Регистрация




Астрология — наука помощи, а не бессмысленного трёпа
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 18:13

Выпускание птицы из клетки - гармонизация Сатурна
Последнее сообщение ночной гость
10 июн 2019, 09:37

Аюрведа. Методы целительства в астрологии. Травы, ароматы, ц
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:31

Куджа Доша - одиночество, развод, потеря супруга
Последнее сообщение ночной гость
15 апр 2019, 12:53

Сарпа доша: Проклятие Змея
Последнее сообщение ночной гость
15 апр 2019, 12:51

Питри Доша – проклятие предков: причины и последствия
Последнее сообщение ночной гость
15 апр 2019, 12:44

Что означает пост Прадош врат и как правильно его провести?
Последнее сообщение ночной гость
15 апр 2019, 11:03

Чем отличается пост Экадаши от Прадош врат?
Последнее сообщение ночной гость
15 апр 2019, 10:58

Упайи (методы компенсации негативных влияний планет)
Последнее сообщение ночной гость
13 апр 2019, 12:02

Способы коррекции кармы в Джйотиш. Упайи.
Последнее сообщение ночной гость
12 апр 2019, 23:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Куджа Доша - одиночество, развод, потеря супруга

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Куджа Доша - одиночество, развод, потеря супруга

Сообщение ночной гость » 15 апр 2019, 12:53

Куджа Доша - одиночество, развод, потеря супруга

Наверняка Вы не раз задумывались над тем, почему у Вас так сложно складываются отношения с любимым человеком, друзьями или коллегами. Почему Вы порой чрезмерно раздражительны и вспыльчивы, а иногда чувствуете лишь опустошенность и разочарование.

В Ведической астрологии существует такое понятие, как Куджа Доша или Мангал Доша, что в переводе с хинди означает 'дефект, порок Марса'.

Появляется закономерный вопрос, что же такое Куджа Доша и как она может отразиться на моей жизни.
Марс - это планета движения, силы, энергии, амбициозности и страсти. Но чрезмерное проявление этих качеств могут приносить разрушительные явления в жизнь человека.

Куджа-Доша формируется тогда когда Мангал находится в 1 доме (исключая когда он в Овне), 4 доме (исключая знак Скорпиона), 7 дом (исключая Рыбы и Козерог), 8 дом (исключая Рака) и 12 дом (исключая Стрельца). Дома могут отсчитываться от Лагны и от Луны. В исключительных случая следует смотреть также и от Шукры, а так же в карте Навамша!

У людей с Куджа Дошей в индивидуальной карте рождения из-за их внутренней потребности контроля над всем и вся могут достаточно сложно складываться отношения с окружающими.

Особенно сильно это может проявляться в отношениях с партнером по браку, если таковой вообще имеется (так как такое расположение Марса может препятствовать обретению спутника жизни).

Хорошо расположенный Марс дает людям силу, энергию на реализацию задуманных планов и идей, негативно расположенный Марс дает людям внутреннюю потребность постоянно кем-то управлять и руководить, чрезмерную амбициозность, вспыльчивость, а порой и агрессивность.

В супружеской жизни - это проявляется в ограничении прав и личной свободы партнера, тотальный контроль и желание руководить. Страсть в этом случае является не огнем, поддерживающим домашний очаг, а пламенем сжигающим и разрушающим. Чрезмерная амбициозность может приводить к депрессивным состояниям, разочаровании в жизни, нервозности.

Занимательно то, что от наличия Куджа доши в индивидуальной карте рождения более всего страдает партнер по браку. Ярко выраженный негативный аспект может самым неблагоприятным образом сказаться на психическом, физическом и социальном здоровье партнера по браку у которого нет в индивидуальной карте рождения Мангал Доши.

Идеальным считается вариант, когда у обоих супругов в картах либо нет Куджа доши, либо есть. Очень важно, чтобы энергия Марса была сбалансирована у обоих партнеров. Это дает счастливую семейную жизнь и гармоничные отношения.

Однако это далеко не единственный аспект, по которому оценивается совместимость партнеров. Знания, которые дает Ведическая астрология человеку, позволяет наслаждаться ему счастливой и гармоничной жизнью.

Зная о негативных аспектах, присутствующих в Вашей карте рождения, Вы можете корректировать свою жизнь и достигать большего успеха и счастья.

Но к счастью в ведической астрологии для Куджа доши, как и для других планетарных комбинаций есть свои средства коррекции.

Так регулярное соблюдение поста, а также занятия благотворительностью по вторникам в течение нескольких лет снизит неблагоприятное влияние Марса.

Еще более эффективным средством являются Ведические церемонии. Проведение Церемонии Наваграха для 9 планет с особым вниманием к планете Марс, в значительной степени смягчает неблагоприятное воздействие Марса на личную жизнь.

Вернуться в Коррекция и упайи (методы компенсации негативных влияний планет)‎

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru