Регистрация




Месопотамский космос. Тайна Земли и Неба
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 19:36

Богиня в женском теле
Последнее сообщение МАРИТА
14 авг 2019, 10:46

Нингаль - Лунная телица и Прорицательница
Последнее сообщение МАРИТА
14 авг 2019, 10:32

Инанна - Посвященная небесам
Последнее сообщение МАРИТА
14 авг 2019, 10:22

Энки и Нинмах
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 09:03

Энки и мировой порядлк
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2019, 09:01

Энки и устройство мира
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 июн 2019, 23:06

АБЗУ
Последнее сообщение МАРИТА
24 июн 2019, 10:34

Учение халдеев
Последнее сообщение ВЕДДА
17 май 2019, 23:07

Человек нужен богам
Последнее сообщение СИЛЬФ
16 май 2019, 20:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Шумерская цивилизация

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Шумерская цивилизация

Сообщение СИЛЬФ » 13 май 2019, 15:16

Сегодня человечество приходит к выводу, что история его началась в Шумерии 3 тысячи 800 лет до нашей эры, т. е. насчитывает примерно 5 тысяч 800 лет. До сих пор находят памятники более высоких цивилизаций — так, всем известному египетскому Сфинксу около 12 тысяч лет! «Вам ничего не известно о седых временах», — говорили египетские жрецы в 6 веке до нашей эры.
Шумеры разработали самую первую письменность — клинопись. Очень скоро она получила в их народе настолько широкое распространение, что практически все население было грамотным. В дальнейшем эта письменность использовалась последующими цивилизациями.
Кусок оникса был материальным — лемурийцы перенесли его на высокий остров Лемурии, погрузившийся под воду. Там возникла Атлантида. Позже камень был перенесен в Египет. Египетский Сфинкс, символизирующий высокий разум души, ищущий выход из животной формы, был построен с помощью антигравитационных средств, используемых в Атлантиде.
В шумерских летописях описано то, что происходило на Земле 400–500 тысяч лет назад.
Первая в человеческой истории поэма под названием «Золотой век», а также первые написанные элегии, оды, басни, афоризмы и пословицы принадлежат этой цивилизации.
Эта цивилизация уникальна — она появилась невесть откуда более 6 тысяч лет назад, имея все признаки высокоразвитой цивилизации.
Шумеры использовали колеса, повозки, лодки, корабли, печи для обжига глины, кирпич, высотные здания, школы, письменность с использованием клинописи. Задолго до появления Библии щумеры использовали законы нравственного поведения, которые позднее легли в основу 10 библейских канонов.
В государственном устройстве шумеры имели все атрибуты современного развитого государства — суд присяжных, двухпалатную систему парламента, состоящую из избираемых депутатов, гражданские советы (аналог комитетов самоуправления). Их культуре свойственны удивительные музыкальные достижения, они увлекались танцами. В медицине они использовали фитотерапию, хорошо знали анатомию и химию, фармацевтику, астрономию и многие разделы современной математики.
Развитое ткацкое дело и текстильная промышленность, прогрессивное эффективное сельское хозяйство могли бы стать примером для аналогичных современных отраслей.
Здесь впервые стали хранить в одном месте всю накопленную информацию. Появился первый библиотечный каталог. Своеобразное книгохранилище шумеров насчитывает более 30 000 глиняных табличек.
Высокоразвитая религия, теологические знания, удивительные храмы — все это Шумерия, расположенная в южной части современного Ирака на территории древней Месопотамии.
Столетия умы ученых и теологов поражают месопотамские тексты, являющиеся переработкой шумерских.
Шумеры делали записи на глиняных табличках, а иллюстрации — на цилиндрических печатях. За последние полтора столетия на месте шумерских городов археологи обнаружили тысячи текстов и иллюстраций по астрономии, математике. Среди них — знания по фундаментальной математике — вычисление площадей сложных фигур, извлечение корней, решения уравнений с двумя и тремя неизвестными, т. н. «золотые пропорции» и числа Фибоначчи.
Уже в 3–4 тысячелетии до нашей эры появляется двухпалатная система парламента и другие современные признаки демократического общества.
Шумеры использовали сложнейшую шестидесятиричную систему исчисления, базировавшуюся на комбинации чисел 6 и 10. Сложные системы исчисления подобного рода стали использоваться с появлением компьютерной технологии.
В субшумерских текстах содержится происхождение, развитие и строение Солнечной системы, включая список и характеристики планет. Одна из иллюстраций, изображающая Солнечную систему в прошлом, находится в ближневосточной секции в государственном музее в Берлине.
На ней в центре находится Солнце, окруженное всеми известными сегодня планетами. Однако, на рисунке есть отличия. Два из них — наиболее существенные. Первое — Плутон шумеры помещали рядом с Сатурном и описывали как спутник этой планеты, который обрел самостоятельность. Плутон имеет вытянутую орбиту с большим наклоном к плоскости эклиптики и в ходе движения по ней некоторый период, и в частности сейчас, до 1999-го года находится ближе к Солнцу, чем Нептун, что и было отмечено шумерами.
Второе отличие — помещение некоторой неизвестной большой планеты между Марсом и Юпитером — 12-й планеты по шумерской системе! Эту загадочную планету шумеры называли Нибиру, означающую в переводе «пересекающая планета». Планета Нибиру имеет очень вытянутую и наклоненную эллиптическую орбиту и проходит между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет. Именно с этой планеты по утверждениям шумерских текстов на Землю пришли анунаки, «сошедшие с небес на Землю».
В шестой главе Бытия есть упоминание о них, где они именуются нифилимы, «сошедшие с небес». Из преданий мы помним странную фразу о Богах, бравших в жены женщин с Земли. Шумеры утверждают, что именно анунаки передали им все свои знания. Таким образом, произошло слияние двух цивилизаций — земной и инопланетной, появились общие дети.
Точно такая же идея используется в современных космических кораблях для защиты космонавтов от радиации. Но анунакам нужно было золото. Его они обнаружили на седьмой планете, считая снаружи внутрь, — то есть на планете Земля и отрядили первую экспедицию. Сначала они безуспешно пытались добывать его из вод Персидского залива, а потом взялись за разработки шахтным способом в Юго-восточной Африке.
Около 300 тысяч лет назад анунаки, работавшие на золотодобыче, подняли мятеж, и тогда инопланетные ученые с помощью генетических манипуляций создали работников — гомо сапиенс. Весь этот процесс расписан с подробностями, включающими описания генетических операций, удививших даже современных специалистов по генной инженерии.
Шумеры изобрели колесо, гончарный круг, стали делать кирпичи из глины и освоили плавку металлов. Именно они построили первые в мире суда. Благодаря этому они смогли путешествовать и развивать торговлю. У них появился первый эквивалент денег в виде серебряных слитков на вес.
Т. о., жизнь на Земле произошла из того же космического семени, что и на планете Нибиру. Для создания новой расы было использовано ДНК приматов и нифилимов.
Интересна космогония шумеров. Главное событие в ней называется «небесной битвой». Оно описано подробно в длинных текстах, где содержится повествование о формировании Солнечной системы до «небесной битвы» и указывает причины того драматического периода. Астрономические законы также подтверждают, что между Марсом и Юпитером должна бы находиться планета в два раза крупнее, чем Земля. Эта планета или была разрушена в результате крупной катастрофы, или вовсе не образовалась из-за гравитационного воздействия Юпитера.
Шумерами были заложены основы почти всех современных медицинских наук. Их медицина опиралась на богатый научный опыт и не использовала никакой магии и колдовства. Шумерские медицинские специалисты владели не только терапией, но и хирургией, а также искусством костоправства.
До сих пор в восточной медицине используются многие рецепты древних шумеров. У этого народа были развиты основы гигиены и гигиенических процедур. То, что сейчас кажется естественным, для того времени было невообразимым прогрессом.
После открытия того факта, что Уран, Нептун и Плутон «лежат на боку», а их спутники лежат совсем в другой плоскости, стало ясно, что столкновения небесных тел изменяли лик Солнечной системы. Значит, они не могли быть спутниками этих планет до катастрофы. Откуда же они взялись? Ученые считают, что они образовались из выбросов вещества с планеты Уран во время столкновения. Ясно, что какой-то разрушительной силы объект столкнулся с этими планетами, да так, что смог развернуть их оси.
Эта катастрофа произошла 4 миллиарда лет назад. Таким образом, шумерские тексты содержат описание истории четырехмиллиардной давности! Они описывают Солнечную систему до катастрофы, когда она была еще «молодой»! Изучение шумерских — а точнее инопланетных знаний, — безусловно, даст нам еще много открытий не только о возникновении жизни на Земле, но и о строении Вселенной задолго до появления человеческой расы.
А нашим потомкам еще предстоит вновь встретиться с более древней и более развитой цивилизацией с планеты Нибиру, планеты наших предков — ведь они прилетают каждые 3600 лет.
О составе нефти и свойствах нефтепродуктов шумеры знали значительно больше, чем цивилизации более позднего времени. Нефть использовалась ими как топливо, а также для производства красок, клея и других материалов. При строительстве дорог применялись асфальт и битум.
Шумерские таблицы описывают высокодуховные цивилизации прошлого и предоставляют доказательства существования души и духа. Эти цивилизации умели вступать в контакт с информационным полем Вселенной. Сейчас эти знания потеряны, но кое-что уцелело.
Духовные традиции разных цивилизаций говорят об одном и том же мировоззрении: все составные части материи и все явления взаимосвязаны и взаимозависимы, имеют духовную природу и должны рассматриваться в качестве неразрывных частей одного целого. Своим наблюдением, вниманием к каким-то явлениям, своим состоянием мы начинаем участвовать в этом явлении. Мы все — соучастники всех процессов, происходящих на Земле и во Вселенной. Наблюдайте, не вставая на чью-то сторону, не желайте какого-то результата, делайте это с благодарностью, для Бога: «Пусть будет, как будет». Помните, что сила мысли — это великое знание, применяйте его мягко. Все необычные состояния активизируют нашу Вселенную. У каждого человека есть паранормальные способности, если он помнит, что он — часть Вселенной. Если он это помнит, то ему доступна любая информация.
С приходом шумеров человечество получило мощное ускорение в своем развитии. О многих фактах и явлениях, о которых знали шумеры, до сих пор еще спорят ученые в нашем современном мире. Например, о существовании в Солнечной системе еще одной планеты — Нибиру…

Бардина Елена.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в ЛЕГЕНДЫ И ТРАДИЦИИ НАРОДОВ МЕЖДУРЕЧЬЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru