Регистрация




НЕ СВОЯ ЖИЗНЬ
Последнее сообщение Borga
18 янв 2021, 22:13

Эмоциональны хлам как причина заболеваний
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:26

ЗАМУЖЕМ ЗА АБЬЮЗЕРОМ
Последнее сообщение Borga
29 июл 2019, 07:25

Люди-тени
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:51

Во сне мы попадаем в параллельные миры
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:49

Том Кенион. Магнитное поле и сознание
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:45

Влияние сознания на ДНК
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:43

Чем чревата перегруженность эмоциями?
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:37

Парапсихология. Ступени к счастью
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:32

Трансперсональная психология
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Восприятие действительности

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Восприятие действительности

Сообщение Ева » 28 апр 2019, 17:19

Мы воспринимаем окружающий мир через маленькие щелочки - наши глаза и уши, принадлежащие к ограниченному набору инструментов познания. Наша чувствительность к частоте световых волн позволяет воспринимать лишь небольшую часть светового спектра. Стоит лишь свиснуть в “световой свисток” и ваш пес бросается к вам, но вы не можете слышать этот свист, потому что он выше порога чувствительности слухового аппарата. У многих животных острота зрения, слуха и обоняния совершенно отличается от нашей. Поэтому в мире есть много такого, что стоит за порогом нашего восприятия. Разве это не является неожиданным - человек, венец творенья. А в некоторых областях он неполноценен по сравнению с животными, птицами и даже насекомым. Мыслящие люди будут поражены своими ограниченными возможностями проникнуть в неведомый мир.

Представим себе, что нас научили пользоваться органами чувств так, что чувствительность к частотам света и звука стала намного сильнее, чем обычно. Разве не открылись бы нам явления, которые мы до сих пор не замечали?
Представим себе, что некоторые из нас от рождения обладают большей остротой чувств чем обычно. Разве не естественно, что они будут воспринимать то, чего мы воспринять не можем? В богатой истории человечества было немало случаев такой особо повышенной чувствительности.

Рабби Шимон Бен-Йохай ощущал силу высочайшей мудрости кончиками пальцев. Но он вынужден был вместе с сыном годами скрываться в пещере, чтобы открыть книгу “Зогар”.

Наука также может расщирить границы человеческого восприятия. В 1985 году советствие ученые Семен и Валентина Кирилиан, пользуясь обычной техникой фотографирования, сумели впервые запечатлеть на фотопленке отражение биологического поля человека (аура). Этот метод, называемый “электрофотография” позволяет также фиксировать матрицы светящихся силовых полей, существующих вокруг различных материалов - резины, металлов, листьев, бумаги, полотна. Супруги Кирилиан открыли, что матрицы светящихся полей различны для каждого исследуемого предмета. Но самым важным открытием было то, что отпечаток ореола вокруг живых существ совершенно иной, чем вокруг живых существ совершенно иной, чем вокруг неживых. Слиток металла окружен постоянным и неизменяющимся ореолом, в отличии от живого существа, ореол которого разбрасывает во все стороны бесчисленные искры и световые вспышки, сверкающие подобно алмазам. Докладывая о результатах своего потрясающего открытия, ученые писали: “То, что мы видели через линзы микроскопа и других оптических приборов выглядело как пульт управления гигантского компьютера. В разных местах вспыхивали и гасли огненные точки, сигнализируя о каких-то внутренних процессах. Если внутри что-то не ладилось, или возникала необходимость в “наладке”, инженер, сидящий за “пультом” этой ЭВМ мог бы видеть это по световым сигналам. У живых существ отражением внутренней жизни и активности, скрытой в человеке, также фиксируется и проявляется световыми записями. Мы открыли возможность восприятия этих сигналов, но чтобы расшифровать их, мы нуждаемся в помощи”.
В книге “За железным занавесом” Остранд и Шрудер пишут о супругах Кирилиан: “В тот вечер супруги работали над снимками. Как вдруг произошло что-то странное. Изучая листья разных растении, они заметили, что у каждого растения своя характерная форма излучения, как бы личная программа телевиденья. Но даже снимки двух листьев одного и того же растения абсолютно отличны друг от друга. Быть может, это листья разных растений, быть может ученые ошиблись? Они фотографировали снова и снова, и каждый раз получали тот же результат. Можно было снова убедиться в неповторимости каждого препарата, изученного ими, по сравнению с подобными ему “близнецом”.

В мире, где видимо, существуют паранормальные и метафизические явления, где даже ореол одного тела отличен от ореола его близнеца, внешне якобы подобного ему во всем, наши пять органов чувств внезапно оказываются несостоятельными.
Любое обсуждение темы перевоплощения душ должно включать в себя обсуждение источников сознания, начало которого во времени предварило существование тела. Это можно объяснить, лишь освободившись от ошибочного мнения, будто существование сознания зависит от физического мозга. Если бы это было так, то сознание обязательно умирало бы со смертью тела. Каждый человек состоит из двух частей - ьелесной и духовной, или внутренней. Тело может погрузиться с бессознательное состояние, а внутренняя часть будет продолжать оставаться бдительной ко всему, что происходит с ним. Это положение получило поддержку в результате исследований “жизни после смерти” , которыми занималась в том числе, и доктор Элизабет Коблер-Росс. Многие из обследуемых, которые прошли состояние клинической смерти, рассказывали ей, будто они находились в длинном тоннеле, в конце которого был свет.

В книге “Зогар” написано, что со смертью физического Тула душа сразу устремляется в Хеврон, где похоронен первый человек Адам. Это путешествие проходит через длинный тоннель. Переживание, испытываемое людьми в состоянии клинической смерти, вероятно, общечеловеческое, так как о нем рассказывают христиане, мусульмане, последователи других религий и атеисты. Поэтому нельзя утверждать, что это ощущение является следствием определенной культурной или религиозной склонности. По логике нельзя предположить, что это заложено в ДНК, но явно подтверждается каббалистическая концепция о том, что сознание бессмертно, и что однажды оно вернется со всем резервуаром воспоминаний.
Немногие из нас могут припомнить детали первых лет своей жизни. Еще меньше людей помнит себя в возрасте одного дня. И все же каждое событие врезается в наше сознание и храниться в нем как в памяти компьютера. Любой физик скажет, что материя - это энергия и что энергия не может исчезнуть, Итак, все, что произошло в нашей жизни, в этой или в той, что была раньше, осталось и существует на дисках памяти Вселенной.

Расшифровка кода - буквы иврита - передача энергии - память - бесполезные комплексы вины - семейная вражда.

Зогар говорит: “Сейчас следует открыть тайны - наверху и внизу”. Из этого мы делаем вывод, что Тора - это шифр. Она - покров. И еще говорит Зогар “Святой, благословенно Имя его, все скрытое, что создал, поместил в святую Тору и все находиться в ней. Тора открывает сокрытое и тут же облачается в иное одеяние и скрывается в нем, не обнаруживая себя. Лишь мудрецы, “полные глаз” , несмотря на то, что сокрытое прячется, видит его под покровами, и в миг, когда оно обнаруживает себя и еще не успевает облачиться вновь, они охватывают его своим “множеством глаз”. Хотя оно тут же скрывается, но уже не теряется для них.”
Иврит не только разговорный язык, служащий для коммуникации. Каждое слово в нем - сосуд силы и энергии. И так говорит “Зогар”. ” Вошла буква “Бейт”и сказала ЕМУ: Владыка мира, добро Тебе будет сотворить мною Мир, ибо мною начинает благословения Тебе вверху и внизу, ибо “Бейт” - благословение. (браха - иврит). Сказал ей Святой, благословенно Имя его: Конечно же тобой сотворен мир и ты будешь началом творения.

Трудно понять как буква языка может быть инструментом сотворения Мира. Но достаточно бросить взгляд на себя, чтобы знать - семя это человека или яблока. Из этого семени произойдут многие плоды благодаря потенциалу заложенному в нем. Если мы возьмем любое простое слово и попытаемся описать все, что оно несет в себе, наше описание может заполнить многие страницы.

Что осталось из множества событий, которые мы пережили, из множества мыслей, которые занимали извилины нашего мозга? Как правило, память мимолетна, только благодаря воспоминаниям и итогам мы знаем, что пережили некоторое событие. Из этих переживаний мы извлекаем опят, остающийся в памяти независимо от того, помним или нет само событие.

Удивляясь ли вы когда-либо во время чтения тому, что понимаете идеи, заключенные в печатных словах? На каком этапе вы анализировали смысл слов и структуру предложения? Специфические детали неважны и сознание их отбрасывает. Важен сам факт: вы читаете.

Любой нормальный человек знает, что, ткнув пальцем в розетку, получит удар током, но можно предположить, что он давно забыл первое такое переживание, из которого извлек опыт. Тогда было сильно и весьма болезненно. Нет необходимости вспоминать, пока полученный урок существует в сознании. Подобно тому, как мы научились оберегать свои пальцы от тока, мы научились не лгать, не мошенничать, не красть. Возможно, мы должны были повторить урок не один раз, чтобы он стал нашей частью. Но когда опят закрепился , способы его достижения уже не важны. Это справедливо и по отношению к перевоплощению душ. Доказывать , что предыдущих воплощений не существует лишь потому, что мы их не помним, то же самое, что доказывать, что радиоволн не существует лишь потому, что мы их не видим. Память прежних жизней нелегко восстановить, но они существуют. Чтобы дойти до них, необходимо лишь соскоблить ржавчину, которая накопилась на наших “метафизических компьютерах”. После восстановления и обновления нашей памяти мы сможем припомнить и понять наши прежние жизни, и таким образом понять и объяснить сегодняшнее воплощение.

Мы потеряли способность сидеть вещи такими, как они есть, и вместе с этим потеряли способность познать наши предыдущие жизни. Поэтому мы бросаемся, зажмурив глаза, вглубь нашей теперешней жизни и пользуемся информацией прошлого, не отдавая себе отчет, что именно эту информацию, мы осуществляем сегодня на практике.

Если наследственность является единственным ключом к человеческому поведению, следовало бы ожидать, что поведение однояйцовых близнецов будет идентичным. Но в поведении каждой пары близнецов находятся большие различия. Один занимается искусством, другой - математикой. Один лентяй, другой полон энергии. Эти различия порождают вопросы о границах влияния наследственности, а также о возможностях теории перевоплощения душ. Именно учение перевоплощении душ дает большинство ответов на вопросы, задаваемые родителями из поколения в поколение, когда дети сходят с пути праведного. Эти ответы снимают с родителей тяжесть лишней вины.
Парадокс различий и противоречий между родителями и детьми древний как мир. В ТАНАХЕ говорится:”Вот родословная Тераха: Терах родил Авраама, Нахора и Харана:” Значит Терах - отец Авраама. Но мудрецы Талмуда говорят, что Терах был злодеем и идолопоклонником. Если так, как же он родил сына, который вырос и стал родоначальником еврейского народа? Авраам был чист и прекрасен, столь мудр и просвещен , что в мудрости своей сумел сочетать физический мир с метафизическим и действовать в обоих. Это умение унаследовали от него лишь шестеро: Ицхак, Яаков, Иосеф, Аарон и Давид. Как смог такой злой и ограниченный человек как Терах основать такую династию?

Тора показывает нам обратную сторону той же медали. В повествовании о Якове и Эсаве говорится о времени, когда они росли в чреве матери: “Сыновья в утробе ее стали биться, и она сказала: если так будет, то для чего мне это? И пошла спросить Господа . Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей, один сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему. И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее”.

Это рассказ о беременности Ривки скрывает в себе глубочайшие тайны мироздания и человека, тайны перевоплощения душ и движущих сил любого события в жизни человека. Он объясняет знакомое состояние в семье, когда ненависть свирепствует между сыновьями, между отцом и сыном, матерью и дочерью. В таком случае мы должны предположить, что это возбуждается в них древняя вражда, которая началась еще в прежних жизнях и продолжается в этой, чтобы получить окончательное разрешение и исправление.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в ПАРАПСИХОЛОГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru