Регистрация




Инь-Янь камни
Последнее сообщение Яд Змеи
06 янв 2018, 20:04

Камень и магия, краткий обзор магических свойств популярных
Последнее сообщение Яд Змеи
06 янв 2018, 20:02

Камни-талисманы
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
03 дек 2015, 21:58

Энергетика камней
Последнее сообщение Волчица
07 окт 2015, 16:00

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ С КАМНЕМ-ТАЛИСМАНОМ
Последнее сообщение Волчица
07 окт 2015, 15:41

Камни, амулеты ведьмы
Последнее сообщение Волчица
07 окт 2015, 14:59

Как выбрать свой камень
Последнее сообщение Волчица
24 июл 2015, 07:07

Камни силы
Последнее сообщение Волчица
24 июл 2015, 06:53

ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.
Последнее сообщение Волчица
23 июл 2015, 06:05

Самоцветы-вредители: как правильно выбрать камень?
Последнее сообщение Волчица
24 мар 2015, 12:56




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Влияние камней на энергетические центры(чакры).

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Влияние камней на энергетические центры(чакры).

Сообщение вэрвиндла » 19 окт 2014, 13:40

Влияние того или иного камня на организм и его функции зависит прежде всего от цвета,который изначально присущ тому или иному минералу.Цветовая гамма камня действует на определенные энергетические центры организма и меридианы протекающей в нем энергии.Каждый центр и меридиан отвечает в теле за свою группу органов или систему,иногда и за отдельный орган.Поэтому камни четко связаны с лечебным воздействием именно на свой участок физического тела человека,который напрямую воспринимает энергетику минерала.

Описывать каждую чакру не имеет смысла,это вы сможете найти в разделе экстрасенсорики.Опишу лишь воздействие определенных камней на эти центры.

С Муладхарой связаны все черные и коричневые камни - морионы,раух-топазы,гематит,темный бычий глаз и т.п.Косвенно,через работу почек,эта чакра связана с нефритом и жадеитом,особенно с темными их разновидностями.

Цвета минералов второй чакры - Свадхистаны - красные камни и их оттенки.Более простые камни(полудрагоценные) связаны скорее с любовью в обычном понимании - родонит или красная яшма,а драгоценные камни(рубин,турмалин,шпинель) толкают человека к власти над другими людьми,не связанной с сексуальными притязаниями.


Камни третьей чакры - желтых и оранжевых оттенков(топаз,цитрин,сердолик,желтоватые кахолонг и селенит).Также,как и во всех других чакрах,полудраги работают на низших уровнях действия Манипуры - развивают в человеке стремление добиться славы любой ценой;драгоценные влияют на высшем уровне - слава и известность,которые человек получает путем служения высшей цели.

Камни Анахаты имеют зеленые цыета и их оттенки - малахит,хризопраз.Хризолит и амазонит действуют на низших уровнях энергий чакры и приносят любовь к определенному человеку или сообществу людей,а драгоценные изумруды толкают человека на любовь ко всему живому,щедрое выплескивание своей энергии в тяжелых общих ситуациях,когда другим нужна помощь.

Камни Вишудхи - голубого цвета и напрямую держат под своим влиянием способности человека к обучению,выражение мыслей и логическое мышление.Камни типа бирюзы и лазурита играют на низших планах 5 чакры,стремясь поддержать человека в достижении знаний и навыков,а также в попытках добиться известности,а драгоценные аквамарины или голубые сапфиры поддерживают человека в стремлении постичь глубинные законы развития общества и улучшить их действенность в жизни.

Камни 6 энергетического центра - темно-синие и фиолетовые.Чароит заставляет человека стремиться к постижению качеств нижних уровней действия чакры - влияния на людей,употребление сверхвозможностей для управления другими,невзирая на настоящие проблемы человека и его духовную развитость,а вот темный сапфир,управитель высших уровней,позволяет человеку быть настоящим духовным учителем,познавать весь наш мир в его полном великолепии и общности,помогать другим стремиться к высотам человеческого Духа.

Камни Сахасрары - белого переливчатого цвета или прозрачные без посторонних включений.Они помогают человеку приблизиться к Высшему Сознанию,ощутить общность со всей Вселенной и получать энергии прямо из Космического Духа,минуя пространственные и временные рамки.Для того,чтобы получать от таких камней максимум возможностей,человек должен быть чист и непорочен,иначе камни просто будут разваливать энергетику человека и его судьбу.Основные камни,работающие на уровне 7 чакры - алмаз,горный хрусталь,бесцветный топаз,опал-арлекин и лунный камень-адуляр.

Все красные камни добавляют нам активности и силы.

Камни белые и черные коренным образом меняют нашу энергетическую структуру.Все белые и бесцветные камни связывают нас с Космосом,а все черные камни укрепляют нашу связь с мирами Земли.

Все желтые камни несут нам дополнительную энергию и здоровье.

Камни синие меняют нашу психологию и ход наших мыслей или видоизменяют ментальное тело человека.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ОСНОВЫ И ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru