Регистрация




РИТУАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 13:43

ТАМАРИСК - СВЯЩЕННОЕ ДЕРЕВО ШУМЕРОВ
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 16:38

Древо Хулуппу
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 16:35

Ритуал против призраков
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 май 2019, 10:08

Дом омовения
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 май 2019, 10:01

Омовение и отверзание уст бога
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 май 2019, 09:59

Новогодний ритуал из Вавилона
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 май 2019, 09:56

Консекрация
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 май 2019, 09:47

Искупительные ритуалы
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 май 2019, 09:44

Наступательные ритуалы
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 май 2019, 09:42




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


РИТУАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

РИТУАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Сообщение СИЛЬФ » 24 окт 2020, 13:43

Себитти. Месопотамская магия и демонология

Майкл Форд
Глава 6

Ритуальные инструменты

Элементы и их значение


Символизм в Магии имеет глубокое значение и зависимости по отношению к пантеону, по отношению к типу духовности и их связи с природой и физическим миром. Колдун - это физический, живой «храм» плоти, разума и духа; более того в нашем современном веке у нас есть наука, которая в целом поддерживает реальность ума и желаний в нем.

Вам хорошо послужит изучение базовых основ элементов и их значения; не бросайтесь вслепую во тьму Состязательного Течения (если только вы не хотите просто реализовать себя как возможную добычу могучим и подавляющим силам), начните с практических знаний и овладейте своими страстями, чтобы управлять жизнью здесь и сейчас!


Изображение

Слева – направо сверху-вниз Воздух, Земля, Дух, Вода, Огонь


На приведенной выше диаграмме представлены современные традиционные люциферианские символы элементов, а не «месопотамские», это обеспечивает основу для подхода к Великой Работе Киспу и практике Люциферианской Магии.



Элемент воздуха

Атаме

Воздух обладает качеством вдохновения, интеллектуального творчества и свободы. Элемент Воздуха - это сила ума, включающая знания, воображение и эмоциональный инстинкт, которые разжигают наши страсти. Воздух - это элемент духа, то, что постоянно движется и течет; сны и гадания, а также визуализация - магические дисциплины, связанные с воздухом.

Гир-Атам или просто Атам - это священный кинжал Кассапу, возможно с черной рукоятью или инстинктивно выбранным другим цветом или отделкой. Атам используется, чтобы командовать вашей Волей, накладывая Круг, очищая и поворачивая клинок от себя к другому, - это шаг по Пути Левой Руки и самоопределение. Атам играет роль в магическом создании, пробуждении и инструменте инициации.

Воздух - это элемент Магии, который командует четырьмя ветрами; в древней Месопотамии северо-западно-юго-восточные горные цепи влияют на ветра. Таким образом, преобладающими ветрами Месопотамии являются северо-восточные и юго-восточные ветра, в отличие от традиционных северных, южных, восточных и западных ветров. Древние месопотамцы распознавали четыре основных ветра северного, южного, восточного и западного и их имена были присвоены четырем ветрам на точках компаса.

Kassapu в современной практике использует символику северо-восточных и юго-восточных ветров, используя четыре ветра при составлении круга. Когда Кассапу создает круг и призывает четыре ветра, по сути, он или она заявляет, что «Я - центр, истинная живая сила (как живое божество), ответственна за то, какой курс выбран, и в значительной степени её результат. Она не «играет» в том плане, чтобы быть вашим собственным богом, она живет идеологией, выраженной через воображение в мифе, и энергией, формирующей плотский и материальный мир, в котором вы живете.

Ритуал сотворения круга ЗИСУРРУ ЧЕТЫРЕХ ВЕТРОВ очень важен для символического и буквального управления и направления энергии на ваши краткосрочные и долгосрочные духовные и материальные желания. Реальность времени является фактором, определяющим практику магии и заклинаний; чем больше энергии направляется и контролируется через дисциплинированную волю Кассапу, тем успешнее становится проявление. Помните, что разум и логика в материальном мире необходимы для успеха, и вы должны иметь терпение, необходимое для достижения желаемого результата.

Четыре ветра, которые вызывают и которыми управляют: су-у-т, «южный ветер»; ил-та-ну, "северный ветер"; са-ду-у, «восточный ветер» и а-мур-ру, «западный ветер». Южный ветер в древней Месопотамии считается тихим юго-восточным ветром, но в равновесии встречается также сильный и сильный юго-западный ветер, ветер «сухайли». Сухайли приносит темные тучи, дождь и туман в его прибытии. Суту (южный) ветер включает в себя современный юго-западный ветер [xxvii].



Элемент Земли

Перевёрнутая пентаграмма и соль

Земля признается как хтоническим (подземным миром), так и плотским, физическим царством жизни. Подземный мир в культах змей Нира и Нингишзиды признал их божественную власть над мертвыми, но также обладал властью над плодородием на земле. Символ змея был прежде всего символом плодородия (воды, питающей почву) и здоровья.

Вы можете использовать перевернутую пентаграмму, если вы того пожелаете, для этого целесообразно использовать соль, рассыпая небольшое количество на алтарь и вокруг него, чтобы сосредоточить ум посредством очищения окружающего пространства.



Элемент Воды

Кубок и чаша для возлияния

Вода является очень важным элементом. Это то, из чего берёт начало Тиамат и источник жизни, после того, как был сотворён хаос, бог Эйа / Энки, что стал богом Магии, проживал в подземном дворце Абсу. Вода - это элемент, в который вкладывается сила Эйa; Эйа использует воду в качестве передающего элемента, в который человек может быть очищен и очищен в физическом и духовном смысле. Эта идея была позже принята иудеями как форма крещения.

Вода использовалась для омовения статуэток, созданных для колдовства и заклинаний исцеления, проклятия и обретения могущества. Водой окропляли, её пили и наделялись могуществом посредством ритуальных заклинаний. Чаша используется в церемонии подношения, желания и волеизъявлении, направленных на Деймона и высшее Я. Пить из чаши означает утверждать, что вы любите себя и признаете возможности своей Истинной Воли.

Чаша для Возлияний или Фиал - это выбранный сосуд, который используется для возлияния воды, пива, вина или чего-то подобного во время церемоний, инвокаций и почитания Божественных Масок. Совершение возлияний в почву или перед статуей во время заклинаний и жертвоприношений - это древняя практика, которая сохранилась во многих традициях.

Кассапу может использовать воду, очищенную с помощью заклинаний, для омовения, возлияний (жертвоприношений богам или демонам) и питья, в ритуале. Мощно проявляется психологический эффект направления энергии и сосредоточения на цели работы. Вложите совершенную веру в ритуальное помещение.



Элемент Огня

Жезл, густое и Черное пламя

Элемент огня используется многими способами в месопотамском колдовстве. Бог Гирра, обожествленный огонь, считался проявлением или «сильной рукой» Самаса, бога солнца. Огонь, используемый в ритуале, называется Гирра и используется для уничтожения фигур, представляющих врага или сил, которые, как считается, поражают человека. Гирра, с эпитетом «умму эззу», «блестящий свет», инвоцируется во время ритуалов экзорцизма.

Огонь разрушителен и созидателен, и к нему следует подходить как к ритуалу. Огонь представлен в части Люциферианской идеи «Черного Пламени», подобный аспект обожествленного сознания также известен как божественное сияние или «Меламма» и дан богу Подземного мира, войны и эпидемий Нергалу (Эрра).

Жезл связан с элементом огня и является продолжением Воли Кассапу во время церемонии. Взмах жезла в направлении изображения или статуи Божественной Маски, которую вы инвоцируете или опробоваете, направляет ваш Божественный Огонь Меламму, Деймонического Духа, как мост к типу могущества или энергии, которые вы ищете в ритуале.

Жезл - это божественное влияние, он может быть из дерева, выбранного вами или полученного в зависимости от вашего пристрастия. Помните, что доверие к своим инстинктам и выборам является ключом к инициации Люцифера. Медицинский кадуцей - это жезл, используемая Нингишзидой, целительным хтоническим богом Шумера и греческим Гермесом.

Кадило - это сосуд, в котором огонь действует как инструмент приносящий пользу и против врагов в колдовстве. Может быть получен специальный металлический сосуд, подходящий для размещения небольшого пожара, наполненный небольшим количеством песка, в котором внутри сжигается уголь. Вы можете использовать «Флоридскую воду» для сжигания или просто использовать древесный уголь и горящий порошок ладана. Фигурные свечи могут быть сожжены в кадиле во время церемоний разрушения.

Черное Пламя обычно представлено единственной черной свечой или на ваш выбор, возможно даже красной свечой на алтаре. Опытный Кассапу может использовать как Черную, так и Красную Свечу, представляющую Баланс между Деймоническим женским и мужским на практике. Чёрное Пламя представляет ваше божественное сознание и Деймона, присущее каждому человеку. По мере того, как вы становитесь опытными в практике инициации, доверяете своей интуиции и инстинктам, Деймон усилит духовную силу.



Слова волшебства

Кипсу «Злое заклинание»

Изображение

Слово «злое заклинание», чары, колдовство



Сипту «заклинание, чары»

Изображение


Му, "заклинание", другое колдовство, аккадское "Сипту".



Любовь


Изображение


Для вожделения и любви




Закалывать

Изображение


Gaz (Газ) - это слово, означающее «убивать, закалывать». Вписывается вместе с именем вашего врага слева от слова. Может записываться на английском или родном языке.



Уничтожить

Изображение


Hul Hul Хул Хул (Уничтожить)



Благословлять (исцелять)

Изображение

Для сострадающей работы включающей благословение или исцеления



Получить победу или успех

Изображение


Uma Gub (Ума Губ), «Достигни победы» против своего врага.



Киспу Дур

Волшебство узелков

Использование шнуров в Кипсу или колдовстве в древней Месопотамии является стойкий особенностью практики среди ведьм и колдунов. Завязывание узлов используется как в колдовстве, так и теми, кто выполняет исцеление. Вы можете использовать черный шнур, чтобы атаковать жертву, выполняя заклинание Удуг-Хула, Чары Астрального вампира и сковывание Этемму, чтобы преследовать определенных врагов. Такое заповедное знание сохранилось в современной культуре, практикуясь в традиционных колдовских традициях и современных учениях Люцифериан.

Свяжите 6 или 7 узлов на черном шнуре, чтобы проклинать, астрал и работу сновидений, заклинания изначальной атавистической силы и вытягивание жизненной силы из конкретной жертвы с восковой фигурой. Шнур обернут вокруг фигуры, и во время соответствующего заклинания жертва постоянно визуализируется, подвергаясь нападению демонической формы.

Красные узлы привлекают жизненные силы и отправляют лили-демонов в виде сексуальных вампиров и ночных духов. После того, как вы выполнили заклинание, сожгите узлы восковой фигурой, чтобы затем выполнить погребение проклятия, изгоняя разрушительную энергию к вашей жертве.

Завяжите 8 узлов на белой или красной верёвочке, чтобы излечить предполагаемую болезнь или недуг, чтобы призвать люциферианские силы Венеры. Вы можете оставить её на своем алтаре. После выздоровления просто предложите возлияние или воскурение Маске Божества, которую вы вызывали, когда завязывали 8 узлов для исцеления.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в ЗАКЛИНАНИЯ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru