Регистрация




Братство Сатурна (Fraternitas Saturni)
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 08:54

БРАТСТВО САТУРНА
Последнее сообщение ВЕДДА
02 мар 2019, 21:42

ПРОДВИЖЕНИЕ ПО СТЕПЕНЯМ ОРДЕНА
Последнее сообщение ВЕДДА
02 мар 2019, 21:31

МАНИФЕСТ ДОСТОПОЧТЕННЕЙШЕГО БРАТА DEO DUCE COMITE FERRO
Последнее сообщение ВЕДДА
02 мар 2019, 21:29

АНАЛИЗ РИТУАЛА НЕОФИТА ГЕРМЕТИЧЕСКОГО ОРДЕНА «ЗОЛОТОЙ ЗАРИ»
Последнее сообщение ВЕДДА
02 мар 2019, 21:22

СИМВОЛИЗМ КОЛОНН В ОРДЕНЕ «ЗОЛОТОЙ ЗАРИ»
Последнее сообщение ВЕДДА
02 мар 2019, 21:18

ТАЙНЫ РОЗЫ И КРЕСТА
Последнее сообщение ВЕДДА
02 мар 2019, 21:01




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Братство Сатурна (Fraternitas Saturni)

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Братство Сатурна (Fraternitas Saturni)

Сообщение ночной гость » 08 июн 2019, 08:54

«Ты мой Создатель, но я твой Мастер – Повинуйся!» [Мэри Шелли – Франкенштейн]

Одной из самых интересных оккультных организаций в мире (и возможно, единственной поистине магической) является Fraternitas Saturni (FS).

Теодор Ройсс, который утверждал, что был наследником Карла Кельнера, создал свое немецкое отделение О.Т.О., которое называлось «Пансофия», и его возглавлял Генрих Тренкер, X°. FS выросло из этой организации в период с 1926 по 1928 год. Среди ее более заметных членов был Альбин Грау, который создал фотографические эффекты для фильма «Носферату».

Магическая система FS была напрямую связана со структурой ее степеней; после Второй Мировой войны система расширила первоначальную структуру из десяти степеней до тридцати трех (в подражание масонской системе), хотя существовало пока только десять основных и важных с магической точки зрения степеней. Это были 8° и 12° (посвященные накоплению магической силы и проекции Эгрегора), 9° (для женской сексуальной магии, соотносимой с Луной и Йесод ), 18° (для мужской сексуальной магии) и 19°, 20°, 25°, 26°, 31°, и 33°. Эта система из тридцати трех градусов была изобретена, чтобы избежать обвинения в плагиате, если Тренкер захочет возбудить соответствующий судебный иск против FS; остальные двадцать три степени были просто плацебо. Степени считались необходимыми для продолжения существования FS, в то время как 18° был секс-магическим и выполнялся – и все еще может – выполняться вне FS непосвященными.

Самой главной особенностью FS был их Эгрегор (Égrégore). Его тридцать третья степень называется «GOTOS», название это складывается из сочетания слов «Gradus O.T.O. Saturni», и несколько напоминает канцелярию Внешнего Главы Ордена (OHO) в О.Т.О. Внешний глава является связующим звеном между Орденом и его Тайным Вождем – его Эгрегором или Внутренним Главой Ордена (IHO); Внешний Глава является рупором Внутреннего Главы. Но, в отличие от других версий О.Т.О., FS поклоняются своему Эгрегору в форме физического бюста, образ которого был получен медиумом из женщин-членов Ордена. В то время как Эгрегор О.Т.О. обычно обозначается как Бафомет (хотя некоторые утверждают, что это Айваз, а Метцгер считал, что это была Стелла Откровения), Кроули никогда не задумывал Бафомет как воплощенную сущность. Тем не менее, FS создали таковую, назвав свой Эгрегор «GOTOS UTUIT» (последнее слово, по видимому, означает «OTO-it»). Бюст Готоса регулярно смазывали специальными мазями.

24° FS обладает важнейшей тайной познания истинной природы Зверя; Его имя должно быть «Gregor», сохраняя при этом числовое значение 666. Но почему Грегор? Чтобы это объяснить, необходимо рассмотреть самого основателя FS - Ойгена Гроше. Он выбрал своим магическим именем Грегор А. Грегориус, или Gregor E. Gregor(ius). Возможно, Гроше считал, что он сам был Великим Зверем Откровения и Эгрегором FS одновременно. В тот самый момент, когда Гроше достиг 33° (на Пасху 1960 года), тогда Готос стал GOTOS, точно так же, как Кроули стал Бафометом XI° в 1912 году. Это тайна обоих организаций O.T.O. и FS – оба Ордена существуют с единственной целью – уполномочить и возвысить своих основателей или их наследников в канцелярии OHO.

Поскольку Гроше (как и Кроули) был крайне низкого мнения о женщинах, он так и не смог найти вторую половину во плоти. Поэтому он чувствовал себя вынужденным создать GOTOS в попытке достичь состояния андрогина – по крайней мере, после смерти. Поскольку Гроше\GOTOS был мужчиной, он создал круг Люцифера-Ноктифера из магических кругов XI° вокруг него как источника энергии; Кроули получал свою энергию XI° более непосредственно, собирая людей, например, в турецких банях. Желал ли Гроше сделать свою дочь лунным дитя? Ее назвали Альрауне, именем, которое отсылало к роману Ганса Эверса 1911 года с тем же названием.В нем описывается методика взятия спермы у повешенного, поместить которую необходимо было в лоно проститутки, получив таким образом нечто, напоминающее ребенка из пробирки. Похоже, Гроше был вдохновлен похотливым тоном романа Эверса, когда писал свое художественное произведение «Эксориал». Можно долго рассуждать, былы ли Готос и ГОТОС разными существами; достаточно сказать, что существует реальная магическая формула, которая позволяет эгрегору поглощать энергии всех членов Ордена. Поэтому у FS есть только одна цель: кормление вампира. Насколько это соответствует духу Телемы? Гроше писал: «Братья FS не являются Телемитами. Вершина Сатурнианского Гнозиса лежит за пределами понятий Телемы и Агапе.» («Blätter für angewandte okkulte Lebenskunst» Nº 93, p. 2.)

Считал ли себя FS наследниками тамплиеров?

Через 643 года после того, как Жак де Моле, последний магистр легендарных тамплиеров был сожжен на костре, Великая Ложа FS была официально учреждена 18 марта 1957 года. В каждую годовщину этой даты члены ордена призывали тень Жака де Моле «In nomine Demiurgi Saturni» (FS Decree Nº 8, от 31 января 1958). Гроше также утверждал, что он родился 11 марта 1888 года, что еще больше укрепило его связь с де Моле, который родился 11 марта 1314 года.

Кеннет Грант, который вел переписку с Гроше с 1950 по 1955 год, основал культ ЛАМа (как и испанский O.T.O.A.); ЛАМ предположительно является родственником Айвасса, основываясь на загадочном эскизе, сделанном Кроули карандашом. ЛАМ показывает свое «львиное лицо» в медиумических трансах, и как сообщается, статуя-бюст ЛАМа была недавно воссоздана в Европе.

GOTOS и шепот рунической мудрости

Термин «GOTOS» не был придуман Гроше. Им, в частности, пользовались ариософы (Рудольф Мунд – Распутин Гитлера – Вена 1982).GOT, написанное рунами [got], как утверждали ариософы, являлось одним из самых древних Арио-немецких языковых корней. Предполагалось, что слово [got] было получено, в свою очередь, от еще более древнего индо-германского слова «ghuto»; наиболее распространенный способ написания или произношения в руническом варианте имело название «goto». Произношение руны [o] – варьируется ; она может звучать как «u» и «o», а иногда и «a». Термин «gots» было фамильярной формой «got». В Древнем Высоком Немецком уменьшительное было сделано путем добавления суффикса «-zio», хотя оно не произносилось так, как пишется; таким образом, фамильярная форма «gots» звучала бы как «gotos». Следы этого можно найти в некоторых австрийских диалектах: «in Gots Nom» = «Во имя Бога». Фамильярная форма предназначалась для того, чтобы намекнуть на глубокие отношения между человеком, использующим этот термин, и «got» или «goto» (которые являются одинаковыми); Got является более поздней и более короткой версией «goto» или «ghuta» (которые являются одинаковыми). Предполагалось также, что «ghuto» было получено из гипотетического индоевропейского корня «GHAU», превращенного в существительное; «GHAU» означало призывать, и потому термин gotos рассматривался как намек на существо, которое можно было вызвать.

Это был простой шаг от заумных этимологических спекуляций до принятия слова «gotos» как технического термина для любой сущности, которую можно призвать – даже Бафомета. В древнегерманском диалекте термин «got» был общим термином для нуминозного существа – своего рода первичной силы, которая воздействовала на всё, не имея при этом определенной формы. «Got» не следует путать с Вотаном или Одином, которые были конкретными формами божества. Таким образом, «Got» соответствовал индийскому Атману, в то время как богов рассматривали как смертных существ.

В FS IHO или Эгрегор GOTOS заряжался энергией тремя способами: кровью, семенем и планетарным духом Плутона. Желаемые результаты зарядки несли, как считалось, плутонианские качества — хотя магических имен и сигил Плутона тогда еще не знали, и поэтому не было возможности вызвать его планетарный дух. Следовательно, FS (который в своих изысканиях заходил, несомненно, гораздо дальше, чем считал Франц Бардон) должен был работать с удаленной стимуляцией вибрационного плана Плутона; с этой целью они вызывали планетарных духов Сатурна (Зазель) и Марса (Бартцабель). Так что ничего нового под солнцем (точнее, покровом тьмы) в случае с Плутоном не было.

После тщательного анализа выяснилось, что энергии GOTOS были сатурнианскими внешне и марсианскими внутренне, проявляясь в мире через лунные влияния (с неизбежными для последних сексуальными «нотками»).

Поэтому для рождения GOTOS была выбрана самая подходящая пора — период Пасхи (Easter), названной в честь Эостре или Остары, германской богини сексуальности и плодородия. В FS считали, что в древности ей приносились человеческие жертвы.

В практическом смысле три планетарных духа Сатурна, Марса и Луны обычно сводились только к Сатурну и Марсу, когда проводились дневные работы с GOTOS. Лунарные же обряды служили для непосредственной реализации GOTOS. «Grand Rites of Saturn» проходили на пике солярных влияний, а «Missa Soli» на растущей Луне; статую GOTOS помещали в это время на западе, что символизировало убывание света.

Из текстов и документов FS — к примеру, «Evocation Symbols of the Invocation Hierarchy», написанной Великим Мастером, а также всех документов 18° - очевидно, что эти поклонники Сатурна были глубоко вовлечены в процессы накопления и распространения энергии.

Многие ли gotos могут быть GOTOS?

Первым Gotos был Ойген Гроше, ставший Gotos-GOTOS на Пасху 1960 года. Под его руководством в сексуально-магический 18° было посвящено всего двое [факсимиле хартий в In Nomine Demiurgi Saturni, Мюнхен 1998]. Одним из них был немец Вальтер Энглерт (тоже X° и еще один OHO). После смерти Гроше Карл Ведлер («Джованни») был возвышен до 33° 17 апреля 1965 года тогдашним Великим Мастером FS Маргарет Берндт («Роксана»), которая вскоре после этого скончалась. Сама же должность Великого Мастера все больше теряла в FS свое значение, о чем говорит хотя бы то, что в 1968 году им был назначен некто Вальтер Янчик, всего 8°.

После Гроше Джованнни был вторым, кто имел 33°, и после смерти последнего орденом управлял триумвират. Но реальным главой все равно оставался Джованни. Согласно уставу FS от 13 апреля 1963 (подписанному Гроше, Берндт, Ведлером Энглертом и другими), степенями с 28° по 33° имел право обладать только один человек. Хотя это не помешало Джованни возвысить до 18° и 33° еще одного члена FS Гвидо Вольтера (««Даниэль»«), который стал, таким образом, третьим 33°. 4 марта 1989 года к руководству орденом пришел новый Gotos.

GOTOS

IN NOMINE DEMIURGI SATURNI!

Публикация Класса А разрешенная для публикации. Только для использования во внутреннем круге Мастеров! Из-за набора новых братьев и сестер Ложи .:GAG:. .Вот несколько важных сведений о работе с эгрегором ложи. Мастер .:Gotos:. является главой и представляет собой силовое поле ложи. Силовое поле содержит знания и силу всех членов Ложи, особенно Мастеров. Став единым с Мастером Готосом брат или сестра достигает знания и власти Ложи. Чтобы получить доступ к этому, необходимы инструменты которые позволят подключится к нему на физическом, астральном и ментальном плане. Существует три мантры, которые используются во время медитации.

Но сначала о фактической Готосмедитации: вы смотрите на картину, прямо в глаза Мастера Готоса.В ходе медитации, энергетические глаза существа становятся видимыми.

Теперь вы говорите три мантры:

GOTOS для физического плана

GOTOK для астрального плана

SOTOM для ментального плана

Эти три мантры повторяются как можно чаще, а затем приступают к созерцанию.Чтобы зарядить Готос и поставлять энергию Ложе, важно при каждом половом акте повторять мантру GOTOK, тогда жизненная энергия откачивается от партнера и передается в силовое поле. Чтобы магически атаковать врага, визуализируйте самого себя как Готоса и представьте, что из его глаз выскакивают маленькие свастики и разрушают врага.
Изображение

Вернуться в МАССОНСТВО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru