Регистрация




НЕ СВОЯ ЖИЗНЬ
Последнее сообщение Borga
18 янв 2021, 22:13

Эмоциональны хлам как причина заболеваний
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:26

ЗАМУЖЕМ ЗА АБЬЮЗЕРОМ
Последнее сообщение Borga
29 июл 2019, 07:25

Люди-тени
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:51

Во сне мы попадаем в параллельные миры
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:49

Том Кенион. Магнитное поле и сознание
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:45

Влияние сознания на ДНК
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:43

Чем чревата перегруженность эмоциями?
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:37

Парапсихология. Ступени к счастью
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:32

Трансперсональная психология
Последнее сообщение Ева
03 июн 2019, 11:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чем чревата перегруженность эмоциями?

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Чем чревата перегруженность эмоциями?

Сообщение Ева » 03 июн 2019, 11:37

Чем чревата перегруженность эмоциями ?

Невроз — нарушение функций организма, возникающее в результате хронического напряжения и перегруженности эмоциями.
Чаще всего нарушаются:
— сон (появляется: бессонница, трудности засыпания, некачественный сон),
— пищеварение (гастриты, запоры и т.д.),
— память (трудно запоминать и учить новую информацию),
— внимание (рассеянность, невозможность удерживать внимание).
Меняются эмоции и настроения.
Возникают: тревога. продолжительная печаль, скука, раздражительность, слишком сильные эмоциональные реакции, например фобии.
Ухудшается самочувствие (появляются необъяснимые другими заболеваниями боли, перенапряжение, вялость, упадок сил), сексуальные контакты (сексуальная неудовлетворенность, импотенция, фригидность, сексуальные фобии), межличностные отношения (для этого периода характерны зависимые отношения, в которых много лжи, лицемерия, эгоизма, насилия, скуки, стыда и вины).
У личности появляется низкая самооценка, чувство собственной неполноценности, сильное расхождения намерений и поступков, жизнь и работа — ниже уровня способностей и образования.
Все эти проблемы могут возникнуть из-за других заболеваний, но нередко причиной таких симптомов является невроз.
Неврозы могут быть временными и хроническими.
Обычно хронические неврозы обусловлены не внешними обстоятельствами, а внутренними убеждениями, внутренними конфликтами желаний, саморазрушительными привычками.
Например, головная боль возникает не из-за того, что начальник на работе самодур, а из-за убеждений, продуцирующих одновременно гнев и подавление гнева.
Вот примерный список убеждений, от которых пришлось отказаться одному человеку, чтобы избавиться от частых головных болей:
1) «Есть люди хорошие и плохие (слабые, аморальные, глупые и т.д.), а плохие люди должны быть достойны наказания и всяческого осуждения»;
2) «Человек должен достигать успеха, а если он не достиг успеха, то он должен быть отвергнут другими людьми, гоним и презираем»;
3) «Причинение боли заставит человека вести себя хорошо, нужно причинять себе страдания (например порицать себя), чтобы заставить себя делать великие дела, с пользой и смыслом проживать свою жизнь»;
4) «Без одобрения и внимания других людей я не выживу, как не мог выжить, когда был ребенком»;
5) «Мои желания должны удовлетворяться, потому что без удовлетворения моих желаний я не выживу, так же как без воды, еды и воздуха»;
6) «Я должен соответствовать ожиданиям окружающих»;
7) «Если я не соответствую ожиданиям близких мне людей, то значит я плохой (неудачник, растяпа, дурак и т.д.)» ;
Cool «Когда кто-то не соответствует моим ожиданиям, это вызывает эмоции, а такие эмоции невыносимы»;
9) «Если я не могу заставить людей выполнять мои желания, значит я плохой (слабак, трус, ничтожество и т.д.)».
Автор: Андрющенко Денис
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в ПАРАПСИХОЛОГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru