Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

Чёрные руны инквизиции
Последнее сообщение МАРИТА
11 ноя 2020, 11:53

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЭНЕРГЕТИКА РУН

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

ЭНЕРГЕТИКА РУН

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 20:25

Практические упражнения по энергетики рун по книге А. Бабийчука.

Мало у кого возникает желание сидеть по несколько часов в позе «лотоса» и вдумчиво медитировать или сидеть в офисе и во время обеденного перерыва, повторять мантру и впадать в транс. В первом случае затекают ноги и спина, а во втором, после обеда вы тормозите, а к концу рабочего дня у вас урчит в животе.

Мы постоянно на чем-то фокусируемся, сосредотачиваемся, чтобы не выпадать из жизни, из процесса. Как только вы выпали – все, вас нет, вы в трансе.

В этом упражнении я предлагаю вам научиться контролировать и перемещать фокус внимания.

Что такое фокус внимания? Многие школы и группы называют это «точкой сборки», точкой «Я есть» и т.д. Я не думаю, что многое из того, что они так называют на, самом деле является «точкой сборки».

«Точка сборки» понятие многоуровневое, вокруг нее собирается мир и все что мы привыкли в этом мире видеть, слышать и чувствовать. Проще и правильнее оперировать таким понятием, как «фокус внимания». Когда вы фокусируетесь на чем-то , то это означает, что в данный момент объект, слово или чувства, на которых вы фокусируетесь, имеют для вас приоритетное значение. Но так же не забывайте, что вы фокусируете внимание, а это значит, что сам процесс фокусировки является умственным и отчасти волевым, а это говорит о том, что все это, происходит у вас в голове и вы можете научиться это контролировать.

Нахождение в точке сборки подразумевает полное погружение в свое "я", тогда как фокусировка внимания предполагает небольшое волевое усилие.
Давайте научимся смещать фокус внимания (фокус сознания) с одного объекта на другой. Это очень просто, так как вы это делаете с самого рождения.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЭНЕРГЕТИКА РУН

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 20:26

Упражнение №1.
Выберите три, четыре объекта, стоящие друг за другом так, чтобы они были полностью видны. Это могут быть деревья, машины, фонари все, что угодно. А теперь начинайте смещать внимание на ближний предмет ( он будет идти под номером один), потом на стоящий за ним ( номер два), потом на предмет номер три и так далее, пока предметы не кончатся, а теперь назад. Смещайте внимание вперед и назад, пока не добьетесь и не почувствуете, как ваш фокус внимания ходит туда и сюда словно по накатанной дорожке, словно по лыжне.

Есть такое ощущение? Если есть, то хорошо, значит, мы можем двигаться дальше.
Давайте теперь сделаем наше упражнение более интересным, а именно – закроем глаза и, уже без вспомогательных объектов будем смещать наш фокус сознания в темноте, за закрытыми глазами.



Упражнение №2.
Сядьте по удобнее. Закройте глаза. Успокойтесь.
Откройте глаза и проделайте упражнение №1, проделайте его несколько раз.
Теперь закройте глаза и проделайте то же упражнение с закрытыми глазами.
Представляйте сначала один объект, потом второй, третий и так далее, вплоть до последнего объекта, а после этого, не останавливаясь, проделайте то же самое упражнение, но в обратном порядке.
После нескольких повторений возникает ощущение, что вы смещаете свой фокус сознания по тоннелю и, у некоторых чуть позже, а других чуть раньше, появляется ощущение внутреннего объема.

Схематически, данные два упражнения выглядят следующим образом:

Изображение

где четырехконечная звезда – это наш фокус сознания; число объектов – конечно, от 1 до n, а красивая шестеренка – это и есть наша точка сборки, «точка отсчета», которая находится где-то там, внутри головы.

Вы же представляли объекты с закрытыми глазами и замечали, что они возникают в голове на уровне глаз, в районе переносицы, а вы сами, в тот момент наблюдали за происходящим. Так вот, «красная шестеренка» - это и есть то, желаемая и искомая всеми позиция «наблюдателя».

Фокус сознания может смещаться в нескольких пространствах или мирах:
- в физическом теле (когда что-то болит или чешется);
- в пространстве образов (когда вы что-то вспоминаете или представляете; решаете головоломки или читаете книгу);
- в энергетическом теле ( когда в ходе какой-то практики или под воздействием пилюль вы достигаете измененного состояния сознания, считываете информацию из коллективного бессознательного, гадаете на рунах).

Смещается фокус сознания – неосознанно , сам по себе. К этому процессу мы не прикладываем особых усилий, но стоит нам поднапрячься, стать на путь развития и появляется преграда или преграды. Сразу же какие-то части нашей личности, что мирно дремали, на дне подсознания, восстают против узурпации и произвола и появляются сложности.
Я думаю, что это происходит потому, что наше подсознание еще не поставило знак тому, чем мы занимаемся, не оценило – «хорошо» это или «плохо» то, что мы делаем, «плюс» это для него или «минус» и будет ли, в конце концов, обещанное удовольствие.


Я обращаюсь сейчас ко всем частям личности, читающего данные строки, с глубоким уважением и обещаю, что польза от всего прочитанного и усвоенного будет, и будет весьма приятной. Потому я прошу эти части помочь нам в освоении и усвоении этого материала, и извлечении из всего этого выгоды.

И если у вас после этих строк по телу пробежали мурашки – это хорошо, это добрый знак, можно двигаться дальше.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЭНЕРГЕТИКА РУН

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 20:27

Изображение

Для того чтобы активировать руну нужно иметь некоторую предрасположенность к магии и тогда все будет идти само по себе, гладко и просто. У вас должен быть запас силы или право по рождению, чтобы пользоваться магией, чтобы, в нашем случае руны, могли беспрепятственно осуществлять энергетический и информационный обмен. Если подобное не происходит, но все равно хочется, тогда вы должны научиться лепить и метать энергетические шары, перенаправлять энергию в нарисованный или вырезанный объект, открывать образы и картинки, как двери. Если вы не хотите осваивать подобные энергетические практики, то у вас останется лишь один выход – пялиться на руну с особым волевым усилием, пока не почувствуете холодок в темечке.


Когда руна «открыта», активирована, она начинает фонить, даже не фонить, а излучать энергию вовне. Это похоже на работающий фонтанчик, над которым светит солнце, и, который, со временем иссякает.
Помните, мы сдвигали фокус сознания от объекта к объекту, с закрытыми глазами. Все те образы появлялись у нас на уровне глаз, ближе к переносице, на нашем внутреннем экране. Этот экран вполне осязаем и его можно обнаружить, если вы начнете сдвигать фокус сознания вверх-вниз, от подбородка к макушке.

Через несколько минут вы заметите, что внутри вашей головы есть некая область, на которой вам сложно сконцентрировать внимание. Когда же вы, приложив некоторое волевое усилие, сконцентрируетесь на этой области, задержите внимание на своем внутреннем экране, а потом сдвинете его чуть-чуть вперед, то через пару минут вы сможете разглядывать всякие забавные картинки и образы, которые с каждым разом будут становиться все ярче и понятнее.



Упражнение №3.
Закройте глаза и вызовите на внутреннем экране любой образ, например образ детской песочницы или пусть это будет цветок розы, ярко красной розы. Сконцентрируйте внимание на этом образе, а потом подумайте, с чем он у вас ассоциируется. С чем у вас ассоциируется красная роза? Например, это может быть первое свидание, либо постер на стене, где на черном фоне нарисована роза, а снизу коряво подписано «violator», а может быть это ваш сад за домом, где вы утром увидели, что за ночь расцвели розы. Не это главное, главное то, что может возникать как один, так и несколько образов и вы можете выбирать какой из них вам интереснее и исследовать цепочку ассоциаций связанную с ним.

Скажу сразу - проще и легче выбирать тот образ, который наиболее яркий и отчетливый. Такой образ притягивает внимание и не отпускает, цепочка ассоциаций, связанная с ним, «всплывает» легче всего и, как следствие, вы быстрее понимаете, что вам хотело показать ваше подсознание.
Но вернемся к рунам.

Я думаю, что руны – это ключи, налагающие печати на одни двери и снимающие их с других.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: ЭНЕРГЕТИКА РУН

Сообщение ВЕДДА » 16 окт 2014, 20:35

Упражнение №4.
Это упражнение лучше делать ночью или вечером при закрытых шторах. А если у вас полярное лето, то можно надеть повязку на глаза. В любом случае глаза лучше закрыть.
Подойдите к закрытой двери. Откройте ее, а потом закройте. Проделайте это несколько раз, постоянно прислушиваясь к своим ощущениям. Задайтесь простым вопросом: «Что я чувствую, когда дверь закрыта? Какие у меня ощущения от закрытой двери?»
Откройте дверь. Что изменилось? Вы можете почувствовать пространство или объем там, за открытой дверью? Снова закройте дверь. Какие изменения произошли в ощущениях? А теперь вы можете почувствовать объем за закрытой дверью?
Запомните свои ощущения.

На чистом листе бумаги нарисуйте первую руну Старшего Футарка.

Изображение
Вызовите в себе ощущение открытой двери и мысленно наложите его на образ нарисованной вами руны. Сместите ощущение открывания на руну, сосредоточьтесь на своих ощущениях. Некоторые помогают себе рукой, проводят ею над руной.
Что вы чувствуете? Как изменяется пространство вблизи открытой руны? Прислушайтесь к своим ощущениям. Приглядитесь к руне? Что изменилось? Закройте глаза. Что произошло на внутреннем экране?

А теперь закройте руну так же, как и открывали ее.

Было бы хорошо, чтобы вы вели дневник наблюдений, создавали и описывали свой мир, записывали в него свои ощущения, сны и мысли. Чтобы ничего из пережитого вами не было утеряно или забыто.

Как я уже писал выше, после активации руны перед вами образуется некий энергетический фонтанчик, а над головой или на уровне глаз открывается тоннель. Тоннель или точка, люди видят по разному. Но суть одна: смещая фокус сознания в эту точку, вы попадаете в тоннель. Смещая фокус сознания по тоннелю, вы можете наблюдать поток образов, череда картинок, на которые нет смысла отвлекаться, так как это те образы, которые налипли на руну, как грязь, как наслоения ила на жемчужину.

Истинное значение руны открывается не сразу, но раз увидев и прочувствовав, его уже ни с чем не спутать. Это не просто картинка – это как другой мир, другое место, в котором вы можете оглянуться, рассмотреть все подробно, почувствовать себя кем-то или чем-то.

Я не зря говорил о наслоениях грязи и ила на рунах. Все глупые домыслы и догадки, которыми пестрит история их открытия, все ложные значения, все это налипало, в виде информационной грязи, на них долгие годы.

Это легко отследить на примере свастики. Впервые она появилась на Тибете около 8000 лет тому назад, принес ее тибетцам из Ирана Шенраб Мивоче, великий учитель, повелитель снов, основатель Бон-По, религии, которая позже влилась в буддизм.
Потом этот символ всплыл в Индии, Китае, Японии, Вьетнаме, у Этрусков, в Греции, Древнем Риме, Германии, Северной Европе, Восточной Европе и даже у индейцев Северной Америки. И везде он имел отношение к цикличности, Солнцу, удаче. Позже, после ужасов Второй Мировой войны, этот знак заклеймили позором и сейчас его появление на заборе или стене дома, жестко увязано с неофашистскими и/или расистскими проявлениями.

Священный символ удачи вызывает у большинства европейцев и североамериканцев отвращение. Но почему этот символ так притягателен, так гармоничен и лаконичен, даже не смотря на всю ту грязь, которую на него вылили люди и идеологии? Что в нем такого, что хочется его нацарапать на дереве или на парте в школе? Психология протеста? Возможно, но не только.

У этого знака есть истинное значение, которое пытается достучаться до сознания людей, но так как грязи на него налипло очень много, то свет, идущий изнутри, с той стороны, преломляется и искажается. Это можно сравнить с лампочкой, на которую надели много-много абажуров, и уже не понятно, какую функцию она выполняет – светит или просто, стоит для интерьера в углу.

По сути, сейчас руны представляют собой вот ту вот лампочку с множеством абажуров, и наша задача заключается в том, чтобы научится не просто ощущать и видеть свет, но и еще проходить сквозь него на ту сторону.

Изображение

Нахождение истинного значения руны очень увлекательный процесс. Представьте себя идущим по плохо освещенному коридору, где на стенах висят всякие картины, по полу разбросаны старые вещи, за которые вы постоянно цепляетесь, что-то мерещится, тени играют. И тут вы подходите к двери, открываете ее, включаете свет и оказывается, что вы попали в какую-то комнату, где можно оглядеться, где все реальное и настоящее без теней и бликов.

Вернуться в РУНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru