Регистрация




Гимн богу Осирису
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 мар 2019, 20:17

Призыв египетских божеств. Египетские Боги
Последнее сообщение МАРИТА
25 ноя 2018, 13:52

Гимны и молитвы богам
Последнее сообщение МАРИТА
25 ноя 2018, 13:34

Богиня-кошка Баст
Последнее сообщение МАРИТА
25 ноя 2018, 13:30

Заклинания из Книги Мёртвых. Часть 1
Последнее сообщение МАРИТА
23 ноя 2018, 19:17

Заклинания из Книги Мёртвых. Часть 2
Последнее сообщение МАРИТА
23 ноя 2018, 19:11

Заклинания из Книги Мёртвых. Часть 3
Последнее сообщение МАРИТА
23 ноя 2018, 19:07

Заклинания из Книги Мёртвых. Часть 4
Последнее сообщение МАРИТА
23 ноя 2018, 18:57

12 Высших Законов Пта
Последнее сообщение МАРИТА
15 ноя 2018, 19:43

Ритуал Маат
Последнее сообщение МАРИТА
15 ноя 2018, 19:38




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ежедневная молитва Тоту

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Ежедневная молитва Тоту

Сообщение МАРИТА » 15 ноя 2018, 17:49

Ежедневная молитва Тоту может использоваться так же, как впрочем она и использовалась в древнем Египте. По всей видимости, она возносилась с утра, на это указывают просьбы об "благоустройстве на этой земле живых", и понятно, что на ночь возносить такого рода молитву имеет меньше смысла, нежели с утра - ведь спящему таковое благоустройство врядли было бы необходимо.

Для большей успешности использования данной молитвенной практики неплохо приобрести изображение, или, что лучше, статуетку Тота, пред которой возжигать белый сандал каждый раз во время исполнения этой операции.

В принципе, данная практика не относится к категории сложных, и даже не относится к категории "непростых". Отнюдь: она легка, доступна, ясна. Для нее не требуется знание прочтения каких либо варварских имен вызывания, или сложных метафизических концепций. Впрочем, при должном усердии, этот предлагаемый ежедневный "ритуал" можно усложнить, создав алтарь, и установив на него восемь оранжевых свечей, которые должно возжигать каждый раз перед произнесением молитвы. Так же, алтарь в таком случае должно будет снабдить соответствующими богу Тоту атрибутами: пером для письма, или египетским стилом, папирусом, на который желательно нанести египетскими иероглифами имя "Тот" (хотя, безусловно, имя "Тот" [Θόουτ, Θώθ, Thoth, егип. Dhowtï, сб. Футий] - является греческой формой (греч. Θωύθ) аутентичного древнеегипетского имени Джехути).

Текст молитвы

О боги небесные! о боги земные! восточные! Придите и узрите Тота, увенчанного Уреем. Он возложил на себя две короны в У-ну, чтобы царствовать над людьми. Ликуйте в чертоге Кеба тому, что он совершил. Молитесь ему, возвышайте его, величайте его, обо он - владыка сладости. Он управляет множеством, как бы велико оно ни было. Все боги и богини величают сегодня Тота: он снабжает необходимым их часовни, их культ в их храмах.

Слава тебе, Тот! Я - твой особенный поклонник; дай мне дом и имущество, устрой меня; дай мне возможность жить на земле живых, которых жизнь ты устроил. Всели любовь ко мне, похвалу мою, сладость мою, защиту мою в тела, в сердца, в утробы всех людей, всех p't, всех rhyt, всех hnmmt вместе. Порази моих врагов обоего пола при жизни и по смерти моей. Это говорится лицом, приносящим жертву Тоту, который делает человека правогласным против врагов его пред судом всякого бога и всякой богини. Он Верховный Властитель всех богов и богинь по велению великой Эннеады.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в КУЛЬТОВЫЕ ТЕКСТЫ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru