Регистрация




ВО ВСЕЛЕННОЙ ВСЕ ПРОНИЗАНО ЖИЗНЬЮ И РАЗУМОМ
Последнее сообщение SHAMIRAM
28 мар 2019, 19:30

Силы, создающие Миры
Последнее сообщение ВЕДДА
14 янв 2019, 19:53

Наш Мир
Последнее сообщение ВЕДДА
14 янв 2019, 15:19

Иерархия вложенных Творений
Последнее сообщение ВЕДДА
14 янв 2019, 14:05

Система и Элита
Последнее сообщение ВЕДДА
14 янв 2019, 13:57

Целый Мир для Себя
Последнее сообщение ВЕДДА
14 янв 2019, 13:51

Творец Ильдабаоф
Последнее сообщение ВЕДДА
14 янв 2019, 12:59

Илдабаоф
Последнее сообщение ВЕДДА
12 янв 2019, 10:14

МАХАТМЫ ТЕОСОФИИ
Последнее сообщение ИСАКЪ
23 авг 2018, 11:59

О ТАЙНАХ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ
Последнее сообщение ИСАКЪ
23 авг 2018, 10:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Целый Мир для Себя

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Целый Мир для Себя

Сообщение ВЕДДА » 14 янв 2019, 13:51

Проект Изначалие, целый Мир для СебяМногие вселенские Творцы создают Миры для Себя и под Себя, как Самовыражение и как способ обрести Вечность. Собственные Миры подпитывают вечность Творцов особым образом и передают Им опыт восприятий, который возникает и накапливается в процессе жизни у всех видов жизненных форм созданного Мира.
Этот жизненный опыт и поглощается Творцом, обогащая и развивая Его. Такое поглощение опыта происходит, как правило по окончанию жизни каждой формы, наделенной сознанием. А сознанием в данном Мире наделены все формы, от кристаллов до человека, а также иные формы жизни, в других «землях» данного поселенного пузыря, в том числе и неорганические формы жизни.
Древние Толтеки(по книгам К.Кастанеды), видели, как некий космический Орел поглощает сознания (индивидуальность) всех форм жизни, забирая себе всё созданное трудом самих существ. И одной из главных целей групп магов, следующих путем знаний, было умение проскочить мимо клюва Орла и сохранив самоосознание, продолжить жизнь вечно.
Великая Реальность, находящаяся далеко за «пределами пределов» иллюзорных Миров, является настоящей и существующей основой Мироздания. Реальность наполнена Эволюционными Потоками вечного устремления к расцвету и развитию, в безбрежии которых Сияют Великие Миры и Вселенные Изначалия. Их великолепие практически непознаваемо для бóльшей части сотворенного Мироздания, но тем не менее, Они устремляют во все самые дальние и темные уголки Бытия особые Лучи Восприятия.
Проект Изначалие, целый Мир для Себя, Лучь ВосприятияПо этим Лучам Восприятия каждая подходящая жизненная форма наделяется Искрой Реальности, в сути которой заложена неугасимая устремленность к Эволюции и прогрессу. Также к Искрам Реальности направляется особый питающий поток Субстанции Вечности, который называется Эфир.
Этот Эфир и есть сама Жизнь. Все остальные проявления в нашем мире лишь напоминают(эмулируют) жизнь, но являются в сути своей механистичными процессами, своеобразными анимациями в данной Иллюзии.
Божественные Творцы создают Миры, в которых проявляется жизнь в тех или иных жизненных формах и в эти формы Изначалием направляются Искры Реальности и Эфир, который и является, в итоге, той мифологической вечной «амритой» или Пищей Богов.
Искры Изначалия и Эфир, как субстанции вечного Бытия, в таких иллюзорных мирах, как наш, являются практически единственными отблесками Реальности.
И порой целые Миры создаются Творцами и наполняются разнообразной жизнью с основной целью, — собирать Эфир, как пищу Своей вечности.

Творец Ильдабаоф так же создал этот не большой Мир для Себя, чтобы иметь возможность получать Эфир Изначалия. И Он так же не желает, чтобы живые существа Его Мира поклонялись Кому-либо еще. Поэтому Он всегда объявлял Себя Единственным и требовал чтить и славить только Себя.
В восточной традиции Его Имя Брама, в Ветхом Завете Его Имя Иегова. Есть и другие Его Имена.
Читая Ветхий Завет вы можете увидеть Характер и особенности Сути Творца этого локального мира, этого места. Конечно мы можем прочитать и о заботе и любви Бога к детям Своим.
Проект Изначалие, целый Мир для Себя, грядка с кабачкамиВ русском языке слово любовь имеет более широкий смысл. Часто можно услышать фразу, что кто-то любит помидоры, а кто-то любит кабачки. И ведь хороший огородник ухаживает за своими грядками.. потому что тоже их по своему любит.
Любовь существует во Вселенной, но наш мир не является вершиной полноты проявления великих достижений Эволюции, одним из которых является Любовь. В данном мире существуют лишь отблески таких потоков, как Любовь, но говорится о них гораздо больше.
Давайте посмотрим, насколько в данном нашем мире проявлена божественная забота и любовь:
Представьте, что в нашем мире просто появился человек, без прошлого, без денег, без материальных благ, просто человек и.. вот, перед ним наш мир. Оцените, насколько мир действительно будет заботится о нем? Что произойдет, если человек окажется в современном городе, без денег, жилья, приличной одежды, без знакомых и родственников, без навыков и профессий. Или такой человек окажется в лоне дикой природы, без каких-то дополнительных приспособлений для выживания.
Вы легко можете представить, сколько различных трудностей и проблем ляжет на плечи такого человека, чтобы просто выжить в данном мире, освоиться с его жестким ритмом. Это и есть уровень «заботы» Творца о жизненных формах. Жесткий мир, в котором требуется огромные усилия, на протяжении многих лет, чтобы просто приспособиться и выжить. И даже это выживание удается далеко не всем.
Вот и вся любовь. Многим иногда очень сложно трезво взглянуть на отпиаренный иллюзорный мир иллюзорной любви.
Но таков пока что уровень любви Творца к Своим творениям.
Просто посмотрите вокруг на этот мир, на природу, человека, Систему общества, — всё это действительно создано по Воле, Образу и Подобию Его. И сложность этого мира, это данность, которую необходимо принимать, а к любой части даже такого Творения, правильнее относиться с определенным уважением. Критика и осуждения мало к чему приводят хорошему, и всегда вы можете услышать в ответ: «если что-то не нравится, не пользуйся».
Ильдабаоф действительно великий Творец, но данный мир Он создал по Своим представлениям о «прекрасном».
Создал для Себя.
Творец призывает поклоняться и славить Его, любить Его Творение, создал Систему, которая расхваливает разными способами это «прекрасное» место, как самое лучшее и «единственно существующее» во Вселенной.
И многие люди очень даже довольны этим миром, разве что, испытывают некоторые неудобства по поводу того, что не имеют всего, чего хотели бы иметь, а получают по жизни то, чего очень бы не хотелось получать.
Природа «прекрасна» до тех пор, пока вы разглядываете ее на картинках или из окна комфортабельно отеля. Но если вы попытаетесь жить в лоне этой красоты, то без специальной подготовки это удастся не долго.
Множество ядовитых животных, насекомых и растений попытаются навсегда прервать ваше любование прекрасным ландшафтом, большие хищники и маленькие паразиты постараются употребить вас в пищу незамедлительно или мучить потом всю жизнь.
Изнуряющий зной или леденящий холод сообщит вам о необходимости бросить все силы, чтобы приспособиться и выжить в конкретном месте.
Время от времени стихийные бедствия дадут вам понять, что возможно вам здесь не рады :).
20 тысяч видов болезней поджидает человека в любом уголке этого мира. В 16 лет включается процесс старения и увядания.
Проект Изначалие, целый Мир для Себя, выживаниеСистема общества построена так, что большинство людей вынуждены претерпевать множество страданий и лишений, несправедливость, страх за свое будущее и будущее своих детей. Они вынуждены изо дня в день выполнять порой абсурдные действия, чтобы получить хоть какие-то условные ценности, на которые можно приобрести хоть что-то необходимое, не самого лучшего качества и не в нужном количестве. Вы скорее всего знаете официальную статистику, что один миллиард людей постоянно голодает, а каждую минуту, только от голода умирает в среднем одиннадцать детей. Всё это и многое другое происходит в лоне «любви» Бога, но конечно, у проповедников такой любви найдутся соответствующие объяснения.
Миром, по прежнему правит выгода, где-то постоянно идут войны, два миллиарда человек живут ниже черты бедности, остальное большинство борется за выживание, самосохранение, самообеспечение и продолжения рода, в русле безудержного поиска, предоставленных Системой удовольствий.
Всё, что просто лежит где либо, начинает гнить, ржаветь, превращаться в труху и первоэлементы. Все жизненные формы этого мира, так или иначе борются за существование, поглощая и пережевывая друг дружку. Если не дышать три минуты — смерть, не спать три дня — смерть, не пить неделю, не есть месяц — смерть.
Всё умирает, разваливается, рассыпается и исчезает из бытия, если не будет постоянно бороться за жизнь. Получается, что жизнь в данном месте, это не подарок Бога, это метод создать рабов, которые до конца жизни будут неистово трудиться, борясь с умышленно созданными проблемами и сложностями окружающей их среды.
В древности данный мир назывался Мритья Лока, что переводится как «мир смерти, который закрыт, закупорен».
Этот Мир именно Создан, как мир тотальной борьбы за жизнь и существование. Именно на эту борьбу и труд выживания и растрачивается весь Эфир, получаемый Искрами Изначалия для Эволюции. Весь получаемый Искрами Эфир поглощается этим миром и особым образом передается его Хозяину, Творцу Ильдабаофу для Его вечной жизни.
В этом глобальный смысл, основная причина по которой и создан данный мир Земли.
Вы до сих пор уверены, что этот мир самый прекрасный Мир во Вселенной и что не может быть лучше?

Вернуться в ДОКТРИНЫ И МИРРОВОЗРЕНИЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru