Регистрация




Гимн богу Осирису
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 мар 2019, 20:17

Призыв египетских божеств. Египетские Боги
Последнее сообщение МАРИТА
25 ноя 2018, 13:52

Гимны и молитвы богам
Последнее сообщение МАРИТА
25 ноя 2018, 13:34

Богиня-кошка Баст
Последнее сообщение МАРИТА
25 ноя 2018, 13:30

Заклинания из Книги Мёртвых. Часть 1
Последнее сообщение МАРИТА
23 ноя 2018, 19:17

Заклинания из Книги Мёртвых. Часть 2
Последнее сообщение МАРИТА
23 ноя 2018, 19:11

Заклинания из Книги Мёртвых. Часть 3
Последнее сообщение МАРИТА
23 ноя 2018, 19:07

Заклинания из Книги Мёртвых. Часть 4
Последнее сообщение МАРИТА
23 ноя 2018, 18:57

12 Высших Законов Пта
Последнее сообщение МАРИТА
15 ноя 2018, 19:43

Ритуал Маат
Последнее сообщение МАРИТА
15 ноя 2018, 19:38




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тот, Лунный Бог Мудрости

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Тот, Лунный Бог Мудрости

Сообщение МАРИТА » 14 ноя 2018, 19:55

Тот, Лунный Бог Мудрости

Египетский бог Тот известен еще под именами Техути, Тоут, Джехути и Зегути. Он был Повелителем Книг и Знаний, Судьей Богов, Повелителем планет и времен года, а также Хранителем письмен богов. Греки отождествляли его с Гермесом. Его считали самородившимся.
Тота называли "Повелителем Святых Слов" за изобретенные им иероглифы и числа. Старейший, он был первым и величайшим из колдунов, Верховным Магом. Он обладал большей властью, чем Осирис или Ра. Он был покровителем жрецов и богов всех видов магии. Тот был изобретателем Четырех Законов Магии.
Этот бог имел голову ибиса, на которой носил лунный диск и полумесяц. В руках у него была палочка и палетка для письма. У него было две жены: Сешат и Нехмауин. Ибис считался священной птицей и ассоциировался с Луной.
Как и в его сакральном центре в Великом Гермополе, так и в Верхнем Египте жрецы считали, что Тот был сотворен только звуком своего голоса. В криптах его главного храма хранились магические книги, которые были доступны лишь посвященным ученикам и в последствии легли в основу трудов Гермеса Трисмегиста и "Кибалио-на". В Нижнем Египте его центр находился в Малом Гермополе.
Тот был покровительствовал письменности, наукам, искусствам, гаданию, торговле, лечению, обрядам посвящения, музыке, мудрости, астрономии, геометрии, географии, рисованию, измерению времени, всем вычислениям и изобретениям, архивам, судам, ритуалам, законам, астрологии, публичным выступлениям, грамматике, юриспруденции, равновесию, умственной силе, Луне, ботанике, теологии, гимнам и молитвам, чтению, миру, знаниям, книгам, истине, хроникам Акаши, судьбе.
***
Для этого ритуала понадобятся ваши обычные атрибуты, а также систрум, или погремушка, кадуцей (или жезл, обвитый двумя синими веревками), леденец. Сладости были частью древнего ритуала Тота.
Возьмите кадуцей в вашу рабочую руку и, начиная с востока, проведите защитную границу вокруг ритуальной зоны. Ведите черту по часовой стрелке и завершите опять на Востоке. Встаньте перед алтарем лицом на Восток и, держа в руке кадуцей, произнесите:
Равновесие всех сил и мудрости заключено в Tome.
Я становлюсь воплощением равновесия.
Внутри этого круга равновесия Пусть Тот и Боги помогут мне
Черпать бесконечную мудрость и силу.
Трижды встряхните систрум. Произнесите:
Тот, приветствую тебя, самопорожденный,
Старейший из богов, мудрейший. Верховный Маг,
давший Четыре Закона Магии,
Услышавший мой призыв. Дай мне
наставления о природе вещей. Приветствую тебя, Тот!
Коснитесь кадуцеем центра своего лба. Произнесите:
Серебряная Луна испускает мистическую энергию.
Ее светлые лучи благословляют целебные травы.
В ее мерцающем свете плывут грезы.
Видения и интуиция парят в ее магических лучах.
Благослови меня, о Лунный Тот.
Укажите кадуцеем на Восток. Трижды встряхните систрумом. Произнесите:
Призываю Тота и всех Богов Воздуха
ниспослать красноречие и новые идеи.
Укажите кадуцеем на Юг. Трижды встряхните систрумом. Произнесите:
Призываю Тота и всех Богов Огня
ниспослать силу воли, определенность, новые идеи.
Укажите кадуцеем на Юг. Трижды встряхните систрумом. Произнесите:
Призываю Тота и всех Богов Воды
ниспослать мистическое знание и великое искусство магии.
Укажите кадуцеем на Север. Трижды встряхните систрумом. Произнесите:
Призываю Тота и всех Богов Земли
ниспослать практические знания.
Поднимите кадуцей приветствующим жестом над алтарем. Трижды встряхните систрумом. Произнесите:
Священный костер разожжен.
Пламя пылает.
В огонь положен фимиам.
Фимиам пылает.
Благоухание возносится к Богам.
О Тот, пробудись в мире.
Обрати в бегство последователей зла.
Сладка истина, принесенная тобой,
Судья Богов. Сладка истина,-которую ищут в тебе.
Съешьте леденец. Подумайте о целях, которые вы ставите перед собой, о столь необходимом вам искусстве, к которому вы так стремитесь.
Покровитель Священных Книг, Исцеления, Знаний,
Это дитя нуждается в твоей помощи. Я ищу знаний и успеха.
Ищу исцеления и психической силы.
Обучи меня древнейшим знаниям.
Открой мне записанное о моих прошлых жизнях в твоих Священных Книгах,хрониках Акаши.
Одари меня силой и знанием, чтобы мудро их использовать.
Теперь настало время для медитации и заклинаний. Когда вы закончите, отпустите силы в землю, положив руки ладонями на пол. Обычным способом закройте круг.
Истина открывается; магия распространяется. Удача и здоровье проистекают от твоих рук. Достаток и уважение - это мое право. Излей на меня свое благословение. Омой меня светом.

Древнеегипетская мифология изображала Тота человеком с головой ибиса, в руках которого присутствует тросточка для письма. Другое изображение бога – образ павиана, который считался мудрым существом. Павиан Астенну был помощником Тота, и всегда присутствовал на суде мертвых, в то время как Тот выступал на суде в качестве писца Ра. Более того, во время суда мертвых на глазах у Тота взвешивали сердца умерших, чтобы потом решить их судьбу - так Тот со временем получил знание Истины и стал помогать выносить справедливый приговор. Интересно, что в более ранних сказаниях бог Тот еще выступал покровителем всех чужеземцев, но позже данное представление о нем изменилось и оставило только знание всех чужеземных языков.
Как олицетворению луны и влияния ее фаз, Тоту приписывали астрономические и астрологические наблюдения, которые позже стали ассоциироваться с мудростью. Существует придание, согласно которому Тот разделил год на 360 дней, однако позже выиграл в кости у Осириса 5 дополнительных дней. Другой миф повествует, что в эти выигранные 5 дней родились Сета, Исида, Хорура и Нефтис – дети богини Нут, которой было запрещено рожать в календарные 360 дней.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в КУЛЬТОВЫЕ ТЕКСТЫ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru