Регистрация




Астрология — наука помощи, а не бессмысленного трёпа
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 18:13

Вершитель судеб и владыка кармы Шани Дев
Последнее сообщение МАРИТА
14 окт 2019, 12:02

Светозарный Чандра — бог Луны
Последнее сообщение МАРИТА
14 окт 2019, 11:58

Светозарный Чандра — бог Луны
Последнее сообщение ночной гость
19 июн 2019, 13:02

17 способов умиротворения Сатурна
Последнее сообщение ночной гость
11 июн 2019, 12:05

ТИТХИ — ВЫБОР БЛАГОПРИЯТНОГО ДНЯ ДЛЯ ВАЖНЫХ ДЕЛ
Последнее сообщение ночной гость
11 июн 2019, 12:02

Выпускание птицы из клетки - гармонизация Сатурна
Последнее сообщение ночной гость
10 июн 2019, 09:37

Аюрведа. Методы целительства в астрологии. Травы, ароматы, ц
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:31

Мангала. Ангарака. Марс.
Последнее сообщение ночной гость
24 апр 2019, 10:28

9 божеств - планет в индийской астрологии джйотиш
Последнее сообщение ночной гость
24 апр 2019, 10:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чем опасна ведическая астрология Джйотиш в наше время?

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Чем опасна ведическая астрология Джйотиш в наше время?

Сообщение ночной гость » 10 апр 2019, 14:02

Сегодня мне хотелось бы рассказать о том, что ведическая астрология Джйотиш может быть достаточно опасной в наше время. Первоначальный этап изучения ведической астрологии Джйотиш, может привести к нежелательным последствиям, возможно даже тяжелым последствиям. Я бы хотела уберечь вас от необдуманных решений и практик (упай).


На примере одного случая попробую объяснить, чем могут быть опасны упайи и базовые знания в ведической астрологии. К примеру, у человека начался период Марса, мы начинаем вспоминать всевозможные упайи для него, конечно же в благих целях, чтобы обезопасить себя и свою судьбу от тяжелых препятствий, болезней или чего-то еще личного. Так? Цель то хорошая и казалось бы средства (упайи) тоже хорошие, в чем же подвох? А подвох есть, он заключается в том, что начинающие астрологи или просто любители астрологии и эзотерики начинают полагаться на ту информацию, которой сейчас изобилуют современные паблики в социальных сетях, странички посвященные астрологии и т.д. (даже такие как мой сайт). И вот человек начитавшись упай для Марса, начинает его усиливать, т.е. занимается йогой, по вторникам носит красную одежду, не дай Бог приобретает драгоценный камень Марса и начинает его носить (при этом не подобрав правильную мухурту для этого), и много чего еще начинает делать дабы усилить Марс. Наступает период Марса или его под период (или он уже идет), и тут начинается в его жизни полный кавардак, человек недоумевает, но почему, я же выполняю столько условий, аскез и т.д? Почему все происходит наоборот и болезни одолевают, развод, ругань и прочие «прелести» приходят в мою судьбу и ничего не смягчается, ведь упайи должны помочь смягчить карму?

Если копнуть глубже, оказывается, что Марс в карте этого человека уже был достаточно силен по многим показателям, но при этом он является управителем неблагоприятных домов, к примеру 6-го и 11-го. Усиливая при этом сильный и злой Марс (как при лагне Близнецы), человек в его период и под период получит что-то вроде увеличения доходов, но и увеличение болезней, судебных тяжб, преодоление трудностей! Тут уже вряд ли будет радость от доходов, да и вообще радость от жизни к которой мы по сути и стремимся при выполнении упай, все происходит с точностью да наоборот. Это применительно не только в период Марса, но и в другие планетные периоды, это универсальное правило.

Конечно, проще обратиться к астрологу и обсудить с ним ваш текущий период, что вы делаете не правильно и чем можете снизить неблагоприятный эффект (заслужить милость). Но если уж совсем лень и жалко денег, но при этом вы обладаете некоторыми базовыми знаниями в ведической астрологии и ваша астрологическая программа настроена правильным образом, или вы однажды обратились к ведическому астрологу и у вас сохранилась ваша натальная карта, вы можете посмотреть как минимум на то, какими домами управляет планета хозяин наступившего периода и если там никаким образом не фигурирует трин (1,5,9 дома) и плюс по Шад бала эта планета сильная, то усиливать эту планету явно не стоит.

Всех благ! С уважением, lagnesh.ru

Вернуться в ДЖЙОТИШ (ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru