Регистрация




5 разновидностей волн мозга
Последнее сообщение МАРИТА
27 авг 2019, 22:35

СОЗНАТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОЗГОВЫМИ ВОЛНАМИ
Последнее сообщение МАРИТА
27 авг 2019, 22:23

Смерть есть
Последнее сообщение СИЛЬФ
29 май 2019, 09:29

Лечим душу по методу Леонардо да Винчи
Последнее сообщение МАРИТА
24 май 2019, 22:24

Основы необыкновенного
Последнее сообщение МАРИТА
28 апр 2019, 04:16

33 урока философии оптимизма
Последнее сообщение СИЛЬФ
26 мар 2019, 14:46

Вязкость сознания
Последнее сообщение ночной гость
24 фев 2019, 23:57

Танцующие в небесах
Последнее сообщение ночной гость
24 фев 2019, 23:52

Практический опыт преодоления трех основных Замков
Последнее сообщение ВЕДДА
14 янв 2019, 21:58

Путь Творца Миров. Начало
Последнее сообщение ВЕДДА
14 янв 2019, 21:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Путь Творца Миров. Начало

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Путь Творца Миров. Начало

Сообщение ВЕДДА » 14 янв 2019, 21:35

Путь Творца Миров. Начало

О Возможном
Мы будем говорить о Возможном, потому что в Эволюции Вселенной «невозможное», термин условный и относится больше к Непостижимому, — к тому, что останется недоступным для постижения в течении миллиардов и триллионов лет. Но созидание Миров не относится к Непостижимому для человека, хотя и является пока что путем теоретического познания и будет являться таковым еще, возможно сотни и даже тысячи лет. Многое закладывается заранее, чтобы уготовить сознание и восприятие человека, что примет однажды соответствующие зерна, которые и дадут со временем удивительные Плоды.
Путь Творца Миров это естественный и самый близкий Путь развития для человека, поскольку люди(проекции) созданы по образу и подобию Творца этого мира и имеют все необходимые, заложенные в каждого возможности. Эти возможности по разному перекрыты Системой средой данного мира и всегда использовались лишь единицами и то в искаженной форме.
Конечно, образ и подобие Творца Мира искаженной Иллюзии не является примером для подражания. Создание даже великолепных и гармоничных Иллюзий не является самоцелью такого Пути. Внутри принципа иллюзорности, просто не присутствует достойного смысла. Все Смыслы изначально исходят от Реальности, которая уже Вечно пребывает и развивается на основах Реальных Смыслов.
Творение Миров, для начинающих Творцов, практически и не может начинаться с творения самой Реальности, но проходит этапы развития в сотворении тех или иных Иллюзий. И при таком сотворении, в Мир вкладываются возможные Реальные Смыслы, до которых сумел дорасти начинающий Творец.
Основное препятствие для осознания этого Пути, преграда, которая находится прямо на виду, — это навязанная человечеству Ложь об устройстве этого мира и космоса, как некоторого пространства-времени, уходящего от поверхности Земли и далее, практически без изменений на многие миллиарды световых лет. Такая фундаментальная и гигантская Ложь не позволяет восприятию человека даже приблизится к пониманию, как создаются такие миры, как данный, не то чтобы подойти к самой идее, что и человек, со временем способен сам создавать даже намного более лучшие и прекрасные Миры.
Чтобы встать на Путь Творца Миров, необходимо прежде всего преодолеть шок восприятия, которое позиционируется в совершенно иных шаблонных представлениях о том, что может быть, чего быть не может и как всё устроено. Этот пробел, эта пропасть в восприятии, между действительной Правдой устройства Мироздания и общепринятой фальсификацией мироустройства столь велика, что естественному и неспешному, постепенному постижению этой Правды потребуются годы и десятилетия, чтобы шок от внезапного раскрытия не взорвал разум. Разум взрослых на столько закрепощен, что его безболезненное раскрытие практически неосуществимо. Так в фильме «Матрица», Морфеус говорит: «у нас закон, — не освобождать разум взрослых людей». Хотя фильм считается фантастическим, в нем заложено много точных посылов.
Но время подходит, чтобы узнать о действительных Возможностях человека, о том что мешает их достижению, о Пути, который вы можете начать прямо сейчас и который может стать вашим основным Путем на миллионы и более лет.
В циклах статей раздела Практик, мы рассмотрим многие аспекты становления на этот Путь, мы рассмотрим основные и дополнительные препятствия, которые мешают самому движению, изучим методы и необходимые инструменты саморазвития, которые способны подвести человека к началу практического движения становления Творцом.
Конечно, здесь речь не идет о Творении Реальности. Путь восхождения к Реальности может быть прямым и если вы знаете, как идти, то ступайте так, как знаете. Но Мироздание не состоит из одной только Реальности и в остальном, — горстки ужасных миров Иллюзии. Между Реальностью и данным миром Иллюзии расположены миллиарды лет Восхождений, Постижений, Творений. Неисчислимые Миры, наполненные в той или иной степени Реальностью и Иллюзией заполняют сияющее и удивительное Мироздание. Неведомые и необыкновенные способы Бытия, несоизмеримые по Красоте Миры благоухают в Вечности и Разнообразии Вселенной. Нет счёта уже Существующему и Сотворенному и выбор за каждым, пропустить всё это, — или пойти Путем Постижения бескрайней Сотворенной Вечности, став достойным представителем неисчислимой Семьи Творцов Великого Мироздания.
Творение, Созидание является Естеством, развивающим и обогащающем Мироздание. Именно Созидание Миров является основой Развития и Обогащения Вселенной. Хотя Путь Творца Миров, это не единственный Путь Восхождения для человека.
Путей много, есть Путь Поклонения Существующему, есть Путь Слияния и растворения в Существующем, есть Путь восхождения к Изначальному, есть Путь Вознесения в высшее Сотворенное. И будет естественным, когда каждый может и должен выбрать Путь, близкий ему по Духу.
Многие великие Пути уже во многом освещены для этой эпохи, но Путь Творца Миров призван быть освещенным впервые и вы находитесь в самом начале новой истории.
Пришло время осознать саму возможность такого Пути, увидеть то, что на самом деле скрывается в каждом из вас, как Возможность, познать то, Кем вы на самом деле являетесь по своему рождению, какие Дары вам даны, но тщательно скрыты от вас.
Хотя эти Дары и находятся в вас самих, путь к возможности их использовать очень не близок. И это не потому, что эти Дары кто-то увез очень далеко, но потому, что человек сам отдалился от них на расстояние необходимости целой жизни труда и восхождения.
Можно представить такой образ, что каждый ребенок рождается на вершине прекрасной и волшебной Горы, на которой прямо под его ногами лежат немыслимые Сокровища. Но почти сразу после рождения, человек начинает скатываться по склонам всё ниже и ниже, и уже будучи взрослым даже не ведает о вершине, на которой по прежнему лежат его Сокровища. Эта вершина для него уже очень давно и плотно скрыта туманами Иллюзии и Невежества(неведения). О некоторых подобных сокровищах знают единицы, верят многие, рассуждают почти все. Но о том, что на самом деле сокрыто на вершине возможностей человека, он даже представить не может, потому что такие представления не соизмеримы с его обычным взглядом на окружающий мир, с его ошибочной верой в общедоступно рекламируемое мироустройство и с его ничтожной верой в Себя.
Конечно, такие великие Возможности не могут быть открыты всем людям, потому что в этом мире есть множество тех, кто не задумываясь попробует использовать их для разрушения всего вокруг. Например есть ученые и военные, которые прямо сейчас создают новые способы убивать других, есть и те, кто прямо сейчас ведет войны и убивает, есть те, кто прямо сейчас планирует, как отобрать что-то у других, потому что считает собственную выгоду выше праведности и чести. Есть множество людей, которые пока что ни в коем случае и не должны узнать о сокрытом в них. Пока они такие, какие они есть, пелена Иллюзии будет плотно окутывать их восприятие, не позволяя даже приблизится к подножию понимания Правды.
Но Творец этого мира знает, кем и чем, еще пока что являются Его творения, а так же знает, кем они могут стать. Он знает о заложенном в человека потенциале, но не желает, чтобы человек открыл свои Возможности и стал Творцом, подобным Ему. Поэтому Он создал Систему, которая произвела и сложила все необходимые препятствия, по пути к достижению человеком своих Возможностей.
Таков баланс неизбежностей: Творец не может созидать не подобных Себе, Он может созидать лишь по Своему Образу и Подобию. И Творец этого мира таков, каковы большинство людей, а они таковы, каков Он Сам, со всеми их сложностями и особенностями. Ильдабаоф(Он же Иегова, Брама), вынужден создавать потенциальных Творцов Миров, по образу и подобию Себя, но так же и неизбежно Он создает подобных Себе по непросветленности и невежественности по отношению к Эволюции.
Это означает, что позволить людям быть настоящими Творцами Он никак не может, иначе всё Его Творение, весь этот мир разлетится на куски даже от действий одного обиженного на весь мир человека, — обладая тот всеми своими Возможностями.
Творцу оставалось только одно: произвести все необходимые препятствия и непреодолимые для большинства трудности, которые прочно закроют Путь к Себе для каждого, кто примет, как данность покрывало Иллюзии, закрывающее вершину его возможностей и будет служить иллюзии в себе и вокруг.
Раскрытие Пути Творца Миров на этих страницах не изменит положение баланса устойчивости этого мира и не угрожает его бытию. Путь к величайшим возможностям наполнен величайшими сложностями и преградами, о которых человек даже не представляет. Любая сложность и преграда, которую человек может себе представить, в действительности крайне мала, по сравнению с тем, что требуется преодолеть.
Прошедший по этому Пути обретет Силу Эволюции, Её Дух и Славу. Он будет уметь Созидать, но а способность разрушать останется далеко позади. Ничто нечистое не способно преодолеть этот Путь, как темнота, не способна выйти из пещеры и приблизится к солнцу. Так было, так есть и так будет.
Но теперь Путь должен быть известен, так как всё больше появляется тех, кто способен по нему пройти.

В Начале было Волшебство
Читая различную восточную и современную эзотерическую литературу мы можем столкнуться с описаниями удивительных возможностей человека. Фильмы о сверхвозможностях привлекают многих и такого интереса не существовало бы, если бы многие не чувствовали, что необыкновенное действительно возможно.
Выделив из этих описаний область, связанную с конструктивным созиданием, можно увидеть, что человек способен создавать свет, энергии, материю, пространство, видоизменять условные «законы» этого мира, изменять события будущего и многое другое. Книги Е. Блаватской, К. Кастанеды, Йогананды и многие другие, Фильм Секрет и другие источники рассказывают о том, что многое, а может быть и почти всё возможно в этом мире.
Кто-то верит, что это так, кто-то верит, что это невозможно. Но те, кто верят в подобные возможности, они — именно чувствуют, что в этом мире могут происходить любые «чудеса», потому что мир соткан из чего-то податливого, не совсем твердого, не совсем настоящего, как кажется на первый взгляд.
Многие в глубине ощущают, что этот мир каким-то образом не совсем реален, больше похож на причудливую фантазию, состоящую из «волшебной» материи, которую всё таки есть возможность менять непосредственно. Эти чувства приходят от ощущения Правды о феноменальном мире, в котором мы живем, о том, что в этом мире не всё является таким, каким кажется на первый взгляд, о некотором волшебстве, которое пронизывает весь этот мир.
Как говорил Св. Августин «Чудеса происходят не в противоречии с природой, а в противоречии с тем, что нам известно о природе». Если оставить в стороне рассуждения о том, возможно или не возможно творить чудеса, а также философские аспекты самих чудесных явлений то, опираясь на свои чувствования такой возможности, можно в глубине своих ощущений согласится, что всё самое невероятное на этой Земле кем-то делается, а вовсе не происходит случайно или спонтанно во воле непредсказуемых факторов.
То есть, главный Вопрос тонко чувствующих людей не в том, возможны или не возможны «чудеса», а в том как же они сотворяются здесь и почему это возможно, почему это получается делать?
На самом деле лишь малая часть людей столь материалистична, что ничего не способна принять как существующее, кроме того, что можно непосредственно пощупать. Большинство с легкостью принимает как данность, что волшебство, магия и чудеса существуют и кто-то способен их творить. Дети, например, все без исключения способны верить в чудеса, как во что-то самое естественное для этого мира. Лишь усугубившаяся материалистичность некоторых повзрослевших детей, перекрывает восприятие чудесного в их неустанной погоне за личной выгодой и приземленными достижениями.
Но ключевым остается сам Вопрос и само понимание, почему возможно чудесное и как это возможно.

Тайна за Семью Печатями
Величайшим нераскрытым Секретом и недостижимой Тайной этого мира, для большинства людей остается то, что этот локальный мир Планеты Земля является Сном в буквальном смысле и этот Сон проистекает в Сознании Ильдабаофа(Иегова, Брамы), — локального Творца данного мира, находящегося в еще большем Мире Сновидения Иллюзии. За пределами Земли нет никаких иных звезд или галактик, как бы это не выглядело привлекательно для ищущих помечтать под звездами о вечном. Доступная нам Вселенная устроена, как вложенные друг в друга Миры, созданные внутри Сознаний тех или иных Творцов, видящих эти Миры как Сновидения.
Но вся эта Правда так и остается Тайной за семью Печатями для большинства представителей человечества. Тайна, которая сокрыта лишь неспособностью узреть и принять Правду.
Поскольку мы задались вопросом почему и как «возможно всё» в этом мире, необходимо вначале подробно рассмотреть, что же мешает одним принять само существование возможностей «волшебства и чудес», а другим подойти к реализации этих возможностей.
Смысл великой Тайны не в том, что кто-то скрывает от всех некоторую Правду, а в том, что эта Тайна индивидуально сокрыта самой неспособностью обыденного мышления большинства людей, принять концепцию нереальности данного мира, неспособностью отлепиться от закоренелой и ложной идеи того, что этот мир абсолютно и непоколебимо настоящий. Многие просто не могут подойти своим осознанием к самой идее существования этой Тайны, о фактической иллюзорности столь привычного и твердо ощущаемого с детства мира.
Мышление повседневного человека глубоко увязло в Матрице, всецело потонуло в тех стандартных позициях возможного и не возможного, которые четко внедрены в сознания людей Системой ложных представлений об окружающем мире. Именно «священная» вера людей в то, что этот мир, есть лишь материальная планета, летящая миллиарды лет как круглый камень в бесконечной пустоте космоса, со всеми последующими следствиями этой веры, — превращают человечество в «маглов»(образ «не волшебников» из фильмов о Гарри Поттере), под боком у которых всегда существует «волшебный мир и чудеса», но о которых маглы совершенно не подозревают, по причине заПечатанности и примитивности своего восприятия.
И в этом скрывается свое волшебство: с одной стороны Правда доступна и вы буквально прямо сейчас соприкасаетесь с ней на этой странице, но с другой стороны она остается скрытой для большинства, как Тайна за Семью Печатями, даже если это большинство будет так же читать эти строки.
Но соприкосновение с Правдой и Познание Её, это лишь начало Пути. Но и это начало сокрыто от очень многих. Сам же действительный Путь есть Постижение Правды, когда Она претворяется в каждый уголок вашей жизни и наполняет вашу жизнь удивительным и невероятным.
Между доступной каждому Правдой и даже возможностью её вначале хотя бы ПОЗНАТЬ лежит не пройденное пространство обыденного восприятия, являющееся для многих пока что пропастью, путь через которую закрыт Семью волшебными Дверьми.
Семь Печатей\Замков на этих Дверях это:
1. Глупость
2. Невежество
3. Эгоизм
4. Рабство(перед удовольствиями)
5. Материализм
6. Род
7. Непробужденность к Эволюции.

Все эти не пройденные Двери\Врата и создают то место пребывания, где человека окружает, как личный туман\тман, — его индивидуальный духовный сон, — сон Духа. Именно сон Духа и является внутренним непреодолимым препятствием для Познания и Постижения Правды, которая на самом деле больше ничем не скрыта. Но за этими Семью Печатями скрывается не только Правда, но и всё волшебство, которое возможно в этом и других мирах.
Но прежде, чем говорить о необыкновенном, о том почему и как оно возможно, рассмотрим эти Печати Лжи подробнее.
Описание Печатей не является осуждением кого-либо, но является лишь констатацией особой данности устройства этого мира и неизбежности попадания большинства в подобную ловушку Иллюзии.

Вернуться в РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru