения. Потери переживает тяжело, но быстро восстанавливает силы.
В Раке – способность к глубоким чувствам, внешне не проявляемым, глубоко скрытым. Отсюда – высокая ранимость.
В Скорпионе Венера в изгнании – большая сила подсознательных импульсов, глубокая напряженность чувств, сильные и устойчивые привязанности.
В Рыбах в экзальтации – мягкость, пластичность, мечтательность, способность к восприятию прекрасного, созданию идеалов. В любви проникновенно-сочувственна.

МАРС


Принцип Марса – активность, действие. Действие, реализация вовне побуждений индивидуума (Солнца) в соответствии с его желаниями (выбором Венеры). Действие изменяет мир, преодолевая его сопротивление.
В стихии Огня – быстро включается, активно участвует в жизненных процессах. Действие однонаправленное. Активность быстро иссякает, требуется отдых.
В Овне в обители – решительность действий, натиск, слепая воля, желание все решать самому. Активное воздействие на окружающих, недифференцированная энергия.
Во Льве – физическая сила, предприимчивость, активное стремление к лидерству (устранение соперников и препятствий). Ощущение собственной непогрешимости.
В Стрельце – борьба за идеалы, лидерство в сфере идеологии. За дальними проблемами не видит близких.
В стихии Земли – умение долго и упорно заниматься одним делом. Способность к воплощению в материальных сферах.
Марс в Тельце в изгнании – энергия тратится на получение ощутимых результатов в делах, дающих хороший доход, и на приобретение имущества. Практичность, медлительность, но выносливость. Собственники и ревнивцы. Умение пользоваться инструментом для изготовления красивых и прочных вещей. Хороший почерк.
В Деве – выполняет много мелкой и неприятной работы (Золушка). Мастерство в изготовлении тонких и сложных изделий, ювелирные работы, микрохирургия. Умение упорядочить теоретический материал, создать учебник.
В Козероге в экзальтации – энергия тратится на достижение социального статуса, приносящего признание и материальные блага. Конкурентная борьба.
В стихии Воздуха быстро включается в действие и легко переключается на другие дела либо делает одновременно несколько дел. Предпочитает совместную работу.
Марс в Близнецах не умеет определять главное дело, выполняет много мелких дел, ориентированных на проблемы Близнецов.
В Весах Марс в изгнании – активность и волю проявляет в социальных сферах, где стремится добиться признания и уважения. Приветлив (Венера) и сдержан (Сатурн).
В Водолее – стремление действовать независимо и своевольно, пренебрежение авторитетами, традициями, правилами. Учится на собственных ошибках, не воспринимая опыта других.
В стихии Воды Марсу для активного действия требуется внешний импульс или сильное желание. Кроме Скорпиона – несобранность, долгая раскачка.
В Раке в падении – действие направлено на поддержание и сохранение существующего положения, традиций. Желательна поддержка в действиях.
В Скорпионе – хорошая способность концентрировать энергию и активно действовать при реализации поставленной цели. Быстрые реакции.
В Рыбах – интравертность. Человек слаб и беспомощен в делах, связанных с социумом, но прекрасно решает внутренние проблемы. Трудно сконцентрироваться на одном деле.

ЮПИТЕР


Принцип Юпитера – рост, развитие, экспансия, ориентация в мире, поиск цели.
В стихии Огня – умение выделить главное и подчинить ему остальное. Активное самоутверждение в социуме. Самолюбие.
В Овне – полное погружение в новую деятельность, неадекватное представление о своих возможностях; врожденное понимание творческой силы и способность вести за собой. Дает энергию и воодушевление.
Во Льве – стремление к непосредственной власти над людьми. Склонность к роскоши, театру, ритуалу. Участие в мероприятиях, дающих ощущение значимости. Сочетание экспансии с эгоцентризмом. Лев может дать высокомерие и хвастовство.
В Стрельце Юпитер в обители – стремится подчинить поведение набору нравственных принципов. Осознание своего места и роли в обществе, врожденное социальное чутье. Справедливость.
В стихи Земли – неизменность целей, практические способности к их достижению. Умение противостоять общему мнению. Невысокая самооценка. Консерватизм и ортодоксальность в идеологии и социуме.
В Тельце – способность правильно использовать материальные ценности: честь и бесчестье дают не деньги, а их использование. Счастье и удачу понимает тогда, когда есть материальное выражение.
В Деве Юпитер в изгнании – наряду с достижением главной цели стремится уследить за мельчайшей деталью, что затрудняет завершение дела. Может быть страшно жаден и неожиданно щедр.
В Козероге – в падении. Косвенная власть над людьми (через административный аппарат). Приоритет буквы над смыслом. Множественность вариантов деятельности. Трудно сосредотачивается на одном деле.
В стихии Воздуха – способность к взаимодействию и коллективной работе. Целей может быть много. Демократизм, умение прислушаться к чужому мнению.
В Близнецах Юпитер в изгнании. Широкий спектр интересов и контактов в социальной и гуманитарной сфере. Умение выделить общие тенденции общественно-политического развития. Ориентация больше на теорию, чем на опыт (кабинетный ученый, историк).
В Весах – стремление рассмотреть проблему со всех сторон (исторический, этический, эстетический, материальный, духовный и др. уровни), что затрудняет принятие решения. В партнерстве на первом плане нравственная сторона, справедливость, духовные ценности.
В Водолее – возможность посмотреть на настоящее глазами будущего, преодолевая при этом бытующие взгляды в вопросах религии, философии, образования, культуры.
В стихии Воды привязанность к традиционным (родовым) ценностям, скрытое стремление к самоутверждению.
В Раке Юпитер в экзальтации – широта души, духовное богатство, которым он легко делится с окружающими. Способность к социальной адаптации через семейные связи, традиции, мировоззрение.
В Скорпионе – широкий спектр возможностей трансформировать внутреннюю энергию во внешнее воздействие для самоутверждения в социальной среде. Разнообразные оккультные способности.
В Рыбах Юпитер в обители – широта взглядов и глубина сопереживаний (понять и простить), сильная энергетика, медиумизм. Благотворительная деятельность, работа в церкви, монастырях. Способность к самопожертвованию.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в ПЛАНЕТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru