Регистрация




РАЗОРВАТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ С МУЖЧИНОЙ
Последнее сообщение Ведма
04 фев 2023, 02:18

КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПИТАЕТСЯ ДРУГИМ
Последнее сообщение Ведма
03 фев 2023, 23:02




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПИТАЕТСЯ ДРУГИМ

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:24

КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПИТАЕТСЯ ДРУГИМ

Сообщение Медея » 01 фев 2023, 11:38

КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПИТАЕТСЯ ДРУГИМ

Есть такое явление - фагоцитоз.

Это когда клетка пожирает твёрдые частицы или другие клетки.

Сначала происходит обволакивание. Клетка обволакивает объект.

Я этот процесс наблюдала нередко. И на себе испытывала.

Вот появляется человек в окружении. Хороший, нормальный человек. Без пороков и серьёзных изъянов. И начинаются отношения: рабочие, дружеские, приятельские или соседские. Или родственные…

И в этих отношениях такой человек проявляет чуть больше активности и заинтересованности, чем следует. Он сам начинает общение, он первым звонит и пишет, он сближается с вами чересчур быстро и оказывается чересчур близко.

Он не агрессивен, он вежливый и доброжелательный. Он почти как друг!

Почти - потому что мы не можем назвать его другом. Хотя ведь хороший человек-то. И сам предлагает общение. И искренен с вами. Даже чересчур.

Вы уговариваете себя. Такой хороший человек; надо ценить его доброе расположение! Надо отвечать взаимностью!

И вы принуждаете себя отвечать взаимностью. Вам же внимание уделяют, дарят подарки, общаются уважительно!

Но вы ощущаете странное напряжение. И против воли продолжаете эту странную дружбу. Кроме того, вас эмоционально используют; человек делится своими проблемами. И ждёт сочувствия и моральной поддержки, это нормально.

Но вам не хочется ничего знать о нем. Или о ней. Не хочется. И все тут. И подарки не радуют. И на сообщения с жалобами и личными деталями отвечать трудно. Вы против воли принуждаете себя продолжать общение; ведь человек хороший и относится к вам хорошо!

Но после каждого контакта у вас случается что-то плохое. Причём по нарастающей. От мелких досад до серьёзных ударов судьбы. Причём моментально. Сразу после контакта, каждый раз. Это не совпадение, это правило.

А этот человек процветает. Живет все лучше и лучше. И тянется к вам всеми фибрами души; делится, жалуется, ищет поддержки. И искренне вам сочувствует, помощь предлагает, когда с вами снова плохое произошло… Или с вашими близкими…

Вы инстинктивно пытаетесь отодвинуться от человека. А он словно не понимает этого. И ещё больше желает общаться, изливать душу, рассказывать о проблемах… Хотя он в полном порядке. Дела его куда лучше ваших.

Ну вот, это и есть обволакивание.

А потом начинается киллинг - так это называется. Киллинг, расщепление и переваривание. И вскоре от вас ничего не останется. Так, пара вакуолей, мембрана, рожки да ножки. Ничего личного, просто киллинг, процесс такой. Просто питание. Фагоцитоз.

Горе вам, если вы не сможете прервать этот контакт.

И горе вам, если вы позволили рабочие отношения перевести в такие «дружеские». Коллега может съесть коллегу. Пациент может пожрать врача, клиент - психолога, такое тоже бывает. И выгорание иногда возникает после одного конкретного клиента. Или пациента. Болезнь и выгорание.

Об этом рассказывали многие. Один-единственный клиент, пациент, коллега становились причиной разрушения. Хотя до этого человек справлялся с самыми серьёзными нагрузками без последствий.

Счастье и здоровье одного становятся питанием для другого. Хорошего и приятного человека, который вот так питается и живет. Такие процессы у него; такой организм. Такой фагоцитоз.

И это долгое жизненное наблюдение. Есть ещё не слишком изученные процессы; фагоцитоз наш физиолог Мечников тоже описал сравнительно не так давно.

Но в народе приметили издревле такие отношения; когда один процветает за счёт другого. А потом с сожалением уходит на поиски нового контакта, оставив высосанную оболочку бывшего успешного и здорового человека…

Лучше прервать контакт. Причём вы с неприятным удивлением обнаружите, что это не так просто. Человек не понимает намеков. А потом не реагирует уже на прямые вежливые сообщения о том, что вам некогда, неудобно, что вы не заинтересованы в общении… Вы замечаете, что он впился в вас, обволакивание произошло!

И без конфликта иногда невозможно прервать контакт. Даже если придётся прямо сказать: «я плохо себя чувствую после нашего общения!». На вас обидятся, вас обвинят, а потом снова напишут или позвонят. Или придут…

Если оказались в фагоцитозе - уходите. Вежливо, но бесповоротно. Это мой личный совет, слишком много печальных случаев я наблюдала. Поэтому и пишу это.

Можно у специалиста обсудить ситуацию, найти причины, выработать план действий… Все это можно и нужно. Но для начала надо выйти из близкого контакта. Если есть ещё силы и решимость сохранить себя.

Автор: Анна Кирьянова.
По всем вопросам, за помощью и диагностикой можете обращаться ко мне на почту или в личные сообщения!
Моя почта: nina.maksimova.81@mail.ru

Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 15:59

КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПИТАЕТСЯ ДРУГИМ

Сообщение Ведма » 02 фев 2023, 23:25

Такая тема хорошая. Спасибо, Медея! Анна Кирьянова мне тоже очень нравится. Да есть такое в жизни. Да и люди не все люди, а есть и насекомые и ещё всякие разные твари по паре и я не шучу)
И ещё, я раньше, в процессе практики заметила такую вещь. Если ты подпускаешь клиента чуть больше, чем нужно. Если хоть чуть ваши отношения из отношений клиент-мастер переходят в дружеские, то можешь потянуть проблемы и событийку клиента на себя, то есть событийка становится зеркальной. У клиента что-то происходит и это что-то подобное начинает происходить у тебя. То есть событийка зеркалится. Я не знаю, это только у меня так было или кто-то ещё с таким сталкивался?
Я когда это заметила, то четко стала держать всех клиентов на достаточно жестком расстоянии, не преходящим далее, чем клиент-мастер. И отзеркаливание прекратилось. У кого-то ещё было подобное?
Вяло ночью за околицей
Черный кружит нетопырь,
Вот ужо дедок помоется,
Вынет черную Псалтирь.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПИТАЕТСЯ ДРУГИМ

Сообщение МАРИТА » 03 фев 2023, 10:26

Всем доброго...
На эту тему я пишу на школах - слушать клиента только по существу, а не все его сопли... И никаких дружеских.
А так-то - на самом деле, кем питаются - они сами дают себя жрать. Сколько у меня было случаев, когда я говорю - рвите отношения, они не здоровые. При чём речь идёт не о семье, а или о бывшем, или вообще не понятно о ком... И чего думаете? Рвут?
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 15:59

КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПИТАЕТСЯ ДРУГИМ

Сообщение Ведма » 03 фев 2023, 10:46

Это да. Не рвут, согласна. Подпишусь под каждым словом.
Вяло ночью за околицей
Черный кружит нетопырь,
Вот ужо дедок помоется,
Вынет черную Псалтирь.

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:24

КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПИТАЕТСЯ ДРУГИМ

Сообщение Медея » 03 фев 2023, 22:33

Ведма писал(а):Такая тема хорошая. Спасибо, Медея! Анна Кирьянова мне тоже очень нравится. Да есть такое в жизни. Да и люди не все люди, а есть и насекомые и ещё всякие разные твари по паре и я не шучу)
И ещё, я раньше, в процессе практики заметила такую вещь. Если ты подпускаешь клиента чуть больше, чем нужно. Если хоть чуть ваши отношения из отношений клиент-мастер переходят в дружеские, то можешь потянуть проблемы и событийку клиента на себя, то есть событийка становится зеркальной. У клиента что-то происходит и это что-то подобное начинает происходить у тебя. То есть событийка зеркалится. Я не знаю, это только у меня так было или кто-то ещё с таким сталкивался?
Я когда это заметила, то четко стала держать всех клиентов на достаточно жестком расстоянии, не преходящим далее, чем клиент-мастер. И отзеркаливание прекратилось. У кого-то ещё было подобное?


Да, по простому эмпатия называется. Некоторые так вовлекаются в жизнь и состояние клиента, что залипают в нем и в его проблемах.. Потому уже потом и не понятно где твое, а где его. С этим надо аккуратно. Граница, непересекаемая черта должна соблюдаться, а ее надо чувствовать, где идет простой рассказ, а где вовлечение в свои проблемы. Ничего, с опытом все научаются))
По всем вопросам, за помощью и диагностикой можете обращаться ко мне на почту или в личные сообщения!
Моя почта: nina.maksimova.81@mail.ru

Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 15:59

КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПИТАЕТСЯ ДРУГИМ

Сообщение Ведма » 03 фев 2023, 23:02

Таки да. С опытом. Очень давно уже научилась не подпускать. Пост Ваш читала и вспомнила. Может кому пригодится и убережёт.
Вяло ночью за околицей
Черный кружит нетопырь,
Вот ужо дедок помоется,
Вынет черную Псалтирь.

Вернуться в Различное энергетическое взаимодействие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru