Регистрация




СЕМЬ КАМНЕЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ
Последнее сообщение Медея
14 ноя 2019, 21:50

ЛАБРАДОРИТ
Последнее сообщение SHAMIRAM
15 июн 2019, 01:12

Магнит - жезл силы
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 13:53

Магические свойства магнита. Магнитотерапия.
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 13:52

Раухтопаз (дымчатый кварц)
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2019, 19:55

Херкимерский алмаз
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2019, 17:06

Магическая сила минералов
Последнее сообщение Anhel
10 май 2019, 07:28

Камни, чакры и тонкие тела
Последнее сообщение Anhel
10 май 2019, 07:27

МАГИЯ ЛУННОГО КАМНЯ
Последнее сообщение Anhel
13 апр 2019, 06:16

Чароит
Последнее сообщение Anhel
13 апр 2019, 06:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Херкимерский алмаз

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Херкимерский алмаз

Сообщение МАРИТА » 21 май 2019, 17:06

Herkimer diamond - это уникальные кристаллы горного хрусталя природной огранки, высокой ювелирной чистоты и блеска, что и делает их похожими на алмаз. Оба конца каждого кристалла венчает шестигранная пирамида. Эти кристаллы называют еще Херкимерский алмаз или Бриллиант Геркмайера.


Херкимерский алмаз иногда имеет включения воды и газа, различные примеси, мелкие радужные шторки. Такие кристаллы встречаются очень редко. Их возраст - 500 миллионов лет. Они высоко ценятся коллекционерами и любителями оригинальных украшений - ведь кристаллы не требуют искусственной огранки. Каждый из херкимер даймонд - миниатюрное произведение искусства природного происхождения.

Херкимер даймонд назван по месту находки - области Херкимер (город Геркмайер) в штате Нью-Йорк, где его добывают в толще осадочных доломитовых пород. Подобные месторождения этой разновидности горного хрусталя открыты в Мексике. Близкий по качеству горный хрусталь встречается в месторождениях Южного Урала.
Херкимерские алмазы формировались внутри мягкой породы и потому имели возможность свободно расти в любом направлении.

Кристаллы из Нью-Йорка известны своей чистотой и им приписывают такие магические свойства, как помощь в воплощении задуманных предприятий и планов, исполнение надежд, претворение в жизнь любой мечты.
Херкимерский алмаз относят к категории камней новой эпохи. Ничем неограниченный рост ассоциируется со свободой Духа и бесконечным потенциалом самосовершенствования.

Херкимер даймонд уравновешивает противоположности и приводит в гармонию человека, в жизни или состоянии которого, по каким-либо причинам возник дисбаланс в пользу какой-то одной энергии, информации или сферы жизни.

Воздействие херкимерского алмаза на тело человека происходит на самом глубинном уровне.
Херкимерские алмазы настраивают мозг на ритм, запускающий программы оздоравления, и гармонизируя наши тела исцеляющей энергией. Востанавливает силы и стимулирует имунную систему организма.
Херкимер даймонд может соединить пары, разлученные по каким-либо причинам, и дает возможность воссоединиться для совместного преодоления препятствий.
Он помогает увидеть ложь, развеять иллюзии и не попасть в сети мошенников.
Херкимерский алмаз помогает эффективно взаимодействовать с окружающим пространством.
Это прекрасный инструмент, чтобы установить духовную взаимосвязь с другими людьми, а также объективно оценивать свои достижения на жизненном пути.

Херкимерский алмаз, не смотря на его небольшие размеры, черезвычайно мощный по энергетике камень, сходный с алмазом, рубином, сапфиром и изумрудом, поэтому для детей и животных его использовать следует с большой осторожностью.

Используется для медитаций.

Назван по месту рождения Бриллиант Геркмайера имеет и второе название — херкимерский алмаз. Оба имени связаны с географией. Обнаружили минерал в округе Херкимер штата Нью-Йорк, где проживают немногим более 60 тысяч человек. По этой причине о небольшом городке Геркмайер мир бы так ничего и не узнал, если бы не близлежащие россыпи горного хрусталя в горах Адирондак. Найденные минералы не имеют ничего общего с тем материалом, из которого делают посуду. По происхождению – это древний самоцвет. Он растет в природе, как живой организм. Среди разновидностей отмечают драгомит и кварц-волосатик. Последний отличается золотой паутинкой внутри. Эффект создают включения других кристаллов, например, турмалина или актинолита. За это внешнее качество камень прозвали «Волосы Венеры». Еще этот имитатор алмаза называют мидллвильским бриллиантом. Среди особенностей бриллианта Геркмайера можно выделить: внешние; лечебные; магические. Каждую из них мы рассмотрим ниже, а также расскажем, как нужно носить мидллвильский бриллиант и как ухаживать за ним.

Прозрачный кварц, похожий на алмаз Горный хрусталь из Херкимера представляет собой двухвершинный прозрачный кристалл. По сути — это бесцветный кварц, но иногда встречаются и желтоватые или коричневатые экземпляры. Главной отличительной чертой для него стала природная форма как у ограненного драгоценного алмаза. Ему свойственны высокая ювелирная чистота и блеск. Херкимерский алмаз, в котором наблюдается свечение радужных шторок, иногда содержит включения других кристаллов. Такой минерал особо красив, потому что сияет изысканным светом, как бриллиант. Размеры его небольшие – до 12 мм. Камни в 4-5 см встречаются редко и стоят дороже. Но сам по себе горный хрусталь не представляет особой ценности, ведь это всего лишь кварц. Минерал можно купить за 500-700 рублей. Однако в изделии цена повышается в 8-10 раз. И тут никто не застрахован от подделки и обмана, ведь Херкимер далеко. Подобное месторождение «алмазов» есть еще в Мексике, но это еще дальше. Поэтому настоящий бриллиант Геркмайера в Россию попадает редко. Гораздо чаще в продаже камни, добытые на Урале, в Якутии или Забайкалье.

Влияние ледникового периода

Есть версия, что геркмайер «построен» с участием радиолярий. Это морские одноклеточные организмы, у которых в скелете содержится диоксид кремния. Возможно, они и стали нужными «кирпичиками». Но это всего лишь гипотеза, а есть и другое научное объяснение, приоткрывающее тайну возникновения херкимерского алмаза. Прошло 500 миллионов лет с тех пор, как сформировался горный массив Адирондак. Благодаря эрозийным процессам, которые происходили в ледниковый период, в известняковые осадочные пласты доломита попали кристаллы будущего «алмаза». Находившиеся внутри мягкой породы они росли во все стороны. Фермеры XIX века во время перепахивания полей часто находили их в земле. Внутри кварцевых кристаллов наблюдались пузырьки скопившегося газа. А иногда даже были заметны микроскопические капли жидкости. И этим «бриллиант» из Херкимера отличался от настоящего.

Влияет на мысли

Считается, что херкимерские алмазы обладают лечебными свойствами. Но здесь речь не идет о терапии, когда природные камни используют для массажа тела. При этом их нагревают до определенных температур. В нашем случае можно говорить о психологическом влиянии бриллианта на мысли человека. Наука, основанная на восточных традициях, утверждает, что поднятые из недр земли минералы несут различную энергетику. Поэтому каждый оказывает определенное воздействие на организм владельца драгоценности. Бриллиант Геркмайера, согласно этим изысканиям, способен перераспределять энергию в теле человека. Это происходит на глубинном уровне и слабо поддается объяснению.
Приверженцы восточной медицины утверждают, что горный хрусталь или алмаз способны настроить мозг на определенный ритм. Тогда в организме запускаются программы самооздоровления, душа и тело приходят в гармонию. В результате укрепляется иммунная система, восстанавливаются утраченные силы.

Приводит в равновесие

У человека, который носит постоянно украшение с херкимерским бриллиантом, равновесия достигают оба полушария мозга. Тем самым уравновешиваются женское и мужское начало, перестают конфликтовать творчество и логика. В идеале – каждое из качеств усиливается за счет другого. Тогда творческая мысль становится острее. Занятия наукой становятся эффективнее, что приводит к открытиям и новым изобретениям. Для людей верующих в этом есть сокральный смысл.

Ощущая в своих руках или на груди «волшебный» херкимерский алмаз, они наполняются вдохновением, мобилизуют внутренние ресурсы. Спокойствие души улучшает общее самочувствие, что очень важно. В итоге подтверждается главный закон восточной медицины. Он гласит, что причиной всех болезней человека является дисбаланс энергии в теле. Поэтому обладатель бриллианта из Херкимера путем самовнушения будет оказывать положительное влияние на собственный организм. Магия херкимерского алмаза Следующая информация подойдет для людей, которые склонны верить в чудеса магии и полагаются на защиту сверхъестественных сил. Благодаря способности активировать чистую положительную энергию, бриллиант из Херкимера помогает человеку достигать поставленной цели. Мысли владельца всегда направлены на результат, причем желания совпадают с возможностями.

Геркмайеру приписывают уникальные магические свойства. «Алмаз» способен объединять соратников, при этом все они должны носить камень у сердца. То же касается влюбленных. Если они разлучены, то обязательно воссоединятся. Среди сверхъестественных свойств бриллианта Геркмайера – помощь в умении видеть ложь. Также он не дает поддаться иллюзиям, оберегает от мошенников. Экстрасенсы всех времен использовали этот алмаз для того, чтобы легче установить связь с аудиторией, на которую они воздействуют. Ясновидящие использовали его для обрядов, направленных на предсказание будущих событий. Это связано с тем, что они видели в нем связь с космосом, астральным миром и самой землей, ведь, по сути – это кварц, который является частью планеты.

Профилактическое средство и амулет

В лечебной практике бриллиант Геркмайера применяют врачи-литотерапевты, которые используют нетрадиционную медицину. Их методы лечения основаны на воздействие натуральных камней на людей. В этой теории горный хрусталь выступает в качестве профилактического модулятора. Он защищает от болезней сердца, активирует работу сосудов, помогает реабилитации головного и спинного мозга. Если на руке постоянно носить браслет из херкимерских алмазов, то в крови не будут образовываться тромбы. Ожерелье на шее защитит щитовидную железу и сердце. Люди, которые обладают подобными украшениями не страдают бессонницей, ночными кошмарами и беспричинными страхами. При головной боли, стрессе или высокой температуре геркмайер тоже оказывает положительные действия. Есть мнение, что одним из главных его достоинств херкимерского алмаза стала способность сохранять владельцу молодость. В этой связи замечено положительное влияние на кожу.

Бриллиант их Херкимера считают оберегом от несчастий, талисманом, продлевающим жизнь и приносящим удачу. А еще — это амулет, сохраняющий верность. Человек, имеющий его при себе, никогда не изменит друзьям, любимым, партнерам по бизнесу.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в СВОЙСТВА КАМНЕЙ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru