Регистрация




История енохианской магии
Последнее сообщение Adamst
02 июн 2019, 00:33

Енохианская магия и енохианский язык
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 13:20

Ритуал пентаграммы, версия "Золотой Зари"
Последнее сообщение ночной гость
18 мар 2019, 17:46

ПРИЗЫВАНИЕ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ В ОРДЕНЕ ЗОЛОТОЙ ЗАРИ
Последнее сообщение ВЕДДА
02 мар 2019, 21:24

Значения букв Енохианского алфавита
Последнее сообщение ночной гость
28 дек 2018, 03:01

История возникновения енохианской магии
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2018, 20:44

Енохиана: более пристальный взгляд
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2018, 20:38

Печать Откровения Господа
Последнее сообщение МАРИТА
02 дек 2018, 02:07

Азбука енохианского языка
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 20:04

МЕТОД АКТИВИЗАЦИИ СКРИЖАЛЕЙ
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 17:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Печать Откровения Господа

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Печать Откровения Господа

Сообщение МАРИТА » 02 дек 2018, 02:07

Печать Откровения Господа
(Sigillum Dei Aemeth)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Скорей всего, это сборный символ, так называемый сигил или сигила – магическая печать. Сигила обычно составляется из сложной комбинации нескольких определенных символов или геометрических фигур (чисел) с определенным значением или намерением каждого знака. В сигилах зашифрованы тайные имена духов и божеств, различные для каждого мага.

Печать Откровения Господа (Sigillum Dei Aemeth) - большой, сложный символ круга и гептады (семиконечной звезды Гностиков, или, как ее еще называют, Звезды Магов, Семь - стадии раскрытия творческого замысла Создателя вплоть до образования непроницаемой материи) с шестью именами и числами Б-га и различных ангелов.

История получения печати

Символ был сообщён в шестнадцатом веке Эдварду Келли и доктору Джону Ди, которые своей совместной работой под божественным предводительством заложили основы современной системы Енохианской магии. Ниже приведен отрывок из книги Дональда Тайсона "Енохианская магия для начинающих", отчасти раскрывающий значение этого символа и историю его получения Ди и Келли.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


"Sigillum Aemeth или, вернее, Emeth (печать истины), которую ангелы также называют Sigillum Dei (печать Бога), - это помещаемый в центре престола восковой диск. Во время гадания над ним ставится магический кристалл в золотом держателе {данный кристал, до последнего времени хранился в Кенсингтонском музее (Великобритания), и был похищен от туда в декабре 2004 г}. Процесс изготовления диска описан во второй книге Ди Liber Mysteriorum, до сих пор не изданной. Ангел Уриил говорил Ди о символе следующее: "К этому начинанию нельзя приступать без благоговения и ревности". Диск должен быть изготовлен из "чистейшего воска" девяти дюймов в диаметре и толщиной от полутора дюймов до дюйма с четвертью.В марте 1582 года ангел Михаэль велел Ди нарисовать круг и разделить окружность на сорок равных частей. К Келли явились сорок "белых существ, все в длинных белых шелковых одеяниях, и были они как дети". Каждый дух обнажил свою грудь, чтобы показать букву и цифру, или только букву. Ди должен был записать их по окружности диска в направлении по часовой стрелке, начиная с верхнего края.Во внутренний круг из сорока букв и цифр Ди вписал концентрический семиугольник, соединенную с ним гептаграмму и семиугольник меньшего размера, а в центре поместил соединенную с семиугольником пентаграмму. Больший семиугольник разделен на 49 частей и содержит 48 букв (в последнюю часть вписан крест). Вероятно, существует прямая связь между этими 49 ячейками, содержащими 48 букв, и сорока девятью вратами познания, из которых только 48 могут быть открыты. Каждая сторона большего семиугольника содержит одно из семи священных имен Бога, которые Ди образовал из квадрата сорока девяти букв".

Нужно также заметить, что этот Символ - единственная часть работы Ди, имеющая прямую связь с более ранними магическими системами, которые описаны в Liber Juratis, Eodipus Aegypticus и других работах. Вначале Ди получил инструкцию скопировать Символ из книги в его библиотеке, но он нашел несколько противоречивых версий и не мог сделать выбор между ними. Когда он подверг сомнению совет ангелов, они решили дать ему новую, более детальную версию Символа.

Хотя большинство наименований на Символе распознать весьма трудно, почти все они сконструированы из двух наборов знакомых ангельских имен. Первый набор - списки ангелов Корнелия Агриппы, тех "семи, которые стоят в присутствии Бога". Имя Бога - вне гексаграммы на Символе, оно сформировано путем сложного перемещения букв этих имен.

Второй набор - планетарные Архангелы, чьи имена изображены в центре Символа. Из них формируются четыре группы по семь ангельских имен в гексаграмме. Эти группы носят названия "Сыновья Света" и "Дочери Света", "Сыновья Сыновей", и "Дочери Дочерей". Интересно обратить внимание, что полученные имена вначале были даны без комментариев, и только впоследствии было получено объяснение, как их произносить и использовать.

Символизм названия печати "Dei Aemeth"

Слово "Aemeth" составлено из первой буквы алфавита, двух срединных букв и последней. Интересно, что слово состоит как бы из начала и конца. Возникающая между ними середина есть средство примирения противоположностей. Подобно тому, что в споре каждый прав по-своему, истина лежит где-то посередине. Итак, начало - Алеф, стихия Воздух. Святой Дух, карта Таро - Дурак. Число - 1. 1=3, что есть равенство троицы и относится к триаде Три Бога IAO.

Как начинается зарождение любого процесса? C возникновения импульса, желания. Подобно воздуху это желание еще окончательно не сформировано. Оно обладает воздушной энергетикой. Чтобы придать ему весомость, ощутить всю его мощь, необходим сильный толчок. Появляется вторая буква - Мем. Символика буквы - "жертвенный человек". Стихия - Вода. Лишь жертвуя, человек начинает ценить. Соответствие с Йецира. "Человек, утонувший в водах чрева". Относится к триаде Убитые Боги. Число - 11. Жертва, повешенный - это 12 аркан, на котором изображен висящий на кресте человек. Крест - это символ следующей буквы - Tau. Как стройно и логично расположены буквы в Печати!

Итак, буква - Тау. Стихия - земля. Символизм и карта Таро - Вселенная. То большое, что развивается из Ночи Времени. Триада - Всеобщий Пантакль. Число - 9.

От Желания, Импульса к раскрытию Вселенной через Жертву.

И наконец, добавлена Шин. Стихия - огонь, символизм - Дух, карта Таро - Эон. Решение установлено. Открыта книга жизни, которая была дана еще в YHVH. Идея троичности подчеркивается и числом буквы - 3 или 300. Данная буква является также символом бога Шу, форма буквы напоминает его голову и руки, разделяющие Себа и Нуит. Идея - Стела. Нуит и Хадит, их божественные и человеческие близнецы как пантакль. Воскресение скрыто в смерти. Но сам Шу является богом не огня, а воздуха, небесного свода, который разделяет Землю и Небо. Поэтому отчасти эта буква связывает понятия Огня и Воздуха, двух активных элементов, которые обрамляют название нашей печати "Aemeth". Сходная связь есть и между срединными буквами - Мем и Тау. Таким образом, мы на полном основании можем говорить о круговом замыкании данной Печати формулой, которая плавно перетекает от буквы к букве.

Следовательно, ключами данной печати являются:

Алеф - Дух начала, Желания, Воздуха. 1

Мем - Дух Могущественных Вод. 11

Тау - Большое, Одна из Ночи Времени. 9

Шин - Дух Первоначального Огня. 3

Происходит преобладание Духа над могущественными Водами в тишине пучины большой Ночи перед Созданием и перед Временем. И, наконец, рождение Вселенной через Огонь, когда должен наступить Конец Жизни.

Методы вычисления ангельских имён на Печати

Рассмотрим, как можно создать Печать. Сначала мы рисуем круг, а затем внутри него создаем следующий, оставляя между ними расстояние около 1 см. Делим это пространство на 40 равных частей. В каждую часть вписываем букву и число. Ди указал, что первую пару (4Т) надо записать в первое отделение из 40.

Ангел сообщал Ди, что эти 40 комбинаций содержат 7 имен, и дал метод извлечения этих имен. Правила не очень сложные и довольно легко им следовать. Мы начинаем с первой данной комбинации, то есть, 4T. Каждая большая буква соответствует началу имени - их семь, следовательно, мы можем найти семь имен.

Цифра 4 над буквой T указывает, что нам следует отсчитать шага вправо по кругу, и именно там будет следующая буква первого имени. И всегда в тех случаях, когда числа будут располагаться над буквами, нам следует двигаться по часовой стрелке (ровно на столько шагов, на сколько указывает соответствующая цифра). Если же число расположено под буквой, то двигаться следует против часовой стрелки. Правила - простое, но изящное. Следуя этому правилу, мы находим следующие имена: Galaas, Gethog, Horlwn, Innon, Aaoth, Galethog.

Позже ангел откорректировал порядок и орфографию имен: Galas, Gethog, Thaoth, Horlwn, Innon, Aaoth, Galethog.

Изучая гептархию и арабские корни этих семи имен, можно выяснить следующее:

(1) Galas: Образовано из корня слова GAL; связано с понятием освобождения и искупления. В переносном смысле используется для обозначения мести и осквернения.

(2) Gethog: Образовано от арабского GT, что означает отказ принять помощь (отталкивание руки дающего). Если же рассматривать это слово с точки прочтения еврейской H как английской E, тогда еврейский корень GH означает "притянутый", что, вероятно, подходит и в нашем случае.

(3) Thaoth: Возможно, образовано от еврейского корня ThAH, означающего "ограничивает, описывает, очерчивает".

(4) Horlwn: Возможно, образовано от еврейского корня HO, имеющего отношение к силе, которая связывает ничто с нечто. Одно из значений в арабских источниках имеет отношение к воздуху, ветру и пустоте.

(5) Innon: Образовано от корня IN, означающего объединенное проявление, как что-то, что "окутывает", так и "лишение" и "притеснение", и это связано с определенным центром.

(6) Aaoth: Образовано из еврейского корня Aaa, который имеет арабское происхождение, означающее "в защиту чего-то" и еврейского корня VTh, имеющего отношение к трудности передвижения.

"Магический глобус" [в попытке анализа Sigillum Dei Aemeth]
Логика на уровне бреда и ангельская утончённость… Этот Сигил как нельзя лучше передаёт дух Енохианы… Хаотичность букв и цифр, спорные методы их получения, - собираются в стойкую, поэтически красивую систему. “Равновесие в расшатанности”, “порядок в хаосе”… Два взаимно противоположных полюса (любых), соединяясь, не растворяются взаимно, но приобретают принципиально новое свойство… Свойство, - которое, и есть первопричина всего сущего?

Всё это содержит в себе и Печать… Гептограмма [семеричность символа, может быть, связана со спецификой Гептархической магии, где семь сфер планет управляются семью ангельскими Королями: Бобогел (Bobogel), Бабалел (Babalel), Байнепор (Bynepor), Бнаспол (Bnaspol), Бнапсен (Bnapsen), Балигон (Baligon) или Кармара (Carmara), Блумаза (Blumaza). Каждый Король имел Принца, и при каждом Принце было пять придворных (пентаграмма?),или с иными символическими значениями семёрки], дестабилизирующая систему, фиксируется внутренним семиугольником, - благодаря чему, взгляд склонен выуживать опорные схемы, вместо восприятия всего Знака целиком. Да и символизм названия (Aemeth)…

Далее, мне бы хотелось сравнить Сигил с некой картой “Извечных Вселенских Сил” (ангелов можно воспринимать и так), ну или с “Магическим Глобусом” (да, пожалуй с глобусом, - ибо “красива” и “правильна” форма его)… Но как прочитать этот Глобус? Пользоваться законами, правилами, подставлять и анализировать… Не думаю, что подобными способами можно чего-то добиться… Отличительной чертой Енохианской Магии, является специфическое переплетение сложных логических систем и духовно-эмоциональных взаимодействий… Иными словами, читать сей символ, нужно имея знания но высвободив чувства… нужно позволить “внелогическому мышлению” самому замкнуть связи в мозгу и свести буквы-цифры-формы к заветному решению…

Думаю, тот кто сможет прочитать этот символ, сможет им и воспользоваться…
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Теория и основы практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru