Регистрация




УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:19

ДЫХАНИЕ ПОЗВОНОЧНЫМ СТОЛБОМ
Последнее сообщение Borga
22 ноя 2019, 20:24

3 МЕТОДА ЛЕЧЕHИЯ НА РАССTОЯНИИ
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 17:15

Практика " Хранитель тела".
Последнее сообщение вэрвиндла
08 фев 2019, 14:05

Воздействие на точки. Акупрессура
Последнее сообщение Павел
10 июл 2018, 21:23




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Воздействие на точки. Акупрессура

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение Павел » 06 июн 2018, 01:42

Акупрессура является дальнейшим развитием акупунктуры, она использует те же точки и меридианы что и при акупунктуре, однако вместо игл используется большой и указательный пальцы рук. Эффект одинаков. Нажатие на правильные точки освобождает от многих недугов. Акупрессура не только утоляет боль но сокращает также и время болезни ,устраняет нарушения функциональной деятельности органов, ликвидирует органические последствия неврозов, тревогу беспокойство, болезни и нарушения напряжения, стрессовое состояние. Каждый кто будет выполнять легко запоминающиеся правило акупрессуры сможет помочь сам себе, важнейшие точки на теле и лечебные показания это то ,что должны знать больные. Акупрессура снимает боль и лечит те болезни, которые вызваны недостаточностью нервной системы, а это в наше лихорадочное время каждая вторая болезнь. Но прежде всего она является надежным безопасным и действенным средством против боли , и это без какого либо побочного действия. Акупрессура не причиняет боли укола иглы, не вызывает кровотечение. исключает внесении в организм инфекции при надавливании пальцами, она проста надежна и безопасна. Акупрессура является методом самолечения, специалистом экспертам известно уже 1030 точек - мест акупунктуры на теле человека, но в тоже время открытия специальных полных секретности точек до сих пор продолжается. На ряду с основными линиями и давно испытанными точками постоянно открываются новые специальные точки, которые при воздействии на них оказывают положительный эффект при определенных расстройствах и нарушениях функциональной деятельности, сюда можно отнести открытии новых наркозных точек, локализуем их воздействием на ушную раковину.
Какие имеются виды точек.
Места расположения точек акупунктуры акупрессуры известны давно. Они находятся на 14 линиях (меридианах) которые давно уже исследовали. Эти меридианы имеют определенные наименования, как например «Большой сердечный»(мастор сердца), «Трехстепенной обогреватель» или меридиан «Гувернер» - при этом всегда указывается три вида точек: «Гармонизирующая точка- лежащие в начале и в конце линии, меридиана, при воздействии на них методом акупрессуры наблюдаются гармоничные отзвуки этого воздействия во всех органах относящихся к этому меридиану . «Возбуждающая точка»- на каждой линии, меридиане существует лишь одна такая. Ее акупрессура активизируют реакцию и работоспособность относящихся к данному меридиану органов. «Успокаивающая точка»- также существует лишь одна на каждой линии, меридиане, подавляет, успокаивает, снимает нервозное состояние. Ощущений при ее акупрессуре наиболее благоприятны. Облегчение приносит успешная акупрессура системы так называемых сигнальных точек, то есть тревожных. Каждый орган имеет свою сигнальную точку. По всем правилам проведенная акупрессура этой точки, способствует немедленному улучшению состояния человека, снижению недомоганий и в особенности уменьшению боли, болевого синдрома. Наконец в последние годы был открыт целый ряд точек, так называемых специальных точек, относящихся к строго определенным заболеваниям.
Лечебные показания акупрессуры.
Кто хочет или может сам себе помочь не обязательно должен знать и использовать всю систему меридианов и точек акупрессуры. Здесь я совершенно сознательно не привожу для использования все производные точки. Для достижения эффективности лечения достаточно знать какая точка где расположена и продолжительность воздействия на нее. В настоящее время человек страдает от перевозбуждения, перенапряжения и стресса. Следствием этого является истощение организма, подавленное состояние, сердечная недостаточность и недостаточность кровообращения, гипотонии и холодность. Ошибочное возмущение бессознательных вегетативных нервов может привести к полнейшему изменению функционирования органов, то есть к инфаркту, артериосклерозу или язве желудка и так далее.. Кроме того сюда же относится и более простые но часто мучительные расстройства - сна, головные боли и зубная боль. Все это следует предотвратить. Акупрессура является оружием, с помощью которого человечество защищается от всякого рода стресса, она восстанавливает равновесие нервной системы.
Какая точка относится к какому заболеванию.
Каждая система органов человеческого организма имеют прочную связь с определенными точками акупрессуры. Такими же прочными являются и связи точек акупрессуры, с нежелательными функциональными расстройствами организма, например с высоким кровяным давлением, одышкой или гриппозным состоянием. Ниже я приведу изображения, рисунки важнейших точек акупрессуры, влияние на которые, в зависимости от обстоятельств является излечивающим при наиболее часто встречающихся заболеваниях фактором. Это могут быть и успокаивающая точка, при расстройствах сна и возбуждающая точка при низком кровяном давлении и гармонирующая точка при тревожном состоянии общего нервоза и сигнальная точка при коликах в суставах или специальная точка, например при импотенции. Однако лечение не применяется вне зависимости от различного происхождения точки.
Как правильно найти точку акупрессуры.
Ниже будут приведены рисунки, они показывают точное место расположения точек только в том числе, когда анатомические сведения содержат лишь, основные, общие данные.Почти всегда бывает так что искомая точка акупрессуры реагирует на сильное нажатие резким четким болевым сигналом, импульсом, что выделяет ее на искомом участки тела. Ввиду индивидуальности сложения тела, различия его,на практике точки акупрессуры не у каждого пациента расположены в точно указанном на схеме месте. Отклонения расположения могут быть в различных вариантах немного отличаться, поэтому на рисунках пунктиром обозначена величина этого отклонения, отражающая индивидуальные особенности
Как воздействовать на точку.
Китайцы разделяет степени воздействия на лечебные точки трояким образом: при острых болях и при первичном лечении показано применение легкого кругового массажа точки, который проводится кончиком указательного пальца руки.Продолжительность массажа от 1 до 5 минут, при хронических заболеваниях в зависимости от общего состояния пациента, лучше всего и надежнее применять точечный массаж средней силы, рекомендуется многократный массаж в течение дня.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Продолжительность акупрессуры – до тридцати секунд. Сильная акупрессура – производится главным образом с помощью большого пальца. Когда искомая точка на теле найдена, слегка приеасаются к кожному покрову указательным пальцем, далее начинаем производить круговые движения пальцем относительно кожной или мышечной ткани в ритме два оборота в секунду. При это следует обращать внимание на то, чтобы палец постоянно оставался на одной точке, на которую мы и воздействуем. При симметричном воздействии на точки следует быть особо внимательным.
Противопоказания.
Это может быть лишь редкий случай. ПОМНИТЕ, что акупрессура не может заменить необходимого лечения и консультации специалиста!!
Противопоказана акупрессура при:
- при тяжелых хронических заболеваниях сердца и системы кровообращения
- в период беременности
- при сильном и тяжелом переутомлении
- при кожных заболеваниях (необходимо выждать полного излечения кожного заболевания)
При внезапном изменение самочувствия необходимо незамедлительно прекратить.
Таким образом, если вы делаете все правильно, то необходимо лечь, расслабиться, чтобы не было раздражителей, в виде звонков, разговоров и т.д.Отвлекитесь от всего.. Кончик указательного пальца положите на искомую точку акупрессуры . Легко надавив на кожу, начинайте производить круговые движения не сходя с точки воздействия. Продолжительность от полминуты до пяти минут. Действие всегда наступает быстро и ощущается всегда долгое время. Акупрессуру можно многократно повторять в течение дня.
АСТМА – одышка, кашель, отвыкание от курения.
Специальная точка.
Воздействуете указательным пальцем продолжительность до одной минуты, повторять можно в любое время. В случае отвыкания откурения, акупрессуру проводить при возникновении желания закурить. В данном случает проводится кратковременная, но интенсивная (до боли) акупрессура. Так же желательно такое воздействие и при гипотонии (пониженном кровяном давлении).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


БОЛЕЗНИ ГЛАЗ - рябь в глазах, дрожание век, боль глаз.
Успокаивающая точка.
Воздействие на глазные впадины должно быть легким, в той последовательности, что и на рисунке. Глаза должны быть закрыты.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВОЗБУЖДЕНИЕ АППЕТИТА
Возбуждающая точка.
Стимулирует аппетит и обмен веществ. Проводится в течение дня за 15-10 минут до начала приема пищи, проводится ритмично, по 20 секунд средней силы нажатием ногтя большого пальца попеременно на обеих руках (мизинцах).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПРИТУПЛЕНИЕ АППЕТИТА
Успокаивающая точка.
Проводится в легком виде при возникновение аппетита. Продолжительность 30 секунд. Проводится попеременно на обеих руках. Данное воздействие притупляет аппетит и регулирует обмен веществ.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


БОЛИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ (колики)
Успокаивающая точка.
Воздействие легкое, указательном пальцем обеих рук одновременно, воздействие производится до наступления улучшения состояния. Эффективно применение в качестве предупредительного средства.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ГОЛОВНАЯ БОЛЬ (боли в затылочной части)
Специальная симметричная точка.
Воздействие ритмичное и синхронное обеими руками. Можно проводить как указательными так и большими пальцами рук.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ГОЛОВНАЯ БОЛЬ (боли в лобной части)
Успокаивающая симметричная точка.
Воздействие легкое, синхронное с двух сторон с помощью больших пальцев. Глаза должны быть закрыты.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ГОЛОВНАЯ БОЛЬ (мигрень)
Успокаивающая точка.
Воздействуем зажав точку между указательным и большим пальцами массирующий руки, проводить легкую ритмичную акупрессуру с помощью указательного пальца. Продолжительность до пяти минут.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Продолжение следует..
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:49

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение faruh » 06 июн 2018, 13:15

Благодарю Павел, очень познавательно, нужная информация! Жду продолжения.

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение Павел » 06 июн 2018, 21:13

Во благо! Обязательно продолжу..
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение Павел » 10 июл 2018, 19:34

ГИПЕРТОНИЯ - гармонирующая точка.
Легкая акупрессура с помощью указательного пальца. Продолжительность до пяти минут. Обязательный покой. При длительном применение следует делать надельный перерыв.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:49

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение faruh » 10 июл 2018, 20:40

:-P Благодарю!

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение Павел » 10 июл 2018, 20:42

Во благо!)
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение Павел » 10 июл 2018, 20:48

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
Гармонирующая точка.
Воздействие сильное, интенсивное но кратковременно, с помощью указательного пальца, при необходимости следует комбинировать с предыдущей точкой (при гипертонии) проводимой с помощью ногтя большого пальца интенсивным нажатием области ногтевого ложа мизинца противоположной руки.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение Павел » 10 июл 2018, 20:54

ГРИПП
Возбуждающая точка
Успокаивающая точка
Акупрессура проводится в легкой форме кончиками указательных пальцев рук синхронно с двух сторон. Попеременно каждую точку массируют в течение одной минуты.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение Павел » 10 июл 2018, 21:13

ДИСТОНИЯ
Специальная точка
Воздействуют обхватив рукою ступню, проводят акупрессуру большим пальцем со средним усилием. Проводить следует утром или вечером с длительными интервалами.
Благоприятное воздействие оказывает проведение дополнительной акупрессуры - легкое покусывание зубами(резцами) кончика языка в ритме - 20х1 секунд.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Точка на кончике языка - это успокаивающая точка)единственная точка слизистой оболочки, которая расположена на расстояние примерно одного сантиметра от кончика языка, проводится в форме легкого покусывания языка, как уже написал выше с ритмом 21х1 сек.
На данную точку слизистой оболочки языка, так же воздействуют при сильной жажде.
Особенность точки состоит в том, что до сих пор в человеческом организме не удалось определить других точек слизистой оболочки, она является единственной в своем роде.Так сильное возбуждение, стимулирование данного региона осуществляется посредством воздействия на нервную систему ( то есть управление).
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение Павел » 10 июл 2018, 21:19

ЖЕЛУДОЧНО - КИШЕЧНЫЕ БОЛИ (расстройства желудка)
Гармонирующие точки
Воздействие должно быть только легким, но длительным и терпеливым. Желательно проводить лежа на постели с помощью указательных пальцев. В случае воздействия при жидком стуле, обязательна синхронность с обеих сторон.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:35
Откуда: Тьма

Воздействие на точки. Акупрессура

Сообщение Павел » 10 июл 2018, 21:23

ЗУБНАЯ БОЛЬ
Специальная точка
Воздействие должно быть сильным и интенсивным в ритме 10 секунд с помощью указательного пальца ( ногтем указательного пальца)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
_______________________________________________________________________________________


ВИДЯЩИМ НЕ НАДОБНО ЗРЕНИЕ СЛЕПЫХ.
ВЕДАЮЩИМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ НЕВЕДАЮЩИХ.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬСТВО С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru