Регистрация




НЕ СВОЯ ЖИЗНЬ
Последнее сообщение Borga
18 янв 2021, 22:13

Эмоциональны хлам как причина заболеваний
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:26

ЗАМУЖЕМ ЗА АБЬЮЗЕРОМ
Последнее сообщение Borga
29 июл 2019, 07:25

Люди-тени
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:51

Во сне мы попадаем в параллельные миры
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:49

Том Кенион. Магнитное поле и сознание
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:45

Влияние сознания на ДНК
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:43

Чем чревата перегруженность эмоциями?
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:37

Парапсихология. Ступени к счастью
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:32

Трансперсональная психология
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Искусственный разум

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:20

Искусственный разум

Сообщение Афродита » 25 апр 2019, 23:12

Несмотря на то, что человеческое сознание считает способы развития личности и сознания, принятые в обществе, правильными и эффективными, Магия настаивает на том, что это, мягко говоря, не так.

Когда люди говорят о «воспитании», они, прежде всего, имеют в виду социализацию, «окультуривание» — то есть – ограничение развития личности «допустимыми рамками», направление этого развития в одни русла, нередко – в ущерб другим тяготениям и возможностям данного существа.

Фактически, с самого детства сознанию не дают развиваться согласно его собственным потенциям, а втискивают его в рамки общественно приемлемых способов действий, мыслей и чувств. Такое развитие можно сравнить с возделыванием сада, в котором дерево растет не так, как ему подсказывает природа, а так, как удобно садовнику, подрезающему, ограничивающему, подавляющему какие-то из свойств дерева – а затем – стремящегося собрать с этого дерева максимальный урожай.

В результате человек развивается лишь так, как ему позволяет социум, и к рамкам, наложенным на него самими условиями воплощения, добавляются жесткие границы, устанавливаемые обществом, хищниками и паразитами, правящими общественным сознанием.

Более того, множество из концепций, навязываемых в ходе этого воспитания, не просто являются ограничителями, нарушающими или сдерживающими естественное развитие сознания, но — прямыми дестракторами, ведущими сознание к рассеянию энергии.

В отличие от дерева, выросшего в саду, и так и не нашедшего своих границ, дерево в открытой природе растет, максимально реализуя свои внутренние тяготения и потенции.

Даже в лесу, где развитие каждого дерева ограничено лишь влиянием соседних деревьев, полнота их развития несравненно больше, а глубина взаимодействий – намного больше, чем в культурно обрезанном саду.

При этом хорошо понятно, что выйти за свои границы, преодолеть свою ограниченность возможно только тогда, когда до этих границ удалось дойти. То есть, — когда возможности текущего момента максимально использованы, что, очевидно, совершенно немыслимо для искусственно сформированного сознания «цивилизованного» человека.

Формирование отдельности, рожденной стремлением Великого Духа к самопознанию в совокупности своих дифференциальных аспектов, превращаясь в дестрактор, превращается в иллюзию обособленности, замкнутости в себе и своих границах, в уверенность в правильности и незыблемости общественных убеждений и ограничений.

И то воспитание, в котором растет человек, отучает от стремления даже делать то, что в природе человека, не говоря уж о расширении сознания за пределы этой природы.

Магия, ставящая перед собой целью полную актуализацию потенций сознания не только в его текущем воплощении, но и вообще во всей Монадной потенциальности, конечно, стремится и к максимально полной реализации тяготений развития существа. Именно поэтому для мага так важен опыт, причем как непосредственный, прямой, в действиях, так и заместительный, созерцательный, наблюдательный.

Мы уже не раз говорили, что при этом Магия не означает разнузданности, наоборот, она требует суровой дисциплины и кристальной безупречности.

Тем не менее, для мага очень важно войти во взаимодействие с максимальным количеством энергий, к которым он и его Путь имеют сродство, максимально проявить свои потенции и прорастить максимальное количество тяготений. В то же время, для мага не менее важно сохранять чистоту своих энергий, не замутняя их тем, что ему чуждо.

Для мага важно «все пережить, все испытать», и затем, дойдя до своих пределов – шагнуть за них, в плеромную полноту бытия.

Автор - Энмеркар.

Вернуться в ПАРАПСИХОЛОГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru