Регистрация




НЕ СВОЯ ЖИЗНЬ
Последнее сообщение Borga
18 янв 2021, 22:13

Эмоциональны хлам как причина заболеваний
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:26

ЗАМУЖЕМ ЗА АБЬЮЗЕРОМ
Последнее сообщение Borga
29 июл 2019, 07:25

Люди-тени
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:51

Во сне мы попадаем в параллельные миры
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:49

Том Кенион. Магнитное поле и сознание
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:45

Влияние сознания на ДНК
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:43

Чем чревата перегруженность эмоциями?
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:37

Парапсихология. Ступени к счастью
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:32

Трансперсональная психология
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мысли - энтропия сознания

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Мысли - энтропия сознания

Сообщение Ева » 03 апр 2019, 09:54

Согласно индуизма, сознания людей на земле переживают состояния атеизма, имперсонализма и персонализма. Т.е. одни люди считают, что сознание это свойство материи, другие наоборот. Персоналисты и имперсоналисты изучают мир исходя из утверждения, что сознание первично. Персоналисты верят в высший разум, бога, абсолюта, обладающего личностным аспектом. Имперсоналисты утверждают без личностный аспект творца. Так ли это? Без условно, только закончив жизненный путь, каждый задававший и не задававший, этот вопрос, на него ответит.

Информация в статье преподносится исходя из утверждения «Материя это свойство сознания»

«Для нас дух имеет своей предпосылкой природу и является её абсолютной истиной...»

Обратное утверждение имеет право на существование. Мне понятна причина такого взгляда человека, считающего, основой всего материю, а сознание, её свойством. Это очень скучно и примитивно. За идеи материализма были «распяты» миллионы землян в предыдущее столетие.

Большинство людей всю жизнь пытаются властвовать над материей (природой), утверждая свою волю и желание. Оставляя след, рожая детей и обеспечивая их будущее. Исполняя свои обязанности, человек двигается к цели, и в этом смысл жизни. Каждый идет к творцу своей дорогой. Даже если на этом пути человек отвергает создателя.

Всё что создал Творец на земле имеет как минимум две цели. Видимую и невидимую. Одну личную , одну общую. Например дерево. Дерево очень полезное живое существо, служит различным целям (питание, топливо, жилище, и т.д.). Кто как может тот так его и использует. Но не зависимо ни от чего каждое дерево служит каждому, а значит всей протекающей жизни на земле. Это служение выражается в производстве Кислорода. Чем бы и для кого бы, растение не являлось природа заберёт «свою» дань, во благо жизни и эволюции.

Так и с человеком который делает, что угодно, выполняя свои прихоти или действуя из непреложности. Он отдаст «дань» природе и мирозданию, не зависимо от своего желания. Как дерево утверждает жизнь так и человек является основой окружающего его (и не только) мира.

Биологические формы нашего плотного мира, каждое мгновение нуждаются в кислороде и отдают СО. Не прекращающийся цикл поддержания жизни. Всем нужен кислород.

Исходя из этого, растения, должны является высшей формой жизни на земле. Однако мы знаем, что человек властен изменять окружающий мир. Тем самым ставя себя выше всех. Зная возможности плотного проявления человека, влиять (изменять) на окружающее пространство, можно предположить и тонкоматериальное влияние человека. Которое также необходимо земле, как кислород для крови живущих на земле.

Кислород не видим, не осязаем. Его выделение растением, постоянно, до самой смерти. Так же не видимы, не осязаемы и мысли человека. Мысли, идеи, эмоции «выходя из головы» человека, являются «строительным материалом» космоса, создавая видимый и невидимый мир, «Небо Бытия». Человек в праве, по своему желанию «окрашивать» свои мысли.

Мысли и различные эмоциональные переживания, в основном связанны с переходом человека из одного эмоционального состояния в другое. Эти тонкоматериальные структуры описываются как некая энтропия, выделяемая в равновесных системах, выведенных из равновесия и стремящихся к нему. «Тонко материальная энтропия» у людей на земле, разного знака.

Можно не согласиться с данным утверждением, тогда в чем высший «кислородный» смысл, жизни деятельности человека? Не ужели мать природа дала осечку. Вряд ли, скорее мы не можем принять всей полноты картины мира.

В мире «каждое» является основой для «чего то». У всего есть сердце и окраина. В свою очередь окраина тоже чьё то сердце.

Не секрет, что всё что нас окружает, имеет волновую и корпускулярную структуру. Человека окружает океан волн различной природы. Их пересечение, наложение и т.п., создает картину мира. Часть коей, при помощи органов восприятия, мы наблюдаем.

С самого первого взгляда человек творит (изменяет) мир. Доказано, на уровне квантовой физики, невозможно произвести наблюдение за объектом, без изменения оного. Т.е. когда мы наблюдаем за происходящим во круг, природа «во круг» меняется. Невозможно снять информацию без изменений наблюдаемого объекта. Человек который наблюдает окружающий мир, связан через органы восприятия (видимые и неизвестные нам до селе) с окружающим миром. А два объекта и связь между ними не что иное как один объект. Единое эманирует себя в себя. Другими словами всегда существует только двое, ты и весь окружающий мир.

Точка и окружность. Точка «познаёт» Окружность, а Окружность Точку. Переживаемая отдельность лишь понятие, довлеющее в сознании. Невозможно существование «отдельно» в принципе.

Органы восприятия воздействуют на объект восприятия. А мысли? Чем являются они. Яркое выражение мысли это Идея. Идея всегда претендует на тотальность. Идея это образ. Мысль имеет отличную от волновой природу. Природу образа. Образ это фрактал.

Идея имеет проникающее свойство выражаемое устремлённостью. Чем сильнее устремлённость темь ярче выражается Идея в плотной реальности. Принимая утверждение, что мысль человека является основой его воплощенной реальности, «бытия». Должен существовать некто чьи мысли являются воплощённой реальностью, видимым космосом. Мы существуем в потоке его Идеи, всё проникающей мысли.

Соответственно при совпадении образов и устремлённости Творца и Со-творца воплощения мысли ждать не приходится.
А мысли совпадают тогда когда, двое думают в одну сторону.

Человек является проросшим древом, семени божественного, излучателем «космического кислорода». И неведомая до сих пор для большинства роль человека, в космосе должна становиться всё очевиднее.

Солнце светит всем равно. Каждый берёт по необходимости и отдаёт что должен. Если же Растения пренебрегут обязанностями и будут выделять не сто процентов кислорода, а 10. Что будет на земле? Что сделает с ними Садовник как Вы думаете?

В заключении напрашивается вывод.

Все окружающее находится в потоке Создателя. Поток не что иное как Дух всё связывающий и во всё проникающий. Если «направление духа» совпадает с человеческим всё Ок.

А если 100 000 000 человек одновременно проявят Волю, примут себя и каждого частью целого. Одновременно захотят чего-то, ну допустим Радости, Любви. Пожелают для каждого, что будеть? Будет проявление Творца на Земле. Кто-то скажет, да возможно, но как? Как? Целая страна одновременно сможет.

У меня Есть Идея!
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в ПАРАПСИХОЛОГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru