Регистрация




НЕ СВОЯ ЖИЗНЬ
Последнее сообщение Borga
18 янв 2021, 22:13

Эмоциональны хлам как причина заболеваний
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:26

ЗАМУЖЕМ ЗА АБЬЮЗЕРОМ
Последнее сообщение Borga
29 июл 2019, 07:25

Люди-тени
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:51

Во сне мы попадаем в параллельные миры
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:49

Том Кенион. Магнитное поле и сознание
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:45

Влияние сознания на ДНК
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:43

Чем чревата перегруженность эмоциями?
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:37

Парапсихология. Ступени к счастью
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:32

Трансперсональная психология
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дистанционное воздействие в парапсихологии

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Дистанционное воздействие в парапсихологии

Сообщение Ева » 27 апр 2019, 10:59

Многих смущает тот факт, что воздействие на состояние человека, принимаемых им решений, развитие различных ситуаций, может осуществляться оператором (экстрасенсом, парапсихологом) на значительном удалении, без физического контакта.

Этот факт, в глазах нормального обычного человека, просто невозможен, и одна из причин неприятия такого факта – испытываемый при его осознании психологический дискомфорт. Это и понятно, ведь получается, что человек практически беззащитен, открыт для такого рода, не всегда положительного, влияния.

Скорее дистанционное управление может ассоциироваться со сказочным колдовством, а парапсихолог, осуществляющий это управление должен носить бархатный колпак и мантию черного цвета. Тем не менее, в наше время, практика дистанционного управления достаточно часто встречается и имеет под собою научное обоснование.

Российский академик Г. И Шипов разработал программу всеобщей относительности и теории физического вакуума, основной целью которой является объединение на научной основе представлений культур Востока и Запада на окружающий нас мир. Как оказалось, физическим посредником в явлениях психофизики выступают первичные торсионные поля, обладающие рядом необычных свойств, а именно:

а) они не переносят энергии, но переносят информацию;

б) интенсивность торсионного сигнала одинакова на любом расстоянии от источника;

в) скорость торсионного сигнала превышает скорость света;

г) торсионный сигнал обладает высокой проникающей способностью.

Все эти свойства, полученные из теоретического анализа уравнений вакуума, совпадают со свойствами физического посредника, установленными в большом количестве экспериментальных работ. Получается, что если человек каким-то образом будет в состоянии создать сознательно и самостоятельно «торсионный сигнал», использует какую-то технологию переноса сигнала (без приборной базы), то, в силу перечисленных выше свойств торсионных полей, он добьется поставленной цели, а именно воздействия на любой объект (воодушевленный и неодушевленный) на расстоянии.

Древние эзотерические традиции, в свою очередь, давно дали ответ на вопрос, как же все-таки осуществима «передача волевого импульса» на расстоянии. Значительных успехов в систематизации древних сакральных знаний добилась г-жа Блаватская.

Не могу не упомянуть о том, что ее книга «Разоблаченная Изида», в которой в том числе рассмотрена оккультная теория строения атома (хотя во времена Блаватской, об атомной энергии, и ее использовании никто и не мечтал), была настольной книгой Альберта Эйнштейна, чей вклад в развитие современной науки бесспорен. Согласно теории «оккультного строения атома», физический атом при многократном делении переходит в фазу эфирного атома, эфирный — в фазу астрального атома, астральный – на ментальный уровень, и. т. д.

Четыре указанных уровня, согласно представлению эзотериков-практиков, условно представлены во всех традициях земного шара элементами: Земля, Вода, Воздух, Огонь. Далее – самое интересное! Пятый элемент, Эфир, пронизывающий собою все сущее. Именно посредством этого элемента происходит моментальная передача информации на любые расстояния.

Цитирую академика Шипова: «За последние двадцать лет нарастающим темпом появляются факты, которые указывают на то, что существуют ещё два уровня, это уровень первичного поля кручения (или «поля сознания»), а также информационного поля и уровень Абсолютного «ничто».

Эти уровни признаются многими исследователями как уровни реальности, на которых базируются давно утерянные человечеством технологии. Основным методом познания реальности в таких технологиях является медитация, в отличие от рефлексии, используемой как метод познания окружающего нас мира в объективной физике».

Медитативным практикам тысячи лет, и оказывается, что это не просто увлекательная психотерапия, но и метод познания и взаимодействия. Будда, за много столетий до рождения Эйнштейна, объединил описанные академиком Шиповым «поле первичного кручения и уровень Ничто», в концепцию Шуньяты, или Пустоты. А так же сказано было Буддой, что «пустота есть форма, форма есть пустота», т. е., переводя на современный язык, уровень первичного поля кручения переходит в Абсолютное ничто, а Абсолютное «ничто» переходит в уровень первичного поля кручения. Прежде чем уровень первичного кручения переходит в Абсолютное «ничто», он проходит ряд преобразовательных фаз, обуславливающих возникновение и исчезновение жизни, но об этом позже……

Поскольку в школе на уроках физики я бесстыдно зевал, за что выше «тройки» мне балла не ставили, я лучше вернусь в свою «тарелку», а именно к техникам дистанционного влияния. Итак, мы знаем об Эфире, о его свойстве передавать информацию.

Следуя утверждениям уважаемого академика Шипова, для овладения методом передачи информации на расстояние, методом дистанционного управления так же, оператору необходимо адаптироваться в переживании абсолютного «ничто» и на уровне первичного поля кручения. Поскольку полевые теории тесно перекликаются с учением Будды, к нему и обратимся. Первичное поле кручения, на мой взгляд, тесно перекликается с Буддой Стхамапараптой, который является «началом сущего, владыкой шести направлений».

Это та самая первичная точка, относительно которой начинает выстраиваться Мир. Весь этот процесс возникает в Пустоте, к Пустоте и возвращается. Переживание этого процесса, познавание его, осуществляется посредством медитаций на объект – Стхамапрапту, повторении его мантр, и. т. д. В традиции Рей-Ки, Будда Самантабхадра соответствует символу, изучаемому на первой ступени. Ученик становится буквально Сотворцом, объединяя свое намерение с состоянием «поля первичного кручения». Дистанционная работа уже требует способности восприятия тонких субстанций в окружающей Пустоте.

Самой известной буддистской мантрой является мантра «Ом Мани Падме Хум». Это мантра Будды Авалокитешвары, который в Рей-Ки так же обозначен определенным символом. При повторении мантры, медитации на Будду Авалокитешвару, ученик переживает себя как жемчужину, лежащую на Лотосе в Пустоте.

Далее, наблюдая за звуками мантры, начинает слышать «тонкие», неслышимые звуки. Этот момент, как раз, является ключом к дистанционному взаимодействию с отдаленными объектами и людьми, феномену телепатии. В традиции Рей-Ки символ, обозначающий Авалокитешвару, используется для дистанционного взаимодействия с любой точкой пространства и времени. Для достижения способности переживать описанные состояния, взаимодействовать с Миром посредством этих состояний, в древних традициях используется метод «передачи», или настройки, в случае традиции Рей-Ки.

Этот факт понятен, ведь научить чему-то может только знающий, переживающий эти специфические состояния сознания человек. Теперь вы видите, что существующие заявления о дистанционном влиянии вовсе не беспочвенны! Этому явлению многие тысячи лет. Это было, это есть, это будет.

Приведу другой пример: существует довольно современный метод дистанционного взаимодействия и управления.

Его автором является академик А. В. Игнатенко, чьи занятия я имел честь посещать. Здесь работает положение о том, что в Абсолютном «ничто» содержится абсолютно все. Это утверждение нам уже знакомо, ведь Шуньята не является физическим вакуумом, она заполнена потенциалами, ждущими своей реализации. Для этого необходимо создать «информацион», который, по моему мнению, строится в соответствии с законами построения материи и пространства, отраженными в архитектуре пирамид.

Если быть точным, то важна числовая пропорция, заложенная в архитектуру этих строений. Это, как вы уже поняли, число Фибоначчи, а его числовой ряд отражает последовательность проявления (воплощения) первичных частиц (информации) из Пустоты (Шуньяты) на уровень первичного поля кручения(начало Сущего).

Переживание приближенности к Пустоте происходит за счет поднятия вибраций осознания (скорости движения материи — по Игнатенко), иными словами, работа происходит на уровне Сверхсознания (Авалокитешвара Будда). Из этого примера хорошо видно, что дистанционное влияние и взаимодействие обусловлены законами построения Мироздания, взаимодействия различных уровней его организации.

Контакт с этими уровнями происходит за счет целенаправленной тренировки сознания, медитации, пришедшей к нам из глубины веков и возможно, являющейся нашим наследием от давно уже ушедших с планеты цивилизаций. Прекрасно, что современная наука сегодня повернута лицом к древнему знанию, что обещает нам еще массу интересных технологий и возможностей впереди.

Александр Анатольевич Корниенко

Психолог, экстрасенс, психоэнергосуггестолог, Мастер Рей-Ки, Мастер психоинформациологии.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в ПАРАПСИХОЛОГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru