Регистрация




Магический ритуал асан "Египетское Таро"
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2018, 23:04

Искуство принятия Божественных Форм
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2018, 12:26

Созерцание египетских символов
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2018, 12:19

Квадрат Сфинкса
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2018, 11:58

ГАДАНИЕ СО СКАРАБЕЯМИ
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2018, 09:55

Ритуал Восхождения по спирали
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2018, 22:13

Ритуал пирамиды
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2018, 22:11

Увеличение сил магических и физических - ритуал Сехмет
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2018, 21:23




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Искуство принятия Божественных Форм

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Искуство принятия Божественных Форм

Сообщение МАРИТА » 14 ноя 2018, 12:26

Искуство принятия Божественных Форм

Принятие Божественных Форм является чрезвычайно важным элементом различных магических ритуалов, в которых используются инвокации. Принимая Форму соответствующего Бога или Божественный Образ, Маг связывает свое личное сознание с аспектом своего Наивысшего (Божественного Гения) гармоничного, по отношению к природе призываемых Сил. Теперь магическая операция совершается уже не только силой личной Воли мага, но также мощью и властью Божества, с которым отождествляет себя маг.

"1. Необходимо тщательно изучить магические изображения египетских Богов. Это можно сделать в любом общественном музее или по тем книгам, которые доступны ученику. Затем он должен старательно нарисовать их с натуры и по памяти".
Египетское искусство было более догматичным, чем, например, искусство древней Греции или Рима. Изображения египетских богов создавались по строгим правилам. Поза Божества, пропорции, формы его тела и одежды были строго определены, и никаких отступлений от канона быть не могло. В России лучшие египетские коллекции представлены в Музее изобразительных искусств имени Пушкина (Москва) и в Эрмитаже (Санкт-Петербург). Именно там ученику стоит найти изображение Бога, чью форму он намерен принять, изучить и запомнить ее.
"2. Ученик, приняв позу "Бога" или какую-либо иную позу, характерную для выбранного Бога, должен вообразить, как его образ постепенно совпадает с его собственным телом или окутывает его. В этом необходимо практиковаться до тех пор, пока не удастся полностью овладеть мастерством создания и отождествления с образом и с самим Богом. К огромному сожалению, не существует никакого простого и определенного испытания, чтобы проверить, достигнут ли в этой практике успех".
Принятие Божественной Формы совершается следующим образом: закройте глаза, а затем внутренним зрением визуализируйте на астральном плане образ Бога перед вами. Он должен быть огромного размера, возвышающийся в полный рост. Затем придайте Божественной Форме цвет, характерный для данного Божества. Например, для Богиня Хатхор (Венеры) характерен зеленый цвет и т.д.). Следите за тем, чтобы тщательно воссоздать все детали внешнего облика Бога.
Затем сотворите Знак Входящего (знак, открывающий врата в мир магии) и, сделав один шаг вперед, войдите в Божественную Форму.
Судить, насколько удачно принята Божественная Форма, действительно, трудно. Тем не менее, по мнению некоторых магов, свидетельством успеха является необыкновенное чувство внутренней силы и мощи, которое охватывает участника операции.
"3. Вибрация Божественных Имен, как дальнейшее средство идентификации человеческого сознания с той его чистой частью, которую человек называет именем какого либо из Богов. Действуйте следующим образом:
4. ("a") Встаньте, вытянув руки. ("b") Сделайте носом глубокий вдох, представив при этом, что имя Бога входит в вас вместе с дыханием. ("c") Позвольте этому имени медленно спуститься вниз от легких к сердцу, солнечному сплетению, пупку, половым органам, и так до самых ступней ног".
Вибрировать Божественное Имя следует несколько раз, одновременно визуализируя Божественную Форму, окутывающую вашу Чувственную Сферу (Ауру). Идентифицируйте себя с Богом. Не спешите. Слейтесь с Богом, объединяя ваше сознание с сознанием Божества. Затем, полностью, насколько это возможно, вообразите себя этим Богом и примите Божественную Форму.
"При осуществлении обеих вышеупомянутых практик осознание чего-либо, кроме Формы и Имени Бога должно быть абсолютно уничтожено- и чем дольше потребуется времени, чтобы возвратиться к нормальному восприятию, тем лучше"
Своевременно покинуть все Божественные Формы, которые принимались во время Ритуала, столь же важно, сколь и своевременно принять их. Маг в равной степени должен уметь сохранять нормальным и здоровым свое личное "я" и уметь это "я" возвеличить, вознести до Божественного уровня. Если своевременно не "снять" с себя все принятые Божественные Формы, существует немалый риск получить психологическое расстройство или развить в себе манию величия.
Для выхода Божественной Формы рекомендуется следующая последовательность действий:
1. Закройте глаза. Внутренним зрением снова соединитесь на несколько мгновений с Божественной Формой, которую вы ранее приняли. Создайте Образ Божества, окутывающего вашу Чувственную Сферу (Ауру) снова. Обратите внимание на все детали, цвета и другие особенности Божественной Формы.
2. Сделайте один шаг назад, выходя из Образа. Делая это, перестаньте идентифицировать себя с Божественной Формой полностью, отделив себя от Образа.
3. Сделайте Знак Молчания, и оставайтесь в этом положении, пока вы рассеиваете Образ. Внутренним зрением снова представьте Бога, возвышающегося перед вами. Медленно визуализируйте, как Божественная Форма постепенно рассеивается и меркнет, пока окончательно не исчезнет.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Прочие магические практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru