Регистрация




Инь-Янь камни
Последнее сообщение Яд Змеи
06 янв 2018, 20:04

Камень и магия, краткий обзор магических свойств популярных
Последнее сообщение Яд Змеи
06 янв 2018, 20:02

Камни-талисманы
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
03 дек 2015, 21:58

Энергетика камней
Последнее сообщение Волчица
07 окт 2015, 16:00

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ С КАМНЕМ-ТАЛИСМАНОМ
Последнее сообщение Волчица
07 окт 2015, 15:41

Камни, амулеты ведьмы
Последнее сообщение Волчица
07 окт 2015, 14:59

Как выбрать свой камень
Последнее сообщение Волчица
24 июл 2015, 07:07

Камни силы
Последнее сообщение Волчица
24 июл 2015, 06:53

ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.
Последнее сообщение Волчица
23 июл 2015, 06:05

Самоцветы-вредители: как правильно выбрать камень?
Последнее сообщение Волчица
24 мар 2015, 12:56




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Выбор внешнего вида и формы камня.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Выбор внешнего вида и формы камня.

Сообщение вэрвиндла » 21 окт 2014, 12:14

Покупая драгоценность,в выборе ее мы чаще всего руководствуемся внутренним желанием.Многие сейчас подбирают камни по их магическим свойствам или соответствию знаку Зодиака.Но мало кто знает,что и оправа и метод обработки поверхности камня определенным образом меняет его энергию,свойства и влияние на жизнь человека.

Чтобы камень обладал способностью влиять на человека,он обязательно должен соприкосаться с телом человека нижней своей частью.Если оправа полностью отгораживает камень от тела,то действует не камень,а металл оправы,сила камня полностью уходит в металл.Также,камень должен быть полностью натуральным,так как заставить работать искусственный камень может лишь маг,вдохнув в это бездушное творение рук человеческих искорку своей жизни.Камень не должен быть плавленным.Плавленный из натуральных частичек камень подобен коммунальной квартире,где каждый живет своей собственной жизнью,обособленно от других.Несколько камней в одном украшении образуют общее энергетическое поле,сливая свои энергии в единое целое.А камни плавленные,составленные принудительным образом из природного материала,внутренне и энергетически так и остаются неоднородными.

Существует два самых распространенных метода обработки камней,включающих в себя множество разновидностей.Это кобошон и огранка.

При обработке кабошоном камню придается выпуклая форма без граней.Она позволяет камню накапливать свою силу,передовать ее владельцу и притягивать к нему необходимые события.Такая форма активизирует Инь-энергию камня.

Огранка - это придание камню формы,образованной плоскими многоугольниками(гранями) различных очертаний и размеров.Она пробуждает камень к активному действию,включает его ян-энергию.Огранка - своего рода приказ для камня действовать только определенным образом.Смысл его действия заключен в форме огранки.Грани при этом являются застывшими словами приказа.При этой форме обработки камень действует не на владельца,а через него на окружающих людей,предметы,животных и другие материальные воплощения универсальной энергии Пространства.

При обработке кабошоном камень сам выбирает,что ему делать,при огранке он подчиняется воле человека и,как честный содат,выполняет только то,что ему приказали.При обоих методах обработки верхняя часть камня,обращенная к миру,показывает,в какую сторону будут меняться события жизни человека.А внутренняя часть,обращенная к телу человека,покажет,что при этом будет происходить с ним самим.

При обработке кабошоном камень бывает овальной или круглой формы.Обе формы позволяют транслировать и притягивать энергию камня через этот энергетический меридиан,который проходит в месте,где вы носите камень.Круглый кабошон соответствует стихии Земли и добавляет ее силы в ауру камня.При подобной обработке энергия камня как бы конденсируется,уплотняется и становится мощнее.Камень приобретает большую энергетическую прочность,его влияние медленно,но верно проецируется на здоровье хозяина и на его дела.Например,если человек носит обработанный подобным образом малахит,то этот камень прибавит ему силы,долголетия,притяне большое количество знакомых противоположного пола.Но тем не менее на личную жизнь эти изменения не окажут никакого влияния.

Овальный кабошон напоминает зеркало.Эта форма наилучшим образом открывает душу камня.При такой форме астральное тело камня и астральное тело хозяина легко сливаются,обмениваясь энергией.Эта форма оживляет в камне силу стихии Воды.Минерал действует на подсознание хозяина,меняя его психологию,стиль поступков,образ жизни и даже вкус.Малахит такой формы способствует семейному и женскому счастью,притягивает к человеку внимание лиц противоположного пола,пробуждает скрытые внутри сверхспособности и силы.

Нижняя сторона камня при этом способе обработке чаще всего бывает плоской.Это позволяет энергии камня стать частью энергии человека,органично и легко слиться воедино.Бывает так называемый полый кабошон,когда нижняя поверхность камня вогнутая.Такая форма превращает камень в своего рода линзу,фильтрующую поступающую к владельцу извне энергию.Камень усиливает родственные ему энергии,поступающие к человеку.В жизни человека увеличивается количество событий,относящихся к сфере влияния камня.Например,если подобным образом обработан розовый гранат,у владельца увеличится количество покупок и приобритений.Сейчас самой редкой формой кабошона является кабошон-чечевица или "капля"(как его называли в Древней Руси).При этой форме верхняя и нижняя часть камня одинаково выпуклы.До монголо-татарского нашествия это была любимая форма обработки камней на Руси.Дело в том,что такая форма позволяет владельцу и камню общаться на равных,не сливая энергетические тела,но обмениваясь необходимой энергией.Это позволяет использовать только добрую энергию камня,не становясь его энергетическим рабом.В этом случае камень реагирует на мысли хозяина.Если у владельца задумки в той области человеческой жизни,которые им контролируются - он включает идущий к человеку поток своей энергии.Если такой потребности нет - влияние камня проецируется исключительно на самочувствие человека.

Огранка. Видов ее беспредельное множество.Мы исследуем их с магической точки зрения и только самые основные.Потом вы сами сможете определить,что принесет вам тот или иной вид огранки.

Наиболее часто встречается плоская огранка.Камень представляет собой тонкую пластинку,вставленную в оправу.Эта форма проста для обработки,но к сожалению,очень плоха с энергетической точки зрения.При таком виде камень не может сконцентрировать свою энергию,и она растекается по поверхности тонких тел человека,создавая своеобразную каменную броню.Эта броня,подобно могильному надгробию,препятствует контакту внутреннего мира человека с миром внешним.Камень не только не позволяет проходить опасным для человека энергиям.Он не пропускает к нему никаких,не схожих с Силой минерала,энергий.Это приводит к сильному и,зачастую неблагоприятному изменению в жизни.С течением времени человек внутренне уподобляется камню,который он носит.Его энергия застаивается,нарушается взаимосвязь между слоями энергетического тела.В результате человек выпадает из реального потока событий.Он думает одно,говорит другое,чувствует третье,а делает четвертое.Теряется реалистичность оценки происходящих с ним событий.Постепенно уходит удача из всех областей жизни,кроме той,которую контролирует камень.Такая форма камней хороша для шкатулок,так как позволяет дольше сохраниться лежащим в них вещам.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Выбор внешнего вида и формы камня.

Сообщение вэрвиндла » 21 окт 2014, 13:35

Огранка нижней части камня,соприкасающейся с телом человека,показывает,что будет происходить с ним.

Плоская нижняя часть как бы прилепляет энергию камня к телу владельца.Они сливаются вместе в единое целое.При такой форме камень не получает указания и реализует сво влияния по собственному усмотрению.

Если низ оформлен в виде звезды(многоугольника),то для камня это является приказом создать владельцу те условия жизни,на которые указывает форма звезды.

Если нижняя часть оформлена в виде пирамиды,то такой камень не приносит владельцу чего-либо,а защищает его от возможных неприятностей.Пирамида,направленная острием вниз - это сигнал тонкого мира к разрушению накопившейся негативной энергии.В зависимости от вида камня перерабатываемые им негативные энергии различны.Например,рубин такой огранки защищает от насилия,изумруд - от отравления,аметист- от иллюзий,сапфир - от неприятностей на работе и т.п.

Огранка верхней части показывает,какого рода события создаются вокруг человека.Она же определяет,в какую сторону меняется энергия камня при обработке.

Огранка в виде прямоугольника добавляет камню силу стихии Воздуха.Такой камень влияет не столько на самого хозяина,сколько на его окружение,знакомства,связи и общение.Эта форма камня позволяет легче найти взаимопонимание с людьми в сфере действия камня.Например,ограненный прямоугольником сапфир способствует деловому взаимопониманию,рубин притягивает к человеку внимание мужчин,гранат помогает найти общий язык с возлюбленными и т.п.Бывает,что верхняя часть камня образует не строгий прямоугольник,а граненый овал(вытянутый в длину многоугольник).Энергетическая проводимость такого камня необычайно велика.Такая грань тоже находится под влиянием стихии Воздуха.Такой камень,особенно прозрачный,является своеобразной дверью в тонкий мир.Он позволяет легко получать информацию из подвластных ему миров и передавать свои мысли туда.Он тоже способствует изменению в сфере общения человека,но притягивает к человеку только тех людей,которые внутренне схожи с владельцем.Форма нижней части камня указывает,что получит человек в результате общения с людьми.

Любимая форма огранки бриллианта в Индии - дикштейн или,в простанородье на Руси,"гробик",когда верхняя и нижняя часть огранены в виде прямоугольника.Такая форма позволяет человеку,меняясь самому,легко и без потерь менять свое окружение.Ненужные связи легко уходят,на смену им приходят нужные знакомства,знания,поездки.

Если низ камня- пирамида,он защищает хозяина от ненужных и неприятных знакомств,поездок,трат денег.

Если нижняя часть - звезда,хозяину нужно работать со своими знакомствами и связями,чтобы получить необходимый ему результат.

Квадратная форма верха является частным видом звездной формы.Она придает камню силу стихии Огня.Энергия его становится мощной,способной менять окружающую действительность.В какую сторону - подскажет вид звезды.Есть большая разница между звездой правильной и неправильной формы.

Звезда правильной формы всегда несет благую энергию.С помощью ее символики,понятной миру тонкому и нашему подсознанию,жизнь человека меняется в лучшую сторону.Звезда неправильной формы - перевернутая,с неравномерными лучами или краями - несет разрушение и несчастье.

Равносторонний треугольник крайне редко встречается в виде огранки.Он притягивает изменение самого образа жизни владельца.Если вы хотите вырваться из монотонного существования,носите его острием от себя.Хотите,чтобы жизнь стала спокойнее - острием к себе.В мире тонком язык этого символа можно прочитать как призыв:"Реализовать быстрее на практике!"

Квадрат - энергия Огня в чистом виде.Приносит изменения в жизни и защищает своего владельца от опасностей.Нося такой камень,человек не должен бездельничать,иначе удача отвернется от него.Но зато энергичным людям такая огранка приносит очень большую удачу.Этой формой человек говорит камню:"помоги мне достичь желаемого!"

пентаграмма всегда носится острием луча от владельца.Человек приказывает камню:"Пусть моя жизнь станет счастливой!" Этот вид огранки больше подходит для деловых людей.

Пятиконечная звезда - ее смысл:"ХОчу обрести свое земное счастье!" Некоторая опасность этого символа состоит в том,что он увеличивает присущий человеку эгоизм.Причем звезда требует от человека очень большой самостоятельной активности в поисках счастья,а пентограмма требует умения принимать приходящие события и правильно в них ориентироваться.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Выбор внешнего вида и формы камня.

Сообщение вэрвиндла » 21 окт 2014, 13:54

Шестигранник,в который могла бы быть вписана звезда Давида,говорит:"Хочу богатства!" Эта команда хорошо понимаема тонким миром,но не всегда человек способствует ее воплощению в жизнь своими поступками - ведь как любая звезда,такая форма требует активного ведения дел.

Шестигранник в виде "Сот":"Хочу нравиться,быть здоровым и красивым!Пусть результаты моего труда принесут мне благополучие!"Более мягкая огранка для желающих достичь материального благополучия и счастья.Она не требует суперактивности,просто просит правильно поразмыслить над происходящим и в нужный момент принять верное решение.

Семигранник тоже носится только острием от себя.Его смысл:"Пусть проявится моя сила,и я найду свой жизненный путь!Храни меня,мой ангел!"Семигранник и семиконечная звезда - мощные магические символы активного защитного характера.Помогают человеку проявить себя и свои энергии в соответствии с глобальными планами бытия.

Восьмиконечная звезда.Огранка часто встречается у брллиантов.Она говорит:"Да очистится моя жизнь от зла!" Если нижняя грань при этом оформлена пирамидой,то такой камень будет защищать от неприятностей.Бриллиант - от зла,рубин - от опасности насильственной смерти,гранат - от потери имущества и т.д.

Частная форма восьмиконечной звезды в виде креста,так называемая бриллиантовая огранка "Роза",несет в себе защищающую силу крестного знамения.

Восьмигранник сообщает камню от лица человека:"Да исполнятся мои желания!"

Девятигранник:"Да снизойдет в мою жизнь гармония и любовь!

Десятигранник:"Да улыбнется мне удача!"

Двенадцатигранник транслирует желание обрести единство с Космосом и обрести в земной жизни поддержку космических сил.Одновременно этот символ разносторонней жизни человека,гармоничного развития всех сторон его натуры.

Крайне редкая форма огранки - двадцатигранник.Его имеет знаменитый алмаз"Орлов".Эта огранка вызывает силу и защиту предков для носящего камень,обращает человека к памяти прошлых жизней и кармическим проблемам.

Подбирая огранку камню,не забудьте о трех вещах:

1. Камень за вас делать ничего не будет.Он не волшебная палочка,которая мгновенно исполняет,что ни попроси.Нося тот или иной камень,вы обращаетесь к нему за помощью,но делать все вы должны сами.

2. Не требуйте от камня то,что он вам дать не может.У каждого из них своя строго очерченная сфера влияния на человека.Например,если вы купите аметист,ограненный звездой Давида,и будете ждать,что он принесет вам богатство,то вы ошибаетесь.Он принесет вам богатство,но только в духовной сфере.

3. Чтобы камень помогал вам,мало использовать его свойства.Камень надо любить и обращаться с ним как с живым существом,тогда и он отблагодарит вас сторицей!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ОСНОВЫ И ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru