Регистрация




История енохианской магии
Последнее сообщение Adamst
02 июн 2019, 00:33

Енохианская магия и енохианский язык
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 13:20

Ритуал пентаграммы, версия "Золотой Зари"
Последнее сообщение ночной гость
18 мар 2019, 17:46

ПРИЗЫВАНИЕ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ В ОРДЕНЕ ЗОЛОТОЙ ЗАРИ
Последнее сообщение ВЕДДА
02 мар 2019, 21:24

Значения букв Енохианского алфавита
Последнее сообщение ночной гость
28 дек 2018, 03:01

История возникновения енохианской магии
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2018, 20:44

Енохиана: более пристальный взгляд
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2018, 20:38

Печать Откровения Господа
Последнее сообщение МАРИТА
02 дек 2018, 02:07

Азбука енохианского языка
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 20:04

МЕТОД АКТИВИЗАЦИИ СКРИЖАЛЕЙ
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 17:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МЕТОД АКТИВИЗАЦИИ СКРИЖАЛЕЙ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

МЕТОД АКТИВИЗАЦИИ СКРИЖАЛЕЙ

Сообщение МАРИТА » 01 дек 2018, 17:37

МЕТОД АКТИВИЗАЦИИ СКРИЖАЛЕЙ

Андрей (Н.Новгород).

Пять скрижалей являют собой превосходный синтез человеческой мысли и Божественной сути, являясь частью енохианской магии. Но для того, чтобы скрижали притягивали к себе определенную силу, их необходимо активизировать. В сети можно найти две точки зрения на этот метод: Б. Роу и Д.А. Халса. Фактически и там и там он сводится к вибрации имен иерархии. Отличие же заключается в том, что по мнению Роу, необходимо произносить имена практически всех сил, заключенных в скрижали, предваряя их соответствующими ключами. Халс считает, что для этого достаточно будет лишь произнести имя Великого короля, рисуя соответствующим орудием спираль над скрижалью, а все это действо заключить в ритуал. Поначалу я хотел было назвать этот процесс зарядкой скрижалей, как на англоязычных сайтах, но в последствии передумал. Скрижали не являются талисманами (активными элементами), которые надо заряжать определенной энергией. Они - магниты, притягивающие соответствующие силы во время магического ритуала и являются "приемниками, которые нужно всего лишь включить". За время практики и изучения материалов по Енохиане (кстати сказать, довольно противоречивых), я утвердился в том, что методом Роу пользоваться не целесообразно. И вот почему. Прежде всего, по тем причинам, которые изложены выше.

А кроме того, нужно уяснить структуру элементных сил скрижали. Вспомним о кабалистическом ритуале зарядки магического орудия (или талисмана) и сравним его с подобным ритуалом в енохианской традиции. Вначале - о действии кабалистического ритуала. После того как Храм открыт, маг заклинаниями, начертанием символов, действиями начинает нагнетать (в пределах Храма) ту энергию, которая необходима ему. В кульминационный момент он пропускает ее через себя и выбрасывает на тот предмет, который выбран в качестве носителя силы.

В Енохиане все по-другому. Представьте себе матрешку. Когда Вы открываете первую, там оказывается вторая и т.д.. То есть каждая матрешка содержит в себе какое-то количество себе подобных. Примерно то же самое и здесь: Великий король - "Большая матрешка", которая вмещает в себя другие фигурки, которые в свою очередь вмещают некоторое количество себе подобных. Следовательно, когда Вы призываете Великого короля, то, естественно, тем самым Вы вызываете самую общую и комплексную ЭЛЕМЕНТНУЮ силу Скрижали. И так далее, путем произнесения имен младших чинов, Таким образом, Вы как бы вычленяете эти силы из Великого Короля. Таково мое понимание структуры сил скрижали. Ну а теперь, с поправкой на все изложенное выше, перейду непосредственно к структуре самого ритуала зарядки скрижалей.

Структура ритуала достаточно проста:

1. РП (Ритуал Пентаграммы).

2. Открытие Храма (Ритуал открытия Сторожевых Башен).

3. Активизация скрижалей.

4. Закрытие Храма (РП).

После открытия Храма, маг берет соответствующее магическое орудие и вновь идет на Юг. Далее он чертит им над скрижалью спираль по часовой стрелке (концентрирующая спираль), как если бы он показывал образование этого имени.

Потом маг начинает чертить буквы имени Короля, как они расположены в скрижали, при этом вибрируя каждую букву.

Такие же действия проводятся и в остальных четвертях Храма, в порядке тетраграмматона. После этого маг возвращается на запад и, стоя перед алтарем (лицом на восток), берет меч (когда в ритуал вовлечены пять элементов, меч олицетворяет дух) и чертит над скрижалью Союза буквы четырех имен духа (так как они вписаны в скрижаль) по горизонтали, начиная с левого верхнего угла и заканчивая правым нижним.

Храм закрывается.

Я намеренно опускаю тот эффект, к которому должны привести эти действия, чтобы не настраивать Вас на что-то определенное. Эта система, в смысле восприятия, отчасти субъективна, и на каждого она оказывает определенное воздействие, в чем-то оригинальное
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Теория и основы практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru