Регистрация




СЕМЬ КАМНЕЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ
Последнее сообщение Медея
14 ноя 2019, 21:50

ЛАБРАДОРИТ
Последнее сообщение SHAMIRAM
15 июн 2019, 01:12

Магнит - жезл силы
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 13:53

Магические свойства магнита. Магнитотерапия.
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 13:52

Раухтопаз (дымчатый кварц)
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2019, 19:55

Херкимерский алмаз
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2019, 17:06

Магическая сила минералов
Последнее сообщение Anhel
10 май 2019, 07:28

Камни, чакры и тонкие тела
Последнее сообщение Anhel
10 май 2019, 07:27

МАГИЯ ЛУННОГО КАМНЯ
Последнее сообщение Anhel
13 апр 2019, 06:16

Чароит
Последнее сообщение Anhel
13 апр 2019, 06:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чароит

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Чароит

Сообщение Anhel » 13 апр 2019, 06:14

Чароит

Сиреневый силикат сложного состава, найденный на реке Чара в Забайкалье. Тонковолокнистые шелковистые переливчатые агрегаты. В сиреневом камне Якутии действительно есть что-то чарующее, колдовское, изменчивое, в нем как бы отразились иссиня-фиолетовые струи холодной Чары, которые вьются, переливаясь, как бы поднимая со дна золотинки ила. Цвет варьирует от светло-фиолетового до темных, очень красивых оттенков с шелковистым отливом. Самые дорогие камни имеют густой сиреневый или фиолетовый цвет.

Чароит способен снимать накопившееся за день возбуждение. Успокаивающее воздействие на человеческую психику оказывает фиолетовая окраска чароита. Камень очарования. Гармонизирует брачные отношения. Чароит — это философский, созерцательный камень медитации. Камень душевной чистоты, благоразумия. Он
дает человеку возможность исправлять себя самого и наладить процессы в ближайшем окружении, в том числе в семье.

Свое название этот камень получил в честь сибирской реки Чара, другое его название – «сиреневое чудо Сибири». Впервые чароит был обнаружен в середине XX века.

Окраска минерала варьируется от светло-сиреневой до почти черной. Также встречаются кристаллы с темно-лазурными и льдисто-фиолетовыми оттенками. Структура чароита по красоте не уступает таким известным камням, как яшма и малахит, – это единственный в мире фиолетовый минерал с естественным узорчатым рисунком. Существуют камни с эффектом лилового «кошачьего глаза», а также «пейзажные» разновидности с пятнами густо-фиолетового и бледно-зеленого цвета и с лучистыми черными и золотистыми «звездочками».
Хочется отметить, что чароит – исконно российский камень: он встречается только в нашей стране.

Что касается магических свойств чароита, то они в первую очередь символически связаны с фиолетовым цветом, который во все века символизировал духовность, мудрость и гармонию. Этот камень считается покровителем философов и всех тех, кто ведет спокойный и размеренный образ жизни. Он повышает душевную чистоту и благоразумие, хранит душу своего владельца от энергетической грязи. Чароит помогает увидеть истинную картину мира и ощутить единство со всем сущим. Он является камнем медитации, придает своему хозяину сдержанность, спокойствие и выдержку, учит обдумывать каждое сказанное слово, развивает дух, пробуждает интуицию.

Зодиакально чароит соответствует Венере, поэтому он считается камнем очарования и любовной гармонии, хранителем семейного очага. Если в вашем доме есть фигурка из чароита, то любовь и взаимопонимание его никогда не покинут. Также считается, что обладатель украшения с этим камнем никогда не останется в одиночестве. Чароит – это прекрасный амулет для людей искусства: он помогает выстоять в любых ситуациях, самореализоваться в художественном творчестве. Также помогает он и тем, кто занимается благотворительностью.

В качестве талисмана можно использовать перстень с этим камнем. Этот талисман способен научить своего владельца глубже чувствовать окружающий мир, общаться с высшими духовными силами. Талисман можно изготовить и в виде шара, который следует установить на серебряную подставку и держать на рабочем столе. В этом случае вдохновение будет частым гостем хозяина талисмана.

Современные практикующие маги используют камень для изготовления амулетов, подпитывающих своего хозяина космической энергией.

В некоторых странах черные маги применяют сильную энергетику чароита для нанесения вреда какому-либо человеку, незаметно вшивая его в одежду.

Чароит покровительствует людям, родившимся под знаками Весов и Близнецов. Женщинам-Близнецам он приносит счастье в личной жизни, мужчинам – удачу в творческой деятельности.

Применение в медицине. Считается, что чароит, благодаря своему цвету, оказывает успокаивающее воздействие на человеческую психику – длительное созерцание камня расслабляет, лечит нервные болезни, приносит мир и душевный покой. Чароит нормализует давление, помогает при простатите, заболеваниях мочеполовой системы. Он очищает железы внутренней секреции, способствует уничтожению камней в почках и склеротических бляшек. Полезен чароит и при заболеваниях, так или иначе связанных с опорно-двигательной системой – прострелах, люмбаго, искривлениях позвоночника, переломах костей.

В некоторых странах народные целители применяли этот камень для облегчения головных болей, а бусы из чароита клали на голову для улучшения состояния больного при сотрясении мозга. Браслеты из чароита рекомендуется носить людям с различного рода психическими заболеваниями. Считается, что кулоны и подвески помогают при невралгии. Также ношение чароита в качестве талисмана повышает иммунитет и активизирует защитные силы организма, снимает умственное напряжение и накопившееся за день возбуждение. Особенно полезен он для тех, кто большую часть времени проводит за монитором компьютера. Ограненный чароит кладут на болезненную часть тела, чтобы он «вытянул» боль и напряжение – он прекрасно воздействует на печень, почки, поджелудочную железу, сердце.

Однако следует помнить, что длительное воздействие этого камня на организм может привести к угнетенному состоянию нервной системы.

Вернуться в СВОЙСТВА КАМНЕЙ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru