Регистрация




Лилит в Деве у женщины
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 08:05

Лилит в Стрельце у женщины
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 08:03

Лилит в Тельце у женщины
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 08:01

Лилит в Козероге у женщины
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 08:00

Лилит в Рыбах у женщины
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 07:58

Лилит в Овне у женщины
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 07:57

Лилит в Скорпионе у женщины
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 07:55

Сатурн в Овне
Последнее сообщение ночной гость
07 май 2019, 17:46

Сатурн в Тельце
Последнее сообщение ночной гость
07 май 2019, 17:43

Сатурн в Близнецах
Последнее сообщение ночной гость
07 май 2019, 17:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Юпитер в Деве

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Юпитер в Деве

Сообщение ночной гость » 07 май 2019, 10:25

Холодная природа знака Девы со своей повышенной трезвостью, прагматичностью препятствует юпитерианскому размаху и держит под постоянным контролем мир чувств. Люди с Юпитером в знаке Девы честолюбивы, корыстолюбивы, педантичны и достаточно эгоистичны. Юпитер неповреждённый дарит своим подопечным находчивость, остроумие, целомудренность и моральные принципы. Эти люди имеют педагогический талант, склонность к интеллектуальному труду, коммерческой и финансовой деятельности. Высокая рассудительность и расчётливость помогают им во всех финансовых делах.

Эти люди имеют как организаторский талант, так и талант исполнителя. Они способны делать любую работу, чем труднее и сложнее задание, тем более оно интересно и привлекательно для них. Поэтому практически любые занятия могут приносить им доход. Любая работа исполняется ради самого дела аккуратно и добросовестно, всё отрабатывается детально до последних и незначительных мелочей. У них очень сильный исследовательский талант и аналитические способности, а в искусстве стратегии их можно приравнивать к полководцам, но для творческой работы им требуются тишина и спокойствие.

При повреждении – затруднения в карьерном росте, тайные любовные связи, возможность брака с партнёром с большой разницей в годах; возможна смена вероисповедания. Болезни печени, крови, брюшной полости, поджелудочной железы.

Характеристика Юпитера в Деве

Юпитер в Деве — в изгнании.

Доброта + Тщательность = Нравственность

Ключевое слово: обязанность.

Положительные качества Юпитера в Деве: нравственные и моральные качества, усердие в учебе, талант педагога, честолюбие, гармоничное сотрудничество, организаторский талант, критичность.

Отрицательные качества Юпитера в Деве: беззаботность, поверхностная критика, религиозное внутреннее разногласие, проповедь морали.

Нарушение аспектов Юпитера: трудности при подъеме.

Возможные нарушения здоровья: заболевания печени, кишечника, опухоли печени, гнойники, предрасположенность к диабету.



Юпитер в Деве в натальной карте

Вы умеете сотрудничать с другими людьми и предъявляете к ним высокие требования, чем бы вы при этом ни занимались. По природе вы ученый, имеете возвышенные идеалы. Старайтесь контролировать свою склонность слишком многого ожидать от других. У вас аналитический ум, вы практичны и добры, но можете иметь слишком узкое мировоззрение. Мелочность Девы противоречит природной широте Юпитера, поэтому в каждой мухе вы можете видеть слона.

Если Юпитер не имеет тяжелых аспектов, то для вас очень важны порядок и чистота. Если же тяжелые аспекты есть, вы можете стать неаккуратным, ленивым, недовольным человеком, склонным к богемному образу жизни. Будете преуспевать в образовании, медицине и, в частности, в психиатрии.



Труднее всего Деве охватить все одним взглядом, отбросить несущественное. Она зарывается в подробностях, забывая о главном. Дева не избалована везением, Юпитер не одаривает ее помощью благодетелей, а потому она не ищет спонсоров, рассчитывает только на себя и не замахивается на то, что доступно немногим.

Понятия удачи, совести и морали Деве представляются умственными категориями: правоту можно доказать как теорему, даже если после этого останется чувство несправедливости, счастливый номер в лотерее нужно вычислить или методично закупать серии билетов. Социальный успех – больное место Девы. Она тайно жаждет признания своей действительно безукоризненно выполненной работы и болезненно реагирует на критику со стороны.



Юпитер в деканатах знака Девы

1-й деканат: 0° – 10°

Осторожность, осмотрительность в работе и в отношениях с людьми. Большое внимание приходится уделять здоровью, соблюдать диету и личную гигиену. Успех в медицине, особенно народной.



2-й деканат: 10° – 20°

Успех в точных и технических науках, на военном поприще или при административной и хозяйственной деятельности.



3-й деканат: 20° – 30°

Успех приносят свободные юпитерианские профессии: научно-исследовательская работа, юриспруденция, особенно судебное производство. Успех приносят путешествия и экспедиции, связанные с научно-исследовательской работой, поисками природных богатств.



Исторические лица с Юпитером в знаке Девы

Франциск I, Людовик XI, Пётр I, Никола Буало, Жан Бюфон, Мари Жан Антуан Никола Кондорсе, Александр Суворов, Михаил Лермонтов, Пётр Столыпин, Владимир Даль, Эрнест Хэмингуэй, Георгий Жуков, Андрей Сахаров, А. М. Исаев, В. И. Пацаев, Роман Полански, Тамара Глоба.

Транзит Юпитера через знак Девы

В годы, когда Юпитер проходит по знаку Девы, на первый план выходят вопросы, касающиеся улучшения организации, условий и охраны труда, увеличения количества рабочих мест, расширения социальных льгот для разных групп работающих и т.д. Могут пересматриваться трудовые нормы, ставки заработной платы. Возрастает роль профессиональных союзов, которым удаётся многого добиться в этих вопросах. Это время новых, улучшенных, правил и инструкций, технического переоснащения, ввода новых технологических линий, внедрения новых методов работы, тотального контроля над качеством. В обществе особенно ценятся профессионалы, работники, способные выполнять филигранную работу, мастера высокого класса. Вообще в это время на слуху имена не тех, кто сделал себе имя благодаря высокому родству или протекционизму, а тех, кто честно исполняет свой долг, кто своим трудом заслужил славу и почёт, тех, чьи имена передаются народом из уст в уста, кому люди благодарны за своё исцеление.

Людей в эти годы мало занимают глобальные проблемы, их больше интересует решение насущных, повседневных проблем, они ищут средства, способные облегчить им жизнь. Первостепенными становятся вопросы социальной защиты и здоровья населения. На крупных предприятиях проводятся профилактические медицинские осмотры. В народе становится популярным здоровый образ жизни, который пропагандируется и на рабочих местах, и в средствах массовой информации. Распространяются новомодные диеты, системы очищения организма, становятся известными новые методы лечения или обретают новую жизнь древние рецепты исцеления. Происходит очередной всплеск интереса к народным методам лечения, в большом количестве появляются чудодеи-целители. Правда, пока Юпитер идёт по Деве, шарлатанам не очень уютно, люди быстро определяют степень их компетентности. В это время нередко развенчиваются широко разрекламированные в период Юпитера во Льве имена. Традиционная медицина также может заявить о новых лекарствах, прошедших или проходящих испытаниях, о новых методах лечения. Появляются новые громкие имена в этой области.

Наряду с этим возрастает интерес к техническим новинкам, особенно к тем, которые помогают облегчить труд людей: станки-автоматы, самоходные аппараты, робот-хозяйка и т.п. Или различные тренажёры, имитирующие движения человека, чтобы можно было заниматься физическими упражнениями, не выходя из дома.

Заявляют о себе общества защиты животных, защиты окружающей среды и т.п. Становятся известными и востребованными новые породы собак или кошек, появляется мода на крупных животных, открываются приюты для животных или парикмахерские, ателье.

Негативные аспекты указывают на то, что надежды на улучшение могут остаться только надеждами. Законы об улучшении жизненного уровня, охраны труда или на каком-то этапе стопорятся или не выполняются из-за нехватки средств или по другим причинам. Назначаются разные расследования, проверки, которые ничего не выявляют, только приводят к лишней трате средств. Новая закупленная техника может месяцами лежать на складах. Добрые начинания не имеют развития из-за разгула бюрократии, нерадивости исполнителей, завышенных притязаний тех, на кого они направлены. Люди и власть увязают в мелочах.


Источники:

Сергей Алексеевич Вронский — «КЛАССИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ в 12 томах»
Марион Марч, Джоан Мак-Эверс — «Астрология»
«Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии»
Н. Ю. Маркина «Интерпретация Астрологической символики»

Вернуться в Планеты в знаках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru